Durchsuche 57824 Kategorien auf nachzusichtende Artikel...
  1. Kategorie:Liste_(Gesellschaft)
    1. Liste der Frauen in den Vorständen der DAX-Unternehmen
    2. Glossar der Sexualität und Pornografie
  2. Kategorie:Behinderung
    1. Gleichstellung mit schwerbehinderten Menschen
    2. Julia Tavalaro
  3. Kategorie:Familie
    1. Avunkulat
  4. Kategorie:Freizeit
    1. Freizeitsport
  5. Kategorie:Gesellschaftskritik
    1. Copy Art
  6. Kategorie:Gesellschaftsmodell
    1. Einwanderungsland
  7. Kategorie:Handlung_und_Verhalten
    1. Liminalität
  8. Kategorie:Informatik_und_Gesellschaft
    1. Tetris-Effekt
    2. Digitalität
    3. Sozialkredit-System (VR China)
    4. X-Road
  9. Kategorie:Kriminalität
    1. Drückerkolonne
    2. Barrel Murder
  10. Kategorie:Lebensreform
    1. Franz Kaiser (Architekt)
  11. Kategorie:Literarisches_Leben
    1. Weimarer Musenhof
  12. Kategorie:Reform
    1. Josephinismus
  13. Kategorie:Hauswirtschaft
    1. Zwischennutzung
  14. Kategorie:Militär-Fernsehserie
    1. Das A-Team
  15. Kategorie:Arbeitsplanung
    1. Schlanke Produktion
    2. Fertigungsauftrag
  16. Kategorie:Arbeitsschutz
    1. Warnzeichen
    2. Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
    3. Schallschutzkabine
    4. Klaus Kroschke Holding
    5. Sicherheits-Berater
  17. Kategorie:Arbeitswissenschaft
    1. Institut für angewandte Arbeitswissenschaft
  18. Kategorie:Arbeitszeit
    1. Schichtarbeit
  19. Kategorie:Berufsverband
    1. Council of Fashion Designers of America
  20. Kategorie:Industrielle_Revolution
    1. Weberaufstand
    2. Aufstand der Seidenweber in Lyon
  21. Kategorie:Personalwesen
    1. Pflegedienstleitung
  22. Kategorie:Zwangsarbeit
    1. Brücke über den Kwai
  23. Kategorie:Preisträger_des_Fair_Play_Preises_des_Deutschen_Sports
    1. Niko Kovač
  24. Kategorie:Behindertenfahrzeug
    1. Duo (Krankenfahrzeug)
  25. Kategorie:Behindertenorganisation
    1. BruderhausDiakonie
    2. Forum selbstbestimmter Assistenz behinderter Menschen
    3. St. Josef-Stiftung
    4. Lebenshilfe Österreich
    5. Diakonie Ruhr
  26. Kategorie:Kriegsgeschädigtenthematik
    1. Hamburger Werkstatt für Erwerbsbeschränkte
  27. Kategorie:Behindertensport
    1. 2.4mR
  28. Kategorie:Unterstützte_Kommunikation
    1. Bliss-Symbol
  29. Kategorie:Bevölkerungsgeographie
    1. Bevölkerungsdichte
    2. Demografischer Wandel in Deutschland
    3. Demografischer Übergang
  30. Kategorie:Demografie
    1. Sozialkategorie
    2. Wanderungsbilanz
  31. Kategorie:Demonstration
    1. Mai 1968
    2. Bolotnaja-Prozess
  32. Kategorie:Entwicklungshilfe
    1. Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft
  33. Kategorie:Entwicklungspolitik
    1. Zentrum für Entwicklungsforschung
  34. Kategorie:Entwicklungssoziologie
    1. Dependenztheorie
  35. Kategorie:Familienfest
    1. Verlöbnis
  36. Kategorie:Familienfilm
    1. Spy Daddy
    2. Namu, der Raubwal
    3. Alvin und die Chipmunks: Road Chip
    4. Timebreakers – Auf der Suche nach dem geheimnisvollen Heidekristall
  37. Kategorie:Familienname
    1. Haussmann
    2. August (Name)
    3. Ritter (Familienname)
    4. Beckmann (Familienname)
    5. Till (Name)
    6. Tornow (Familienname)
    7. Stark (Familienname)
    8. Herz (Familienname)
    9. Tamer
    10. Habib
    11. Rupert
    12. Jörg
    13. Landau (Familienname)
    14. Lopes
    15. Tomas
    16. Leander (Name)
    17. Henning
    18. Çağlar
    19. Standl
    20. Eggimann
    21. Arthur
    22. Park (Familienname)
    23. Fuchs (Familienname)
    24. Harvey
    25. Clark (Familienname)
  38. Kategorie:Jugend_und_Medien
    1. JugendMedienEvent
    2. Jugendmedientage
    3. Junge Presse Nordrhein-Westfalen
  39. Kategorie:Organisation_(Freizeit)
    1. Ökologischer Jagdverband
  40. Kategorie:Unterhaltung
    1. UFA Show
  41. Kategorie:Friedenspreis
    1. Pearson Peace Medal
    2. Liste der Träger des Right Livelihood Award
  42. Kategorie:Friedensvertrag
    1. Erster Vertrag von San Ildefonso
  43. Kategorie:Beat_Generation
    1. Charles Plymell
  44. Kategorie:Bildungssystem
    1. Bildungssystem in Frankreich
  45. Kategorie:Staatsmodell
    1. Binnenstaat
  46. Kategorie:Kritische_Theorie
    1. Kritische Theorie
  47. Kategorie:Ethische_Handlung
    1. Danksagung
  48. Kategorie:Feste_und_Brauchtum
    1. Lichterfest
  49. Kategorie:Gewalt
    1. Gewaltmonopol des Staates
    2. Leather-Pride-Flagge
  50. Kategorie:Lebensstil
    1. Lebenskunst
    2. Metrosexualität
    3. MGTOW
  51. Kategorie:Lernen
    1. Bildungsorientierte Programmiersprachen
  52. Kategorie:Ritual
    1. Japanische Teezeremonie
    2. Yubitsume
    3. Islamische Bestattung
  53. Kategorie:Sexualität_des_Menschen
    1. Incel
  54. Kategorie:Politische_Ideologie
    1. Staatsideologie
    2. Politische Ideologie
  55. Kategorie:Antisemitismus
    1. Auswandererabgabe
    2. Kurfürstendamm-Krawall von 1931
  56. Kategorie:Verschwörungstheorie
    1. Montauk-Projekt
  57. Kategorie:Datenschutz
    1. Unerwünschte Werbung
    2. Data Masking
    3. Zentralarchiv für Tätigkeitsberichte des Bundes- und der Landesdatenschutzbeauftragten und der Aufsichtsbehörden für den Datenschutz
    4. Weltraumtheorie
    5. Profiling
    6. Schattenprofil
  58. Kategorie:E-Government
    1. Verwaltungsinformatik
  59. Kategorie:FLOSS-Kultur
    1. Inner Source
  60. Kategorie:Informationstechnikmesse
    1. CEBIT
  61. Kategorie:Internet
    1. Telecentro
  62. Kategorie:Rechtsinformatik
    1. Rechtsinformatik
  63. Kategorie:Software
    1. HUSST
    2. SnatchBot
  64. Kategorie:Konfliktlösung
    1. Ombudsrat
  65. Kategorie:Freikörperkultur
    1. Feringasee
  66. Kategorie:Liste_(Adlige)
    1. Liste thüringischer Rittergeschlechter
  67. Kategorie:Liste_(Bildung)
    1. Liste der mit der Freien Universität Berlin verbundenen Personen
    2. Liste von Hochschulen in Nordrhein-Westfalen
  68. Kategorie:Liste_(ethnische_Gruppen)
    1. Völker Vietnams
  69. Kategorie:Liste_(Feiertage)
    1. Feiertage in Frankreich
    2. Feiertage in Liechtenstein
    3. Feiertage in Syrien
  70. Kategorie:Liste_(Politik)
    1. Liste der Flaggen der Vereinigten Staaten
    2. Liste von Menschenrechtsorganisationen
    3. Liste von Titeln und Anreden von Kim Jong-il innerhalb von Nordkorea
  71. Kategorie:Liste_(Recht)
    1. Liste der Altersstufen im deutschen Recht
  72. Kategorie:Lesebühne
    1. Erstes Wiener Lesetheater und Zweites Stegreiftheater
  73. Kategorie:Literaturmuseum
    1. Schrein des Buches
  74. Kategorie:Poetry_Slam
    1. Aron Boks
  75. Kategorie:Meinungsforschungsunternehmen
    1. SurveyMonkey
  76. Kategorie:Personenbezeichnung_(Gesellschaft)
    1. Hillbilly
  77. Kategorie:Panbewegungen
    1. Paniranismus
  78. Kategorie:Soziale_Bewegung
    1. Millî Görüş
    2. Kinima Den Plirono
  79. Kategorie:Subkultur
    1. Genius.com
  80. Kategorie:Handlung_und_Verhalten_(Soziologie)
    1. Homosozialität
  81. Kategorie:Soziales_Engagement
    1. Wings for Life World Run
  82. Kategorie:Sozialpsychologie
    1. Reflective-Impulsive Model
  83. Kategorie:Umgangsform
    1. Schwierige Speisen
  84. Kategorie:Verhaltenskodex
    1. Allgemeine Erklärung der Menschenpflichten
    2. Ordnungsruf
  85. Kategorie:Sozialwissenschaftler
    1. Egon Endres (Sozialwissenschaftler)
    2. Brigitte Unger
    3. Arne von Boetticher
    4. Anna-Katharina Hornidge
    5. Yossi Yona
    6. Christiane Schurian-Bremecker
    7. Hilde von Balluseck
  86. Kategorie:Sozialwissenschaftliches_Forschungsinstitut
    1. Center for Digital Technology and Management
    2. Institut für Interdisziplinäre Gebirgsforschung
  87. Kategorie:Europawissenschaft
    1. Europa-Institut Saarbrücken
  88. Kategorie:Kommunikationswissenschaft
    1. ARD/ZDF-Onlinestudie
    2. OnlineNutzerTypologie
    3. Adlr.link
  89. Kategorie:Medienwissenschaft
    1. Medienpädagogik
  90. Kategorie:Pädagogik
    1. Silbenanalytische Methode
  91. Kategorie:Politikwissenschaft
    1. Transnational
  92. Kategorie:Sozialethik
    1. Chancengerechtigkeit
  93. Kategorie:Sozialgeschichte
    1. Peuplierung
  94. Kategorie:Sozialphilosophie
    1. Mandeville-Paradox
    2. Kollektivismus
  95. Kategorie:Wirtschafts-_und_Sozialstatistik
    1. World Competitiveness Yearbook
  96. Kategorie:Wirtschaftswissenschaft
    1. Wirtschaftshochschule
  97. Kategorie:FLOSS-Veranstaltung
    1. Grazer LinuxTage
  98. Kategorie:Tanzveranstaltung
    1. Prom
  99. Kategorie:Esoterik
    1. Gematrie
  100. Kategorie:Liberalismus
    1. Freihandel
  101. Kategorie:Kommunikationspolitik
    1. Hotline
  102. Kategorie:Kunst_im_öffentlichen_Raum
    1. Not Vital
    2. Liste von Graffiti- und Streetart-Künstlern
    3. Social Sofa
  103. Kategorie:Öffentliche_Verwaltung
    1. Aufgabenkritik
  104. Kategorie:Nummer-eins-Album
    1. These Days (Album)
    2. Pink Friday
    3. Christina Aguilera (Album)
    4. Back to Basics (Christina-Aguilera-Album)
    5. Bionic
    6. Seventh Son of a Seventh Son
    7. Atlantis (Album)
    8. Rock of the Westies
    9. Labyrinth (Album)
    10. Movin’
    11. All the Right Reasons
    12. Lang lebe der Tod
    13. Hardwired…to Self-Destruct
    14. Die Unendlichkeit
  105. Kategorie:Mehrfach-Platin-Album_(Europa)
    1. Stripped (Christina-Aguilera-Album)
  106. Kategorie:Mehrfach-Platin-Album_(Vereinigte_Staaten)
    1. Blood Sugar Sex Magik
    2. 2112 (Album)
  107. Kategorie:Hand
    1. L’architecte textile
  108. Kategorie:Anti-Kriegsfilm
    1. Unter dem Sand – Das Versprechen der Freiheit
  109. Kategorie:Person_(Antimilitarismus)
    1. Hilde Kramer-Fitzgerald
  110. Kategorie:Arbeiterliteratur
    1. Karl Henckell
  111. Kategorie:Arbeitersport
    1. Deutsche ATSB-Fußballmeisterschaft 1922/23
    2. Deutsche ATSB-Fußballmeisterschaft 1923/24
  112. Kategorie:Personaldienstleister
    1. Tempton
    2. Amadeus FiRe
    3. Orizon
    4. Argo Group
  113. Kategorie:Tarifvertrag
    1. Tarifvertrag für Auszubildende des öffentlichen Dienstes
    2. Manteltarifvertrag
  114. Kategorie:Produktionstyp
    1. Losfertigung
    2. Serienfertigung
    3. Fließstrecke
    4. Werkstattfertigung
  115. Kategorie:Arbeitsministerium
    1. Arbeitsministerium
  116. Kategorie:Berufsgenossenschaften
    1. Institut für Arbeitsschutz der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung
  117. Kategorie:Technische_Sicherheit
    1. Inhärenz
    2. FMEA
    3. Zugelassene Überwachungsstelle
  118. Kategorie:Ergonomie
    1. Bildschirmarbeitsplatz
    2. Gütesiegel
  119. Kategorie:Arbeitslosigkeit_(Deutschland)
    1. Arbeitslosengeld (Deutschland)
  120. Kategorie:Vertreter_des_Atheismus
    1. Ibn Warraq
    2. Massimo Pigliucci
    3. Douglas Murray (Autor)
  121. Kategorie:Ehemalige_Auszeichnung
    1. Ordre royal et militaire de Saint-Louis
  122. Kategorie:Preis_nach_Namensgeber
    1. Goethe-Preis für wissenschafts- und hochschulpolitischen Journalismus
  123. Kategorie:Auszeichnungsart
    1. Kyū
  124. Kategorie:Medaille
    1. Benemerenti (Päpstliche Verdienstmedaille)
    2. Richard-Benz-Medaille für Kunst und Wissenschaft
  125. Kategorie:Negative_Auszeichnung
    1. Saure Gurke (Auszeichnung)
  126. Kategorie:Orden_und_Ehrenzeichen
    1. Liste religiöser Auszeichnungen und Orden
  127. Kategorie:Regionale_Auszeichnung
    1. Denkmalpreis des Bezirks Niederbayern
  128. Kategorie:Stipendium
    1. Rhodes-Stipendium
    2. Baden-Württemberg-Stipendium
  129. Kategorie:Blaues_Band
    1. Teutonic
  130. Kategorie:Museum_des_Jahres
    1. Museum Morsbroich
  131. Kategorie:Walhalla
    1. Athaulf
    2. Alarich I.
  132. Kategorie:Hörbehinderung
    1. International Chess Committee of the Deaf
  133. Kategorie:Berufliche_Funktion
    1. Adlatus
  134. Kategorie:Berufsbildung
    1. Berufsbildung
  135. Kategorie:Berufsverband_(Deutschland)
    1. Verband Deutscher Kunsthistoriker
    2. Verband angestellter Akademiker und leitender Angestellter der chemischen Industrie
    3. Bundesverband Deutscher Schwimmmeister
    4. Deutsche Barkeeper-Union
    5. Bundesverband Deutscher Volks- und Betriebswirte
  136. Kategorie:Berufsverband_(Österreich)
    1. Österreichischer P.E.N.-Club
  137. Kategorie:Berufsständische_Körperschaft_des_öffentlichen_Rechts
    1. Reichswirtschaftskammer
  138. Kategorie:Künstlervereinigung
    1. WP8 (Künstlerverein)
    2. Liste der Mitglieder der Neuen Gruppe
    3. Verein der Düsseldorfer Künstler
  139. Kategorie:Betriebsrat_(Österreich)
    1. Hermann Lipitsch
  140. Kategorie:Betriebssystemtheorie
    1. Vogel-Strauß-Algorithmus
  141. Kategorie:Live-CD
    1. Slax
    2. PfSense
  142. Kategorie:Bewaffneter_Konflikt
    1. Huthi-Konflikt
  143. Kategorie:Schulsystem
    1. Schulsystem in Südkorea
  144. Kategorie:Büromaterial
    1. Heftstreifen
  145. Kategorie:Papier-,_Büro-_und_Schreibwarenhersteller
    1. Schneider Schreibgeräte
  146. Kategorie:Computerkunst
    1. Lange Nacht der Computerspiele
  147. Kategorie:Computersystem
    1. SGI Indy
  148. Kategorie:Historischer_Computer
    1. PDP-8
    2. Olivetti Programma 101
  149. Kategorie:Cyberattacke
    1. Hackerangriffe auf den Deutschen Bundestag
  150. Kategorie:Internetpreis
    1. Canadian Screen Award
  151. Kategorie:Anonymität
    1. Wunder von Braunschweig
  152. Kategorie:Kryptologie
    1. RSA Factoring Challenge
  153. Kategorie:Person_(Datenschutz)
    1. Volker Lüdemann
  154. Kategorie:Personenkennzeichen
    1. Aadhaar
  155. Kategorie:Sozialstruktur
    1. Symbolische Gewalt
  156. Kategorie:Ethnophaulismus
    1. Albion
  157. Kategorie:Drogen_und_Recht
    1. Promillegrenze
    2. Verbot des Alkoholkonsums in der Öffentlichkeit
  158. Kategorie:Ehe_in_der_Kultur
    1. Ehekarussell
  159. Kategorie:Ehrenamt_(Deutschland)
    1. Smart Hero Award
  160. Kategorie:Freiwilligendienst
    1. Freiwilligendienst
  161. Kategorie:Adoption
    1. Adoptionen aus Korea
  162. Kategorie:Entführungsopfer
    1. Ilan Halimi
  163. Kategorie:Entwicklungshilfeorganisation
    1. ADRA
    2. Swissaid
    3. Aktionsgemeinschaft Solidarische Welt
    4. Ecosia
  164. Kategorie:Ernährungshilfe
    1. American Relief Administration Food Remittance Package
  165. Kategorie:Erlebnispädagogische_Einrichtung_(Wahrnehmungsvermögen)
    1. Schloss Freudenberg
  166. Kategorie:Alternativmedizin
    1. Schwelmer Modell
  167. Kategorie:Ariosophie
    1. Karl Heise
  168. Kategorie:Radiästhesie
    1. Ley-Linie
  169. Kategorie:Rechtsextreme_Esoterik
    1. Order of Nine Angles
  170. Kategorie:Ethische_Haltung
    1. Frechheit
  171. Kategorie:Religiöse_Ethik
    1. Schwertvers
  172. Kategorie:Geheimnis
    1. Betriebs- und Geschäftsgeheimnis
    2. Verletzung der Vertraulichkeit des Wortes
  173. Kategorie:Apache-Projekt
    1. Apache Tomcat
  174. Kategorie:Entwickler_Freier_Software
    1. Alan Cox
  175. Kategorie:GNU
    1. GNU IceCat
    2. GNU Social
  176. Kategorie:Freie_Software
    1. AsciiDoc
    2. Mesa 3D
    3. Google Guava
    4. ITop
    5. Saltstack
  177. Kategorie:Individuelle_Familie
    1. Nehru-Gandhi-Familie
  178. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Fischerei)
    1. Petri Heil
  179. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Religion)
    1. Religiöse Feste im Jesidentum
  180. Kategorie:Glücksspielunternehmen
    1. Bet-at-home.com
  181. Kategorie:Kino
    1. Programmkino
  182. Kategorie:Lotterie
    1. Spiel 77
  183. Kategorie:Tourismus
    1. Fremdenverkehrsamt
    2. Offener Touristischer Datenstandard
    3. Big Five (Safari)
  184. Kategorie:Person_der_Friedensbewegung
    1. Dietmar Köster
  185. Kategorie:Göttinger_Friedenspreisträger
    1. Hans Küng
  186. Kategorie:Friedensnobelpreisträger
    1. George C. Marshall
  187. Kategorie:Gedenktag
    1. Jom haScho’a
  188. Kategorie:Homosexualität_nach_Staat
    1. Homosexualität auf den Philippinen
  189. Kategorie:Gesellschaft_(Volksrepublik_China)
    1. Sina Weibo
  190. Kategorie:Gesellschaft_(Russland)
    1. Islam in Russland
  191. Kategorie:Gesellschaft_(Türkei)
    1. Menschenrechte in der Türkei
  192. Kategorie:Gesellschaft_(Ungarn)
    1. K.u. Sankt Stephans-Orden
  193. Kategorie:Sozialismus
    1. Photo Porst
  194. Kategorie:Gewalt_gegen_Frauen
    1. Übereinkommen des Europarats zur Verhütung und Bekämpfung von Gewalt gegen Frauen und häuslicher Gewalt
  195. Kategorie:Gebet
    1. Gebetshaus Augsburg
  196. Kategorie:Meditation
    1. Chen-Stil
  197. Kategorie:Globalisierungskritiker
    1. Pierre Bourdieu
    2. Mohamed Rabbae
  198. Kategorie:Haarentfernung
    1. Brazilian Waxing
  199. Kategorie:Entscheidungstheorie
    1. Minimax-Regel
  200. Kategorie:Haushaltswarenhersteller
    1. Franke Holding
  201. Kategorie:Hygiene
    1. Sinnerscher Kreis
  202. Kategorie:Humanitäre_Hilfe
    1. Chronologie zur Katastrophenhilfe beim Erdbeben in Haiti 2010
  203. Kategorie:Amateurastronomie
    1. Astrofotografie
  204. Kategorie:Amateurfunk
    1. ITU-Präfix
  205. Kategorie:Angeln
    1. Angeln (Fischfang)
  206. Kategorie:Handarbeiten
    1. Nadelbinden
    2. Kappnaht
  207. Kategorie:Militärgeographie
    1. Generalstabskarte
  208. Kategorie:Raumordnung
    1. Agroforstwirtschaft
  209. Kategorie:Filmkomödie
    1. Schlappschuss
    2. Leningrad Cowboys Go America
    3. Mond über Parador
    4. Spiceworld – Der Film
    5. Das As der Asse
    6. Trainspotting – Neue Helden
    7. Beverly Hills Ninja – Die Kampfwurst
    8. Einbrecher (Film)
    9. Wolken ziehen vorüber
    10. Spritztour (Film)
    11. Lausbubengeschichten (1964)
    12. Die Hochzeits-Crasher
    13. Knight and Day
    14. Bye Bye, Love
    15. Alles tanzt nach meiner Pfeife
    16. Die blaue Grenze
    17. Vertrag mit meinem Killer
    18. Florentiner 73
    19. Die Leningrad Cowboys treffen Moses
    20. Boccaccio 70
    21. Im Weltraum gibt es keine Gefühle
    22. Powder Girl
    23. Wir kaufen einen Zoo
    24. 3 Idiots
    25. Ich bin Du, und Du bist ich
    26. Frontalknutschen
    27. Das Leben der Bohème
    28. Vollweib sucht Halbtagsmann
    29. Superbad
    30. Private School – Die Superanmacher
    31. Wanderlust – Der Trip ihres Lebens
    32. Der Mann ohne Vergangenheit
    33. Sky Captain and the World of Tomorrow
    34. Einmal keine Sorgen haben
    35. Tatjana – Take Care Of Your Scarf
    36. Heute bin ich Samba
    37. Kartoffelsalat – Nicht fragen!
    38. Big Nothing
    39. Mit Himbeergeist geht alles besser
    40. Peter Voss – der Held des Tages
    41. Plattfuß in Afrika
    42. Ariel (Film)
    43. Wenn wir alle Engel wären (1956)
    44. Das Schicksal ist ein mieser Verräter (Film)
    45. Cinderella Story 4 – Wenn der Schuh passt …
    46. Es ist kompliziert..!
    47. Zoolander 2
    48. Die Wilden Hühner und das Leben
    49. EDtv
    50. Unter deutschen Betten
    51. Girls’ Night Out
    52. Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel
    53. Superfast!
  210. Kategorie:Kabarett
    1. Tom Lanoye
  211. Kategorie:Komödie
    1. Charleys Tante
    2. Don Juan (Molière)
    3. Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit
  212. Kategorie:Satire
    1. Die Känguru-Chroniken
    2. Kalla Wefel
    3. Herbert Beck (Liedermacher)
    4. Spitting Image
  213. Kategorie:Schwarzer_Humor
    1. Auferstehung der Toten (Kriminalroman)
  214. Kategorie:Hofbeamter
    1. Julius von Hollen
    2. Antonius von Schönberg
    3. Gottlob Heinrich von Birckholtz
  215. Kategorie:IT-Beruf
    1. IT-Systemkaufmann
  216. Kategorie:IT-Qualifikation
    1. Microsoft Certified Solutions Expert
  217. Kategorie:IT-Management
    1. Application Services Library
    2. Softwareeinführung
    3. Schul-Cloud
  218. Kategorie:Cloud_Computing
    1. Open Telekom Cloud
  219. Kategorie:Internetunternehmen
    1. Shopping24
    2. HolidayCheck Group
    3. Bitly
    4. United-domains
    5. Erento
    6. Business Insider
  220. Kategorie:Internetzugang
    1. Breitbandatlas
    2. Kabel & Medien Service
    3. Liste von LTE-Netzwerken
  221. Kategorie:Jugendarbeit
    1. Mahnmal Neckarzimmern
  222. Kategorie:Jugendfilm
    1. Natalie – Endstation Babystrich
    2. Die drei ??? – Das Geheimnis der Geisterinsel
    3. Der knallharte Prinzipal
    4. Ostwind (Film)
    5. Scary Movie
    6. Das Geheimnis von Green Lake
    7. Tini: Violettas Zukunft
    8. Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth
    9. Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone
  223. Kategorie:Jugendliteratur
    1. Gregs Tagebuch
    2. Eine Hand voller Sterne
    3. Tote Mädchen lügen nicht (Roman)
    4. Krabat (Roman)
    5. Erebos (Roman)
  224. Kategorie:Jugendsender_(Hörfunk)
    1. Radio SRF Virus
    2. NRJ (Frankreich)
  225. Kategorie:Kinderfernsehsender
    1. Cartoon Network
  226. Kategorie:Kinderfilm
    1. Der rote Ballon
    2. Burg Schreckenstein (Film)
    3. Der Prinz hinter den sieben Meeren
  227. Kategorie:Kinderliteratur
    1. Die dumme Augustine
    2. Die Legende der Wächter (Romanzyklus)
    3. Sabine Jörg
    4. Christos Yiannopoulos
    5. Geronimo Stilton
  228. Kategorie:Kindersendung_(Fernsehen)
    1. Die beste Klasse Deutschlands
    2. Emil (Kinderfernsehpreis)
    3. Tabaluga tivi
    4. Beutolomäus
    5. Wissen macht Ah!
    6. Hallo Spencer
  229. Kategorie:Kindersendung_(Hörfunk)
    1. WDR5 KiRaKa
  230. Kategorie:Frauenkleidung
    1. Cheongsam
    2. Leggings
    3. Slingback
  231. Kategorie:Bekleidungsmarke
    1. Gucci
    2. Brooks Brothers
    3. Balenciaga (Unternehmen)
    4. Tommy Hilfiger Corporation
    5. Departmentgreen
  232. Kategorie:Kollaborationssoftware
    1. Verband Organisations- und Informationssysteme
    2. Kolab
    3. SOGo
  233. Kategorie:Online-Community
    1. Coyo
    2. App.net
    3. Yousty.ch
  234. Kategorie:Imperialismus
    1. Korea unter japanischer Herrschaft
    2. Politik der offenen Tür
  235. Kategorie:Kolonialgeschichte
    1. Indirect rule
  236. Kategorie:Kolonialismus_im_Film
    1. Die Maharani von Dschansi
  237. Kategorie:Messewesen
    1. Messe (Wirtschaft)
  238. Kategorie:Organisationskommunikation
    1. Flurfunk
    2. Social-Media-Manager
  239. Kategorie:Methode_der_Kommunikation
    1. Brainstorming
  240. Kategorie:Fehde
    1. Tübinger Fehde
  241. Kategorie:Massaker
    1. Massaker in Südkorea
  242. Kategorie:Konfliktforscher
    1. Karl Kreuser (Konfliktforscher)
  243. Kategorie:Kriminal-Fernsehserie
    1. Bella Block
    2. Polizeiruf 110
    3. Mord ist ihr Hobby
    4. Sonderdezernat K1
    5. Großstadtrevier
    6. Walker, Texas Ranger
    7. Allein gegen die Mafia
    8. Underbelly – Krieg der Unterwelt
    9. Der Blaulicht Report
    10. Dirk Gentlys holistische Detektei
    11. Ein Colt für alle Fälle
    12. The Take – Zwei Jahrzehnte in der Mafia
  244. Kategorie:Kriminalfilm
    1. Nicht schuldig
    2. Charlie Chan
    3. 22:43 – Das Schicksal hat einen Plan
    4. Paradies 505. Ein Niederbayernkrimi
    5. Der blutige Pfad Gottes
    6. Zorn – Tod und Regen
    7. The Proposition – Tödliches Angebot
    8. Roman J. Israel, Esq. – Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
  245. Kategorie:Kriminalliteratur
    1. Carlo Schäfer
    2. Heinrich Steinfest
    3. Camilla Läckberg
    4. Simon Kernick
    5. Emmanuel Bove
    6. Lilo Beil
    7. Etwas ist faul
    8. Elisabeth Herrmann (Schriftstellerin, 1959)
    9. Bernd Flessner (Schriftsteller)
    10. Daniel Holbe
    11. Lisa Lercher
    12. Karin Slaughter
    13. Nané Lénard
    14. Stefan Haenni
    15. Zoë Beck
    16. Sherlock Holmes
    17. Liebe Mutter, es geht mir gut …
    18. Gerhard Loibelsberger
    19. Die Frau in Weiß
  246. Kategorie:Kriminalistik
    1. Ultimatum
  247. Kategorie:Rechtsmedizin
    1. Altersbestimmung (Mensch)
  248. Kategorie:Rechtspsychologie
    1. Exkulpation
  249. Kategorie:Kunstwerk_im_öffentlichen_Raum
    1. Sonnenfahrt
  250. Kategorie:Documenta
    1. Documenta 14
  251. Kategorie:Skulpturengarten
    1. Bildhauersymposion Vyšné Ružbachy
    2. Skulpturenpark im Park Juan Carlos I
  252. Kategorie:Lebensstilgruppe
    1. Nomade
  253. Kategorie:Vegetarismus
    1. Impossible Foods
  254. Kategorie:E-Learning
    1. Fernunterricht
    2. Metacoon
    3. E-Learning
  255. Kategorie:Maschinelles_Lernen
    1. Deepfake
  256. Kategorie:Sprachenlernen
    1. Inlingua
  257. Kategorie:Liberale_Organisation
    1. LiSL
  258. Kategorie:Nummer-eins-Hit
    1. Kokomo (Lied)
    2. Candle in the Wind
    3. Everybody Wants to Rule the World
    4. Everything She Wants
    5. Flashdance … What a Feeling
    6. Penny Lane
    7. Cambodia
  259. Kategorie:Platin-Lied_(Vereinigte_Staaten)
    1. Piece of Me
  260. Kategorie:Liste_(Orden_und_Ehrenzeichen)
    1. Liste der päpstlichen Orden und Ehrenzeichen
  261. Kategorie:Liste_(Alumni)
    1. Liste bekannter ehemaliger Studenten der Universität Leipzig
    2. Liste bekannter Persönlichkeiten der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Stuttgart
  262. Kategorie:Liste_(Bildungseinrichtungen)
    1. Japanologie im deutschsprachigen Raum
    2. Liste der Krankenpflegeschulen in Österreich
    3. Liste der christlichen Hochschulen des östlichen Christentums
    4. Liste der Fachhochschulen in Deutschland
  263. Kategorie:Liste_(Herrscher)
    1. Liste der Herrscher des Iran
  264. Kategorie:Liste_(Internationale_Politik)
    1. Internationale Anerkennung des Kosovo
    2. Liste von UN-Sonderberichterstattern
  265. Kategorie:Liste_(Ministerien)
    1. Energieministerium
  266. Kategorie:Liste_(Parteien)
    1. Liste der Piratenparteien
  267. Kategorie:Liste_(Politiker)
    1. Liste der Teilnehmer an den Koalitionsverhandlungen zwischen CDU/CSU und SPD 2018
  268. Kategorie:Liste_(Regierungen)
    1. Liste der Landesregierungen der Steiermark
  269. Kategorie:Liste_(Verwaltungseinheiten)
    1. Liste der Provinzen Afghanistans
    2. Provinzen Nepals
  270. Kategorie:Liste_(Gerichte)
    1. Gerichtsorganisation in Berlin
  271. Kategorie:Literarische_Gruppe
    1. Göttinger Hainbund
  272. Kategorie:Literaturfestival
    1. Literatur im Nebel
    2. Rauriser Literaturtage
  273. Kategorie:Literatur_(Berlin)
    1. Berlin Alexanderplatz (Roman)
  274. Kategorie:Kinder-_und_Jugendliteraturpreis
    1. Deutscher Jugendliteraturpreis
    2. Penzberger Urmel
  275. Kategorie:Literaturzeitschrift_(Deutschland)
    1. Salbader (Zeitschrift)
    2. Leipziger Literaturzeitung
  276. Kategorie:Literaturzeitschrift_(Österreich)
    1. Glühlichter
  277. Kategorie:Medienkritiker
    1. Vilém Flusser
  278. Kategorie:Medienwissenschaftler
    1. Siegfried Zielinski
    2. Norbert Nowotsch
    3. Jo Groebel
    4. Tobias Hochscherf
  279. Kategorie:Medienhochschule
    1. Päpstliche Universität Santa Croce
    2. Fachhochschule Kiel
  280. Kategorie:Obdachlosigkeit
    1. Weglaufhaus
  281. Kategorie:Mordfall
    1. Hyakunin-giri Kyōsō
    2. Vierfachmord von Eislingen
    3. Mordfall Ilse Moschner
    4. John List (Massenmörder)
  282. Kategorie:Computergrafik
    1. Farbfilter
    2. Megapixel
    3. Native Transparenz
    4. HiRes
    5. Pixel
    6. Digitales Bild
  283. Kategorie:Videosoftware
    1. Pinnacle Studio
    2. Vegas Pro
  284. Kategorie:Virtualität
    1. Snap Spectacles
  285. Kategorie:Sportverein
    1. TV Ratingen
  286. Kategorie:Genossenschaft
    1. Prokon (Unternehmen)
  287. Kategorie:Non-Profit-Organisation
    1. Sea Shepherd Conservation Society
    2. SENS Foundation
    3. EURid
  288. Kategorie:Soziale_Einrichtung
    1. Haus Rheinfrieden
  289. Kategorie:Mafiafilm
    1. Der Pate – Teil II
    2. Whistleblower – In gefährlicher Mission
  290. Kategorie:Outlaw_Motorcycle_Gang
    1. Mongols MC
  291. Kategorie:Outdoor-Ausrüstung
    1. Rucksack
  292. Kategorie:Wandern
    1. Carl Hermann (Künstler)
  293. Kategorie:Friseur
    1. Frank Schäfer (Friseur)
  294. Kategorie:Person_(Vegetarismus)
    1. Patrik Baboumian
  295. Kategorie:Sammler
    1. Mark Bellinghaus
    2. Wilhelm Werner von Zimmern
    3. August Wilhelm Buchholtz
  296. Kategorie:Adliger
    1. Denys Finch Hatton
    2. Joachim Henniges von Treffenfeld
    3. Emilie von Gleichen-Rußwurm
    4. Paul Edmund von Hahn
    5. Prexaspes
    6. Matthias Joachim Ernst Manteuffel-Kiełpiński
    7. Ulrich Pultz von Carlsen
    8. Hekling
    9. Alexander Christoph von Brevern
    10. Georg Karl von Brevern
    11. Ehrenreich von Redern
    12. Heinrich Christian von den Brincken
    13. Georg Christopher von Schlippenbach
    14. Christoph Heinrich von Puttkamer
    15. Herbert von Ridder
    16. Nikolai Gustawowitsch Pilar von Pilchau
    17. Friedrich Wilhelm von Rauch (General, 1827)
    18. Leonardo Visconti di Modrone
    19. Walter von Wistinghausen
    20. Friedrich von Palm
    21. Magnus Iwanowitsch von Brevern
    22. Carl Johann von Freymann
    23. Georg Sylvester von Freymann
    24. Ernst Felix von Freymann
    25. Peter von Baranoff
    26. Alexander von Baranoff
    27. Wilhelm von Studnitz
    28. Alexander Friedrich von der Brüggen
  297. Kategorie:Emigrant
    1. Richard Reschika
    2. Katharina Palm
  298. Kategorie:Salonnière
    1. Lina Loos
  299. Kategorie:Person_der_sozialen_Arbeit
    1. Ursula Fox
    2. Ruth von der Leyen
  300. Kategorie:Thronprätendent
    1. Louis Alphonse de Bourbon
  301. Kategorie:Verurteilte_Person
    1. Bernardo Provenzano
    2. Adolf Dammann
    3. Heinz Sobota
  302. Kategorie:Person_der_68er-Bewegung
    1. Klaus Frings
    2. Bahman Nirumand
  303. Kategorie:Abolitionist
    1. Thomas Garrett
  304. Kategorie:Person_des_Antizionismus
    1. Gábor Vona
  305. Kategorie:Person_des_Konservatismus
    1. Eric Voegelin
    2. Art Bell
  306. Kategorie:Menschenrechtler
    1. Norbert Vollertsen
    2. Olivia Heussler
    3. Carl Christian Olsen
  307. Kategorie:Person_des_Rechtsextremismus
    1. Alparslan Türkeş
  308. Kategorie:Person_(Zionismus)
    1. Avraham Tehomi
    2. Karl Wolfskehl
    3. Elijahu Golomb
  309. Kategorie:Ehrendoktor
    1. Günther Böhme
    2. Michael Schwarzinger
  310. Kategorie:Kammerherr
    1. Leberecht von Kotze
    2. Walther von Goethe
  311. Kategorie:Kammerschauspieler
    1. Maria Happel
  312. Kategorie:Nationalheld_der_Türkei
    1. Mustafa Fehmi Kubilay
  313. Kategorie:Nationalheld_Indonesiens
    1. Sultan Agung von Mataram
  314. Kategorie:Schriftsteller_des_Jahres
    1. Michael Sondermeyer
  315. Kategorie:Science_Fiction_Hall_of_Fame
    1. James Cameron
  316. Kategorie:Volkskünstler_der_RSFSR
    1. Andrei Alexandrowitsch Mironow
    2. Wiktor Alexandrowitsch Pikaisen
  317. Kategorie:Volkskünstler_Russlands
    1. Alexander Jakowlewitsch Rosenbaum
  318. Kategorie:Person_der_Novemberrevolution
    1. Robert Siewert
  319. Kategorie:Weltlicher_Ritterorden
    1. St. Georgs-Orden (Habsburg-Lothringen)
  320. Kategorie:Geschichte_der_Politikwissenschaft
    1. Hans Morgenthau
  321. Kategorie:Internationale_Beziehungen
    1. International Baccalaureate
    2. Institut français des relations internationales
    3. One Belt, One Road
  322. Kategorie:Politikwissenschaftler
    1. Konrad Kellen
    2. Margarita Mathiopoulos
    3. Hartmut Rosa
    4. Burkard Steppacher
    5. Richard Stöss
    6. Peter Cornelius Mayer-Tasch
    7. Joachim Hofmann-Göttig
    8. Peter Niesen
    9. Walter Reese-Schäfer
    10. John Bunzl
    11. Peter Beinart
    12. Gert Meyer (Politikwissenschaftler)
    13. Klaus Stüwe
    14. Tanjev Schultz
    15. Michael Kaeding
    16. Jutta Lange-Quassowski
    17. Jochen Hippler
    18. Josef Braml
    19. Konrad Exner
    20. Matthias Lemke
    21. Erhard Crome
  323. Kategorie:Kemalismus
    1. Ne mutlu Türküm diyene
  324. Kategorie:Nationalismus
    1. Reichsvereinigung Schweden-Deutschland
    2. Gustav-Stresemann-Stiftung
    3. Nationale Schule
  325. Kategorie:Flüchtlingskrise_in_Europa_2015
    1. Hoaxmap
  326. Kategorie:Europäisches_Museum_des_Jahres
    1. Ozeaneum Stralsund
  327. Kategorie:Psychologische_Kriegsführung
    1. Truppe für Operative Kommunikation
  328. Kategorie:Druckerzeugnis
    1. Leporello (Heft)
  329. Kategorie:Katalog
    1. Auktionskatalog
  330. Kategorie:Website
    1. Digitales Museum
    2. Literaturportal Bayern
    3. Orange by Handelsblatt
  331. Kategorie:Pädagogische_Methode/Lehre
    1. Kunstpädagogik
  332. Kategorie:Organisation_(Pädagogik)
    1. Niedersächsisches Institut für frühkindliche Bildung und Entwicklung
  333. Kategorie:Pädagogische_Psychologie
    1. Erziehungsberatung
    2. Ökosystemischer Ansatz nach Bronfenbrenner
  334. Kategorie:Software-Lizenz
    1. Studentenlizenz
  335. Kategorie:Rechtshochschule
    1. Centre juridique franco-allemand
  336. Kategorie:Organisation_(Reformpädagogik)
    1. Schulverbund Blick über den Zaun
  337. Kategorie:Reformpädagogische_Schule
    1. Jüdisches Landschulheim Herrlingen
    2. Jüdisches Landschulheim Coburg
  338. Kategorie:Revolutionär
    1. Joseph Weydemeyer
    2. Bessarion Lominadse
    3. Huang Xing
  339. Kategorie:Diplomatisches_Protokoll
    1. Chef des Protokolls im deutschen Auswärtigen Amt
  340. Kategorie:Schlafmedizin
    1. Apnoe-Hypopnoe-Index
  341. Kategorie:Sexualkontakt
    1. Hanky Code
  342. Kategorie:Sexualpräferenz
    1. Flagellantismus
  343. Kategorie:Entwicklungsplattform
    1. Low-Code-Plattform
  344. Kategorie:Informationssystem
    1. Produktinformationsmanagement
    2. Hochschulinformationssystem
  345. Kategorie:Softwareentwickler
    1. John McAfee
  346. Kategorie:Softwaretechnik
    1. Daemon
  347. Kategorie:Heilpädagogik
    1. Voltigieren
  348. Kategorie:Feminismus
    1. Harriet Taylor Mill
  349. Kategorie:Irredentismus
    1. Enosis
    2. Großfinnland
  350. Kategorie:Neofaschismus
    1. Ordine Nuovo (Terrororganisation)
  351. Kategorie:Skeptikerbewegung
    1. Nikil Mukerji
  352. Kategorie:Soziale_Arbeit
    1. Allgemeiner Sozialer Dienst
    2. Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer
    3. Laureus Sport for Good
  353. Kategorie:Spende
    1. RTL-Spendenmarathon
  354. Kategorie:Sozialgeschichte_(Deutschland)
    1. Hochindustrialisierung in Deutschland
  355. Kategorie:Gesellschaftliche_Schicht
    1. Vermögensmillionär
  356. Kategorie:Historischer_Beruf
    1. Michel-Türmer
    2. Kaffeeriecher
  357. Kategorie:Geschichte_der_Homosexualität
    1. Lederszene
  358. Kategorie:Geschichte_der_Prostitution
    1. Rampenloch
  359. Kategorie:Fabianer
    1. Emmeline Pankhurst
  360. Kategorie:Architekturtheoretiker
    1. Gerd de Bruyn
  361. Kategorie:Erziehungswissenschaftler
    1. Émile Durkheim
    2. Hans Gruber (Pädagoge)
    3. Hans Josef Tymister
    4. Kerstin Mayrberger
    5. Thomas Geier
    6. Ingrid Lohmann
  362. Kategorie:Ethnologe
    1. David Signer
    2. Martin Rössler
  363. Kategorie:Historiker
    1. Heinrich Gradl
    2. Manfred Wilde
    3. Hans-Werner Hahn
    4. Gregor Wolny
    5. Peter Dürrenmatt
    6. Mathias Ullmann
    7. Peter de Mendelssohn
    8. Theodore Mackiw
    9. Ludwig Schlesinger (Historiker)
    10. Ernst Joseph Görlich
    11. Jochen Voit
    12. Manfred Thaller
    13. Claudia Lepp
  364. Kategorie:Sozialarbeitswissenschaftler
    1. Wolfgang Hinte
  365. Kategorie:Terrorismusforscher
    1. Wilhelm Dietl
  366. Kategorie:Schul-_und_Hochschulleistungsstudien
    1. Trends in International Mathematics and Science Study
  367. Kategorie:Politikwissenschaftliches_Forschungsinstitut
    1. Stiftung Wissenschaft und Politik
  368. Kategorie:Wirtschaftsforschungsinstitut
    1. Hamburgisches Welt-Wirtschafts-Archiv
  369. Kategorie:Mundartbühne
    1. Millowitsch-Theater
  370. Kategorie:Linguistische_Varietät
    1. Idiom (Spracheigentümlichkeit)
  371. Kategorie:Sozialökonomie
    1. Sozialwirtschaft
    2. Social Franchising
  372. Kategorie:Arbeitsmigration
    1. Entsendung (Sozialversicherung)
  373. Kategorie:Spielart
    1. Nomic
  374. Kategorie:Spielshow
    1. Was? Wo? Wann?
    2. The Amazing Race
    3. Cash Crash
  375. Kategorie:Spielzeug
    1. Rollschuh
  376. Kategorie:Spielwarenmesse
    1. Nürnberger Spielwarenmesse
  377. Kategorie:Einzelne_Subkultur
    1. Blueserszene
  378. Kategorie:Hooliganismus
    1. Cass – Legend of a Hooligan
  379. Kategorie:Metal
    1. Dropped-C-Stimmung
    2. Der Dunkle Parabelritter
  380. Kategorie:Punk
    1. Punk (Musik)
    2. Punk in der Schweiz
  381. Kategorie:Rocker
    1. Trust MC
  382. Kategorie:Technokultur
    1. Jumpstyle
  383. Kategorie:Talkmaster
    1. Oliver Geissen
    2. Johannes B. Kerner
    3. Ralf Friedrichs
  384. Kategorie:Talkshow_(Fernsehen)
    1. Studio Friedman
  385. Kategorie:Terroranschlag
    1. Liste von Terroranschlägen
  386. Kategorie:Terrorismusbekämpfung
    1. Klaus Pflieger
  387. Kategorie:Liste_(Verdienstordensträger)
    1. Liste von Trägern des Ordens Pro Ecclesia et Pontifice
  388. Kategorie:Comedy-Fernsehsendung
    1. Höllische Nachbarn (Fernsehsendung)
    2. The Daily Show
    3. Der Dicke und der Belgier
  389. Kategorie:Entertainer
    1. Donato Plögert
    2. Maurits de Levie
    3. Serdar Thenk Yildiz
  390. Kategorie:Late-Night-Show
    1. The Late Late Show with James Corden
  391. Kategorie:Videotechnik
    1. Video (Zeitschrift)
    2. Apple TV
    3. Vertikale Synchronisation
    4. Mitschnitt
  392. Kategorie:Cluburlaub
    1. Club Med
    2. Aldiana
  393. Kategorie:Feuerwerk
    1. Internationaler Feuerwerkswettbewerb (Hannover)
  394. Kategorie:Immobilienmarkt
    1. Immobilienindex
  395. Kategorie:Verbraucherpolitik
    1. Verbraucherzentrale
  396. Kategorie:Verbraucherschutzorganisation
    1. Deutscher Konsumentenbund
  397. Kategorie:Versicherungsrecht
    1. Anlageverordnung
    2. Cyber-Versicherung
  398. Kategorie:Aufarbeitung_des_Nationalsozialismus
    1. Camp Marcus W. Orr
  399. Kategorie:Erbrecht
    1. Kommorienten
  400. Kategorie:Verwandtschaftsrecht_(Deutschland)
    1. Kindesunterhalt (Deutschland)
  401. Kategorie:Whistleblower
    1. Craig Murray (Diplomat)
    2. Grigori Michailowitsch Rodtschenkow
  402. Kategorie:Betriebswirtschaftslehre
    1. Synergiepotenzial
    2. Betriebsaufspaltung
    3. Geschäftsmodell-Technologie-Portfolio
    4. Höchstpreis
  403. Kategorie:Volkswirtschaftslehre
    1. Geldwert
  404. Kategorie:Bildungsökonomie
    1. Sonderungsverbot
  405. Kategorie:Wirtschaftswissenschaftler
    1. Martin Heipertz
  406. Kategorie:Arbeitslager
    1. NS-Zwangsarbeit im Münsterland
  407. Kategorie:NS-Zwangsarbeit
    1. REIMAHG
    2. Zentralhandelsgesellschaft Ost für landwirtschaftlichen Absatz und Bedarf
  408. Kategorie:Landesbetrieb
    1. IT Baden-Württemberg
  409. Kategorie:Öffentlicher_Dienst
    1. Kommunale Versorgungskassen Westfalen-Lippe
  410. Kategorie:Verwaltungswissenschaft
    1. Beamter (Deutschland)
    2. Feedbackmanagement
  411. Kategorie:Therapeutisches_Verfahren_in_der_Alternativmedizin
    1. Leberreinigung
  412. Kategorie:Humanistisches_Gymnasium_in_Deutschland
    1. Große Schule (Wolfenbüttel)
  413. Kategorie:Amateurfunk-Relaisstandort
    1. Fernmeldeturm Schleswig
  414. Kategorie:Amateurfunk-Software
    1. Free Radio Network
  415. Kategorie:Geschichte_des_Anarchismus
    1. Zweite Spanische Republik
  416. Kategorie:Anarcho-Punk-Band
    1. Napalm Death
  417. Kategorie:Angelmethode
    1. Fliegenfischen
  418. Kategorie:Frauentitel
    1. Ms.
  419. Kategorie:Anthropologe_(20._Jahrhundert)
    1. Carlos Castaneda
  420. Kategorie:Waldorfschule
    1. Rudolf Steiner Schule Bochum
  421. Kategorie:Antirassismus
    1. Initiative Schwarze Menschen in Deutschland
  422. Kategorie:Lizenzzeitung
    1. Frankfurter Neue Presse
    2. Welt am Sonntag
  423. Kategorie:Widerstand_gegen_den_Nationalsozialismus
    1. Berner Konferenz der KPD
  424. Kategorie:Antisemitischer_Film
    1. Heimkehr (1941)
  425. Kategorie:Arbeiterbewegung_(Österreich)
    1. Bawag P.S.K.
  426. Kategorie:Arbeitersportverein
    1. ASV Bergedorf 85
  427. Kategorie:Arbeitsmediziner
    1. Michael Spallek
  428. Kategorie:Arbeitsminister_(Albanien)
    1. Qazim Koculi
  429. Kategorie:Arbeitsminister_(Vereinigte_Staaten)
    1. Hilda Solis
  430. Kategorie:Berufliche_Funktion_des_Öffentlichen_Dienstes
    1. Wachleiter
    2. Director of the Federal Bureau of Investigation
    3. Liste der Militärattachés der Deutschen Demokratischen Republik
  431. Kategorie:Berufsbildung_in_Deutschland
    1. Ausbildungsnachweis
  432. Kategorie:Pritzker-Preisträger
    1. Glenn Murcutt
  433. Kategorie:Archäologische_Sammlung_in_der_Schweiz
    1. Landesmuseum Zürich
  434. Kategorie:Archäologisches_Museum_Hamburg
    1. Willi Wegewitz
  435. Kategorie:Attentäter
    1. Pawel Timofejewitsch Gorgulow
    2. Udham Singh
    3. George Atzerodt
  436. Kategorie:Opfer_eines_Attentats
    1. Günther Korten
  437. Kategorie:Aufarbeitung_der_SED-Diktatur
    1. Vereinigung der Opfer des Stalinismus
  438. Kategorie:Freimaurer_(18._Jahrhundert)
    1. Joachim Friedrich Ernst von der Lühe
    2. Joseph von Zerboni di Sposetti
    3. Johann Albert von Korff
    4. Alexander Drummond
  439. Kategorie:Pogrom
    1. Unruhen von Jaffa
  440. Kategorie:Aufstand_im_Warschauer_Ghetto
    1. Aufstand im Warschauer Ghetto
  441. Kategorie:Auszeichnung_(Greifswald)
    1. Wolfgang-Koeppen-Preis
  442. Kategorie:Auszeichnung_(Köln)
    1. Heinrich-Böll-Preis
  443. Kategorie:Auszeichnung_(München)
    1. Kurt-Meisel-Preis
  444. Kategorie:Auszeichnung_(Wien)
    1. Content Award Vienna
  445. Kategorie:Auszeichnung_(Wuppertal)
    1. Enno und Christa Springmann-Stiftung
  446. Kategorie:Deutsche_Auszeichnung
    1. Alternativer Medienpreis
    2. Logistik Hall of Fame
    3. Egon-Eiermann-Preis
  447. Kategorie:Österreichische_Auszeichnung
    1. TRIGOS-Preis
  448. Kategorie:Schweizer_Auszeichnung
    1. Rose d’Or
  449. Kategorie:Architekturpreis
    1. Global Award for Sustainable Architecture
  450. Kategorie:Auszeichnung_im_Gastgewerbe
    1. Hotelstern
  451. Kategorie:Medienpreis
    1. Civis – Europas Medienpreis für Integration
  452. Kategorie:Wirtschaftspreis
    1. Innovationspreis des Landes Rheinland-Pfalz
  453. Kategorie:Hausbesetzung
    1. Antikraak
  454. Kategorie:Revolutionäre_Zellen
    1. Gestorbene Mitglieder linksextremistischer deutscher Terrorgruppen
  455. Kategorie:BDSM_im_Film
    1. Fifty Shades of Grey – Gefährliche Liebe
  456. Kategorie:Lederszene
    1. Lederclub
  457. Kategorie:Stadtbaurat
    1. Friedrich Wilhelm Ludwin Mäckler
  458. Kategorie:Deutscher_Beitrag_zum_Eurovision_Song_Contest
    1. Wadde hadde dudde da?
  459. Kategorie:Handschuh
    1. Boxhandschuh
  460. Kategorie:Menschenrechte
    1. Sonderberichterstatter der Vereinten Nationen
  461. Kategorie:Ausbildungsberuf
    1. Bauwerksabdichter
    2. Maßschneider
    3. Maler und Lackierer
    4. Patentanwaltsfachangestellter
    5. Fleischer
    6. Bankkaufmann
  462. Kategorie:Lehrberuf_(Schweiz)
    1. Telematiker
  463. Kategorie:Dienstleistungsberuf
    1. Schwimmmeister
    2. Fachangestellter für Bäderbetriebe
    3. Haushüter
    4. Wirtschaftsprüfer
    5. Geprüfter Bilanzbuchhalter
  464. Kategorie:Militärischer_Beruf
    1. Freiwilliger (Militär)
    2. Sportsoldat
  465. Kategorie:Sachverständiger
    1. Sachverständiger
  466. Kategorie:Technischer_Beruf
    1. Geprüfter Technischer Betriebswirt
  467. Kategorie:Akademische_Bildung
    1. Akademischer Grad
  468. Kategorie:Berufsbildungssystem
    1. Gesellenstück
    2. Bundesverband der Lehrerinnen und Lehrer an Wirtschaftsschulen
  469. Kategorie:Berufsbildungswerk
    1. Europäisches Berufsbildungswerk
  470. Kategorie:Berufsgenossenschaftliche_Klinik
    1. Berufsgenossenschaftliche Unfallklinik Murnau
  471. Kategorie:Ärzteverband_(Deutschland)
    1. Ärztegenossenschaft
    2. Bundesverband der Ärztinnen und Ärzte des öffentlichen Gesundheitsdienstes
  472. Kategorie:Freies_Betriebssystem
    1. KolibriOS
  473. Kategorie:Windows-Betriebssystem
    1. Microsoft Windows XP
  474. Kategorie:FreeBSD
    1. OPNsense
  475. Kategorie:IOS
    1. Liste von iOS-Geräten
  476. Kategorie:OpenBSD
    1. OpenBSD
  477. Kategorie:Windows
    1. Windows Anytime Upgrade
    2. Microsoft Windows 3.0
  478. Kategorie:Dateisystem
    1. IBM General Parallel File System
  479. Kategorie:Konfiguration
    1. LiveConfig
  480. Kategorie:Corporate_Identity
    1. Country-of-Origin-Effekt
  481. Kategorie:Finanzierung
    1. Equity Kicker
    2. Recovery Rate
  482. Kategorie:Management
    1. Lean Management
    2. Scoping
    3. Hartmuth Jung
  483. Kategorie:Managementlehre
    1. Wettbewerbsstrategie
    2. Wettbewerbsmatrix
    3. Hybride Wettbewerbsstrategien
  484. Kategorie:Marketing
    1. Servqual
  485. Kategorie:Unternehmensbewertung
    1. APV-Ansatz
  486. Kategorie:Unternehmensübernahme
    1. Squeeze-out
  487. Kategorie:Sozialstrukturelle_Gruppe
    1. Einkommensmillionär
  488. Kategorie:Gefecht
    1. Gefecht an der Nettelnburger Schleuse
  489. Kategorie:Krieg_in_der_Ostukraine_seit_2014
    1. Gruppe Wagner
  490. Kategorie:Nahostkonflikt
    1. Gusch Etzion
    2. Intifada
    3. Tag des Bodens
  491. Kategorie:Hochzeitsbrauch
    1. Hochzeitsfotografie
  492. Kategorie:Bürogebäude_in_Australien
    1. Rialto Towers
  493. Kategorie:Bürogebäude_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Bloomberg Tower
  494. Kategorie:Zeichenwerkzeug
    1. Glasfaserradierer
  495. Kategorie:Bürogerätehersteller
    1. Francotyp-Postalia
    2. Kodak
  496. Kategorie:Stoner-Movie
    1. Cheech und Chong
  497. Kategorie:Christlicher_Sozialethiker
    1. Franz Segbers
  498. Kategorie:Comedy-Gruppe
    1. Womedy
  499. Kategorie:Comedy-Fernsehserie
    1. Schulmädchen (Fernsehserie)
    2. Golden Girls
    3. Malcolm mittendrin
    4. Hank Zipzer
    5. You’re the Worst
    6. Ash vs Evil Dead
    7. Blockbustaz
  500. Kategorie:Computer_von_Apple
    1. IPad Pro (2. Generation)
  501. Kategorie:Commodore-Computer
    1. Commodore 65
  502. Kategorie:IBM-Rechner
    1. IBM System x
  503. Kategorie:Algorithmus_(Computergrafik)
    1. Light Ray Tracing
    2. Final Gathering
  504. Kategorie:Bildverarbeitung
    1. Separierbarkeit
  505. Kategorie:Grafikformat
    1. Portable Anymap
    2. Portable Network Graphics
  506. Kategorie:Computerspielreihe
    1. Dead or Alive (Spieleserie)
    2. Jak and Daxter
    3. The Legend of Zelda
  507. Kategorie:Computerspiel-Entwicklung
    1. Pygame
  508. Kategorie:Computerspielmusik
    1. Videospielmusik
  509. Kategorie:Organisation_(Computerspiele)
    1. Entertainment Software Association
  510. Kategorie:Videospielverfilmung
    1. Prince of Persia: Der Sand der Zeit
  511. Kategorie:Einwohnerentwicklung_nach_Ort
    1. Einwohnerentwicklung von Görlitz
    2. Einwohnerentwicklung von Nürnberg
  512. Kategorie:Islamfeindlichkeit
    1. Les Identitaires
    2. Stefan Herre (Blogger)
  513. Kategorie:Künstler_(documenta)
    1. Charles Paul Wilp
    2. Giuseppe Santomaso
    3. Georges Adéagbo
    4. El Lissitzky
    5. Josef Hegenbarth
    6. Gotthard Graubner
    7. Bernd und Hilla Becher
    8. Yinka Shonibare
    9. Stanislav Filko
    10. Alexander Gardner
    11. Wolfgang Nestler
    12. Heiner Goebbels
    13. Matthew Barney
    14. Via Lewandowsky
    15. Stefan Pucher
    16. Juri Alexandrowitsch Schaporin
    17. Trịnh Thị Minh Hà
    18. Hiwa K
    19. Emeka Ogboh
    20. Akinbode Akinbiyi
    21. Władysław Strzemiński
  514. Kategorie:Betäubungsmittelrecht_(Deutschland)
    1. Gemeinsame Ermittlungsgruppe Rauschgift
  515. Kategorie:Drogenhändler
    1. Fabio Ochoa Vásquez
    2. Gonzalo Rodríguez Gacha
    3. Gustavo Gaviria
  516. Kategorie:Kartentyp
    1. Gewässergütekarte
  517. Kategorie:Person_(Duell)
    1. Victor Noir
  518. Kategorie:Chinesische_Dynastie
    1. Han-Dynastie
    2. Ming-Dynastie
  519. Kategorie:Muslimische_Dynastie
    1. Timuriden
  520. Kategorie:Historische_Auszeichnung_(Österreich)
    1. Kriegskreuz für Zivilverdienste
  521. Kategorie:Orden_und_Ehrenzeichen_(Sowjetunion)
    1. Ehrenzeichen der Sowjetunion
    2. Staatspreis der UdSSR
  522. Kategorie:Ehrenbürger_in_Polen
    1. Jean-Marie Lustiger
  523. Kategorie:Ehrenbürger_in_Uruguay
    1. Edinson Cavani
  524. Kategorie:Ehrendoktor_einer_Hochschule
    1. Peter Ruzicka
  525. Kategorie:Ehrenmitglied_einer_Studentenverbindung
    1. Peter Schalfejew
  526. Kategorie:Ehrenmitglied_der_Clausewitz-Gesellschaft
    1. Hans-Jürgen Stumpff
  527. Kategorie:Ehrenprofessor_der_Freien_und_Hansestadt_Hamburg
    1. Klaus-Michael Kühne
  528. Kategorie:Ehrenprofessor_des_Landes_Saarland
    1. Wolfram Huschens
  529. Kategorie:Ehrenringträger_(Deutschland)
    1. Dietmar Hopp
  530. Kategorie:Führungs-_und_Einsatzmittel
    1. Liste der Dienstwaffen der deutschen Polizei
  531. Kategorie:Emigrant_zur_Zeit_des_Nationalsozialismus
    1. Ladislav Sutnar
  532. Kategorie:Verhütungsmittel
    1. Trojan (Marke)
  533. Kategorie:Freier_Emulator
    1. DeSmuME
  534. Kategorie:Flugzeugentführung
    1. American-Airlines-Flug 11
  535. Kategorie:Kinderhilfswerk
    1. Plan International
  536. Kategorie:Usability
    1. Bedienfehler
    2. Mousetracking
  537. Kategorie:Playboy-Model
    1. Denise Richards
  538. Kategorie:Aktfotograf
    1. Jens Brüggemann
    2. Andrej Pirrwitz
    3. Manfred Baumann (Fotograf)
    4. Achraf Baznani
  539. Kategorie:Aktmaler
    1. Jean-Auguste-Dominique Ingres
  540. Kategorie:Erotikmuseum
    1. Erotic Art Museum Hamburg
  541. Kategorie:Erotikfilm
    1. Showgirls
    2. Pool der Leidenschaft
    3. Die öffentliche Frau
  542. Kategorie:Erotische_Literatur
    1. Opus Pistorum
  543. Kategorie:Didaktiker
    1. Gerhard Tulodziecki
    2. Claudia Haagen-Schützenhöfer
  544. Kategorie:Liste_(Essen_und_Trinken)
    1. Liste von Cola-Marken
  545. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Australien)
    1. Damper
  546. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Deutschland)
    1. Rockstar Energy Drink
  547. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Georgien)
    1. Eristoff
  548. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Kanada)
    1. Root Beer
  549. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Österreich)
    1. Gröbi
    2. Imbissstube
  550. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Türkei)
    1. Dondurma
  551. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Pyrat
  552. Kategorie:Tugend
    1. Herrschertugenden
  553. Kategorie:Ethnie_in_Afrika
    1. Khoikhoi
    2. Tigray (Volk)
    3. Idoma
  554. Kategorie:Ethnie_in_Australien_und_Ozeanien
    1. Melanesier
  555. Kategorie:Ethnie_in_Europa
    1. Bulgaren
  556. Kategorie:Afrikaforscher
    1. Dixon Denham
  557. Kategorie:Orientalist
    1. Abraham Hyacinthe Anquetil-Duperron
  558. Kategorie:Volkskundler
    1. Hermann Bausinger
    2. Oskar Hackman
    3. Krišjānis Valdemārs
  559. Kategorie:Vergnügungsanlagenhersteller
    1. Vekoma
    2. Intamin
  560. Kategorie:Riesenrad
    1. Riesenrad
  561. Kategorie:Fahrgeschäftstyp
    1. Enterprise (Fahrgeschäft)
  562. Kategorie:Anoa’i
    1. Dwayne Johnson
    2. Roman Reigns
  563. Kategorie:Bernoulli
    1. Bernoullische Annahmen
  564. Kategorie:Fugger
    1. Museum Villa Rot
  565. Kategorie:Brüder_Grimm
    1. Grimmwelt Kassel
  566. Kategorie:Jauch
    1. Im Haus meines Vaters sind viele Wohnungen
  567. Kategorie:Kardashian
    1. Khloé Kardashian
  568. Kategorie:Mockridge_(Familie)
    1. Margie Kinsky
  569. Kategorie:Röchling
    1. Hermann Röchling
    2. SV Röchling Völklingen
  570. Kategorie:Familie_Thyssen
    1. Thyssen (Unternehmerfamilie)
  571. Kategorie:Trapp-Familie
    1. Meine Lieder – meine Träume
  572. Kategorie:Familien-Partei-Mitglied
    1. Helmut Geuking
    2. Alexander Dilger
  573. Kategorie:Feministische_Kunst
    1. Flying Lesbians
    2. The Knife
  574. Kategorie:Feministische_Organisation
    1. LAG Lesben in NRW
  575. Kategorie:Emmy-Preisträger
    1. Kim Delaney
    2. Geoffrey Rush
    3. Kiefer Sutherland
    4. Bryan Cranston
    5. Mandy Patinkin
    6. Melissa McCarthy
    7. David Strathairn
    8. Eric Stonestreet
    9. Rami Malek
  576. Kategorie:Golden-Globe-Preisträger
    1. George Segal
    2. David Duchovny
    3. Judd Hirsch
    4. Kate Hudson
  577. Kategorie:Grimme-Preisträger
    1. Hermine Huntgeburth
    2. Holger Karsten Schmidt
    3. Michael Lentz (Drehbuchautor)
    4. Jan Schütte
    5. Gunter Schoß
  578. Kategorie:Frühlingsfest
    1. Sommertagszug
  579. Kategorie:Religiöses_Fest
    1. Çarşema Sor
  580. Kategorie:Volksfest
    1. Kirchtagsmichl
  581. Kategorie:Feudalismus_(Deutschland)
    1. Wurfzins
  582. Kategorie:Brandschutz
    1. Fire Dynamics Simulator
    2. 7. Staffel des Objektschutzregimentes der Luftwaffe
  583. Kategorie:Feuerwehr_im_Film
    1. Feuerwehrmann Sam
  584. Kategorie:Feuerwehrwesen_in_Österreich
    1. Oberösterreichisches Feuerwehrmuseum St. Florian
  585. Kategorie:Satirefilm
    1. Halali oder Der Schuß ins Brötchen
    2. Fikkefuchs
  586. Kategorie:Schwarze_Komödie
    1. Das große Fressen
  587. Kategorie:Slapstick-Film
    1. Ein Kater macht Theater
    2. Hilfe, die Amis kommen
    3. Dumm und Dümmer
  588. Kategorie:Träger_des_AVN_Award
    1. Jon Dough
    2. Jamie Gillis
    3. Ron Jeremy
    4. Riley Reid
  589. Kategorie:César-Preisträger
    1. Karin Viard
  590. Kategorie:Träger_des_Deutschen_Filmpreises
    1. Joel Basman
    2. Susann Schimk
    3. Ali N. Askin
    4. Henry Hübchen
    5. Katrin Sass
    6. Franka Potente
    7. Heinz Bennent
    8. Jürgen Böttcher
    9. Wolfgang Lauenstein
  591. Kategorie:Träger_des_Europäischen_Filmpreises
    1. Emily Watson
    2. Timothy Spall
  592. Kategorie:Guldbagge-Preisträger
    1. Suzanne Osten
    2. Mikael Persbrandt
  593. Kategorie:Oscarpreisträger
    1. Paul Epworth
  594. Kategorie:Träger_des_Österreichischen_Filmpreises
    1. Thomas Schubert (Schauspieler)
    2. Judit Varga (Pianistin)
  595. Kategorie:Romy-Preisträger
    1. Chris Lohner
    2. Georg Riha
    3. Oliver Auspitz
    4. Johanna Setzer
    5. Daniela Golpashin
  596. Kategorie:Träger_des_Venus_Award
    1. Dolly Buster
  597. Kategorie:Filmhochschule
    1. Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin
    2. Internationale Filmschule Köln
    3. Royal Conservatoire of Scotland
  598. Kategorie:Filmwissenschaftler
    1. Elmar Buck
  599. Kategorie:Form_der_Lebensgemeinschaft
    1. Künstlerkolonie
  600. Kategorie:Frauenfootballwettbewerb
    1. Football-Bundesliga (Damen)
  601. Kategorie:Frauenradrennen
    1. Sparkassen Giro Bochum
  602. Kategorie:Freie_Audiosoftware
    1. TuxGuitar
  603. Kategorie:Freies_Computerspiel
    1. SuperTux
  604. Kategorie:Freies_Programmierwerkzeug
    1. SonarQube
  605. Kategorie:Freie_Sicherheitssoftware
    1. BackupPC
  606. Kategorie:Freie_Webanwendung
    1. LimeSurvey
    2. Bludit
  607. Kategorie:Freimaurer-Großloge
    1. Große National-Mutterloge „Zu den drei Weltkugeln“
  608. Kategorie:Disney-Freizeitpark
    1. Hong Kong Disneyland
  609. Kategorie:Föderalismus_in_Deutschland
    1. Liste der Landesplanungsbehörden
  610. Kategorie:Gastronomiekritiker
    1. Jörn Kabisch
  611. Kategorie:Gebetbuch
    1. Machsor Tripartitum
  612. Kategorie:Aktionstag
    1. Internationaler Kinderbuchtag
  613. Kategorie:Gedenkstätte_des_Ersten_Weltkriegs
    1. Deutsche Kriegsgräberstätte Tolmin
    2. Kriegsgräberstätte Guebwiller
  614. Kategorie:Gedenkstätte_des_Zweiten_Weltkriegs
    1. Deutsche Kriegsgräberstätte Costermano
  615. Kategorie:Kriegsgefangener
    1. Harald Heimsoeth
    2. Georg Jakob Best
    3. Wolf Ackva
    4. Cemal Gürsel
  616. Kategorie:Speziallagerhäftling
    1. Horst Dreßler-Andreß
  617. Kategorie:Genossenschaft_(Schweiz)
    1. EBM (Genossenschaft Elektra Birseck)
    2. Healthbank
  618. Kategorie:Geschichte_der_Homosexualität_(Deutschland)
    1. Blomberg-Fritsch-Krise
    2. Friedrich Radszuweit
  619. Kategorie:LGBT-Wegbereiter
    1. Marc-André Raffalovich
  620. Kategorie:Geschlechtersoziologe
    1. Paula-Irene Villa
  621. Kategorie:Ethnische_Minderheit_in_Deutschland
    1. Bulgaren in Deutschland
  622. Kategorie:Öffentliche_Verwaltung_(Deutschland)
    1. Landeswohlfahrtsverband Hessen
    2. Hochschule für öffentliche Verwaltung Rheinland-Pfalz
  623. Kategorie:Ethnie_in_Estland
    1. Setukesen
  624. Kategorie:Öffentliche_Verwaltung_(Estland)
    1. Kfz-Kennzeichen (Estland)
    2. Riigikohus
  625. Kategorie:Träger_von_Orden_und_Ehrenzeichen_(Gambia)
    1. Mohammed VI. (Marokko)
  626. Kategorie:Ethnie_im_Iran
    1. Kaschgai
  627. Kategorie:Italienischer_Personenname
    1. Vincenzo
  628. Kategorie:Kriminalfall_in_Kanada
    1. Roch Thériault
  629. Kategorie:Ethnische_Minderheit_in_Polen
    1. Teschener Walachen
  630. Kategorie:Russischer_Adel
    1. Baranoff (Adelsgeschlecht)
  631. Kategorie:Russlanddeutsche_Ethnie
    1. Geschichte der Russlanddeutschen
  632. Kategorie:Russlanddeutscher
    1. Sascha Schneider
  633. Kategorie:Ethnische_Gruppe_der_Vereinigten_Staaten
    1. Geschichte der Chinesen in den Vereinigten Staaten
    2. Irano-Amerikaner
  634. Kategorie:Kriminalfall_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Elroy Chester
  635. Kategorie:Britische_Monarchie
    1. Britische Königsfamilie
  636. Kategorie:Äthiopischer_Titel
    1. Balderas
  637. Kategorie:Öffentliche_Verwaltung_(Österreich)
    1. Krankenfürsorgeanstalt
    2. Finanzverwaltung (Österreich)
  638. Kategorie:Stress
    1. Stressmodell von Lazarus
  639. Kategorie:Amoklauf_an_einer_Schule
    1. Schulmassaker von Parkland
  640. Kategorie:Attac-Mitglied
    1. Christoph Bautz (Aktivist)
  641. Kategorie:Golf_Tour
    1. Pro Golf Tour
  642. Kategorie:Golfverband
    1. Professional Golfers’ Association of Austria
  643. Kategorie:Golfverein
    1. HTC Stuttgarter Kickers
  644. Kategorie:Gothic-Rock-Band
    1. Girls Under Glass
  645. Kategorie:Gothic-Rock-Musiker
    1. Siouxsie Sioux
  646. Kategorie:Pan
    1. Der mysteriöse Dr. Lao
  647. Kategorie:Zeus
    1. Idäische Grotte
  648. Kategorie:Grußformel
    1. Sport frei
  649. Kategorie:Hebamme
    1. Mechthild Groß
  650. Kategorie:Hall_of_Fame_(Sport)
    1. WWE Hall of Fame
  651. Kategorie:Haushaltsgerät
    1. Bohnerbesen
  652. Kategorie:Haushaltsgerätehersteller
    1. Samsung Electronics
  653. Kategorie:Heimtextilie
    1. Feudel
    2. Pestemal
  654. Kategorie:Möbelstück
    1. Spiegel
  655. Kategorie:Hilfsorganisation_(Deutschland)
    1. Hammer Forum
  656. Kategorie:Humanitäre_Hilfsorganisation
    1. Malteser Hilfsdienst
  657. Kategorie:Menschenrechtsorganisation
    1. Arabische Organisation für Menschenrechte
  658. Kategorie:Selbsthilfeorganisation
    1. Deutsche Gesellschaft für Muskelkranke
    2. Mobil mit Behinderung
    3. Bayerischer Blinden- und Sehbehindertenbund
  659. Kategorie:Wohlfahrtsorganisation
    1. Unionhilfswerk
  660. Kategorie:Geschichtsdidaktiker
    1. Hans-Georg Fernis
  661. Kategorie:Historische_europäische_Ethnie
    1. Redarier
  662. Kategorie:Liste_(Historische_Geographie)
    1. Territoriale Gliederung Kursachsens
  663. Kategorie:Erdbeben
    1. Geothermie
  664. Kategorie:Hofbaumeister
    1. Johann Michael Fischer (Baumeister)
  665. Kategorie:Hofdame
    1. Anna Alexandrowna Wyrubowa
  666. Kategorie:Hofrat
    1. August Trinius
    2. Jakob Lampadius
  667. Kategorie:Hofkapellmeister
    1. Tomaso Antonio Vitali
    2. Bernardo Pasquini
  668. Kategorie:Hofmarschall
    1. Karl Wenzel zu Leiningen-Billigheim
  669. Kategorie:Königlich_Bayerischer_Hoflieferant
    1. Franz Xaver Zettler
  670. Kategorie:Königlich_Preußischer_Hoflieferant
    1. Niederegger
  671. Kategorie:Königlich_Sächsischer_Hoflieferant
    1. Pirner & Franz
  672. Kategorie:KZ_Bergen-Belsen
    1. KZ Bergen-Belsen
  673. Kategorie:Homosexualität_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Palm Springs (Kalifornien)
  674. Kategorie:Enklave
    1. Llívia
  675. Kategorie:Flüchtlingslager
    1. Fort Allen
  676. Kategorie:Metropolregion
    1. San Francisco Bay Area
    2. Metropolregion
    3. Liste der größten Metropolregionen der Welt
    4. Metropolregion Minneapolis-Saint Paul
  677. Kategorie:Sonderwirtschaftszone
    1. Dubna (Moskau)
    2. Subotica
  678. Kategorie:Umstrittenes_Territorium
    1. Imia
  679. Kategorie:Reinigungsmittel
    1. Maschinengeschirrspülmittel
  680. Kategorie:IT-Managementsoftware
    1. Novell ZENworks
    2. USU Software
    3. Sensu (Monitoring)
  681. Kategorie:Wohnungsmarkt
    1. Bestellerprinzip (Immobilienwirtschaft)
    2. Wohnfläche
    3. Wohnraummangel
  682. Kategorie:Kolonialtruppe
    1. Légion étrangère
  683. Kategorie:Unternehmerfamilie
    1. Brenninkmeijer (Familie)
    2. Harkort (Unternehmerfamilie)
    3. Speyer (Unternehmerfamilie)
  684. Kategorie:Content-Management-System
    1. SCHEMA ST4
    2. COSIMA
    3. Liste von Content-Management-Systemen
  685. Kategorie:Software_für_Onlineshops
    1. Liste freier E-Commerce-Software
  686. Kategorie:Träger_des_Sterns_der_Völkerfreundschaft
    1. Walter Heynowski
    2. Hermann Henselmann
  687. Kategorie:E-Mail
    1. Thread-Hijacking
  688. Kategorie:World_Wide_Web
    1. InterPlanetary File System
  689. Kategorie:E-Business
    1. E-Services
    2. Re-commerce
  690. Kategorie:Webanwendung
    1. Xmarks
  691. Kategorie:Internetradio
    1. Phonostar
    2. Deezer
  692. Kategorie:Domain_Name_System
    1. Domain pulse
  693. Kategorie:Internetprotokollfamilie
    1. Stream Control Transmission Protocol
  694. Kategorie:Börsenportal
    1. Finanztreff.de
  695. Kategorie:Internetdienstanbieter
    1. Iliad
    2. Kabelplus
  696. Kategorie:Onlineshop
    1. Distri
    2. Walbusch Walter Busch
    3. VidaXL
  697. Kategorie:WLAN
    1. IEEE 802.1X
  698. Kategorie:Jagdart
    1. Bogenjagd
  699. Kategorie:Jägersprache
    1. Schwarte (Lebensmittel)
  700. Kategorie:Concordia-Preisträger
    1. Augustin (Straßenzeitung)
  701. Kategorie:Träger_des_Henri-Nannen-Preises
    1. Stefan Willeke
    2. Robert Ménard
  702. Kategorie:Pulitzer-Preisträger
    1. Wallace Stegner
    2. Junot Díaz
    3. Pearl S. Buck
  703. Kategorie:Kultur_der_Jugendbewegung
    1. Deutsches Volkslied
  704. Kategorie:Hip-Hop
    1. Dänischer Hip-Hop
  705. Kategorie:Jugendsinfonieorchester
    1. Gustav Mahler Jugendorchester
  706. Kategorie:Kinder-_und_Jugendfernsehserie
    1. Spellbinder – Gefangen in der Vergangenheit
    2. Hexe Lilli (Fernsehserie)
    3. Austin & Ally
    4. The Tribe
    5. Spellbinder – Im Land des Drachenkaisers
    6. Die Pfefferkörner
    7. Mia and me – Abenteuer in Centopia
    8. Lenas Ranch
    9. Sieben Zwerge & ich
    10. Greenhouse Academy
  707. Kategorie:Schülerzeitung
    1. Umlauf (Schülerzeitung)
  708. Kategorie:Juristische_Fachzeitschrift_(Deutschland)
    1. Zeitschrift für Unternehmens- und Gesellschaftsrecht
  709. Kategorie:Kabarettist
    1. Manes Meckenstock
  710. Kategorie:Kabarett_(Deutschland)
    1. Faltsch Wagoni
  711. Kategorie:Bayerischer_Kammersänger
    1. Astrid Varnay
  712. Kategorie:Cartoonist
    1. Regge vom Schulzenhof
  713. Kategorie:Schafkopf
    1. Mucken (Kartenspiel)
  714. Kategorie:Skat
    1. Grand (Skat)
  715. Kategorie:Tarock
    1. Troggu
  716. Kategorie:Hochwasserschutz
    1. Flutmulde
  717. Kategorie:Kinder-_und_Jugendhilfe_(Deutschland)
    1. Kindertagespflege
    2. Mansfeld-Löbbecke-Stiftung von 1833
  718. Kategorie:Organisation_der_Kinder-_und_Jugendhilfe
    1. Bayerisches Landesjugendamt
  719. Kategorie:Kindergarten
    1. Kindergarten
  720. Kategorie:Programmkino
    1. Kulturzentrum Pelmke
  721. Kategorie:Projektionstechnik
    1. Fernseh- und Kinotechnik
    2. Digitales Kino
  722. Kategorie:Reformator
    1. Antoine Marcourt
  723. Kategorie:Historisches_Überseegebiet
    1. Kiautschou
  724. Kategorie:Geheimer_Kommerzienrat
    1. Sigmund Aschrott
  725. Kategorie:Jurist_in_der_Kommunalverwaltung
    1. Jürgen Gramke
    2. Julius von Minutoli
    3. Dirk-Ulrich Mende
    4. Karl von Holtzbrinck
  726. Kategorie:Stadtverwaltung
    1. Stadtverwaltung München
  727. Kategorie:Antike_Komödie
    1. Menaechmi
  728. Kategorie:Konservative_Revolution
    1. August Winnig
  729. Kategorie:Neue_Rechte
    1. Caroline Sommerfeld-Lethen
  730. Kategorie:Kulturelle_Kontroverse
    1. Baqīʿ al-Gharqad
  731. Kategorie:Kosmetischer_Inhaltsstoff
    1. Olaflur
  732. Kategorie:Parfüm
    1. Diptyque
  733. Kategorie:Kriegs-_und_Gefechtsführung
    1. Brückenkopf
  734. Kategorie:Tötungsdelikt
    1. Henning von Brüsewitz
  735. Kategorie:Ungeklärter_Kriminalfall
    1. Attentat auf Rafiq al-Hariri
  736. Kategorie:Attentat_auf_John_F._Kennedy
    1. JFK – Tatort Dallas
  737. Kategorie:Geiselnahme_von_München
    1. Ali Hassan Salameh
  738. Kategorie:Terroranschläge_am_11._September_2001
    1. PENTTBOM
  739. Kategorie:Film_noir
    1. The Man from London
  740. Kategorie:Gangsterfilm
    1. Point Blank
    2. Liebe und Gewalt
  741. Kategorie:Helen_Dorn
    1. Helen Dorn: Die falsche Zeugin
  742. Kategorie:Kriminalist
    1. Stephan Harbort
    2. Hans Girod
  743. Kategorie:Strafvollzugswissenschaftler
    1. Gustav Radbruch
  744. Kategorie:Kriminalätiologie
    1. Kriminalbiologie
  745. Kategorie:Literaturkritik
    1. Autofiktion
  746. Kategorie:Architekturkritiker
    1. Friedrich Achleitner
    2. Adolf Arndt
  747. Kategorie:Filmkritiker
    1. Susanne Röckel
  748. Kategorie:Kunstkritiker
    1. Detlef Bluemler
    2. Emil Heilbut
    3. Benno Reifenberg
    4. Yves Bonnefoy
  749. Kategorie:Literaturkritiker
    1. Pellegrino Artusi
    2. Will Vesper
    3. Konrad Paul Liessmann
    4. Roland Barthes
    5. Albert von Schirnding
    6. Tadeusz Sławek
    7. Kalle Kurg
    8. Kärt Hellerma
    9. Marco Onofrio
  750. Kategorie:Musikkritiker
    1. Amiri Baraka
  751. Kategorie:Theaterkritiker
    1. Peter Michalzik
    2. Ivan Nagel
  752. Kategorie:Klassische_Kryptologie
    1. Friedman-Test (Kryptologie)
  753. Kategorie:Kryptoanalyse
    1. N-Gramm
  754. Kategorie:Steganographie
    1. Digitales Wasserzeichen
  755. Kategorie:Hasselblad-Preisträger
    1. Irving Penn
  756. Kategorie:Kossuth-Preisträger
    1. László Krasznahorkai
    2. Béla Tarr
  757. Kategorie:Bodybuilding
    1. Liegestütz
    2. Muskeldysmorphie
  758. Kategorie:Kochgeschirr
    1. Couscousière
  759. Kategorie:Küchenmaß
    1. Quart (Einheit)
  760. Kategorie:Laizistische_Organisation
    1. Nationale Front (Iran)
  761. Kategorie:Glaziale_Landform
    1. Kältewüste
  762. Kategorie:Landschaftstyp
    1. Trockene Mittelbreiten
  763. Kategorie:Late-Night-Show_(Deutschland)
    1. Stuckrad-Barre
    2. Die Pierre M. Krause Show
  764. Kategorie:Ehepartner_einer_berühmten_Person
    1. Jerry Hall
    2. Lalla Salma
  765. Kategorie:Diätetisches_Lebensmittel_als_Thema
    1. Weizengrassaft
  766. Kategorie:Getreide
    1. Deutsches Maiskomitee
  767. Kategorie:Liberale_Partei
    1. Partidul Național Liberal
    2. Demokratesch Partei
    3. Strana svobodných občanů
    4. Les Républicains
    5. Demokratikus Koalíció
  768. Kategorie:Sprachvarietät
    1. Belgisches Französisch
  769. Kategorie:Liste_(Schulen)
    1. Schweizer Schulen im Ausland
  770. Kategorie:Liste_(Universitäten)
    1. Liste der Universitäten in Kanada
    2. Liste der Hochschulen in Deutschland
    3. Liste der Universitäten in der Volksrepublik China
    4. Liste der Hochschulen in Schleswig-Holstein
  771. Kategorie:Liste_(Ministerien_nach_Staat)
    1. Liste der Ministerien im Kosovo
  772. Kategorie:Liste_(Mitglied_einer_wissenschaftlichen_Akademie)
    1. Liste der Mitglieder der Académie des sciences
  773. Kategorie:Liste_(Minister)
    1. Bundesminister für besondere Aufgaben
  774. Kategorie:Liste_(Regierungschefs)
    1. Liste der Ministerpräsidenten des Kaisertums Österreich
    2. Liste der Ministerpräsidenten der Slowakei
  775. Kategorie:Liste_(Staatsoberhäupter)
    1. Liste der Staatspräsidenten von Peru
  776. Kategorie:Liste_(Verdienstordensträger,_Österreich)
    1. Liste der Träger des Österreichischen Ehrenzeichens und der Österreichischen Ehrenkreuze für Wissenschaft und Kunst
  777. Kategorie:Liste_(Träger_des_Bundesverdienstkreuzes)
    1. Liste der Träger des Bundesverdienstkreuzes am Bande
  778. Kategorie:Bibliothek_in_Berlin
    1. Ribbeck-Haus
  779. Kategorie:Literaturpreis_(Berlin)
    1. F.-C.-Weiskopf-Preis
  780. Kategorie:Schriftsteller_(Berlin)
    1. Peter Reusse
    2. Andreas Sauter
    3. Josef Rattner
    4. Christian Eisert
    5. Kay Hoff
  781. Kategorie:Schriftsteller_(Bonn)
    1. Christoph Danne
  782. Kategorie:Schriftsteller_(Braunschweig)
    1. Hartmut El Kurdi
  783. Kategorie:Verlag_(Braunschweig)
    1. Schroedel Verlag
  784. Kategorie:Schriftsteller_(München)
    1. Helmut Krausser
  785. Kategorie:Verlag_(München)
    1. Europa (Label)
    2. GegenStandpunkt
  786. Kategorie:Bibliothek_in_Nürnberg
    1. Pellerhaus
  787. Kategorie:Schriftsteller_(Vilnius)
    1. Rūta Vanagaitė
  788. Kategorie:Schriftsteller_(Wien)
    1. Robert Woelfl
    2. Martin Plattner
  789. Kategorie:Verlag_(Wien)
    1. Goldegg Verlag
  790. Kategorie:Verlag_(Zürich)
    1. Jean Frey AG
    2. Tamedia
  791. Kategorie:Literaturpreis_(Australien)
    1. Aurealis Award/Science Fiction
  792. Kategorie:Literaturpreis_(Deutschland)
    1. Hotlist
  793. Kategorie:Literaturpreis_(Japan)
    1. Mainichi-Kunstpreis
  794. Kategorie:Literaturpreis_(Österreich)
    1. Peter-Rosegger-Literaturpreis
  795. Kategorie:Literaturpreis_(Vereinigte_Staaten)
    1. World Fantasy Award
  796. Kategorie:Maschenware
    1. Jersey (Stoff)
  797. Kategorie:Textilmuster
    1. Fischgrätmuster (Textil)
  798. Kategorie:Webware
    1. Vollzwirn
  799. Kategorie:Filmgeschichte
    1. Italienischer Film
  800. Kategorie:Geschichte_der_Fotografie
    1. Neue Sachlichkeit (Fotografie)
  801. Kategorie:Designhochschule
    1. Staatliche Hochschule für Gestaltung Karlsruhe
  802. Kategorie:Bildungsfernsehen
    1. Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik
  803. Kategorie:Medienpädagoge
    1. Horst Niesyto
    2. Thomas Knaus
  804. Kategorie:Pressefreiheit
    1. Deutscher Presserat
  805. Kategorie:Medientheoretiker
    1. Mathias Fuchs
    2. Stephan Günzel
  806. Kategorie:Bürgerrechtler
    1. Maya Angelou
  807. Kategorie:Frauenrechtler
    1. Gisi Fleischmann
  808. Kategorie:Phonetik
    1. Stimmhaftigkeit
    2. Haplologie
    3. Assimilation (Phonologie)
  809. Kategorie:Stilrichtung_des_Metal
    1. Power Metal
  810. Kategorie:Metalsong
    1. Wait and Bleed
    2. Spit It Out
    3. B.Y.O.B.
  811. Kategorie:Metal-Band
    1. SikTh
    2. Children of Bodom
    3. Panopticon (Band)
    4. Vitja (Band)
    5. Monstagon
    6. Alles mit Stil
    7. Liste deutscher Metalbands
    8. Wonders of Nature
  812. Kategorie:Metalfestival
    1. AlpenFlair
  813. Kategorie:Metal-Label
    1. Massacre Records
    2. Metal Enterprises
  814. Kategorie:Metal-Musiker
    1. Ferdy Doernberg
    2. Kellin Quinn
  815. Kategorie:Flüchtlingsthematik
    1. Operation Keelhaul
    2. Kriegsende in Südmecklenburg (1945)
  816. Kategorie:Migrationspolitik
    1. Internationaler Garten
  817. Kategorie:Heimcomputer
    1. HCX
  818. Kategorie:Militärischer_Verband_im_Zweiten_Golfkrieg
    1. 1st Cavalry Division (Vereinigte Staaten)
    2. 3rd Cavalry Regiment
  819. Kategorie:Träger_des_Pour_le_Mérite_(Militärorden)
    1. Oswald Boelcke
    2. Bruno Loerzer
    3. Georg von Meyendorff (Generaladjutant)
    4. Friedrich von Waldersee
    5. Alexander von Benckendorff
    6. Magnus von Levetzow
  820. Kategorie:Miss_Ungarn
    1. Zsa Zsa Gabor
  821. Kategorie:Miss_USA
    1. Kenya Moore
  822. Kategorie:Modefotograf
    1. Roger Melis
  823. Kategorie:Model
    1. Agyness Deyn
    2. Meghan Markle
    3. Boyd Holbrook
    4. Lennart Betzgen
    5. Sidharth Malhotra
    6. Sophie Dee
    7. Tanja Petrovsky
    8. Martina Stoessel
    9. Valentina Zenere
    10. Doris von Schönthan
  824. Kategorie:Next_Topmodel
    1. Austria’s Next Topmodel
  825. Kategorie:Architekturmodell
    1. Queen Mary’s Dolls’ House
  826. Kategorie:Monarchismus_in_Deutschland
    1. Heinrich Weiß (Widerstandskämpfer)
  827. Kategorie:Blasmusikverband
    1. Musikverband Untermain
  828. Kategorie:Chorverband
    1. Christlicher Sängerbund
    2. Schwäbischer Chorverband
  829. Kategorie:1-Live-Krone-Preisträger
    1. Juli (Band)
  830. Kategorie:Amadeus-Preisträger
    1. Kreisky (Band)
    2. Semino Rossi
    3. Darius & Finlay
    4. Tagträumer
    5. Nikodem Milewski
    6. Seiler und Speer
    7. DJ The Wave
    8. Leyya
    9. Jogl Brunner
  831. Kategorie:Comet-Preisträger_(Deutschland)
    1. Guildo Horn
  832. Kategorie:Echo-Klassik-Preisträger
    1. Julia Fischer (Geigerin)
    2. Musikkollegium Winterthur
    3. Joshua Bell
    4. Carlos Kleiber
    5. Arash Safaian
  833. Kategorie:Echo-Pop-Preisträger
    1. Rednex
    2. Céline Dion
    3. The Common Linnets
    4. Mariah Carey
    5. Luis Fonsi
  834. Kategorie:Grammy-Preisträger
    1. Phil Ramone
    2. David Sanborn
    3. Survivor (Band)
    4. Dave Meyers
    5. Kacey Musgraves
    6. Gipsy Kings
    7. Los Van Van
    8. Twenty One Pilots
    9. Sly & Robbie
  835. Kategorie:Träger_der_Peter-Cornelius-Plakette
    1. Albert Schönberger
  836. Kategorie:Swiss-Music-Awards-Preisträger
    1. Bligg
    2. Andreas Vollenweider
  837. Kategorie:Träger_des_Paul-Lincke-Ringes_der_Stadt_Goslar
    1. Nico Dostal
    2. Norbert Schultze
  838. Kategorie:Victoires-Preisträger
    1. Calogero (Sänger)
  839. Kategorie:Person_der_NS-Propaganda
    1. Walther Funk
    2. Friedrich Christian zu Schaumburg-Lippe
    3. Ernst Glaeser
    4. Hermann Schäfer (Propagandafunktionär)
  840. Kategorie:Nachrichtendienstliche_Organisation
    1. Kaitsepolitseiamet
    2. Nachrichtendienst des Kosovo
  841. Kategorie:Weiblicher_Akt
    1. Beauty Revealed
  842. Kategorie:Zionismus
    1. Israelische Unabhängigkeitserklärung
  843. Kategorie:Natursportart
    1. Wellenreiten
    2. Calisthenics
  844. Kategorie:Mountainbike
    1. Singletrail
    2. Liste von Pumptracks
  845. Kategorie:Wassersport
    1. Radarplotten
  846. Kategorie:Nobilitierter_(Bayern)
    1. Heinrich von Frauendorfer
    2. Ludwig von Gienanth
  847. Kategorie:Nobilitierter_(Hessen-Darmstadt)
    1. Friedrich von Bechtold
  848. Kategorie:Nobilitierter_(Österreich)
    1. Arthur Winkler von Hermaden
  849. Kategorie:Nobilitierter_(Preußen)
    1. Hans Rudolph von Langen
    2. Botho von Salpius
  850. Kategorie:Nobilitierter_(Schweden)
    1. Frederick Coyett
    2. Anders Gyldenklou
  851. Kategorie:Nichtkommerzieller_Lokalfunk
    1. Radio Jena
    2. Radio Corax
    3. Tide (Bürger- und Ausbildungskanal)
    4. Bürgerrundfunk
    5. Mephisto 97.6
  852. Kategorie:Nummer-eins-Hits_nach_Land
    1. Liste der Nummer-eins-Hits in Schweden (2018)
  853. Kategorie:Straßenzeitung
    1. Asphalt-Magazin
  854. Kategorie:Alchemie
    1. Mutus Liber
  855. Kategorie:Omnibusverkehr_(Deutschland)
    1. Regionalbusverkehr
    2. Busverkehr in Erfurt
  856. Kategorie:Omnibusverkehr_(Österreich)
    1. Liste der Wiener Autobuslinien
  857. Kategorie:Omnibushersteller
    1. Zhongtong Bus Holding
  858. Kategorie:Omnibusmodell
    1. Leyland Olympian
    2. Solaris Urbino 12 electric
  859. Kategorie:Omnibustyp
    1. Gelenkbus
  860. Kategorie:Gastgeberdienst
    1. Gastfreundschaftsnetzwerk
  861. Kategorie:Mordopfer
    1. Richard Hölzel
  862. Kategorie:Nebenorganisation_der_NSDAP
    1. Waffen-SS
  863. Kategorie:Antisemitische_Partei
    1. Saadet Partisi
    2. Jobbik
  864. Kategorie:Schuhhersteller
    1. Hummel (Sportbekleidung)
    2. Ricosta
    3. Vans
  865. Kategorie:Handelsunternehmen_(Textilbekleidung)
    1. Bonita (Unternehmen)
    2. Hallhuber (Bekleidungshaus)
    3. Loro Piana
    4. Hunkemöller (Mode)
    5. Peek & Cloppenburg (Hamburg)
    6. Charles Vögele Holding
  866. Kategorie:Produzierendes_Unternehmen_(Textilbekleidung)
    1. Betty Barclay
    2. Craft of Scandinavia
  867. Kategorie:Lebensmittelgroßhändler
    1. Cobana
  868. Kategorie:Organisation_(Lebensmittelwirtschaft)
    1. Bundesverband der Deutschen Süßwarenindustrie
  869. Kategorie:Frauenorden
    1. Benediktinerinnen der Anbetung
  870. Kategorie:Girlgroup
    1. Frank & Derol
    2. Red Velvet (Band)
    3. Girl’s Day
  871. Kategorie:Landwirtschaftsministerium
    1. Secretaría de Agricultura, Ganadería, Desarrollo Rural, Pesca y Alimentación
  872. Kategorie:Kindertheater
    1. Cottbuser Kindermusical
  873. Kategorie:Boygroup
    1. Super Junior
    2. Shinee
  874. Kategorie:Männerchor
    1. Erster Kölner Barbershop Chor
  875. Kategorie:Wirtschaftshochschule
    1. Wharton School
    2. Singapore Management University
    3. Universität Paris-Dauphine
    4. Handelshochschule Leipzig
    5. Stanford Graduate School of Business
    6. Hauptstadt-Universität für Wirtschaft und Handel
    7. Private Hochschule für Wirtschaft und Technik Vechta/Diepholz/Oldenburg
    8. Università Commerciale Luigi Bocconi
  876. Kategorie:Zeitzeuge_des_Holocaust
    1. Käthe Sasso
    2. Arnold Erlanger
  877. Kategorie:Kostümbildner
    1. Elisabeth Urbancic
    2. Brigitte Friesz
    3. René Hubert
    4. Muriel Gerstner
  878. Kategorie:Unternehmer_(Schuhwirtschaft)
    1. Desma Schuhmaschinen
  879. Kategorie:Textilunternehmer_(19._Jahrhundert)
    1. Moritz Doctor
  880. Kategorie:Person_des_evangelischen_Namenkalenders
    1. Maria Magdalena
  881. Kategorie:Gerechter_unter_den_Völkern_(Deutschland)
    1. Georg Ferdinand Duckwitz
  882. Kategorie:Astrologe
    1. Silke Matthias
  883. Kategorie:Gnostiker
    1. Simon Magus
  884. Kategorie:Person_(Kaffee)
    1. Howard Schultz
  885. Kategorie:Person_(Weinbau)
    1. Johann Seger Ruland
    2. Ferdinand Regner
    3. Jakob Weidle
  886. Kategorie:Künstler_(Karneval)
    1. Rabaue
    2. Günter Eilemann
    3. Höhner
  887. Kategorie:Komiker
    1. Hans Gerzlich
    2. Ivan Mládek
    3. Alfred Heindler
    4. Michel Gammenthaler
    5. Lutz van der Horst
    6. Ben Akkaya
    7. Bo Burnham
    8. Florentin Will
    9. Marcel Mann
    10. Phil Laude
  888. Kategorie:DNSAP-Mitglied
    1. Karl Viererbl
  889. Kategorie:Ehepartner_einer_Person_des_Nationalsozialismus
    1. Ilse Koch
  890. Kategorie:Förderndes_Mitglied_der_SS
    1. Willi Flemming
  891. Kategorie:Gauleiter_(NSDAP)
    1. Karl Hanke
  892. Kategorie:Täter_des_Holocaust
    1. Otomar Kubala
  893. Kategorie:Kreisleiter_(NSDAP)
    1. Hans Friedrichs
    2. Rudolf Zilkens
  894. Kategorie:NSDAP-Mitglied
    1. Hans Fritzsche
    2. Ernst Zörner
    3. Kurt Schmalz
    4. Georg Schraepel
    5. Kurt Neven DuMont
    6. Franz Gosch
    7. Ludwig Hohlwein
    8. Munkepunke
    9. Heinrich Hertel
    10. Josef Schwammberger
    11. Gustav Schlotterer
    12. Fritz Lindemann
    13. Carl Feilitzsch
    14. Walter Bröcker
    15. Gottlob Berger
    16. Georg von Holtzbrinck
    17. Pius Moosbrugger
    18. Karl-Heinrich Bodenschatz
    19. Adolf Schmidt-Bodenstedt
    20. Franz Spunda
    21. Gerhard Baumann (Publizist)
    22. Bernhard zu Solms-Laubach
    23. Franz Angel
    24. Heinz Helfgen
    25. Franz Bachér
    26. Heinz Fenner
  895. Kategorie:Mitglied_der_Reichsschrifttumskammer
    1. Luise Rinser
    2. Kasimir Edschmid
  896. Kategorie:SS-Mitglied
    1. Josef Seuß
  897. Kategorie:Person_(Widerstand_gegen_den_Nationalsozialismus)
    1. Roman Chwalek
    2. Kurt Steffelbauer
    3. Rudolf-Ernst Heiland
  898. Kategorie:Medailleur
    1. Raimund Faltz
    2. Benno Elkan
  899. Kategorie:Philatelist
    1. Heinz Jaeger
  900. Kategorie:Lehrer
    1. Henry Tesch
    2. Horst Bartnitzky
    3. Eckhard Weise
    4. Joseph Höser
    5. Max Meyhöfer
    6. Georg Heinrich Sappuhn
    7. August Tafelmacher
    8. Hans Günter Zekl
    9. Andreas Huckele
    10. Walther Brüx
    11. Mayer Randegger
    12. Gustav Pomaroli
    13. Gerhard Schulte
    14. Else Rauch
    15. Franz Bach (Paläontologe)
    16. Irene Jerusalem
  901. Kategorie:Mitglied_der_Kungliga_Vetenskaps-_och_Vitterhetssamhället_i_Göteborg
    1. Efraim Liljequist
  902. Kategorie:Mitglied_der_Königlich_Schwedischen_Musikakademie
    1. Sofia Asgatowna Gubaidulina
  903. Kategorie:Spieleautor
    1. Stefan Feld
  904. Kategorie:Sklavenhändler
    1. Henry Every
  905. Kategorie:DNVP-Mitglied
    1. Theodor von der Pfordten
  906. Kategorie:NPD-Mitglied
    1. Mirko Schmidt
    2. Pierre Dornbrach
  907. Kategorie:Fluchthelfer_für_NS-Verfolgte
    1. Adele Stürzl
  908. Kategorie:Arbeiterkammerfunktionär
    1. Siegfried Pichler
  909. Kategorie:Mitglied_der_Roten_Hilfe
    1. Johanna Kirchner
  910. Kategorie:Trotzkist
    1. Alan Woods
    2. Ted Grant
  911. Kategorie:Sozialpädagoge
    1. Peter Zellmann
  912. Kategorie:Person_des_Austrofaschismus
    1. Arnold Sucher
  913. Kategorie:Person_im_Kościuszko-Aufstand_(Polen)
    1. Laurynas Gucevičius
  914. Kategorie:Person_im_Achtzigjährigen_Krieg
    1. Johann Moritz (Nassau-Siegen)
  915. Kategorie:Person_im_Algerienkrieg
    1. Houari Boumedienne
  916. Kategorie:Person_im_Boxeraufstand
    1. Nikolai Petrowitsch Linewitsch
  917. Kategorie:Person_im_Deutsch-Französischen_Krieg
    1. Louis Stoetzer
    2. Alkmar II. von Alvensleben
  918. Kategorie:Person_in_den_Indianerkriegen
    1. Chief Joseph
  919. Kategorie:Person_im_Zweiten_Japanisch-Chinesischen_Krieg
    1. Kurt Fischer (Politiker, 1900)
    2. Lin Bosheng
  920. Kategorie:Person_im_Pfälzischen_Erbfolgekrieg
    1. Jean Baptiste du Casse
  921. Kategorie:Person_im_Philippinisch-Amerikanischen_Krieg
    1. Samuel Baldwin Marks Young
  922. Kategorie:Person_in_den_Rosenkriegen
    1. Thomas Harrington
  923. Kategorie:Person_im_Russischen_Bürgerkrieg
    1. Jakow Christoforowitsch Peters
    2. Dmitri Michailowitsch Karbyschew
  924. Kategorie:Person_in_der_Schleswig-Holsteinischen_Erhebung
    1. Gustav von Blome
  925. Kategorie:Person_in_den_Südamerikanischen_Unabhängigkeitskriegen
    1. Manuel Piar
  926. Kategorie:Person_in_den_Türkenkriegen
    1. Johann von Hiller
  927. Kategorie:Person_im_Türkischen_Befreiungskrieg
    1. Kâzım Orbay
    2. Cevdet Sunay
    3. Rüştü Erdelhun
    4. İhsan Şeref Dura
  928. Kategorie:Deutscher_Personenname
    1. Siegbald
    2. Søren (Vorname)
  929. Kategorie:Pseudonym
    1. El Chombo
    2. Kosmonova
    3. DJ BoBo
    4. Dodo (Sänger)
    5. Viktor Kalinke
    6. Freeway (Rapper)
    7. Morlockk Dilemma
    8. Jennifer Rush
    9. Erri De Luca
    10. Michael Ironside
    11. Inna (Sängerin)
    12. Macka B
    13. X-plosive
    14. Kaisa
    15. Alpha Blondy
    16. Pimp C
    17. Deadmau5
    18. Kitagawa Utamaro
    19. Chris Jericho
    20. Paul Landers
    21. Van Cliburn
    22. Lemony Snicket
    23. Lee Parry
    24. Hedda Hopper
    25. Jah9
    26. Kaaris
    27. Teddy Parker
    28. Hoodie Allen
    29. Olexesh
    30. Andrew Lincoln
    31. Rey Mysterio
    32. Enie van de Meiklokjes
    33. Daniel Bryan
    34. Kofi Kingston
    35. AJ Styles
    36. Sasha Banks
    37. Peppa
    38. Capey
    39. DJ Mustard
    40. Francis Nenik
    41. MC Bomber
    42. Kitty Blair
    43. Dame (Rapper)
    44. Edge (Wrestler)
    45. Marshmello
    46. Jinder Mahal
    47. BloodPop
    48. Yung Hurn
    49. Drangsal (Musiker)
    50. Irama
    51. Cesaro (Wrestler)
    52. 18 Karat
    53. Peter Lewys Preston
    54. Alberto Del Rio
    55. Ryk
    56. Andrew Applepie
    57. Marteria
    58. Curse
    59. Tchami (DJ)
    60. Bausa (Musiker)
    61. Nikki Bella
    62. GReeeN
    63. Mark Villa
    64. Rich the Kid
  930. Kategorie:Pfadfinderverband
    1. Pfadi Region Basel
  931. Kategorie:Piratenpartei
    1. Piratenpartei
  932. Kategorie:DDR-Forscher
    1. Rüdiger Bergien
  933. Kategorie:Binnenstaat
    1. Königreich Afghanistan
  934. Kategorie:Geopolitik
    1. The Next 100 Years
  935. Kategorie:Grenze
    1. Slawonische Militärgrenze
  936. Kategorie:Inselstaat
    1. Philippinen
  937. Kategorie:Christdemokratische_Partei
    1. Partido Restauración Nacional
    2. Kresťanskodemokratické hnutie
  938. Kategorie:Grüne_Partei
    1. Die Grünen Kärnten
    2. Lehet Más a Politika
  939. Kategorie:Kommunistische_Partei
    1. Kommunistische Partei Kubas
    2. Trotzkistische Fraktion – Vierte Internationale
    3. Laotische Revolutionäre Volkspartei
    4. Rødt
  940. Kategorie:Konservative_Partei
    1. Fidesz – Ungarischer Bürgerbund
    2. Einiges Russland
    3. Nacionālā apvienība „Visu Latvijai!” – „Tēvzemei un Brīvībai/LNNK”
  941. Kategorie:Laizistische_Partei
    1. Nidaa Tounes
  942. Kategorie:Sozialdemokratische_Partei
    1. Ungarische Sozialistische Partei
    2. Sozialdemokratische Partei Europas
  943. Kategorie:Sozialistische_Partei
    1. Linksbündnis (Finnland)
  944. Kategorie:Verfassungstheorie
    1. Verfassungsschutz
  945. Kategorie:Putsch
    1. Militärputsch in der Türkei 1960
  946. Kategorie:Kalter_Krieg
    1. Militärverbindungsmission
  947. Kategorie:Watergate-Affäre
    1. Jeb Stuart Magruder
    2. The Secret Man
  948. Kategorie:Gendarmerie
    1. Jandarma
  949. Kategorie:Militärpolizei
    1. Feldjägerregiment 2
  950. Kategorie:Polizeiliches_Handeln
    1. Verkehrskontrolle
  951. Kategorie:Polizist
    1. Óscar Alberto Pérez
  952. Kategorie:Träger_des_Preises_der_Leipziger_Buchmesse
    1. Christina Viragh
  953. Kategorie:Kulturpreis_nach_Namensgeber
    1. Hans-Reinhart-Ring
    2. Stiftung Würth
    3. Lore-Bronner-Preis
    4. Emil-Hertzka-Preis
  954. Kategorie:Träger_des_Prix_Goncourt
    1. Éric Vuillard
  955. Kategorie:Prämiertes_Bauwerk_(Deutscher_Architekturpreis)
    1. BMW-Werk Leipzig
  956. Kategorie:Musikverlag
    1. Vivendi
    2. Doğan Yayın Holding
  957. Kategorie:Publikation_(Raumfahrt)
    1. Das Marsprojekt
  958. Kategorie:Punk-Festival
    1. With Full Force
    2. Rock’n’Roll Butterfahrt
  959. Kategorie:Punksong
    1. Warm Leatherette
  960. Kategorie:Album_(Punk)
    1. The Red Hot Chili Peppers (Album)
  961. Kategorie:Punkband
    1. Black Flag
    2. Crisis (Punkband)
    3. Templeton Pek
    4. Pisse (Band)
  962. Kategorie:Grunge
    1. Pixies
  963. Kategorie:Hardcore_Punk
    1. Deathcore
  964. Kategorie:Punk-Musiker
    1. Johnny Bottrop
    2. Ty Segall
    3. Swiss (Rapper)
  965. Kategorie:Allgemeine_Pädagogik
    1. Agoge
  966. Kategorie:Vorschulpädagogik
    1. Kita-Server Rheinland-Pfalz
  967. Kategorie:Lehrmittel
    1. MBook-Projekt
  968. Kategorie:Pädagogisches_Konzept
    1. Connected Learning
  969. Kategorie:Kunstraub
    1. Galerie Nierendorf
  970. Kategorie:Piraterie
    1. Barbaresken-Korsaren
  971. Kategorie:Raumordnung_(Österreich)
    1. Landgemeinde (Österreich)
  972. Kategorie:Rechtsextremes_Medium
    1. Arndt-Verlag (Kiel)
    2. FSN (Medienportal)
  973. Kategorie:Rechtsphilosophie
    1. Rechtsgut
  974. Kategorie:Landerziehungsheim
    1. Atlantic College
  975. Kategorie:Religion_in_einer_Stadt
    1. Religionen in Dortmund
  976. Kategorie:Johanniter-Unfall-Hilfe
    1. Akkon-Hochschule für Humanwissenschaften
  977. Kategorie:Novemberrevolution
    1. Vollzugsrat des Arbeiter- und Soldatenrates Groß-Berlin
  978. Kategorie:Revolutionär_1848/49
    1. Konrad Krez
  979. Kategorie:Person_der_Amerikanischen_Revolution
    1. Charles Thomson (Schriftsteller)
  980. Kategorie:Person_(Griechische_Revolution)
    1. Wilhelm Müller (Dichter)
  981. Kategorie:Rollenspielverlag
    1. Queen Games
  982. Kategorie:Bibliophiler
    1. Árni Magnússon
  983. Kategorie:Conchyliensammler
    1. Lorenz Spengler
  984. Kategorie:Kunstsammler
    1. Theodor Behrens
    2. Hagop Kevorkian
    3. Adolph Thiem
    4. Alexander von Minutoli
    5. Hans Pels-Leusden
    6. Leonard Lauder
    7. Peter Raue
    8. Wilhelm Brandes (Bankier)
  985. Kategorie:Schiff_im_Falklandkrieg
    1. Queen Elizabeth 2
  986. Kategorie:Schiff_im_Vietnamkrieg
    1. USS Kitty Hawk (CV-63)
  987. Kategorie:Schiff_im_Ersten_Weltkrieg
    1. Terez
    2. HMS Curlew
  988. Kategorie:Buchreihe
    1. Warrior Cats
  989. Kategorie:Schiller-Museum
    1. Schillerhaus (Bauerbach)
  990. Kategorie:Prostitution
    1. Kunde (Prostitution)
  991. Kategorie:Sexualpraktik
    1. Chem-Sex
    2. Anale Masturbation
  992. Kategorie:Sexueller_Fetischismus
    1. Agalmatophilie
  993. Kategorie:Städtischer_Raum
    1. Edge City
  994. Kategorie:Lokale_Bauform
    1. Oldenburger Hundehütte
  995. Kategorie:Skulpturengarten_in_Deutschland
    1. Museum DKM
  996. Kategorie:Programmiersprache_als_Thema
    1. Geschichte der Programmiersprachen
    2. Zeittafel der Programmiersprachen
    3. Funktionale Programmierung
  997. Kategorie:Amiga-Software
    1. ShapeShifter
  998. Kategorie:Android-Software
    1. AskWiki
    2. Google Allo
    3. Discord (Software)
    4. Google Lens
  999. Kategorie:Linux-Software
    1. ProFTPD
    2. Adabas
    3. YaST
  1000. Kategorie:MacOS-Software
    1. Affinity Photo
  1001. Kategorie:TOS-Software
    1. Notator SL
  1002. Kategorie:Unix-Software
    1. Pax (Unix)
  1003. Kategorie:Windows-Software
    1. Phoner
    2. Cadwork
    3. MindView
    4. Solid Edge
    5. Microsoft Editor
    6. SlimBrowser
    7. Nokia Suite
    8. ZWCAD
    9. Relux
    10. KRASTA (Software)
    11. CorelDraw Graphics Suite
    12. Mediapurge
  1004. Kategorie:Anwendungssoftware
    1. Jabberwacky
    2. Abilio
  1005. Kategorie:Sicherheitssoftware
    1. Watchguard
  1006. Kategorie:IBM-Software
    1. Db2
  1007. Kategorie:Proprietäre_Software
    1. NTLite
    2. WoltLab Burning Board
  1008. Kategorie:Spieleentwickler
    1. Scott Adams (Spieleentwickler)
  1009. Kategorie:Anforderungsmanagement
    1. Volere
    2. Rückverfolgbarkeit (Anforderungsmanagement)
  1010. Kategorie:Programmierung
    1. Einrückungsstil
  1011. Kategorie:Softwarearchitektur
    1. Microservices
  1012. Kategorie:Vorgehensmodell_(Software)
    1. Rapid Application Development
  1013. Kategorie:Rittertum
    1. Transehe-Roseneck (Adelsgeschlecht)
  1014. Kategorie:Soziologe_(19._Jahrhundert)
    1. Carl Grünberg
  1015. Kategorie:Soziologe_(20._Jahrhundert)
    1. Clemens Albrecht
    2. Arlie Russell Hochschild
    3. Marilyn Strathern
    4. Sabine Hering
    5. Willfried Spohn
    6. Tatjana Iwanowna Saslawskaja
    7. Fritz Schütze
    8. Helmut K. Anheier
    9. Lothar Bertels
    10. Aníbal Quijano
  1016. Kategorie:Kultursoziologie
    1. Forum (Kultur)
  1017. Kategorie:Stadtsoziologie
    1. Stiftung Lebendige Stadt
  1018. Kategorie:Boccia
    1. FC Luzern
  1019. Kategorie:Magic:_The_Gathering
    1. Magic: The Gathering
  1020. Kategorie:Warhammer
    1. Warhammer Quest (Brettspiel)
  1021. Kategorie:Träger_der_Pierre-de-Coubertin-Medaille
    1. Eugenio Monti
  1022. Kategorie:Sportvereinstyp
    1. Schachverein
  1023. Kategorie:Fremdsprachenunterricht
    1. Fremdsprachenunterricht
  1024. Kategorie:Isoglosse
    1. Burgundische Pforte
  1025. Kategorie:Sprachkritiker_(Philosophie)
    1. Gaston Bachelard
  1026. Kategorie:Wort_des_Jahres
    1. Umweltprämie
  1027. Kategorie:Sprache_des_Alten_Orients
    1. Hethitische Sprache
  1028. Kategorie:Internetfernsehen
    1. WWE NXT (Fernsehserie)
    2. DAZN
  1029. Kategorie:Studentendenkmal
    1. Rudelsburg
  1030. Kategorie:Studentenverbindungen
    1. Studentenverbindungen in nicht-deutschsprachigen Ländern
  1031. Kategorie:Choreograf
    1. Alain Platel
    2. Sven Niemeyer
    3. Wayne McGregor
    4. Franz Rogowski
  1032. Kategorie:Ehrung_(Tanzen)
    1. Deutscher Tanzpreis
  1033. Kategorie:Tanzfilm
    1. White Nights – Die Nacht der Entscheidung
  1034. Kategorie:Tanzform
    1. Historischer Tanz
  1035. Kategorie:Tänzer
    1. Jürgen Schlegel (Tänzer)
    2. Hayley Kiyoko
    3. Kenny Wormald
    4. Dennis Schigiol
    5. Vinzenz Wagner
    6. Andreas Gräbe
  1036. Kategorie:Fahrzeugsicherheit
    1. Procon-ten
    2. Takata (Unternehmen)
    3. Autoliv
    4. Profiltiefenmessung
  1037. Kategorie:IT-Sicherheit
    1. ISO/IEC 27001
    2. Session Border Controller
    3. SAVe
  1038. Kategorie:Sicherheit_im_Bergbau
    1. Dahlbuschbombe
  1039. Kategorie:Molièrepreisträger
    1. Benno Besson
  1040. Kategorie:Nestroypreisträger
    1. Michael Thalheimer
    2. Andrea Breth
    3. Joachim Meyerhoff
  1041. Kategorie:Tony-Award-Preisträger
    1. Laura Benanti
    2. John Rubinstein
    3. Michael Crawford
  1042. Kategorie:Sachliteratur_(Theologie)
    1. Andreas Lindemann
  1043. Kategorie:Künstliche_Tierbehausung
    1. Schwalbenhaus
  1044. Kategorie:Reiseliteratur
    1. Manuel Thomas
    2. Olaf Irlenkäuser
    3. Lars Freudenthal
  1045. Kategorie:Hilton_Hotels
    1. Hotel Pennsylvania
  1046. Kategorie:Starwood_Hotels_&_Resorts
    1. Hotel The Westin Leipzig
  1047. Kategorie:TUI
    1. TUI Airlines
    2. TUIfly Nordic
  1048. Kategorie:Smartphone
    1. Qi (induktive Energieübertragung)
  1049. Kategorie:Tablet-Computer
    1. Samsung Galaxy Book
  1050. Kategorie:Träger_des_Verdienstordens_Pro_Merito_Melitensi_(Großkreuz)
    1. Volker Kauder
  1051. Kategorie:Träger_der_Copley_Medal
    1. Edward Frankland
  1052. Kategorie:Träger_des_Demidow-Preises
    1. Alexander Graf Keyserling
    2. August Johann Gottfried Bielenstein
  1053. Kategorie:Kardinal-Innitzer-Preisträger
    1. Werner Clement
  1054. Kategorie:Leopold-Kunschak-Preisträger
    1. Helmut Reinalter
  1055. Kategorie:Max-Planck-Forschungspreisträger
    1. Robert E. Lerner
  1056. Kategorie:Träger_des_Ordens_Pro_Ecclesia_et_Pontifice
    1. Mutter Angelica
  1057. Kategorie:Trägerin_des_Louisenordens
    1. Elisabeth zu Wied
    2. Maria Luise von Hohenzollern-Sigmaringen
  1058. Kategorie:Varieté
    1. Crazy Horse (Kabarett)
  1059. Kategorie:Verbraucherpolitik_der_Europäischen_Union
    1. Europäisches Zentrum für die Prävention und die Kontrolle von Krankheiten
  1060. Kategorie:Verein_(Berlin)
    1. Deutscher Franchise-Verband
    2. Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten
    3. MEW Mittelständische Energiewirtschaft Deutschland
    4. ZIA Zentraler Immobilien Ausschuss
    5. ICOM Deutschland
    6. Außenhandelsverband für Mineralöl und Energie
    7. Bundesverband Paket und Expresslogistik
    8. Verband Deutscher Lokalzeitungen
    9. Technisch-Literarische Gesellschaft
    10. Europäische Stabilitätsinitiative
    11. Zukunft ERDGAS
  1061. Kategorie:Verein_(Bochum)
    1. Erasmus Student Network Deutschland
  1062. Kategorie:Verein_(Bonn)
    1. Deutscher Verein des Gas- und Wasserfaches
    2. Deutscher Verband für Telekommunikation und Medien
  1063. Kategorie:Verein_(Darmstadt)
    1. Studiengemeinschaft Darmstadt
  1064. Kategorie:Verein_(Dortmund)
    1. Förderkreis Vermessungstechnisches Museum
  1065. Kategorie:Verein_(Düsseldorf)
    1. Jüdischer Nationalfonds
    2. Deutsche Schutzvereinigung für Wertpapierbesitz
  1066. Kategorie:Verein_(Frankfurt_am_Main)
    1. Kultur für alle
    2. Deutscher Derivate Verband
    3. Zentralverband Elektrotechnik- und Elektronikindustrie
  1067. Kategorie:Verein_(Hamburg)
    1. Clausewitz-Gesellschaft
    2. Visions for Children
  1068. Kategorie:Verein_(Hannover)
    1. Wirtschaftsverband Erdöl- und Erdgasgewinnung
  1069. Kategorie:Verein_(Heilbronn)
    1. Föderation Suryoye Deutschland
  1070. Kategorie:Verein_(Herne)
    1. Arbeitsgemeinschaft ostdeutscher Familienforscher
  1071. Kategorie:Verein_(Kassel)
    1. Bruderhilfe Automobil- und Verkehrssicherheitsclub
  1072. Kategorie:Verein_(Kempten_(Allgäu))
    1. Sektion Allgäu-Kempten des Deutschen Alpenvereins
  1073. Kategorie:Verein_(Köln)
    1. ACV Automobil-Club Verkehr
    2. Rohrleitungsbauverband
  1074. Kategorie:Verein_(München)
    1. Verband der Bayerischen Metall- und Elektro-Industrie
    2. Bayerischer Unternehmensverband Metall und Elektro
    3. Kunstraum München
    4. Deutsche Journalistenschule
    5. German Chapter of the ACM
  1075. Kategorie:Verein_(Nürnberg)
    1. Aktion Bürgerentscheid
  1076. Kategorie:Verein_(Solingen)
    1. Bürgergemeinschaft für Solingen
  1077. Kategorie:Verein_(Stuttgart)
    1. Haus des Dokumentarfilms
  1078. Kategorie:Verein_(Zürich)
    1. Verein zur Förderung der Psychologischen Menschenkenntnis
  1079. Kategorie:Verein_(Deutschland)
    1. TANG- The African Network of Germany
  1080. Kategorie:Grenzüberschreitender_Verkehr
    1. Fossa Eugeniana
  1081. Kategorie:Nahverkehr
    1. Öffentlicher Nahverkehr in Hameln-Pyrmont
    2. ÖBB Cityjet
  1082. Kategorie:Vertriebenenthematik
    1. Provinz Posen
    2. Stephan Grigat (Politiker)
  1083. Kategorie:Verurteilte_Person_(NS-Täter)
    1. Maximilian de Angelis
  1084. Kategorie:Zum_Tode_verurteilte_Person
    1. John Thompson (Todeskandidat)
    2. Ryszard Kukliński
  1085. Kategorie:Historische_Amtsbezeichnung
    1. Oberrat (Herzogtum Kurland und Semgallen)
  1086. Kategorie:Hauptort_einer_Verwaltungseinheit
    1. Trujillo (Honduras)
  1087. Kategorie:Netflix
    1. Dogs of Berlin (Fernsehserie)
  1088. Kategorie:Kameratechnik
    1. Kodak Disc
  1089. Kategorie:Finanzwissenschaft
    1. Heinz-Josef Bontrup
  1090. Kategorie:Geldtheorie
    1. Fisher-Gleichung
  1091. Kategorie:Mikroökonomie
    1. Verfügbares Einkommen
    2. Neoklassische Produktionsfunktion
  1092. Kategorie:Wettbewerbstheorie
    1. Ruinöser Wettbewerb
    2. Marktmacht
    3. Syndikat
  1093. Kategorie:Außenwirtschaft
    1. Außenhandelsquote
    2. Incoterms
  1094. Kategorie:Volkswirtschaftliche_Kennzahl
    1. Totale Faktorproduktivität
  1095. Kategorie:Herren-_und_Knabenbekleidung
    1. Hemd
  1096. Kategorie:Nachrichtenwebsite
    1. Euractiv
    2. Drudge Report
  1097. Kategorie:Onlinemagazin
    1. Regionalmedien Austria
    2. Negative White
    3. Mix1
    4. Journal für Psychologie
  1098. Kategorie:Onlinewörterbuch
    1. Urban Dictionary
  1099. Kategorie:Suchmaschine
    1. Osiris (Suchmaschine)
  1100. Kategorie:Weblog
    1. Hamburger Küchensessions
  1101. Kategorie:Webmail-Anbieter
    1. Yahoo Mail
  1102. Kategorie:Zivildienst
    1. Zivildienst in der Schweiz
  1103. Kategorie:Werbemaßnahme
    1. Direktmarketing
  1104. Kategorie:Werbedienstleister
    1. Publicis Groupe
    2. ReachLocal
  1105. Kategorie:Werbeforschung
    1. A/B-Test
  1106. Kategorie:Werbekennzahl
    1. Click-Through-Rate
  1107. Kategorie:Marktpsychologie
    1. Kundenzufriedenheitsanalyse
  1108. Kategorie:Organisation_(Werbung)
    1. Deutscher Werberat
  1109. Kategorie:Lebensmittel_mit_geschützter_geographischer_Angabe
    1. Ammerländer Schinken
  1110. Kategorie:Wirtschaftsingenieur
    1. Olaf Möller (Basketballspieler)
    2. Peter Joehnk
  1111. Kategorie:Zollmuseum
    1. Deutsches Zollmuseum
  1112. Kategorie:Wirtschaftsinformatiker
    1. Ulrich Kampffmeyer
  1113. Kategorie:Ökonom
    1. Markus Rhyner
    2. Dieter Flämig
    3. Stephan Klasen
  1114. Kategorie:Wissenschaftliches_Publizieren
    1. Registrierter Bericht
  1115. Kategorie:Quellenarbeit
    1. Zitierfähigkeit
    2. Zitierwürdigkeit
    3. Primärquelle und Sekundärquelle
  1116. Kategorie:Liste_(Zeitschriften)
    1. Liste auflagenstärkster Zeitschriften
  1117. Kategorie:Liste_(Zeitungen)
    1. Liste indischer Zeitungen
  1118. Kategorie:Kreditgeschäft
    1. Sollzins
  1119. Kategorie:Zirkusunternehmen
    1. Flic Flac
    2. Circus Bely
  1120. Kategorie:Reisepass
    1. Deutscher Reisepass
  1121. Kategorie:Kommunales_Wirtschaftsrecht_(Deutschland)
    1. Hebesatz (Steuerrecht)
    2. Zweitwohnungsteuer
  1122. Kategorie:Öffentliches_Unternehmen
    1. Pertamina
  1123. Kategorie:Zoll
    1. Intrastat
  1124. Kategorie:Beamter
    1. Julius Heinrich Lüdke
  1125. Kategorie:Öffentlicher_Personennahverkehr_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Unst Bus Shelter
  1126. Kategorie:S-Bahn
    1. S-Bahn
  1127. Kategorie:Stadtbus
    1. Stadtverkehr Pforzheim
  1128. Kategorie:Taxi
    1. Ortskundeprüfung
  1129. Kategorie:Achterbahnmodell
    1. Double Loop Corkscrew
  1130. Kategorie:Achterbahntechnik
    1. Achterbahnelemente
  1131. Kategorie:Adelstitel
    1. Seigneur
    2. Freiherr
  1132. Kategorie:Stammliste
    1. Stammliste von Thurn und Taxis
    2. Stammliste der Künigl
  1133. Kategorie:Adelsgeschlecht_(Mittelalter)
    1. Herren von Riexingen
  1134. Kategorie:Böhmisches_Adelsgeschlecht
    1. Coreth zu Coredo und Starkenberg/Rumo
  1135. Kategorie:Deutsches_Adelsgeschlecht
    1. Rennenkampff (Adelsgeschlecht)
    2. Wolff (Adelsgeschlecht)
  1136. Kategorie:Französisches_Adelsgeschlecht
    1. Tabouillot
  1137. Kategorie:Italienische_Adelsfamilie
    1. Spinola
    2. Piatti (Adelsgeschlecht)
  1138. Kategorie:Österreichisches_Adelsgeschlecht
    1. Steinpeiss
  1139. Kategorie:Schwedisches_Adelsgeschlecht
    1. Bernadotte
    2. Stenbock
    3. Löwis of Menar (Adelsgeschlecht)
  1140. Kategorie:Haus_Abenberg
    1. Abenberg (Adelsgeschlecht)
  1141. Kategorie:Liudolfinger
    1. Liste ottonischer Bauwerke
  1142. Kategorie:Wigeriche
    1. Wigeriche
  1143. Kategorie:Markgraf_(Frankreich)
    1. Charles-Alexis Brûlart de Sillery
  1144. Kategorie:Freiherr
    1. Waldemar von Knoeringen
    2. Heinrich Menu von Minutoli
    3. Bernhard von Friesen
    4. Elio von Morpurgo
    5. Hans Heinrich von Weymarn
    6. Hermann Gustav von Weymarn
    7. Wilhelm Peter Jost von Weymarn
  1145. Kategorie:König
    1. Gegenkönig
  1146. Kategorie:Prinz
    1. Karl Gottfried zu Hohenlohe-Ingelfingen
    2. Franziska zu Hohenlohe-Waldenburg-Schillingsfürst
  1147. Kategorie:Studium
    1. Studium
    2. Studiengebühren in Deutschland
    3. Orientierungsstudium
  1148. Kategorie:Aktionstag_(Deutschland)
    1. Sebastian-Kneipp-Tag
  1149. Kategorie:Album_(Death_Metal)
    1. Wreckage
  1150. Kategorie:Album_(Heavy_Metal)
    1. Sabbath Bloody Sabbath
  1151. Kategorie:Album_(Pagan_Metal)
    1. HEart of the Ages
  1152. Kategorie:Album_(Progressive_Metal)
    1. Live Scenes from New York
  1153. Kategorie:Amoklauf_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Amoklauf an der Red Lake Senior High School
  1154. Kategorie:Amtsbezeichnung_(Deutschland)
    1. Beauftragter der Bundesregierung für Kultur und Medien
  1155. Kategorie:Anarchistische_Zeitschrift
    1. Anschlag (Zeitschrift)
  1156. Kategorie:Android-Smartphone
    1. Nüvifone A50
    2. Shiftphone
  1157. Kategorie:Android-Spiel
    1. Five Nights at Freddy’s 4
    2. Vainglory
    3. Roblox
    4. Clash Royale
  1158. Kategorie:Ionische_Stadtgründung
    1. Altınordu
  1159. Kategorie:Grafiksoftware
    1. Photosynth
  1160. Kategorie:Installationssoftware
    1. System Center Configuration Manager
  1161. Kategorie:Java-Programm
    1. Bitbucket Server
  1162. Kategorie:Schaltungssimulation
    1. Schaltungssimulation
  1163. Kategorie:Simulationssoftware
    1. Functional Mock-up Interface
    2. Liste von Simulationssoftware
  1164. Kategorie:Sozialdemokratische_Partei_Deutschlands
    1. SPD-Landesgruppen Niedersachsen/Bremen
  1165. Kategorie:Person_der_Arbeiterbewegung_(Österreich)
    1. Ernst Burger (Widerstandskämpfer)
  1166. Kategorie:Küchengerät
    1. Trichter
    2. Fettfilter
    3. Egg Coddler
  1167. Kategorie:Aufstand_in_Europa
    1. Aufstand von Husino
  1168. Kategorie:Aufstand_(20._Jahrhundert)
    1. Wuchang-Aufstand
  1169. Kategorie:Juliputsch
    1. Michael Skubl
  1170. Kategorie:Orden_und_Ehrenzeichen_(DDR)
    1. Pestalozzi-Medaille für treue Dienste
  1171. Kategorie:Außenhandelspolitik
    1. Germany Trade and Invest
  1172. Kategorie:Außenwirtschaftsrecht
    1. Kombinierte Nomenklatur
  1173. Kategorie:Johann_Sebastian_Bach
    1. Thomaskirche (Leipzig)
  1174. Kategorie:Sportbad
    1. Deutz-Kalker Bad
  1175. Kategorie:Heilbad
    1. Herbstein
    2. Großenbrode
  1176. Kategorie:Badekleidung
    1. School Mizugi
  1177. Kategorie:Saunakultur
    1. Keloholz
  1178. Kategorie:Behördenleiter
    1. Gert-René Polli
  1179. Kategorie:Geheimrat
    1. Max Contag
  1180. Kategorie:Vogt_(Amt)
    1. Adalbert von Mörsberg
  1181. Kategorie:Behörde_(Deutschland)
    1. Liste der deutschen Bundesbehörden
  1182. Kategorie:Behörde_(Vereinigte_Staaten)
    1. Department of Defense Dependents Schools
  1183. Kategorie:Bergsteigen
    1. Harscheisen
    2. Büßereis
    3. Bergauf-Bergab
  1184. Kategorie:Beruf_(Tourismus-,_Hotel-_und_Gaststättenberufe)
    1. Wagenmeister (Hotel)
  1185. Kategorie:Hochschulberuf
    1. Jurist
  1186. Kategorie:Dienststellung_(Militär)
    1. Regimentschef
  1187. Kategorie:Aufstiegsfortbildung
    1. Höhere Fachschule für Augenoptik Köln
  1188. Kategorie:Berufliche_Weiterbildung_in_Österreich
    1. Berufsförderungsinstitut
  1189. Kategorie:Berufsbildende_Schule_in_Deutschland
    1. Döpfer Schulen
  1190. Kategorie:Berufsbildende_Schule_in_Österreich
    1. Schauspielschule Krauss
  1191. Kategorie:Elektrotechnikschule
    1. HTL Ottakring
  1192. Kategorie:Ausbildungsstätte_für_Kirchenmusik
    1. Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald
  1193. Kategorie:Berufsbildende_Schule_in_Land-_und_Forstwirtschaft
    1. Höhere land- und forstwirtschaftliche Schule
  1194. Kategorie:Schule_für_wirtschaftliche_Berufe
    1. Carlo Schmid Schule Karlsruhe
  1195. Kategorie:Akademisches_Bildungswesen_in_Deutschland
    1. Humboldtsches Bildungsideal
    2. Evalag
  1196. Kategorie:Berufsförderungswerk
    1. Berufsförderungswerk Hamburg
  1197. Kategorie:Militärische_Ausbildung
    1. Fliegerische Ausbildung (Bundeswehr)
  1198. Kategorie:Technische_Bildungseinrichtung
    1. Technisches Gymnasium
  1199. Kategorie:Ökonomierat
    1. Josef Horn
  1200. Kategorie:Berufstitel_Professor_(Österreich)
    1. Ulrich N. Schulenburg
  1201. Kategorie:PDF
    1. PDF/X
  1202. Kategorie:UML
    1. Zustandsdiagramm (UML)
    2. Klassendiagramm
  1203. Kategorie:Taharahaus
    1. Jüdischer Friedhof Währing
  1204. Kategorie:Linux-Betriebssystemkomponente
    1. Iproute2
  1205. Kategorie:Windows-Betriebssystemkomponente
    1. Windows-Wiederherstellungsumgebung
  1206. Kategorie:Bier_(Österreich)
    1. EureBrauerei
  1207. Kategorie:Bier_(Polen)
    1. Polska Partia Przyjaciół Piwa
  1208. Kategorie:Bilaterale_Beziehungen_(Österreich)
    1. Liste der österreichischen Botschafter
  1209. Kategorie:Hochschulradio
    1. Horads 88,6
  1210. Kategorie:Artenschutz
    1. Artenvielfalt
  1211. Kategorie:Black-Metal-Band
    1. Craft (Band)
    2. Arckanum
  1212. Kategorie:Staatsrat_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Alexandra Duff, 2. Duchess of Fife
  1213. Kategorie:Grimms_Märchen
    1. Rapunzel
  1214. Kategorie:Tibetische_Gottheit
    1. Kurukulla
    2. Yamantaka
  1215. Kategorie:Busbahnhof_(Fernbus)
    1. Vienna International Busterminal
  1216. Kategorie:George_W._Bush
    1. Präsidentschaftswahl in den Vereinigten Staaten 2000
  1217. Kategorie:Busunternehmen_(Österreich)
    1. Graz Linien
  1218. Kategorie:Busunternehmen_(Schweiz)
    1. Autobus AG Liestal
    2. Bernmobil
    3. Auto AG Group
  1219. Kategorie:Textverarbeitung
    1. Schreibmaschine
  1220. Kategorie:Bürogebäude_in_Warschau
    1. Warsaw Spire
  1221. Kategorie:Bürogebäude_in_Wien
    1. Millennium Tower (Wien)
  1222. Kategorie:Bürogebäude_in_Hannover
    1. Haus der Wirtschaftsförderung (Region Hannover)
  1223. Kategorie:Instant-Messaging-Protokoll
    1. RetroShare
  1224. Kategorie:Choreograf_(Musical)
    1. Christopher Tölle
  1225. Kategorie:Sängerschaft
    1. Sängerschaft Hohentübingen
  1226. Kategorie:Christlich_Demokratische_Union
    1. Senioren-Union
    2. CDU-Bundesvorstand
  1227. Kategorie:Ordenskirche
    1. Munsterkerk (Roermond)
  1228. Kategorie:Britcom
    1. Come Fly with Me
  1229. Kategorie:Sitcom
    1. Liste von Sitcom-Serien
    2. Alle hassen Chris
  1230. Kategorie:Computeranimationsserie
    1. Ninjago
  1231. Kategorie:Freeware-Spiel
    1. Regnum Online
  1232. Kategorie:Indiziertes_Computerspiel
    1. Far Cry (Spiel)
  1233. Kategorie:Open-World-Spiel
    1. L.A. Noire
    2. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
    3. Bless Online
  1234. Kategorie:Age_of_Empires
    1. Age of Empires II
    2. Microsoft Studios
  1235. Kategorie:Pokémon
    1. Pokémon Rote und Blaue Edition
  1236. Kategorie:Resident_Evil
    1. Resident Evil Zero
  1237. Kategorie:USK_0
    1. Wildlife Park
    2. Puzz Loop
    3. Guitar Hero
    4. Euro Truck Simulator 2
    5. American Truck Simulator
  1238. Kategorie:USK_12
    1. Star Wars: The Old Republic
    2. World of Warships
    3. Guild Wars 2
  1239. Kategorie:USK_16
    1. Bloodborne
    2. Star Wars: Battlefront (2015)
    3. Star Wars: Battlefront II (2017)
  1240. Kategorie:USK_18
    1. SiN Episodes
    2. Call of Duty: World at War
    3. For Honor
    4. God of War (2018)
  1241. Kategorie:USK_ohne_Einstufung
    1. Brawl Stars
    2. Curve Fever Pro
  1242. Kategorie:Computerspielezeitschrift
    1. FS Magazin
  1243. Kategorie:Komponist_(Computerspielmusik)
    1. Jesper Kyd
  1244. Kategorie:Dark-Music-Musiker
    1. Liv Kristine
  1245. Kategorie:Dark-Music-Musikgruppe
    1. Therion
    2. Klangstabil
  1246. Kategorie:Dark-Wave-Band
    1. This Mortal Coil
  1247. Kategorie:Dartspieler
    1. Baran Özdemir
  1248. Kategorie:Death-Metal-Band
    1. Necrophagia
    2. Jungle Rot
    3. Dark Millennium
    4. Mindreaper
    5. Wrust
  1249. Kategorie:Ethnie_in_Israel
    1. Arabische Israelis
  1250. Kategorie:Österreichische_Mundart
    1. Kärntner Mundart
    2. Pinzgauerisch
    3. Solarkreis
  1251. Kategorie:Mitglied_der_Demokratischen_Partei_(Vereinigte_Staaten)
    1. Charles Frederick Crisp
    2. Samuel Thurston
    3. Karen Clark
    4. Thomas Ewing, Jr.
    5. Edward Echols
    6. Lorna B. Herseth
    7. Justin Fairfax
  1252. Kategorie:Obelisk
    1. Denkmal für die Helden des Volkes
  1253. Kategorie:Schachverband
    1. Bayerischer Schachbund
    2. FIDE
  1254. Kategorie:Mitglied_der_Deutschen_Akademie_für_Sprache_und_Dichtung
    1. Christoph Hein
    2. Volker Braun
    3. Alfred Kolleritsch
    4. Martin Meyer (Publizist)
    5. Paul Nizon
    6. Joseph Zoderer
  1255. Kategorie:Seenotrettungsboot
    1. Sea-Watch (Schiff)
  1256. Kategorie:Deutschpunk-Band
    1. Unantastbar
  1257. Kategorie:Geisterstadt
    1. Fort Jefferson
    2. Roghudi
    3. Poplin (Missouri)
  1258. Kategorie:Diakonische_Einrichtung
    1. Gotthilf-Vöhringer-Schule
  1259. Kategorie:Dienstgrad_bei_der_Feuerwehr_in_Deutschland
    1. Dienstgrade der Feuerwehr in Niedersachsen
  1260. Kategorie:Techno-Club
    1. Bootshaus (Köln)
  1261. Kategorie:Diskothek_(Spanien)
    1. Mega-Park
  1262. Kategorie:Opfer_einer_Christenverfolgung
    1. Alexander Bernewitz
  1263. Kategorie:Doom-Metal-Label
    1. Hellhound Records
  1264. Kategorie:Online-Marketing
    1. Kosten-Umsatz-Relation
    2. Ad pepper media
  1265. Kategorie:Clan_(E-Sport)
    1. Samsung Galaxy (E-Sport-Team)
    2. Mousesports
    3. Team EnVyUs
    4. Fnatic
    5. MTw
  1266. Kategorie:Ehemaliger_Fernsehsender
    1. United Paramount Network
    2. Antenne West
  1267. Kategorie:Ehemaliger_Hörfunksender
    1. Radio Sunrise
  1268. Kategorie:Ehepartner_eines_Staatsoberhauptes_oder_Regierungschefs
    1. Musa bint Nasser al-Missned
  1269. Kategorie:Ehrenbürger_von_Jerewan
    1. Atom Egoyan
  1270. Kategorie:Ehrenbürger_von_Burgas
    1. Waleri Fjodorowitsch Bykowski
  1271. Kategorie:Ehrenbürger_von_Dublin
    1. Michiko
  1272. Kategorie:Ehrenbürger_von_Brünn
    1. Jan Skácel
  1273. Kategorie:Ehrenbürger_von_Montevideo
    1. Emir Kusturica
    2. Keith Richards
  1274. Kategorie:Ehrenbürger_von_Wien
    1. Rudolf Kirchschläger
  1275. Kategorie:Ehrenbürger_von_Ahlen
    1. Imo Moszkowicz
  1276. Kategorie:Ehrenbürger_von_Alzenau
    1. Walter Scharwies
  1277. Kategorie:Ehrenbürger_von_Bonn
    1. Robert Schuman
  1278. Kategorie:Ehrenbürger_von_Bydgoszcz
    1. Irena Szewińska
  1279. Kategorie:Ehrenbürger_von_Dachau
    1. Ludwig Dill
  1280. Kategorie:Ehrenbürger_von_Erfurt
    1. Richard Breslau
  1281. Kategorie:Ehrenbürger_von_Leipzig
    1. Wilhelm Wundt
  1282. Kategorie:Ehrenbürger_von_Lutherstadt_Wittenberg
    1. Eckhard Naumann
  1283. Kategorie:Ehrenbürger_von_Nürnberg
    1. Theo Schöller
  1284. Kategorie:Ehrenbürger_von_Pfaffenhofen_an_der_Ilm
    1. Joseph Maria Lutz
  1285. Kategorie:Ehrendoktor_einer_Universität
    1. Jörg Kühn
  1286. Kategorie:Ehrendoktor_der_Queen’s_University_Belfast
    1. Robert Fisk
  1287. Kategorie:Ehrendoktor_der_Universität_Augsburg
    1. Jörg Splett
  1288. Kategorie:Ehrendoktor_der_Technischen_Universität_Berlin
    1. Stefan Polónyi
  1289. Kategorie:Ehrendoktor_der_Rheinischen_Friedrich-Wilhelms-Universität_Bonn
    1. Augoustinos Lambardakis
  1290. Kategorie:Ehrendoktor_der_Technischen_Universität_Darmstadt
    1. Wolfgang Straßer
  1291. Kategorie:Ehrendoktor_der_Fernuniversität_in_Hagen
    1. Muhammad bin Raschid Al Maktum
  1292. Kategorie:Ehrendoktor_der_Ruprecht-Karls-Universität_Heidelberg
    1. Edwin Roedder
  1293. Kategorie:Ehrendoktor_der_Universität_Kassel
    1. Jost Hermand
  1294. Kategorie:Ehrendoktor_der_Universität_Leipzig
    1. Rudolf Siemering
    2. Harald Fritzsch
    3. Eugen Ostwald
  1295. Kategorie:Ehrendoktor_der_Philipps-Universität_Marburg
    1. Otto Nüssler
  1296. Kategorie:Ehrendoktor_der_Ludwig-Maximilians-Universität_München
    1. Gottfried Brem
  1297. Kategorie:Ehrendoktor_der_Technischen_Universität_Kaunas
    1. Ulrich Daldrup
  1298. Kategorie:Ehrendoktor_der_Universität_Breslau
    1. Albert Heinrich von Gröning
  1299. Kategorie:Ehrendoktor_der_Szkoła_Główna_Handlowa_w_Warszawie
    1. Alexander Dubček
  1300. Kategorie:Ehrensenator_der_Universität_Hamburg
    1. Eduard Söring
  1301. Kategorie:Ehrensenator_der_Julius-Maximilians-Universität_Würzburg
    1. Franz Vogt (Regierungspräsident)
  1302. Kategorie:Ei_in_der_Kultur
    1. Fabergé-Ei
  1303. Kategorie:Emigrant_im_Vereinigten_Königreich
    1. Jenny Weleminsky
  1304. Kategorie:Russischer_Emigrant
    1. Wladimir Michailowitsch Besobrasow
  1305. Kategorie:Emigrant_aus_dem_Deutschen_Reich_zur_Zeit_des_Nationalsozialismus
    1. Alfred Eisenstaedt
    2. Bruno Frank
    3. Ludwig Rosenberg
    4. Yoram Jacoby
    5. Max Mohr (Schriftsteller)
    6. Ferdinand Kahn
  1306. Kategorie:Innere_Emigration
    1. Innere Emigration
  1307. Kategorie:Erwachsenenbildung_in_Deutschland
    1. Certified Financial Engineer
  1308. Kategorie:Bildungseinrichtung_der_Erwachsenenbildung
    1. Maison de la Culture Yiddish
  1309. Kategorie:Belgische_Küche
    1. Belgische Waffeln
  1310. Kategorie:Lebensmittelhersteller_(Belgien)
    1. Alpro
  1311. Kategorie:Süßware_als_Thema_(Belgien)
    1. Cuberdon
  1312. Kategorie:Chinesische_Küche
    1. Chop Suey
  1313. Kategorie:Koch_(Deutschland)
    1. Steffen Henssler
  1314. Kategorie:Süßware_als_Thema_(Deutschland)
    1. Toffifee
  1315. Kategorie:Weinkultur_(Frankreich)
    1. Champagne Louis Roederer
  1316. Kategorie:Griechische_Küche
    1. Melitzanosalata
  1317. Kategorie:Lebensmittelhersteller_(Griechenland)
    1. Coca-Cola HBC
  1318. Kategorie:Indische_Küche
    1. Langar
  1319. Kategorie:Jüdische_Küche
    1. Jüdische Küche
  1320. Kategorie:Hotel_in_Italien
    1. Berghotel Kasern
  1321. Kategorie:Japanische_Küche
    1. Tonkatsu
    2. Gyokuro
  1322. Kategorie:Mexikanische_Küche
    1. Sotol
  1323. Kategorie:Schweizer_Küche
    1. Fasnachtskiechli
  1324. Kategorie:Lebensmittelhersteller_(Schweiz)
    1. Delica
    2. Florin AG
  1325. Kategorie:Süßware_als_Thema_(Schweiz)
    1. Sugus
  1326. Kategorie:Hotel_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. National Hotel (Washington, D.C.)
  1327. Kategorie:US-amerikanische_Küche
    1. Tabascosauce
  1328. Kategorie:Lebensmittelhersteller_(Vereinigte_Staaten)
    1. Wendy’s International
  1329. Kategorie:Süßware_als_Thema_(Vereinigte_Staaten)
    1. M&M’s
  1330. Kategorie:Landwirtschaftsminister_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Edward Wood, 1. Earl of Halifax
  1331. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Wien)
    1. Agrana
  1332. Kategorie:Lebensmittelhersteller_(Österreich)
    1. S. Spitz
    2. Backaldrin
  1333. Kategorie:Indigenes_Volk_in_Brasilien
    1. Kayapo
  1334. Kategorie:Walser
    1. Isenfluh
  1335. Kategorie:Flagge_(Ethnie)
    1. Flagge der Roma
  1336. Kategorie:Tamilen
    1. Liste bekannter Tamilen
  1337. Kategorie:Galiziendeutsche
    1. Makowa
    2. Nowe Sady (Fredropol)
  1338. Kategorie:Wolgadeutsche
    1. Marx (Russland)
  1339. Kategorie:Zwischenstaatliche_Kooperation_in_Europa
    1. Institut der Regionen Europas
  1340. Kategorie:FDP-Mitglied_(Schweiz)
    1. Marcel Dobler
  1341. Kategorie:Fachbegriff_(Militärwesen)
    1. Himmelfahrtskommando
  1342. Kategorie:Seemannssprache
    1. Seemannssprache
  1343. Kategorie:Fachzeitschrift_(Deutschland)
    1. SicherheitsPraxis
  1344. Kategorie:Achterbahntyp
    1. Stand-Up Coaster
    2. Wilde Maus
  1345. Kategorie:Straßenverkehrsunfall
    1. Stadtkirche Limbach
  1346. Kategorie:Fernbusverbund
    1. Eurolines
  1347. Kategorie:Emmy
    1. Primetime-Emmy-Verleihung 1998
  1348. Kategorie:Grimme-Preis
    1. Liste Publikumspreis der Marler Gruppe
  1349. Kategorie:Staffel_einer_Fernsehshow
    1. Deutschland sucht den Superstar (Staffel 13)
  1350. Kategorie:Handwerksberuf
    1. Handwerksberuf
  1351. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Deutschland)
    1. Kohlenschlagen
  1352. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Schweiz)
    1. St. Galler Kinderfest
  1353. Kategorie:Jüdischer_Gottesdienst
    1. Zizit
  1354. Kategorie:Musikfestival
    1. Liste von Musikfestivals
  1355. Kategorie:Person_(österreichische_Feuerwehr)
    1. Andrea Schwarz-Hausmann
  1356. Kategorie:Filehosting-Dienst
    1. Fabasoft
    2. Sciebo
  1357. Kategorie:Neo-Noir
    1. Die üblichen Verdächtigen
    2. Wahre Lügen
    3. Revolver (Film)
  1358. Kategorie:Oscar
    1. Oscar/Beste Hauptdarstellerin
  1359. Kategorie:Finanzbehörde_(Deutschland)
    1. Bundesanstalt für vereinigungsbedingte Sonderaufgaben
    2. Reichsfinanzministerium
  1360. Kategorie:Modellflug
    1. F3J
  1361. Kategorie:Musikgruppen-Typ
    1. Tribute-Band
  1362. Kategorie:Französische_Revolution_in_Kunst_und_Literatur
    1. Über die ästhetische Erziehung des Menschen
  1363. Kategorie:Rechtsgeschichte_(Französische_Revolution)
    1. Ballhausschwur
  1364. Kategorie:Frauenzeitschrift_(Österreich)
    1. Wienerin (Zeitschrift)
  1365. Kategorie:Ehemaliges_Frauenstift
    1. Stift Elten
  1366. Kategorie:Kabinett_mit_FDP-Beteiligung
    1. Kabinett Steinhoff (Nordrhein-Westfalen)
    2. Kabinett Bartram
  1367. Kategorie:FDP-Mitglied
    1. Hartmut Röseler
    2. Jörn Freynick
    3. Franziska Müller-Rech
    4. Benjamin Strasser (Politiker)
    5. Hartmut Ebbing
  1368. Kategorie:Freie_Kryptosoftware
    1. OpenSSL
  1369. Kategorie:Freie_Installationssoftware
    1. Pip (Python)
  1370. Kategorie:Freie_Webforen-Software
    1. PhpMyForum
  1371. Kategorie:Freies_Web-Content-Management-System
    1. Contenido
    2. WebsiteBaker
  1372. Kategorie:Freies_Unternehmens-Informationssystem
    1. Nuclos
  1373. Kategorie:Linux-Distribution
    1. Red Hat Enterprise Linux
    2. Antergos
  1374. Kategorie:Freies_Webframework
    1. Spring (Framework)
    2. Angular
  1375. Kategorie:Freimaurer_(19._Jahrhundert)
    1. Christian Heyden (Architekt)
  1376. Kategorie:Freimaurer_(20._Jahrhundert)
    1. Chuck Grassley
    2. Emil Müller-Sturmheim
  1377. Kategorie:Freizeitpark_in_Europa
    1. Eifelpark
    2. Erlebnispark Tripsdrill
    3. Funny World
    4. Hansa-Park
    5. Gardaland
    6. Freizeit-Land Geiselwind
  1378. Kategorie:Freizeitpark_im_Vereinigten_Königreich
    1. Dismaland
  1379. Kategorie:Afrikas_Fußballer_des_Jahres
    1. Samuel Eto’o
  1380. Kategorie:Bundesstaat_der_Vereinigten_Staaten
    1. Iowa
    2. New Jersey
  1381. Kategorie:Heist-Movie
    1. Die Katze (1988)
    2. Stoßtrupp Gold
  1382. Kategorie:Ätzender_Stoff
    1. Wolfram(VI)-fluorid
    2. Methacrylsäure
    3. Resveratrol
    4. Mercaptoethanol
    5. Chlor
  1383. Kategorie:Brandfördernder_Stoff
    1. Natriumnitrat
    2. Bariumchlorat
  1384. Kategorie:Feuergefährlicher_Stoff
    1. Dimethylglyoxim
  1385. Kategorie:Gesundheitsschädlicher_Stoff
    1. Γ-Aminobuttersäure
    2. Acetamid
    3. Tetrahydrofurfurylmethacrylat
    4. Cysteamin
    5. Omeprazol
    6. Tyrosin
    7. 5-Fluoruracil
  1386. Kategorie:Giftiger_Stoff
    1. Aluminium(III)-acetylacetonat
  1387. Kategorie:Umweltgefährlicher_Stoff
    1. Tebufenozid
  1388. Kategorie:Gebärdensprache
    1. Deutsche Gebärdensprache
  1389. Kategorie:Träger_des_Europapreises
    1. Oudenaarde
  1390. Kategorie:Seutukunta_in_Finnland
    1. Kotka-Hamina
  1391. Kategorie:Gemüseprodukt
    1. Gemüsechips
  1392. Kategorie:Obstverarbeitendes_Unternehmen
    1. Stute Nahrungsmittelwerke
  1393. Kategorie:Wohnungsbaugenossenschaft_(Deutschland)
    1. Baugenossenschaft des Post- und Telegrafenpersonals
    2. Spar- und Bauverein (Hannover)
  1394. Kategorie:Gericht_(Vereinigtes_Königreich)
    1. House of Lords
    2. Old Bailey
  1395. Kategorie:Gerichtsentscheidung_(20._Jahrhundert)
    1. Aufwertungsrechtsprechung
  1396. Kategorie:Vokalensemble
    1. Velvet Voices
    2. Die Feisten
  1397. Kategorie:Gesangspädagoge
    1. Jean-Antoine Bérard
  1398. Kategorie:Lied
    1. Liste der meistverkauften Singles in Deutschland
  1399. Kategorie:Sänger
    1. Myles Kennedy
    2. Mark Kozelek
    3. Eric Helgar
    4. Josey Scott
    5. Holger Hiller
    6. Sam Hui
    7. Zeebee
    8. Felix Martin
    9. Yıldız Tilbe
    10. Thorsten Laussch
    11. Dean Geyer
    12. Drew Sarich
    13. Henning Heup
    14. Ilona Schulz
    15. Phillip Langshaw
    16. Tarééc
    17. Naomi Scott
    18. Mario Trevi
    19. Toshimitsu Deyama
    20. Danny June Smith
    21. Dimetrio-Giovanni Rupp
    22. Julia van Bergen
    23. Jason Mariano Kouchak
    24. Sead Lipovača
    25. Jadea Kelly
    26. Tim Morten Uhlenbrock
    27. Alicia Witt
    28. Yuri Buenaventura
    29. Paulo Bitencourt
    30. Titus Vadon
    31. Katy Karrenbauer
    32. Bodo Maria
    33. Cesár Sampson
    34. Gottfried Mehlhorn
    35. Vincent Gross
    36. Monika Csampai
    37. Glykeria
    38. Mustafa Ceceli
    39. Kulle Westphal
  1400. Kategorie:Stimmlage
    1. Alt (Stimmlage)
  1401. Kategorie:Feuerwehrmuseum
    1. Liste von Feuerwehrmuseen
  1402. Kategorie:Edeldruckverfahren
    1. Cyanotypie
    2. Ilfochrome
  1403. Kategorie:Fotopionier
    1. Theodor Scheimpflug
    2. Albert Sands Southworth
  1404. Kategorie:Zwillinge
    1. Cubeatz
    2. Dolan Twins
  1405. Kategorie:Orden_und_Ehrenzeichen_(Russisches_Kaiserreich)
    1. Kaiserlich-Königlicher Orden vom Weißen Adler
  1406. Kategorie:Getreideart
    1. Weichweizen
  1407. Kategorie:Gewerkschafter_(Israel)
    1. Gila Gamliel
  1408. Kategorie:Gewerkschafter_(Litauen)
    1. Povilas Pakėnas
  1409. Kategorie:Gewerkschafter_(Österreich)
    1. Anton Hueber (Politiker, 1861)
  1410. Kategorie:Häftling_im_Ghetto_Theresienstadt
    1. Grete Reiner
    2. Gerhard Goldschlag
  1411. Kategorie:Person_(Giordano-Bruno-Stiftung)
    1. Theodor Ebert (Philosoph)
  1412. Kategorie:Totengottheit
    1. Nephthys (ägyptische Mythologie)
  1413. Kategorie:Männliche_Gottheit
    1. Momos
    2. Ochosi
    3. Polyphem
    4. Loki
  1414. Kategorie:Weibliche_Gottheit
    1. Chang’e
  1415. Kategorie:CAD-Datenformat
    1. Intermediate Data Format
  1416. Kategorie:Grungeband
    1. Stone Temple Pilots
  1417. Kategorie:Hardcore-Punk-Band
    1. Grober Knüppel
    2. Kvelertak
    3. Five Finger Death Punch
    4. PX-Pain
    5. The Waltons
    6. Kublai Khan (Metalcore-Band)
  1418. Kategorie:Präfektur_in_Frankreich
    1. Pau
    2. Moulins (Allier)
  1419. Kategorie:Provinzhauptstadt_im_Iran
    1. Rascht
  1420. Kategorie:County_Town_(Irland)
    1. Cork
  1421. Kategorie:Provinzhauptstadt_in_Italien
    1. Mantua
  1422. Kategorie:Japanische_Präfekturhauptstadt
    1. Hiroshima
  1423. Kategorie:Hauptstadt_eines_malaysischen_Bundesstaates
    1. Seremban
  1424. Kategorie:Bezirkshauptstadt_in_Österreich
    1. Kitzbühel
    2. Schärding
  1425. Kategorie:Hauptstadt_eines_Föderationssubjekts_Russlands
    1. Irkutsk
  1426. Kategorie:Hauptstadt_in_Spanien
    1. Palma
  1427. Kategorie:Hauptstadt_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Carson City
    2. Frankfort (Kentucky)
  1428. Kategorie:Gegner_der_Hexenverfolgung
    1. Hermann Löher
  1429. Kategorie:Hexerei_in_der_Kultur
    1. Geisterjäger John Sinclair
  1430. Kategorie:Rapper
    1. Webba
    2. Dr. Alban
    3. Getoar Selimi
    4. Moé
    5. MC Eiht
    6. Jake One
    7. Dev (Sängerin)
    8. MattyB
    9. Katt Williams
    10. Booba
    11. Juse Ju
    12. SadiQ
    13. ShimmyMC
    14. Dardan (Rapper)
    15. Peter Stöcklin
    16. Moe Zech
    17. Garey Godson
  1431. Kategorie:Rapsong
    1. 30-11-80 (Lied)
  1432. Kategorie:Diplomatiker
    1. Hans Eberhard Mayer
  1433. Kategorie:Genealoge
    1. Heinrich Kadich von Pferd
  1434. Kategorie:Historiker_der_Antike
    1. Philistos
  1435. Kategorie:Historische_Militärauszeichnung_(Österreich)
    1. Militärverdienstkreuz (Österreich)
  1436. Kategorie:Historischer_Stadtkern_in_Deutschland
    1. Quadratestadt
    2. Alt-Saarbrücken
  1437. Kategorie:Schule_für_Hochbegabte
    1. Otto-Schott-Gymnasium
  1438. Kategorie:Hofmaler_(Preußen)
    1. Carl Joseph Begas
  1439. Kategorie:Mitglied_des_Reichshofrates
    1. Philipp Wilhelm von Boineburg
    2. Rudolph Joseph von Colloredo
  1440. Kategorie:Mitglied_des_Privy_Council_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Christopher Geidt
  1441. Kategorie:Homosexualität_(Hamburg)
    1. Hinnerk (Zeitschrift)
  1442. Kategorie:Humanitäre_Stiftung
    1. Deutsche Herzstiftung
    2. SRH Holding
  1443. Kategorie:Elektronische_Signatur
    1. Personalausweis (Deutschland)
  1444. Kategorie:Sicherheitslücke
    1. Cross-Site-Request-Forgery
  1445. Kategorie:Verschlüsselungsprotokoll
    1. ZRTP
  1446. Kategorie:Virtual_Private_Network
    1. LogMeIn Hamachi
  1447. Kategorie:Indizierter_Tonträger
    1. Blut gegen Blut II
  1448. Kategorie:Indexierung
    1. Tf-idf-Maß
  1449. Kategorie:Wesir
    1. Raschīd ad-Dīn
  1450. Kategorie:Interkulturelle_Literatur
    1. Liste deutsch-türkischer Autoren
  1451. Kategorie:Internationale_Schule
    1. Graz International Bilingual School
  1452. Kategorie:Außenhandel_(Deutschland)
    1. Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle
  1453. Kategorie:Devisenmarkt
    1. Devisen
  1454. Kategorie:Tastaturbelegung
    1. DIN 2137
  1455. Kategorie:Webserie
    1. Battlestar Galactica
  1456. Kategorie:Internet-Anwendungsprotokoll
    1. Liste der standardisierten Ports
  1457. Kategorie:Organisation_(Interreligiöser_Dialog)
    1. Georges-Anawati-Stiftung
  1458. Kategorie:Islamistischer_Terroranschlag_(Afrika)
    1. Terroranschläge auf die Botschaften der Vereinigten Staaten in Daressalam und Nairobi
  1459. Kategorie:Internationale_Jugendarbeit
    1. Deutsch-Polnisches Jugendwerk
  1460. Kategorie:Jugendsinfonieorchester_(Deutschland)
    1. Saarländisches Schülersinfonieorchester
  1461. Kategorie:Jugendchor
    1. Hamburger Alsterspatzen
    2. Schwiizergoofe
    3. Rundfunk-Jugendchor Wernigerode
  1462. Kategorie:Häftling_im_KZ_Auschwitz
    1. Frank Sachnowitz
    2. Shony Alex Braun
  1463. Kategorie:Häftling_im_KZ_Dachau
    1. Antonia von Luxemburg
  1464. Kategorie:Kabarettist_(Deutschland)
    1. Andrea Lipka
  1465. Kategorie:Kabarettist_(Schweiz)
    1. Susanne Kunz
  1466. Kategorie:Kabarettist_(Österreich)
    1. Hosea Ratschiller
  1467. Kategorie:Kakao-_und_Schokoladenware
    1. Kinder Schokolade
  1468. Kategorie:Medien_(Kalter_Krieg)
    1. Radio China International
  1469. Kategorie:Militärtechnik_(Kalter_Krieg)
    1. ACE High
    2. Monument (Alarmierungssystem)
  1470. Kategorie:Terminologie_des_Kalten_Krieges
    1. Systemkonkurrenz
  1471. Kategorie:Objektivanschluss
    1. Fujifilm-X-Bajonett
  1472. Kategorie:Kartenspiel_mit_speziellem_Blatt
    1. Tichu
  1473. Kategorie:Kartenspiel_mit_traditionellem_Blatt
    1. Canasta
    2. Euchre
    3. Feuer (Kartenspiel)
  1474. Kategorie:Organisation_der_Kinder-_und_Jugendhilfe_(Deutschland)
    1. Raphaelshaus
  1475. Kategorie:Ritter_des_Hosenbandordens
    1. Charles Vane-Tempest-Stewart, 6. Marquess of Londonderry
  1476. Kategorie:Koch_(Spezialisierung)
    1. Entremetier
  1477. Kategorie:Niederländische_Kolonialgeschichte
    1. Daniel Six
    2. Cornelisz van Outhoorn
    3. Cornelis Andries Backer
  1478. Kategorie:Kommunistische_Partei_Chinas
    1. Ständiger Ausschuss des Politbüros der Kommunistischen Partei Chinas
  1479. Kategorie:Konflikt_1796
    1. Schlacht bei Neresheim
  1480. Kategorie:Konflikt_1864
    1. Schlacht von Oeversee
  1481. Kategorie:Konflikt_1877
    1. Schlacht am Schipkapass
  1482. Kategorie:Konflikt_1914
    1. Schlacht bei Gumbinnen
  1483. Kategorie:Konflikt_1931
    1. Invergordon-Meuterei
  1484. Kategorie:Konflikt_1939
    1. Angriff auf die Weichselbrücke bei Dirschau
  1485. Kategorie:Konflikt_1944
    1. Luftangriffe auf Plauen
  1486. Kategorie:Konflikt_1945
    1. Schlacht bei Struth
  1487. Kategorie:Konflikt_(2._Jahrhundert_v._Chr.)
    1. Dritter Punischer Krieg
  1488. Kategorie:Konservative_Jugendorganisation
    1. Jugendunion (Liechtenstein)
  1489. Kategorie:Honorarkonsul
    1. Walter Hildebrand
  1490. Kategorie:Ghetto
    1. Mława
  1491. Kategorie:Bonitätsprüfung
    1. Bürgel Wirtschaftsinformationen
  1492. Kategorie:Kreditsicherung
    1. Eigentümergrundschuld
  1493. Kategorie:Afghanistankrieg_(seit_1978)
    1. Gelage am violetten Fluß
  1494. Kategorie:Zweiter_Italienisch-Libyscher_Krieg
    1. Umar al-Muchtar
  1495. Kategorie:Erster_Weltkrieg
    1. Erich Steinbrinck
  1496. Kategorie:Kriegsfilm_als_Thema
    1. Liste von Kriegsfilmen – Zweiter Weltkrieg
  1497. Kategorie:Bürgerkrieg
    1. Somalischer Bürgerkrieg
  1498. Kategorie:Fallschirmspringen_(Militär)
    1. Flächenfallschirm
    2. Cassidian ParaLander
    3. Kampfretter
  1499. Kategorie:Kriegsreporter
    1. John Pilger
  1500. Kategorie:Kriegsgefangenschaft_und_Internierung_(Zweiter_Weltkrieg)
    1. Häftlingshilfegesetz
  1501. Kategorie:Schlacht_(Germanen)
    1. Schlacht am Angrivarierwall
  1502. Kategorie:Serienmörder_(Australien)
    1. Snowtown murders
  1503. Kategorie:Serienmörder_(Vereinigte_Staaten)
    1. Jerome Brudos
    2. Herbert Mullin
    3. Ted Bundy
  1504. Kategorie:Kriminalfall_1984
    1. Ma Anand Sheela
  1505. Kategorie:Kriminalfall_1991
    1. Fall Omar Raddad
  1506. Kategorie:Kryptologischer_Standard
    1. Server Name Indication
  1507. Kategorie:Symmetrisches_Kryptosystem
    1. Rijndael MixColumns
  1508. Kategorie:Pyramide
    1. Huaca de la Luna
  1509. Kategorie:Organisation_(Kulturaustausch)
    1. Deutsche Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens
  1510. Kategorie:Kulturpreis_(Schweiz)
    1. Goldener Violinschlüssel
  1511. Kategorie:Träger_des_Berliner_Kunstpreises
    1. Helmut Lachenmann
  1512. Kategorie:Preisträger_(red_dot_design_award)
    1. Naoto Fukasawa
  1513. Kategorie:Träger_des_Villa-Romana-Preises
    1. Ulrich Hübner (Maler)
    2. Christian Schwarzwald
  1514. Kategorie:Kunstpädagoge
    1. Georg Winter (Künstler)
  1515. Kategorie:Lego
    1. Lego Serious Play
  1516. Kategorie:Künstlerduo
    1. Gabriele und Helmut Nothhelfer
    2. Gregory Maass & Nayoungim
    3. Various & Gould
  1517. Kategorie:Künstlergruppe_(Darstellende_Kunst)
    1. 400asa
  1518. Kategorie:Künstlergruppe_(Performance)
    1. Rimini Protokoll
  1519. Kategorie:Künstlergruppe_(Vereinigte_Staaten)
    1. Blue Man Group
  1520. Kategorie:Berliner_Secession
    1. Emil Orlik
    2. Robert Sterl
  1521. Kategorie:Der_Blaue_Reiter
    1. Elisabeth Iwanowna Epstein
  1522. Kategorie:Innviertler_Künstlergilde
    1. Fridolin Dallinger
  1523. Kategorie:Wiedenbrücker_Schule
    1. Heinrich Repke
  1524. Kategorie:Wiener_Werkstätte
    1. Franz von Zülow
    2. Oskar Strnad
  1525. Kategorie:Obstpflanze
    1. Süße Granadilla
  1526. Kategorie:Hersteller_von_Süßwaren
    1. Snyder’s-Lance
  1527. Kategorie:Teigwarenhersteller
    1. Anton Haubenberger
  1528. Kategorie:Verarbeiter_von_Kaffee
    1. Arko (Markenname)
    2. Seeberger (Unternehmen)
  1529. Kategorie:Historische_liberale_Partei
    1. Partito Liberale Italiano
  1530. Kategorie:Liste_(Diplomatisches_Corps_in_Syrien)
    1. Liste der österreichischen Botschafter in Syrien
  1531. Kategorie:Liste_(Diplomatisches_Corps_im_Vereinigten_Königreich)
    1. Liste der österreichischen Botschafter im Vereinigten Königreich
  1532. Kategorie:Liste_(Gemeinden_in_Deutschland)
    1. Liste der flächenkleinsten Gemeinden in Deutschland
  1533. Kategorie:Liste_(Außenminister)
    1. Liste der Außenminister von Frankreich
  1534. Kategorie:Liste_(Innenminister)
    1. Liste der deutschen Innenminister
  1535. Kategorie:Liste_(Landesminister)
    1. Liste der amtierenden deutschen Landesverkehrsminister
  1536. Kategorie:Liste_(Landwirtschaftsminister)
    1. Liste der Land- und Forstwirtschaftsminister Finnlands
  1537. Kategorie:Liste_(Stolpersteine_in_Tschechien)
    1. Liste der Stolpersteine in Prag-Michle
  1538. Kategorie:Litauischer_Vorname
    1. Eimantas
  1539. Kategorie:Literaturpreis_(Baden-Württemberg)
    1. Liste der Werke auf der SWR-Bestenliste
  1540. Kategorie:Träger_des_Hugo_Awards
    1. C. J. Cherryh
  1541. Kategorie:Träger_des_Locus_Awards
    1. Naomi Novik
    2. Scott Westerfeld
  1542. Kategorie:Anton-Wildgans-Preisträger
    1. Ferdinand Schmatz
  1543. Kategorie:Lobbyist
    1. Marianne Tritz
    2. Markus Kerber (Ökonom)
    3. Jürgen Resch
  1544. Kategorie:Rettungshubschrauber
    1. Christoph 10
    2. Christoph Halle
  1545. Kategorie:Luftsportverband
    1. Aero-Club der Schweiz
  1546. Kategorie:Mafioso_(Vereinigte_Staaten)
    1. Lucky Luciano
  1547. Kategorie:Talisman
    1. Onigawara
  1548. Kategorie:Controlling
    1. Gap-Analyse
    2. Life Cycle Costing
  1549. Kategorie:Fehlermanagement
    1. Fehlerkorrekturverfahren
  1550. Kategorie:Manager
    1. Marcus Wolter
    2. Alain Caparros
    3. Fritz Horst Melsheimer
    4. Jacques Bingen
    5. Henry Kravis
    6. Orit Gadiesh
    7. Thomas Bäumer
    8. Werner Stumpfe
    9. Christine Bortenlänger
    10. Jochen Winand
    11. Rainer Kampmann
    12. Jerome Kohlberg, Jr.
    13. Bill McDermott
    14. Ernst von Freyberg
  1551. Kategorie:Organisation_(Management)
    1. D-fine
  1552. Kategorie:Projektmanagement
    1. SMART (Projektmanagement)
    2. PRINCE2
  1553. Kategorie:Strategiemanagement
    1. Strategisches Management
  1554. Kategorie:Management-Fachzeitschrift_(Deutschland)
    1. Führen und Wirtschaften im Krankenhaus
  1555. Kategorie:Marienkirche
    1. Panagia Trypiti
    2. Dom zu Verden
    3. St. Marien (Gillrath)
    4. Marienbasilika (Kevelaer)
    5. St. Marien und St. Paulus (Neuenhuntorf)
  1556. Kategorie:Branchenmarketing
    1. Agrarmarketing
  1557. Kategorie:Customer-Relationship-Management
    1. D+S communication center management
    2. Influencer-Marketing
  1558. Kategorie:Direktmarketing
    1. Deutsche Post Direkt
  1559. Kategorie:Marketinglehre
    1. Carry-over-Effekt
  1560. Kategorie:Organisation_(Marketing)
    1. Acxiom
  1561. Kategorie:Marketingstrategie
    1. Omnichannel
  1562. Kategorie:Phonothek
    1. Deutsches Musikarchiv
  1563. Kategorie:Hörfunkpreis
    1. Kurt-Magnus-Preis
  1564. Kategorie:Journalismuspreis
    1. Medienpreis des Deutschen Bundestages
    2. Deutsch-Polnischer Journalistenpreis
  1565. Kategorie:Kinderrechte
    1. Gutenbergschule Darmstadt-Eberstadt
  1566. Kategorie:Alternative-Metal-Band
    1. Mushroomhead
    2. Living Colour
    3. 10 Years
  1567. Kategorie:Blackgaze-Band
    1. Oathbreaker
  1568. Kategorie:Deathcore-Band
    1. Winds of Plague
    2. Thy Art Is Murder
  1569. Kategorie:Funk-Metal-Band
    1. One Day as a Lion
  1570. Kategorie:Glam-Metal-Band
    1. Mötley Crüe
    2. Dokken
  1571. Kategorie:Heavy-Metal-Band
    1. Riot
    2. Pretty Maids
    3. L. A. Guns
    4. Nekrogoblikon
    5. Messiah Force
    6. Bad Wolves
    7. Lovebites
  1572. Kategorie:Industrial-Metal-Band
    1. Ministry
  1573. Kategorie:Metalcore-Band
    1. Parkway Drive
    2. Trivium (Band)
    3. Bleeding Through
    4. Blessthefall
    5. Chunk! No, Captain Chunk!
    6. Light the Torch
    7. A Traitor Like Judas
  1574. Kategorie:Nu-Metal-Band
    1. Raunchy (Band)
  1575. Kategorie:Power-Metal-Band
    1. Iced Earth
  1576. Kategorie:Progressive-Metal-Band
    1. Voivod
    2. Arch / Matheos
    3. Bear (Band)
    4. Hidden Timbre
  1577. Kategorie:Symphonic-Metal-Band
    1. Last Days of Eden
  1578. Kategorie:Thrash-Metal-Band
    1. The Tract
  1579. Kategorie:Metal-Gitarrist
    1. Michael Amott
    2. Daron Malakian
    3. Axel Rudi Pell
  1580. Kategorie:Metal-Sänger
    1. Biff Byford
    2. Andrew W. K.
  1581. Kategorie:Metal-Schlagzeuger
    1. Alex Landenburg
  1582. Kategorie:Metalfestival_in_Deutschland
    1. Liste der Bands des Rockharz Open Air
  1583. Kategorie:Thrash-Metal-Song
    1. Creeping Death
  1584. Kategorie:CORBA
    1. CORBA Component Model
  1585. Kategorie:Datenbankmanagementsystem
    1. Liste der Datenbankmanagementsysteme
  1586. Kategorie:Milchgetränk
    1. Kakao (Getränk)
  1587. Kategorie:Militärischer_Verband_im_Ersten_Weltkrieg_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Fourth Army (Vereinigtes Königreich)
    2. Fifth Army (Vereinigtes Königreich)
    3. First Army (Vereinigtes Königreich)
    4. Second Army (Vereinigtes Königreich)
    5. Third Army (Vereinigtes Königreich)
    6. British Expeditionary Force
    7. Mediterranean Expeditionary Force
    8. Egyptian Expeditionary Force
  1588. Kategorie:Militärischer_Verband_im_Zweiten_Weltkrieg_(Deutsches_Reich)
    1. Bewährungsbataillon
  1589. Kategorie:Militärischer_Verband_im_Zweiten_Weltkrieg_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Eighth Army (Vereinigtes Königreich)
    2. XXX Corps (Vereinigtes Königreich)
    3. Fourteenth Army (Vereinigtes Königreich)
  1590. Kategorie:Militärtheoretiker
    1. Sunzi
    2. Martin van Creveld
  1591. Kategorie:Sachliteratur_(Militärtheorie)
    1. Die Kunst des Krieges (Sunzi)
  1592. Kategorie:Mitglied_der_FIBA_Hall_of_Fame
    1. Dražen Petrović
  1593. Kategorie:CDA-Mitglied
    1. Jeroen Lenaers
  1594. Kategorie:CDU-Mitglied_(DDR)
    1. Erika Wolf
  1595. Kategorie:CDU-Mitglied
    1. Peter Albach
    2. Steffen Apelt
    3. Edmund Bercker
    4. Peter Beyer (Politiker)
    5. Klaus Dreikopf
    6. Hansjörg Eger
    7. Sarah Gillen
    8. Gregor Golland
    9. Jürgen Hardt
    10. Frank Helmenstein
    11. Stefan Kaufmann (Politiker)
    12. Hanno Krause
    13. Gunther Krichbaum
    14. Eva Kühne-Hörmann
    15. André Kuper
    16. Silke Lautenschläger
    17. Claudia Middendorf
    18. Helmut Müller (Politiker, 1952)
    19. Volker Münz (Politiker)
    20. Sylvie Nantcha
    21. Frank Nopper
    22. Stephan Reuken
    23. Peter Schmidt (Politiker)
    24. Bernd Schubert (Politiker)
    25. Josef Schürgers
    26. Detlef Seif
    27. Roman Simon
    28. Marc Speicher
    29. Tobias Wald
    30. Heiner Wegesin
    31. Helmut Wenck
    32. Helga Wex
  1596. Kategorie:CS-Mitglied
    1. Georg Gimpl
    2. Leopold Potzinger
    3. Mathias Schmid (Politiker)
  1597. Kategorie:CSU-Mitglied
    1. Ernst Weidenbusch
    2. Berthold Rüth
    3. Andrea Jochner-Weiß
  1598. Kategorie:HDZ-Mitglied
    1. Kolinda Grabar-Kitarović
  1599. Kategorie:ÖVP-Mitglied
    1. Kurt Lentsch
    2. Karl Wilfing (Politiker, 1933)
    3. Christian Benger
    4. Werner Amon
    5. Ludwig Schleritzko
    6. Christoph Zarits
  1600. Kategorie:Bündnis-90/Die-Grünen-Mitglied
    1. Sarah Sorge
    2. Michael Gwosdz
    3. Thomas Gambke
    4. Ludwig Hartmann (Politiker, 1978)
    5. Horst Becker (Politiker, 1956)
    6. Martina Braun
  1601. Kategorie:GPS-Mitglied
    1. Jolanda Spiess-Hegglin
  1602. Kategorie:BdKJ-Mitglied
    1. Boris Kidrič
  1603. Kategorie:KPCh-Mitglied
    1. Wu Bangguo
    2. Li Zhanshu
    3. Zhang Dejiang
    4. Cao Gangchuan
  1604. Kategorie:PCF-Mitglied
    1. Louis Althusser
  1605. Kategorie:PCI-Mitglied
    1. Cesare Pavese
  1606. Kategorie:MLPD-Mitglied
    1. Stefan Engel (Politiker)
  1607. Kategorie:NBP-Mitglied
    1. Sachar Prilepin
  1608. Kategorie:PCE-Mitglied
    1. Manuela Carmena
  1609. Kategorie:SED-Mitglied
    1. Wolfgang Eckert (Schriftsteller)
  1610. Kategorie:AfD-Mitglied
    1. Kirsten Muster
    2. Lars Patrick Berg
  1611. Kategorie:FIDESZ-Mitglied
    1. János Lázár
  1612. Kategorie:Høyre-Mitglied
    1. Torbjørn Røe Isaksen
  1613. Kategorie:Likud-Mitglied
    1. David Re’em
  1614. Kategorie:Mitglied_der_Partei_Einiges_Russland
    1. Alexei Maratowitsch Orlow
  1615. Kategorie:PiS-Mitglied
    1. Aleksander Chłopek
    2. Henryk Kowalczyk
  1616. Kategorie:Mitglied_der_Republikanischen_Partei_(Vereinigte_Staaten)
    1. Harry M. Daugherty
    2. Scott Baio
    3. Edward Hirsch
  1617. Kategorie:SVP-Mitglied
    1. Peter Spuhler (Unternehmer)
    2. Sebastian Frehner
  1618. Kategorie:DFP-Mitglied
    1. Karl Uhlmann
  1619. Kategorie:DVP-Mitglied
    1. Milka Fritsch
  1620. Kategorie:Mitglied_der_Estnischen_Reformpartei
    1. Jaak Jõerüüt
    2. Kaja Kallas
  1621. Kategorie:NLP-Mitglied
    1. Willi Stöve
  1622. Kategorie:DRP-Mitglied
    1. Alexander Andrae (General)
  1623. Kategorie:PSD-Mitglied_(Rumänien)
    1. Gabriela Firea
  1624. Kategorie:SP-Mitglied
    1. Ernst Rodel
    2. Paul Günter
  1625. Kategorie:SPD-Mitglied
    1. Christian Lange (Politiker, 1964)
    2. Horst Milde (Politiker)
    3. Heinz Striek
    4. Oliver Lowin
    5. Rosa Grünstein
    6. Ulrike Sommer
    7. Herbert Grigers
    8. Florian Wahl
    9. Joachim Lohmann
    10. Gerd-Christian Wagner
    11. Heinrich Deist senior
    12. Beate Raudies
    13. Tobias von Pein
    14. Hanns-Peter Herz
    15. Marc Ruland
    16. Lars Castellucci
    17. Hans Würzburg
    18. Wolfgang Schmidt (Politiker, 1970)
    19. Bettina König
    20. Matthias Klopfer
    21. Gerd Hujahn
    22. Manuela Strube
    23. Luisa Boos
    24. Johann Kruse (Hexenforscher)
  1626. Kategorie:SPÖ-Mitglied
    1. Stefan Prähauser
    2. Peter Kaiser (Politiker, 1958)
    3. Siegfried Lindenmayr
    4. Walter Wimmer (Politiker)
    5. Annemarie Zdarsky
  1627. Kategorie:Die-Linke-Mitglied
    1. Eva Schreiber
  1628. Kategorie:Syriza-Mitglied
    1. Zoi Konstantopoulou
  1629. Kategorie:Mittelalterrock-Musiker
    1. Sebastian Lohse
  1630. Kategorie:Modedesigner_(20._Jahrhundert)
    1. Hedi Slimane
  1631. Kategorie:Modedesigner_(21._Jahrhundert)
    1. Riccardo Tisci
  1632. Kategorie:Comenius-Projektschule
    1. Altes Gymnasium (Flensburg)
  1633. Kategorie:UNESCO-Projektschule
    1. Kantonsschule Zürcher Oberland
  1634. Kategorie:Mountainbikefahrer
    1. Sabine Spitz
  1635. Kategorie:Arbeiterlied
    1. Brüder, zur Sonne, zur Freiheit
  1636. Kategorie:Orgelimprovisator_(20._Jahrhundert)
    1. Manfred Degen (Kirchenmusiker)
  1637. Kategorie:Musikverlag_(Deutschland)
    1. Edition Tonger
  1638. Kategorie:Gastronomiemöbel
    1. Barhocker
  1639. Kategorie:Sitzmöbel
    1. Barcelona-Sessel
    2. Tripolina
  1640. Kategorie:CIA
    1. In-Q-Tel
    2. Flughafen Olsztyn-Mazury
  1641. Kategorie:Rechtspopulistische_Partei
    1. Úsvit – Národní koalice
  1642. Kategorie:Deutsches_Reich_(1933–1945)
    1. Kennkarte
  1643. Kategorie:NS-Opfer
    1. Hannes Meyer
  1644. Kategorie:Sturm
    1. Sturm
  1645. Kategorie:FTP
    1. Trivial File Transfer Protocol
  1646. Kategorie:Neue-Deutsche-Härte-Band
    1. Nervenbeisser
  1647. Kategorie:Heinrich_Böll
    1. Raimund Böll
  1648. Kategorie:Fritz_Haber
    1. Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft
  1649. Kategorie:Notname_(Barock)
    1. Meister der Sebastiansmartyrien
  1650. Kategorie:Nuklearkatastrophe_von_Fukushima
    1. Chronik der Nuklearkatastrophe von Fukushima
  1651. Kategorie:Reaktorsicherheit
    1. Sicherheitsbehälter
  1652. Kategorie:Nuklearunfall
    1. Kernkraftwerk Bohunice
    2. Windscale-Brand
  1653. Kategorie:Numismatische_Organisation
    1. Société Royale de Numismatique de Belgique
  1654. Kategorie:Oberleitungsbusfahrzeug
    1. NAW/Hess BGT 5-25 und BT 5-25
  1655. Kategorie:Oi!-Band
    1. Gumbles
    2. The Business (Band)
    3. Stomper 98
  1656. Kategorie:Biochemie-Onlinedatenbank
    1. EC-Nummer
  1657. Kategorie:Todesopfer_der_Berliner_Mauer
    1. Günter Litfin
  1658. Kategorie:Opfer_der_Diktatur_in_der_DDR
    1. Matthias Storck
  1659. Kategorie:Opfer_des_Holocaust
    1. Julius Stwertka
    2. Emil Singer (Künstler)
  1660. Kategorie:Orden_und_Ehrenzeichen_(Ungarn)
    1. Orden der Heiligen Krone
  1661. Kategorie:Organisation_der_Feuerwehr_in_Baden-Württemberg
    1. Feuerwehr Mannheim
  1662. Kategorie:Organisation_der_Feuerwehr_in_Bayern
    1. Feuerwehr München
  1663. Kategorie:Fachgruppe_des_THW
    1. Fachgruppe (THW)
  1664. Kategorie:Ägyptologe
    1. David A. Warburton
    2. Francis Breyer
  1665. Kategorie:Liste_(Orte)
    1. Liste der größten Städte der Europäischen Union
    2. Liste der größten Städte in Rheinland-Pfalz
  1666. Kategorie:Paralympics-Sieger_(Biathlon)
    1. Thomas Oelsner
  1667. Kategorie:Paralympics-Sieger_(Leichtathletik)
    1. Henry Wanyoike
  1668. Kategorie:Träger_der_Staufermedaille
    1. Manfred Mai (Schriftsteller)
  1669. Kategorie:Computerspiele-Journalist
    1. Toni Schwaiger
  1670. Kategorie:Diakonisse
    1. Emmy Danckwerts
  1671. Kategorie:Jungfrau
    1. Erentrudis von Salzburg
  1672. Kategorie:Träger_des_Hanseatenkreuzes_(Hamburg)
    1. Günther Rüdel
  1673. Kategorie:Unternehmer_(Lebensmittelwirtschaft)
    1. Hamdi Ulukaya
  1674. Kategorie:Träger_des_Saarländischen_Verdienstordens
    1. Dagmar Schlingmann
  1675. Kategorie:Person_(FIDE)
    1. Geurt Gijssen
  1676. Kategorie:Schachfunktionär
    1. Ralph Mallée
  1677. Kategorie:Schachhistoriker
    1. Tassilo von Heydebrand und der Lasa
    2. Edward Winter (Schachhistoriker)
  1678. Kategorie:Schachkomponist
    1. Hans Vetter (Schachspieler)
    2. Heinrich Cordes (Schachkomponist)
  1679. Kategorie:Sachbuchautor_(Schach)
    1. Miroslav Filip
  1680. Kategorie:Schachspieler
    1. Pia Cramling
    2. Viktor Láznička
    3. Jan Michael Sprenger
    4. Gerhard Müller (Schachspieler)
    5. Jiří Štoček
    6. Ján Plachetka
    7. Petr Hába
    8. Jiří Lechtýnský
    9. Eduard Meduna
    10. Marek Vokáč
    11. Jan Votava
    12. Leonid Vološin
    13. Jana Bellin
    14. Albin Planinc
    15. Hugo Süchting
    16. Jewgeni Jurjewitsch Najer
    17. Eliška Richtrová
    18. Georg Stein (Schachspieler)
    19. Eva Repková
    20. Jana Jacková
    21. Eva Kulovaná
    22. Elisabeth Pähtz
    23. Heinz Liebert
    24. Dietmar Kolbus
    25. Jaime Lladó Lumbera
    26. Kaido Külaots
    27. Falko Bindrich
    28. K. Sasikiran
    29. Artur Janturin
    30. Georg Fröwis
    31. Ludwig Zier
    32. Petra Krupková
    33. Giuseppe Leiva
    34. Jan Foltys
    35. Andreas Wissemann
    36. Eros Riccio
    37. Werner Schlachetka
    38. Jürgen Gburek
    39. Gediminas Rastenis
    40. John van der Wiel
    41. Dana Reizniece-Ozola
    42. Vytautas Šlapikas
    43. Andrius Šimkus
    44. Algirdas Bandza
    45. Aleksandras Agejevas
    46. Alius Mikėnas
    47. Vitalijus Novikovas
    48. Boris Rumiancev
    49. Anatolijus Novikovas
    50. Vytautas Zigmas Vaitonis
    51. Alfredas Samerdokas
    52. Saulius Voveris
    53. Žilvinas Lapėginas
    54. Abraham Kupchik
    55. Aimé Gibaud
    56. Juri Michailowitsch Jelissejew
    57. Michael Jendrian
  1681. Kategorie:Kommunikationsdesigner
    1. Andreas Ingerl
  1682. Kategorie:Werbeunternehmer
    1. Manfred Gotta
  1683. Kategorie:Person_der_Bekennenden_Kirche
    1. Susanne Dreß
  1684. Kategorie:Ehrenmitglied_der_Wiener_Staatsoper
    1. Karl Friedrich (Sänger)
  1685. Kategorie:Österreichischer_Emigrant_zur_Zeit_des_Nationalsozialismus
    1. Otto Natzler
  1686. Kategorie:Mitglied_des_Kontinentalkongresses
    1. Samuel Johnston
  1687. Kategorie:Person_im_Ersten_Weltkrieg_(Deutsches_Reich)
    1. Johannes Angern
    2. Eugen Müller (General)
    3. Konrad-Oskar Heinrichs
    4. Walter Dornberger
    5. Walter von Brockdorff-Ahlefeldt
    6. Heinrich von Prittwitz und Gaffron
  1688. Kategorie:Person_im_Ersten_Weltkrieg_(Österreich-Ungarn)
    1. Moriz Jung
    2. Rudolf von Eichthal
  1689. Kategorie:Person_im_Ersten_Weltkrieg_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Wilfred Owen
  1690. Kategorie:Person_im_Krieg_in_Afghanistan_seit_2001_(Deutschland)
    1. Markus Geist
  1691. Kategorie:Person_im_Krieg_in_Afghanistan_seit_2001_(Kanada)
    1. Rob Furlong
  1692. Kategorie:Person_(Baltische_Landeswehr)
    1. Sigismund von Radecki
  1693. Kategorie:Person_im_Pazifikkrieg
    1. Shimada Shigetarō
  1694. Kategorie:Person_im_Zweiten_Weltkrieg_(Deutsches_Reich)
    1. Werner Kreipe
  1695. Kategorie:Person_im_Zweiten_Weltkrieg_(Italien)
    1. Francesco Rosi
  1696. Kategorie:Träger_des_Ritterkreuzes_des_Eisernen_Kreuzes
    1. August Lambert
    2. Walter Sigel
    3. Günther Viezenz
    4. Liste der Träger des Ritterkreuzes des Eisernen Kreuzes der U-Boot-Waffe
  1697. Kategorie:Person_in_den_Koalitionskriegen_(Russisches_Kaiserreich)
    1. Paul von Tiesenhausen (Offizier)
  1698. Kategorie:Personenbezeichnung_(römische_Religion)
    1. Flamen (Religion)
  1699. Kategorie:Kurzform_(Vorname)
    1. Jaak
  1700. Kategorie:Albanischer_Personenname
    1. Esra (Name)
  1701. Kategorie:Arabischer_Personenname
    1. Midhat
  1702. Kategorie:Englischer_Personenname
    1. Walter (Vorname)
  1703. Kategorie:Griechischer_Personenname
    1. Nauplios
    2. Alexandra
  1704. Kategorie:Liste_(Philatelie)
    1. Briefmarken-Jahrgang 2017 der Bundesrepublik Deutschland
  1705. Kategorie:Postgeschichte_einzelner_Länder
    1. Postnord
  1706. Kategorie:Ansichtskartenverleger
    1. Max Baur (Fotograf)
  1707. Kategorie:Artikulationsart
    1. Flap (Phonetik)
  1708. Kategorie:Konsonant
    1. Th-Laut
  1709. Kategorie:Podcaster
    1. Jens Schulenburg
  1710. Kategorie:Politikunterricht
    1. Gemeinschaftskunde
  1711. Kategorie:Polizei_(Berlin)
    1. Gewerbeaußendienst
  1712. Kategorie:Polizeifahrzeug
    1. Survivor R
  1713. Kategorie:Polizeiruf_110_(Deutscher_Fernsehfunk)
    1. Polizeiruf 110: Tod durch elektrischen Strom
  1714. Kategorie:Pornodarsteller
    1. Josef Baumberger
  1715. Kategorie:Post-Punk-Band
    1. Die Nerven
  1716. Kategorie:Entrepreneur_des_Jahres-Preisträger
    1. LAMILUX - Heinrich Strunz Gruppe
  1717. Kategorie:Träger_des_Ludwig-Erhard-Preises
    1. Holger Steltzner
  1718. Kategorie:Träger_des_Deutschen_Schulpreises
    1. Anne-Frank-Schule Bargteheide
    2. Elisabeth-Selbert-Schule (Hameln)
  1719. Kategorie:Träger_des_Sudetendeutschen_Kulturpreises
    1. Markus Karas
  1720. Kategorie:Träger_des_Israel-Preises
    1. Adin Steinsaltz
  1721. Kategorie:Träger_des_Kulturpreises_des_Landes_Oberösterreich
    1. Gustav Pomberger
  1722. Kategorie:Sportler_des_Jahres_(Österreich)
    1. FC Red Bull Salzburg
  1723. Kategorie:Theodor-Körner-Preisträger
    1. Janko Ferk
    2. Ernst Zdrahal
  1724. Kategorie:Preisverleihung_1998
    1. Internationale Filmfestspiele Berlin 1998
  1725. Kategorie:Python_(Programmiersprache)
    1. PyCharm
  1726. Kategorie:Algorithmus
    1. ARIES (Informatik)
  1727. Kategorie:Programmierwerkzeug
    1. Perforce Jam
  1728. Kategorie:Projektor
    1. Tageslichtprojektor
  1729. Kategorie:Freeware
    1. POV-Ray
  1730. Kategorie:Publikumszeitschrift_(Deutschland)
    1. Chronos (Magazin)
  1731. Kategorie:Nachrichtenmagazin
    1. Newsweek
  1732. Kategorie:Folk-Punk-Band
    1. Across the Border
  1733. Kategorie:Horrorpunkband
    1. The Crimson Ghosts
    2. Mad Sin
  1734. Kategorie:Pop-Punk-Band
    1. Madina Lake
    2. Falling in Reverse
    3. Yellowcard
    4. Set It Off!
  1735. Kategorie:Ska-Punk-Band
    1. Scrapy
    2. Ezzo (Band)
    3. RX Bandits
  1736. Kategorie:Fun-Punk-Band
    1. Abbruch (Band)
  1737. Kategorie:Streetpunk-Band
    1. Anti-Flag
  1738. Kategorie:Musikpädagoge
    1. Walter Heise (Musikpädagoge)
    2. Peter Autschbach
    3. Urs Frauchiger
    4. Edwin Lemare
    5. Fredrik Schwenk
    6. Hugo Schlemüller
    7. Mark Kopytman
    8. Conny Sommer
    9. Jürgen Uhde
    10. Ādolfs Ābele
  1739. Kategorie:Testen_(Software)
    1. Äquivalenzklassentest
  1740. Kategorie:Rassentrennung_im_Film
    1. The Rosa Parks Story
    2. I Am Not Your Negro
  1741. Kategorie:Raumplaner
    1. Bernd Streich
    2. Hans D. Jarass
    3. Georg Hauger (Verkehrswissenschaftler)
  1742. Kategorie:Juristische_Methodenlehre
    1. Literaturmeinung
  1743. Kategorie:Rechtshistoriker
    1. Hans-Peter Haferkamp
    2. Inge Kroppenberg
  1744. Kategorie:Rechtsphilosoph
    1. John Gardner (Rechtsphilosoph)
    2. Rolf Gröschner
  1745. Kategorie:Rechtswissenschaftler_(20._Jahrhundert)
    1. Urs Kindhäuser
    2. Herbert Fiedler
    3. Ralph Lansky
    4. Gerrit Winter (Jurist)
    5. Bernd Mutschler
    6. Jan Zopfs
    7. Hubert Kaufhold
  1746. Kategorie:Rechtswissenschaftler_(21._Jahrhundert)
    1. Michael Beurskens
    2. Christoph Thole
    3. Marietta Auer
    4. Sven Simon (Jurist)
  1747. Kategorie:Oberhaupt_eines_Föderationssubjekts_(Russland)
    1. Alexander Iwanowitsch Lebed
  1748. Kategorie:Flugreise
    1. Flughafenlounge
  1749. Kategorie:Gepäck
    1. Koffer
    2. Rimowa Electronic Tag
  1750. Kategorie:Reisendes_Riesenrad
    1. Roue de Paris
  1751. Kategorie:Ordenswesen
    1. Kloster auf Zeit
  1752. Kategorie:Kreuzfahrerburg
    1. Montreal (Kreuzfahrerburg)
  1753. Kategorie:Pen-&-Paper-Rollenspiel
    1. FUDGE (Rollenspiel)
    2. Shadowrun
  1754. Kategorie:Rollstuhlcurling_bei_den_Winter-Paralympics
    1. Winter-Paralympics 2006/Rollstuhlcurling
  1755. Kategorie:Royal_Consort_(Großbritannien)
    1. Sophie Charlotte von Mecklenburg-Strelitz
  1756. Kategorie:S-Bahn_(Österreich)
    1. S-Bahn Kärnten
  1757. Kategorie:S-Bahn_(Schweiz)
    1. S-Bahn Chur
  1758. Kategorie:Kunstsammlung
    1. Schloss Aschach (Bad Bocklet)
  1759. Kategorie:Sanitätswesen_(Militär)
    1. Militärmedizinische Akademie S. M. Kirow
  1760. Kategorie:Liste_(Schach)
    1. Schachweltmeisterschaft 1934/Partien
    2. Liste der Schachturniere von Wassili Smyslow
  1761. Kategorie:FIDE
    1. FIDE-Schachweltmeisterschaften 1993–2005
  1762. Kategorie:Frauenschach
    1. Schachweltmeisterin
  1763. Kategorie:Schach_in_Kunst_und_Literatur
    1. I Like Trains
  1764. Kategorie:Schiffsverlust_im_Ersten_Weltkrieg
    1. Laurentic (Schiff, 1909)
    2. SMS Cöln (1909)
  1765. Kategorie:U-Boot_im_Ersten_Weltkrieg
    1. SM U 10
  1766. Kategorie:Schmuckmaterial
    1. Edelsteinfassung
  1767. Kategorie:Netzwerkprotokoll
    1. Unified Diagnostic Services
    2. ISOBUS
  1768. Kategorie:Sportfußbekleidung
    1. Bürstenschuh
  1769. Kategorie:Vogelschutzgebiet
    1. Torishima (Izu-Inseln)
  1770. Kategorie:Prinz_(Schweden)
    1. Sofia von Schweden
    2. Adrienne von Schweden
  1771. Kategorie:Sezessionskrieg_im_Film
    1. Die rote Tapferkeitsmedaille (Film)
  1772. Kategorie:Skateboardtyp
    1. Longboard (Skateboard)
  1773. Kategorie:Unternehmen_(Skateboarding)
    1. Santa Cruz (Unternehmen)
  1774. Kategorie:Softwarehersteller_(Deutschland)
    1. DSPACE (Unternehmen)
    2. EPLAN
    3. SAP
    4. CPU Softwarehouse
    5. Elektrobit
  1775. Kategorie:Softwarehersteller_(Indien)
    1. IBS Software Services
    2. Infosys Technologies
    3. Tata Consultancy Services
  1776. Kategorie:Softwarehersteller_(Russland)
    1. Luxoft
    2. Mail.Ru Group
    3. Gaijin Entertainment
  1777. Kategorie:Softwarehersteller_(Vereinigte_Staaten)
    1. BMC Software
    2. Gupta Technologies
    3. Jasc Software
    4. TiVo Corporation
    5. Xamarin
  1778. Kategorie:Speisepilzart
    1. Matsutake
    2. Riesen-Champignon
  1779. Kategorie:Ökologieorientierte_Betriebswirtschaftslehre
    1. Rat für Nachhaltige Entwicklung
  1780. Kategorie:Rechnungswesen
    1. Zwischenberichterstattung
  1781. Kategorie:Deduktionsspiel
    1. 20Q
  1782. Kategorie:Brettspiel
    1. Terraforming Mars
  1783. Kategorie:Spiel_2017
    1. NMBR 9
  1784. Kategorie:Quizspieler
    1. Thomas Kinne
  1785. Kategorie:Spielzeuginstrument
    1. Knackfrosch
  1786. Kategorie:Sportinternat
    1. BG/BORG Graz Liebenau
  1787. Kategorie:Internationaler_Sportverband
    1. Fédération Internationale de Gymnastique
    2. European University Sports Association
  1788. Kategorie:Nationaler_Sportverband
    1. Hong Kong Cycling Association
  1789. Kategorie:Sportverband_(Hamburg)
    1. Hamburger Handball-Verband
  1790. Kategorie:Sportverband_(München)
    1. American Football Verband Bayern
  1791. Kategorie:Sportverband_(Europa)
    1. Europäische Wing-Tsun-Organisation
  1792. Kategorie:Fußballverband
    1. CONCACAF
  1793. Kategorie:Turnerbund
    1. Schweizerischer Turnverband
  1794. Kategorie:Wrestlingverband
    1. Pro Wrestling Guerrilla
    2. Extreme Championship Wrestling
    3. German Wrestling Federation
    4. WWE NXT
    5. Global Force Wrestling
  1795. Kategorie:Sportverein_(Aachen)
    1. TSC Schwarz-Gelb Aachen
  1796. Kategorie:Sportverein_(Amsterdam)
    1. Ajax Amsterdam
  1797. Kategorie:Sportverein_(Basel)
    1. RTV 1879 Basel
  1798. Kategorie:Sportverein_(Bergheim)
    1. Hilal Bergheim
  1799. Kategorie:Sportverein_(Berlin)
    1. Berlin Buffalos
    2. Berlin Challengers
  1800. Kategorie:Sportverein_(Bochum)
    1. VfL SparkassenStars Bochum
  1801. Kategorie:Sportverein_(Braunschweig)
    1. Segler-Verein Braunschweig
  1802. Kategorie:Sportverein_(Cottbus)
    1. Energie Cottbus
  1803. Kategorie:Sportverein_(Düsseldorf)
    1. HSG Neuss/Düsseldorf
  1804. Kategorie:Sportverein_(Eindhoven)
    1. PSV Eindhoven
  1805. Kategorie:Sportverein_(Essen)
    1. VC Essen-Borbeck
  1806. Kategorie:Sportverein_(Eupen)
    1. KSK Rochade Eupen-Kelmis
  1807. Kategorie:Sportverein_(Glasgow)
    1. Celtic Glasgow
  1808. Kategorie:Sportverein_(Halle_(Saale))
    1. Hallescher FC
    2. ATV Gothia Halle
  1809. Kategorie:Sportverein_(Hamburg)
    1. Hamburg Stealers
  1810. Kategorie:Sportverein_(Heidelberg)
    1. SG Heidelberg-Kirchheim
  1811. Kategorie:Sportverein_(Herne)
    1. TTC Ruhrstadt Herne
  1812. Kategorie:Sportverein_(Kaiserslautern)
    1. 1. FC Kaiserslautern
  1813. Kategorie:Sportverein_(Karlsruhe)
    1. SC 147 Karlsruhe
  1814. Kategorie:Sportverein_(Kiel)
    1. SCSC Kiel
  1815. Kategorie:Sportverein_(Klagenfurt_am_Wörthersee)
    1. Eislaufverein Wörthersee
    2. Floorball Bandyts Klagenfurt
  1816. Kategorie:Sportverein_(Koblenz)
    1. TuS Koblenz
  1817. Kategorie:Sportverein_(Köln)
    1. RheinStars Köln
    2. Tauchsportgemeinschaft Porz
  1818. Kategorie:Sportverein_(Lübeck)
    1. Lübeck Cougars
  1819. Kategorie:Sportverein_(Mannheim)
    1. Mannheimer HC
  1820. Kategorie:Sportverein_(Maria_Enzersdorf)
    1. FC Admira Wacker Mödling
  1821. Kategorie:Sportverein_(New_York_City)
    1. New York Mets
  1822. Kategorie:Sportverein_(Paderborn)
    1. Untouchables Paderborn
  1823. Kategorie:Sportverein_(Quakenbrück)
    1. Artland Dragons
  1824. Kategorie:Sportverein_(Raeren)
    1. KSK 47 Eynatten
  1825. Kategorie:Sportverein_(Recklinghausen)
    1. Citybasket Recklinghausen
    2. Recklinghausen Chargers
  1826. Kategorie:Sportverein_(Rostock)
    1. HC Empor Rostock
  1827. Kategorie:Sportverein_(Schwerin)
    1. FC Mecklenburg Schwerin
  1828. Kategorie:Sportverein_(Suwałki)
    1. Wigry Suwałki
  1829. Kategorie:Sportverein_(Trier)
    1. Gladiators Trier
  1830. Kategorie:Sportverein_(Wien)
    1. TSC Schwarz Gold
  1831. Kategorie:Sportverein_(Würzburg)
    1. DJK-Sportverband
  1832. Kategorie:Dialekt
    1. Teschener Mundarten
    2. Schlesisch (polnischer Dialekt)
  1833. Kategorie:Liste_(Stadtbahn)
    1. Liste der Düsseldorfer U-Bahnhöfe
  1834. Kategorie:Stadtbahn-Betrieb
    1. Chemnitzer Modell
  1835. Kategorie:Stadtbahn-Fahrzeug
    1. Stadler Tango
  1836. Kategorie:Stadtbahn-System
    1. Stadtbahn Düsseldorf
  1837. Kategorie:Stadtbezirk_in_China
    1. Xiangyang (Jiamusi)
  1838. Kategorie:Straßenbahnfahrzeug
    1. Variobahn
  1839. Kategorie:Straßenbahnstrecke
    1. Überlandstraßenbahn Liberec–Jablonec nad Nisou
  1840. Kategorie:Liste_(Studentenverbindungen)
    1. Liste der Studentenverbindungen in Konstanz
    2. Liste der Studentenverbindungen in Heidelberg
    3. Liste der Studentenverbindungen in Wien
    4. Liste der Studentenverbindungen in Wismar
    5. Liste der Studentenverbindungen in Tübingen
  1841. Kategorie:Coburger_Convent
    1. Allgemeiner Landsmannschafter Convent auf der Marksburg
  1842. Kategorie:Korporierter_(Studentenverbindung)
    1. Tanit Koch
    2. Frank Diem
  1843. Kategorie:Stadttitel
    1. Documenta-Stadt
    2. Karolingerstadt
    3. Blütenstadt
    4. Kolpingstadt
    5. Stadt der Osterräder
    6. Schloss-Stadt
    7. Orgelstadt
    8. Widukindstadt
    9. Konfirmationsstadt
    10. Stadt der Volkserhebung
    11. Stadt der Auslandsdeutschen
    12. Stadt der deutschen Bergsteiger
  1844. Kategorie:Gaststätte
    1. Gaststätte
  1845. Kategorie:Literarischer_Schauplatz
    1. Kornspeicher Die Eiche
  1846. Kategorie:Ballett
    1. Primaballerina
  1847. Kategorie:Showtanz
    1. Dúlamán
  1848. Kategorie:Tango
    1. Brazilian Girls
  1849. Kategorie:Elektronische_Tanzmusik
    1. Melbourne Shuffle
  1850. Kategorie:Tatort_(Bayerischer_Rundfunk)
    1. Tatort: Alles Palermo
  1851. Kategorie:Tatort_(Hessischer_Rundfunk)
    1. Tatort: Unter Kriegern
  1852. Kategorie:Tatort_(Rundfunk_Berlin-Brandenburg)
    1. Tatort: Großer schwarzer Vogel
  1853. Kategorie:Aufzug_(Bauwerk)
    1. Liste von Paternosteraufzügen
  1854. Kategorie:Geläut
    1. St. Josef (Saarlouis)
    2. Dorfkirche Gatow
    3. St. Peter und Paul (Ratingen)
  1855. Kategorie:Nuklearanlage
    1. Liste der Kernreaktoren in der Volksrepublik China
  1856. Kategorie:Ingenieurberuf
    1. Schweißaufsicht
  1857. Kategorie:Michael_Jackson
    1. This Is It (Tournee)
  1858. Kategorie:Augsburger_Puppenkiste
    1. Manfred Jenning
  1859. Kategorie:Semperoper
    1. Semperoper Ballett
  1860. Kategorie:Theologisches_Seminar
    1. Surp Haç Ermeni Lisesi
  1861. Kategorie:Choronym
    1. Schweiz (Landschaftsbezeichnung)
  1862. Kategorie:Gewässername_keltischer_Herkunft
    1. River Avon (Ärmelkanal)
    2. Glonn (Amper)
  1863. Kategorie:Ortsname_keltischer_Herkunft
    1. Bad Wimpfen
  1864. Kategorie:Tourismus_(Nordkorea)
    1. Tourismus in Nordkorea
  1865. Kategorie:Kletterfelsen
    1. Gläserner Mönch
  1866. Kategorie:Wintersportgebiet
    1. Wintersportgebiet
  1867. Kategorie:Tourismusminister_(Marokko)
    1. Lahcen Haddad
  1868. Kategorie:Touristikunternehmen
    1. Thomas Cook Group
    2. Österreichisches Verkehrsbüro
  1869. Kategorie:E-Book-Reader
    1. PocketBook
  1870. Kategorie:Electronic_Organizer
    1. Psion
  1871. Kategorie:Träger_des_Deutschen_Kreuzes_in_Gold
    1. Heinrich Prinz zu Sayn-Wittgenstein
  1872. Kategorie:Träger_des_Gregoriusordens_(Komtur)
    1. Ernst Tittel
  1873. Kategorie:Träger_des_Roten_Adlerordens_3._Klasse
    1. Christian Heinrich von Wöhrmann (Unternehmer)
    2. Theodor von der Goltz
    3. Hermann Weishaupt
  1874. Kategorie:Träger_des_Roten_Adlerordens_4._Klasse
    1. Adalbert Bezzenberger
  1875. Kategorie:Träger_des_Ordens_des_Befreiers_San_Martin
    1. Juliana (Niederlande)
  1876. Kategorie:Träger_des_Pour_le_Mérite_(Friedensklasse)
    1. Horace Vernet
    2. Eduard Mandel
  1877. Kategorie:Träger_des_Silbernen_Lorbeerblattes
    1. Maria Höfl-Riesch
    2. Sebastian Kehl
    3. Jens Lehmann
    4. Andreas Ostler
    5. Lorenz Nieberl
    6. Klaus Augenthaler
    7. Alexander Grimm
    8. Wolfgang Zimmerer
    9. Peter Utzschneider
    10. Ullrich Libor
    11. Mareike Thum
    12. Amelie Lux
    13. Hermann Weinbuch
  1878. Kategorie:Träger_des_Dannebrogordens
    1. Schwen Hans Jensen
  1879. Kategorie:Träger_des_Elefanten-Ordens
    1. Karl (Hessen-Kassel)
    2. Mærsk Mc-Kinney Møller
    3. Christian August von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg (1798–1869)
  1880. Kategorie:Träger_des_Ordens_des_Estnischen_Roten_Kreuzes
    1. Evald Aav
  1881. Kategorie:Mitglied_der_Ehrenlegion
    1. Christiana Figueres
  1882. Kategorie:Träger_des_Croix_de_guerre_1914–1918_(Ort_in_Frankreich)
    1. Chuffilly-Roche
    2. Hurbache
    3. Sorel
    4. Vitry-le-François
  1883. Kategorie:Träger_des_Padma_Bhushan
    1. Homi K. Bhabha
  1884. Kategorie:Träger_des_José-Martí-Ordens
    1. Nguyễn Tấn Dũng
  1885. Kategorie:Träger_des_New_Zealand_Order_of_Merit
    1. Frank Lui
  1886. Kategorie:Träger_des_Weißen_Adlerordens
    1. Wojciech Korfanty
  1887. Kategorie:Träger_der_Rote_Kreuz-Medaille_(Preußen)
    1. Hans Friedrich Secker
  1888. Kategorie:Ritter_des_Schwarzen_Adlerordens
    1. Johann Wilhelm (Sachsen-Eisenach)
  1889. Kategorie:Träger_des_Ordens_der_Heiligen_Anna
    1. Georg Christoph von Lüdinghausen-Wolff
    2. Heinrich Robert Stöckhardt
  1890. Kategorie:Träger_des_Königlich-Kaiserlichen_Orden_vom_Weißen_Adler
    1. Julius Wilhelm Theophil von Richter
  1891. Kategorie:Träger_des_Goldenen_Prediger-Brustkreuzes
    1. Ernst August von Raison
    2. Hugo Richard Paucker
    3. Otto Panck
  1892. Kategorie:Träger_des_russischen_Ordens_der_Ehre
    1. Wiktor Borissowitsch Christenko
    2. Wiktor Petrowitsch Sawinych
  1893. Kategorie:Träger_des_Verdienstordens_für_das_Vaterland
    1. Walentin Witaljewitsch Lebedew
  1894. Kategorie:Held_der_sozialistischen_Arbeit
    1. Leonid Maximowitsch Leonow
    2. Evald Okas
    3. Nikolai Alexandrowitsch Astrow
  1895. Kategorie:Träger_des_Leninordens
    1. Alexander Alexandrowitsch Fadejew
    2. Samuil Jakowlewitsch Marschak
  1896. Kategorie:Träger_des_Ordens_des_Roten_Banners_der_Arbeit
    1. Nikolai Sergejewitsch Tschemodanow
  1897. Kategorie:Träger_des_Staatspreises_der_UdSSR
    1. Andrei Petrowitsch Kapiza
  1898. Kategorie:Träger_des_Stalinpreises
    1. Weniamin Alexandrowitsch Kawerin
    2. Gawriil Nikolajewitsch Popow
  1899. Kategorie:Träger_der_tschechischen_Verdienstmedaille
    1. Juraj Kukura
  1900. Kategorie:Träger_der_İstiklâl_Madalyası
    1. Nurettin Baransel
  1901. Kategorie:Träger_des_Nil-Ordens
    1. Georges Vassiliou
  1902. Kategorie:Tänzer_(Deutschland)
    1. Jörg Böttcher
  1903. Kategorie:Teilnehmer_an_Let’s_Dance
    1. Balian Buschbaum
  1904. Kategorie:U-Bahn-Fahrzeug
    1. HHA Typ DT5
  1905. Kategorie:U-Bahn-Gesellschaft
    1. Hamburger Hochbahn
  1906. Kategorie:U-Bahn-System
    1. Metrô São Paulo
    2. U-Bahn Nanjing
  1907. Kategorie:Studentenverbindung_(Aachen)
    1. Corps Rhenania ZAB
  1908. Kategorie:Studentenverbindung_(Basel)
    1. Schwizerhüsli Basel
  1909. Kategorie:Ehemaliger_Verein_(Deutschland)
    1. Familiennetzwerk
  1910. Kategorie:Kunstverein_(Deutschland)
    1. Kunstverein Bad Salzdetfurth
  1911. Kategorie:Studentenverbindung_(Erlangen)
    1. CStV Uttenruthia Erlangen
  1912. Kategorie:Studentenverbindung_(Heidelberg)
    1. Burschenschaft Vineta Heidelberg
  1913. Kategorie:Karnevalsverein_(Köln)
    1. K.G. Alt-Köllen vun 1883
  1914. Kategorie:Studentenverbindung_(München)
    1. Münchener Burschenschaft Arminia-Rhenania
  1915. Kategorie:Verein_(Kanton_Bern)
    1. SC Thunerstern
  1916. Kategorie:Verein_(Wien)
    1. Globale Verantwortung – Arbeitsgemeinschaft für Entwicklung und Humanitäre Hilfe
    2. Österreichischer Sparkassenverband
    3. Austrian Standards International
  1917. Kategorie:Nürnberger_Prozesse
    1. Nürnberger Prozesse
  1918. Kategorie:Verkehrsverbund_(Deutschland)
    1. Verkehrsgemeinschaft Osnabrück
    2. Niedersachsentarif
  1919. Kategorie:Verkehrsverbund_(Österreich)
    1. Verkehrsverbund Vorarlberg
  1920. Kategorie:Verkehrsverbund_Berlin-Brandenburg
    1. Busverkehr Oder-Spree
  1921. Kategorie:Verkehrsverbund_Rhein-Ruhr
    1. Verkehrsgesellschaft Ennepe-Ruhr
    2. Düsseldorf Airport
  1922. Kategorie:Verkehrsverbund_Rhein-Sieg
    1. Wupsi
  1923. Kategorie:Person_(Göttinger_Arbeitskreis)
    1. Hans-Dieter Handrack
  1924. Kategorie:Vertriebenengemeinde
    1. Traunreut
  1925. Kategorie:Verwaltungsgliederung_Deutschlands
    1. Bundesverwaltung (Deutschland)
  1926. Kategorie:Verwaltungsgliederung_Lettlands
    1. Bezirk Jaunjelgava
    2. Bezirk Burtnieki
    3. Bezirk Kuldīga
  1927. Kategorie:Verwaltungsgliederung_Polens
    1. Powiat
  1928. Kategorie:Astronomische_Datensammlung
    1. Messier-Katalog
  1929. Kategorie:VoIP-Software
    1. Liste von VoIP-Software
  1930. Kategorie:Voodoo_im_Film
    1. Die Schlange im Regenbogen
    2. Ich folgte einem Zombie
  1931. Kategorie:Männlicher_Vorname
    1. Jöran
    2. Rafiki
    3. Alfred (Name)
    4. Lucien
    5. Gangolf
    6. Włodzimierz
    7. Warren (Vorname)
  1932. Kategorie:Weiblicher_Vorname
    1. Salome (Vorname)
    2. Wilma
    3. Celina
    4. Sonja
    5. Franziska
    6. Leonie
    7. Kerstin
  1933. Kategorie:Kongresswahlbezirk_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. 18. Kongresswahlbezirk Pennsylvanias
  1934. Kategorie:Wasserachterbahn
    1. Atlantica SuperSplash
  1935. Kategorie:Webvideoproduzent
    1. Albert Trovato
    2. Julienco
    3. Logan Paul
  1936. Kategorie:YouTube
    1. Liste der meistabonnierten YouTube-Kanäle
  1937. Kategorie:Weinbaugebiet_in_Frankreich
    1. Sancerre (Weinbaugebiet)
  1938. Kategorie:Weinbaugebiet_in_Spanien
    1. Rioja (Wein)
  1939. Kategorie:Weinlage_(Pfalz)
    1. Gleisweiler Hölle
  1940. Kategorie:Religiöser_Verein_(Deutschland)
    1. Evangelisches Jugendwerk Hessen
  1941. Kategorie:PR-Agentur
    1. Ketchum Pleon
    2. Burson-Marsteller
  1942. Kategorie:Vermarkter
    1. Ströer Media
  1943. Kategorie:Regulierungsbehörde
    1. Federal Communications Commission
  1944. Kategorie:Bästlein-Jacob-Abshagen-Gruppe
    1. Ernst Mittelbach
  1945. Kategorie:Freie_Wiki-Software
    1. WackoWiki
  1946. Kategorie:Federwild
    1. Großtrappe
    2. Fasan
  1947. Kategorie:Winter-Paralympics_2014
    1. Winter-Paralympics 2014/Ski Alpin
  1948. Kategorie:Immobilienunternehmen
    1. Corestate
  1949. Kategorie:Wohnungsunternehmen
    1. Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte
  1950. Kategorie:Wohnwagenmodell
    1. Niewiadów N126
  1951. Kategorie:Online-Journalismus
    1. Stefan Plöchinger
    2. Mobilgerät
  1952. Kategorie:Yogananda
    1. David Munyon
  1953. Kategorie:Monatszeitschrift
    1. Penthouse (Zeitschrift)
  1954. Kategorie:Zeitschrift_(Wien)
    1. Nu (Zeitschrift)
  1955. Kategorie:Zeitschrift_(Österreich)
    1. Österreichische Sparkassen-Zeitung
  1956. Kategorie:Zeitschriftenverlag_(Deutschland)
    1. Arndt-Verlag (Bretten)
    2. Verlag Tobias Dannheimer
  1957. Kategorie:Zeitung_(Belgien,_Erscheinen_eingestellt)
    1. Le Nouveau Journal
  1958. Kategorie:Türkischsprachige_Zeitung
    1. Serxwebûn
  1959. Kategorie:Zeitung_(Dänemark)
    1. Dagbladet Information
  1960. Kategorie:Zeitung_(Polen)
    1. Rzeczpospolita (Zeitung)
  1961. Kategorie:Zeitung_(Südkorea)
    1. Chosun Ilbo
  1962. Kategorie:Zirkusfilm
    1. Greatest Showman
  1963. Kategorie:Zweiter_Weltkrieg_im_Film
    1. The Devil’s Rock
    2. Einer kam durch
    3. Laconia (Film)
    4. Operation Walküre – Das Stauffenberg-Attentat
  1964. Kategorie:Kriegsliteratur_(Zweiter_Weltkrieg)
    1. Stadt der Diebe (2008)
  1965. Kategorie:Finanzminister_(Afghanistan)
    1. Khalilullah Khalili
  1966. Kategorie:Parròquia_in_Andorra
    1. Andorra la Vella
  1967. Kategorie:Distrikt_in_Bangladesch
    1. Distrikt (Bangladesch)
  1968. Kategorie:Finanzminister_(Estland)
    1. Taavi Veskimägi
  1969. Kategorie:Historisches_Territorium_(Frankreich)
    1. Grafschaft Nizza
  1970. Kategorie:Provinz_in_Laos
    1. Provinz Phongsali
  1971. Kategorie:Finanzminister_(Marokko)
    1. Nizar Baraka
    2. Salaheddine Mezouar
  1972. Kategorie:Emirat_(Vereinigte_Arabische_Emirate)
    1. Ra’s al-Chaima (Emirat)
  1973. Kategorie:Öffentlicher_Personennahverkehr_(Nordrhein-Westfalen)
    1. Nahverkehr in Münster
  1974. Kategorie:Öffentlicher_Personennahverkehr_(Sachsen)
    1. Oberelbische Verkehrsgesellschaft Pirna-Sebnitz
  1975. Kategorie:Oberleitungsbussystem_(Frankreich)
    1. Société de Transports de l’Agglomération Stéphanoise
  1976. Kategorie:Energieagentur
    1. Energieagentur
  1977. Kategorie:Ökonom_(20._Jahrhundert)
    1. Joachim Weimann
    2. Thomas Reichmann
    3. Heinrich Dade
    4. Uwe Leprich
    5. Karl-Dieter Grüske
    6. Abhisit Vejjajiva
    7. Jonas Schreyögg
    8. Hans-Jacob Krümmel
    9. Klaus F. Zimmermann
    10. Michael Braulke
    11. Klaus Müller (Wirtschaftswissenschaftler)
  1978. Kategorie:Ökonom_(21._Jahrhundert)
    1. Hanno Beck (Volkswirt)
    2. Hans Peter Grüner
    3. Thomas M. Fischer
    4. Mei Wang
  1979. Kategorie:Agrarökonom
    1. Matin Qaim
  1980. Kategorie:Energiewirtschaftler
    1. Gerhard Dell
  1981. Kategorie:Marxistische_Wirtschaftstheorie
    1. Okishio-Theorem
  1982. Kategorie:A-cappella-Gruppe
    1. VOXID
    2. Alte Bekannte
  1983. Kategorie:Achterbahn_hergestellt_von_Bolliger_&_Mabillard
    1. Raptor (Gardaland)
    2. Flug der Dämonen
  1984. Kategorie:Achterbahn_hergestellt_von_Mack_Rides
    1. Bobbahn (Heide Park Resort)
  1985. Kategorie:Achterbahn_hergestellt_von_Maurer
    1. Winja’s Fear & Winja’s Force
  1986. Kategorie:Achterbahn_hergestellt_von_Vekoma
    1. Dream Catcher
  1987. Kategorie:Absolvent_einer_Hochschule_in_Deutschland
    1. Josef Bulitta
  1988. Kategorie:Österreichischer_Hochschul-_oder_Universitätsstandort
    1. Technisch-Naturwissenschaftliche Fakultät der JKU Linz
    2. Universität Linz
  1989. Kategorie:Hochschulsystem_(Österreich)
    1. Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria
  1990. Kategorie:Optimierungsalgorithmus
    1. Nussinov-Algorithmus
  1991. Kategorie:Sortieralgorithmus
    1. Bubblesort
  1992. Kategorie:Wein_als_Thema
    1. Jahrgang (Wein)
    2. Weinakademiker
  1993. Kategorie:Schwimmpanzer
    1. Combat Vehicle 90
  1994. Kategorie:Amtsbezeichnung_der_deutschen_Polizei
    1. Polizeikommissar
  1995. Kategorie:Android-Smartphone_von_HTC
    1. HTC One mini 2
  1996. Kategorie:Android-Smartphone_von_Huawei
    1. Huawei P10
  1997. Kategorie:Android-Smartphone_von_Motorola
    1. Motorola Moto X Play
  1998. Kategorie:Android-Smartphone_von_Samsung
    1. Samsung Galaxy S III
  1999. Kategorie:Förderanlage
    1. HighStep-System
  2000. Kategorie:Reaktortyp
    1. RBMK
  2001. Kategorie:Antike_Geographie_(Hispanien)
    1. Hispanien
  2002. Kategorie:Antike_thrakische_Stadt
    1. Kabile
    2. Zarewo
  2003. Kategorie:Antiquarische_Zeitschrift_(Leipzig)
    1. Kriminal-Magazin
  2004. Kategorie:Wirbelloses_Aquarientier
    1. Apfelschnecken
  2005. Kategorie:Archäologischer_Fundplatz_in_Griechenland
    1. Ithaka
  2006. Kategorie:Archäologischer_Fundplatz_in_Peru
    1. Llactapata
  2007. Kategorie:FFH-Arten_(Anhang_II)
    1. Großer Eichenbock
  2008. Kategorie:FFH-Arten_(Anhang_IV)
    1. Zauneidechse
  2009. Kategorie:Chinesische_Gottheit
    1. Kuhhirte und Weberin
  2010. Kategorie:ESO/Uppsala_survey
    1. Magellansche Wolken
  2011. Kategorie:Principal_Galaxies_Catalogue
    1. Maffei 1
  2012. Kategorie:Guerilla
    1. Marco Antonio Yon Sosa
  2013. Kategorie:Partisanenkrieg_im_Zweiten_Weltkrieg
    1. SS-Verfügungsdivision
    2. 4. SS-Polizei-Panzergrenadier-Division
  2014. Kategorie:Höhere_Technische_Lehranstalt
    1. HTL Grieskirchen
    2. HTL Perg
    3. HTL Leoben
    4. Höhere Technische Lehranstalt Bregenz
  2015. Kategorie:Deutscher_Emigrant_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Felix M. Warburg
    2. Joseph Liebmann
    3. Max Lilienthal
    4. Samuel Liebmann
    5. Henry Liebmann
    6. Paulus Roetter
    7. Karl Ludwig Lindt
    8. Fred Plaut
  2016. Kategorie:Autobahnbrücke
    1. Viaduto do Corgo
  2017. Kategorie:Autobahn-Rennstrecke
    1. Rennstrecke Dessau
  2018. Kategorie:Backwarenhersteller_(Deutschland)
    1. Detlef Malzers Backstube
    2. Fischer am Rathaus
    3. Intersnack
    4. Kronenbrot
    5. Zwiebackfabrik Ferd. Stemler
  2019. Kategorie:Bahnhof_der_S-Bahn_RheinNeckar
    1. Karlsruhe Hauptbahnhof
    2. Sinsheim (Elsenz) Hauptbahnhof
  2020. Kategorie:Bahnhof_der_S-Bahn_Rhein-Ruhr
    1. Bahnhof Köln-Nippes
    2. Bahnhof Köln-Worringen
  2021. Kategorie:Aderkas_(Adelsgeschlecht)
    1. Aderkas (Adelsgeschlecht)
  2022. Kategorie:Tiesenhausen
    1. Paul von Tiesenhausen (Maler)
  2023. Kategorie:Wahl_(Adelsgeschlecht)
    1. Alexander von Wahl
    2. Anna von Wahl
  2024. Kategorie:Baseballverein_(Deutschland)
    1. Heidenheim Heideköpfe
    2. Baldham Boars
    3. Haar Disciples
  2025. Kategorie:Baseballteam_(Major_League_Baseball)
    1. Oakland Athletics
  2026. Kategorie:Deutscher_Basketballverein
    1. Liste der deutschen Basketballmannschaften
  2027. Kategorie:Österreichischer_Basketballverein
    1. BK Klosterneuburg
    2. Grazer AK
  2028. Kategorie:Türkischer_Basketballverein
    1. Galatasaray Istanbul (Basketball)
    2. Darüşşafaka SK Istanbul
  2029. Kategorie:Bauzeitschrift_(Deutschland)
    1. Bauen!
  2030. Kategorie:Ministerialbeamter_(Deutschland)
    1. Hartmut Hüsges
  2031. Kategorie:Bundesbehörde_in_Berlin
    1. Bundesministerium des Innern, für Bau und Heimat
    2. Deutsche Rentenversicherung Bund
  2032. Kategorie:Bundesbehörde_(Deutschland)
    1. FMS Wertmanagement
  2033. Kategorie:Landesamt
    1. Landesamt für Soziales, Jugend und Versorgung Rheinland-Pfalz
  2034. Kategorie:Landesmedienanstalt
    1. Landesanstalt für Medien Nordrhein-Westfalen
  2035. Kategorie:Gefängnis_(Israel)
    1. Ajalon-Gefängnis
  2036. Kategorie:Behörde_des_Kongresses_der_Vereinigten_Staaten
    1. United States Government Printing Office
  2037. Kategorie:Bundesministerium_(Österreich)
    1. Bundesministerium für Verfassung, Reformen, Deregulierung und Justiz
    2. Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie
  2038. Kategorie:Wirtschaftsbehörde_(Österreich)
    1. Rechnungshof (Österreich)
  2039. Kategorie:Belgische_Kolonialgeschichte_(Afrika)
    1. Königliches Museum für Zentral-Afrika
  2040. Kategorie:Klettern
    1. 3-Bein-Logik
  2041. Kategorie:Tagebau
    1. Super-Pit-Goldmine
  2042. Kategorie:Filmberuf
    1. Filmproduktionsleitung
  2043. Kategorie:Museumsleiter
    1. Wolfgang Muchitsch
    2. Jörn Göres
    3. Feridun Dirimtekin
    4. Russalka Nikolov
  2044. Kategorie:Berufsbildende_Schule_in_Hamburg
    1. Joop van den Ende Academy
  2045. Kategorie:Berufsbildende_Schule_in_Hessen
    1. Baugewerkschule Idstein
  2046. Kategorie:Handelsakademie_in_Österreich
    1. Bundeshandelsakademie Laa an der Thaya
  2047. Kategorie:Steinbruch
    1. Lossburger Sandstein
  2048. Kategorie:Bier_(Baden-Württemberg)
    1. Cannstatter Volksfest
  2049. Kategorie:Brauerei_(Schweiz)
    1. Brauerei Baar
  2050. Kategorie:Algerisch-irakische_Beziehungen
    1. Abkommen von Algier
  2051. Kategorie:Chilenisch-deutsche_Beziehungen
    1. Adolfo Matthei
  2052. Kategorie:Beziehungen_zwischen_China_und_den_Vereinigten_Staaten
    1. Sino-amerikanische Beziehungen
  2053. Kategorie:Deutsch-französische_Beziehungen
    1. Cinéfête
  2054. Kategorie:Deutsch-niederländische_Beziehungen
    1. Eurode Business Center
  2055. Kategorie:Deutsch-russische_Beziehungen
    1. Radio Russkij Berlin
  2056. Kategorie:Deutsch-spanische_Beziehungen
    1. Villa Winter
  2057. Kategorie:Deutsch-venezolanische_Beziehungen
    1. Alemán Coloniero
  2058. Kategorie:Beziehungen_zwischen_Deutschland_und_den_Vereinigten_Staaten
    1. German American Partnership Program
  2059. Kategorie:Britisch-deutsche_Beziehungen
    1. Britische Rheinarmee
  2060. Kategorie:Französisch-österreichische_Beziehungen
    1. Französisch-österreichische Beziehungen
  2061. Kategorie:Iranisch-saudi-arabische_Beziehungen
    1. Iranisch-saudi-arabische Beziehungen
  2062. Kategorie:Beziehungen_zwischen_dem_Iran_und_den_Vereinigten_Staaten
    1. Iranium
  2063. Kategorie:Omanisch-portugiesische_Beziehungen
    1. Dibba
  2064. Kategorie:Beziehungen_zwischen_der_Schweiz_und_den_Vereinigten_Staaten
    1. Alliierte Bombenabwürfe auf die Schweiz
  2065. Kategorie:Österreichisch-slowenische_Beziehungen
    1. CdZ-Gebiet Kärnten und Krain
  2066. Kategorie:Beziehungen_zwischen_der_Sowjetunion_und_den_Vereinigten_Staaten
    1. Korean-Air-Lines-Flug 007
  2067. Kategorie:Bildungseinrichtung_(Luftverkehr)
    1. Aero-Beta Flight Training
  2068. Kategorie:Bilinguale_Schule_deutsch–englisch
    1. Goethe-Gymnasium Karlsruhe
  2069. Kategorie:Snookerturnier
    1. China Open (Snooker)
  2070. Kategorie:Feuermittel
    1. Feuerpumpe
  2071. Kategorie:Verbrennungslehre
    1. Hausmüllverbrennungsasche
  2072. Kategorie:Brauerei_(DDR)
    1. Landskron Brau-Manufaktur
  2073. Kategorie:Howard
    1. George Howard, 13. Earl of Carlisle
  2074. Kategorie:Heftroman_(Horror)
    1. Liste der Geisterjäger-John-Sinclair-Romane
  2075. Kategorie:Buddhistisches_Kloster_in_China
    1. Xuankong Si
  2076. Kategorie:Burgruine_in_der_Schweiz
    1. Ruine Rosenberg
  2077. Kategorie:Burgruine_in_Tschechien
    1. Burg Landštejn
    2. Burg Perštejn
    3. Burg Starý Jičín
  2078. Kategorie:Busbahnhof_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Busbahnhof Ennepetal
  2079. Kategorie:Ehemaliges_Busunternehmen_(Deutschland)
    1. Uetersener Eisenbahn
  2080. Kategorie:Busunternehmen_(Bayern)
    1. Regionalbus Augsburg
  2081. Kategorie:Busunternehmen_(Hamburg)
    1. Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein
  2082. Kategorie:Busunternehmen_(Hessen)
    1. Omnibusverkehr Rhein-Nahe
    2. Reisedienst Bonte
  2083. Kategorie:Busunternehmen_(Saarland)
    1. Saar-Mobil
  2084. Kategorie:Busunternehmen_(Sachsen)
    1. Dresdner Verkehrsbetriebe
  2085. Kategorie:Busunternehmen_(Thüringen)
    1. PRG Personen- und Reiseverkehr Greiz
  2086. Kategorie:Sprecher_der_Grünen_Jugend
    1. Jens Parker
  2087. Kategorie:BDP-Mitglied
    1. Jan Gnägi
  2088. Kategorie:CDU-Bundesvorstand
    1. Dieter Murmann
    2. Godelieve Quisthoudt-Rowohl
  2089. Kategorie:Castingshow
    1. Idol (Schweden)
    2. X Factor (Deutschland)
    3. Arab Idol
    4. The Voice of Greece
  2090. Kategorie:Ming-Dynastie
    1. Diamantthron-Pagode des Miaozhan Si
  2091. Kategorie:Sechzehn_Reiche
    1. Sechzehn Reiche
  2092. Kategorie:Chorleiter
    1. Hans Sandig
    2. Martin Behrmann
    3. Anton Faist
  2093. Kategorie:Person_(Christlich-jüdischer_Dialog)
    1. Imre Asztrik Várszegi
  2094. Kategorie:Evangelische_Theologie
    1. Akademisches Gymnasium Danzig
  2095. Kategorie:Moraltheologe
    1. Regina Ammicht Quinn
  2096. Kategorie:Christliche_Wallfahrt
    1. Vierbergelauf
  2097. Kategorie:Shoot_’em_up
    1. Duck Season
  2098. Kategorie:Comunità_di_valle
    1. Nonstal
  2099. Kategorie:Betriebswirtschaftliche_Kennzahl
    1. Lagerkennziffer
  2100. Kategorie:County_Seat_in_Michigan
    1. Flint (Michigan)
  2101. Kategorie:County_Seat_in_Minnesota
    1. Mankato
  2102. Kategorie:County_Seat_in_New_Mexico
    1. Albuquerque
  2103. Kategorie:County_Seat_in_Tennessee
    1. Chattanooga (Tennessee)
  2104. Kategorie:County_Seat_in_Texas
    1. Galveston (Texas)
  2105. Kategorie:Elektro-Projekt
    1. Haujobb (Band)
    2. Assemblage 23
    3. Aesthetic Perfection
  2106. Kategorie:Future-Pop-Band
    1. State of the Union (Band)
  2107. Kategorie:Neofolk-Band
    1. Spiritual Front
  2108. Kategorie:Dart_2018
    1. UK Open 2018
  2109. Kategorie:Dartspieler_(Deutschland)
    1. René Eidams
    2. Sven Schneider
    3. Gabriel Clemens
  2110. Kategorie:Dartspieler_(Niederlande)
    1. Benito van de Pas
    2. Danny Noppert
  2111. Kategorie:Dartspieler_(Nordirland)
    1. Daryl Gurney
  2112. Kategorie:Dartspieler_(Österreich)
    1. Mensur Suljović
  2113. Kategorie:Death-Doom-Band
    1. Necros Christos
  2114. Kategorie:Melodic-Death-Metal-Band
    1. At the Gates
    2. Parasite Inc.
    3. Be’Lakor
    4. Cypecore
  2115. Kategorie:Technical-Death-Metal-Band
    1. The Faceless
  2116. Kategorie:Parteivorsitzender_der_Konservative_Folkeparti
    1. Søren Pape Poulsen
  2117. Kategorie:Mitglied_der_Deutschen_Kolonialgesellschaft
    1. Hansagymnasium Köln
  2118. Kategorie:Bayerische_Küche
    1. Bayerische Küche
  2119. Kategorie:Thüringer_Küche
    1. Thüringer Küche
  2120. Kategorie:Kunst_(deutscher_Nationalismus)
    1. Soldatischer Nationalismus
  2121. Kategorie:Preußisches_Adelsgeschlecht
    1. Schoeler (Adelsgeschlecht)
    2. Ammon (preußisches Adelsgeschlecht)
  2122. Kategorie:Haus_Bentheim
    1. Schloss Hohenlimburg
  2123. Kategorie:Haus_Erbach
    1. Georg III. (Erbach)
  2124. Kategorie:Fürstenberg_(schwäbisches_Adelsgeschlecht)
    1. Fürstenberg-Gymnasium Donaueschingen
  2125. Kategorie:Raison_(Adelsgeschlecht)
    1. Friedrich Wilhelm von Raison
  2126. Kategorie:Vieregg_(Adelsgeschlecht)
    1. Henning von Vieregge (Publizist)
  2127. Kategorie:Architektur_im_Nationalsozialismus
    1. Bunker Einsiedelstraße
  2128. Kategorie:Ehemaliger_Landkreis_in_Böhmen
    1. Landkreis Sankt Joachimsthal
    2. Landkreis Mies
    3. Landkreis Tepl
    4. Landkreis Neudek
    5. Landkreis Tetschen-Bodenbach
    6. Landkreis Warnsdorf
    7. Landkreis Trautenau
    8. Landkreis Hohenelbe
    9. Landkreis Gablonz an der Neiße
    10. Landkreis Deutsch Gabel
    11. Landkreis Dauba
    12. Landkreis Kaaden
    13. Landkreis Komotau
    14. Landkreis Brüx
  2129. Kategorie:Ehemaliger_Landkreis_in_Mähren
    1. Landkreis Freudenthal
    2. Landkreis Zwittau
    3. Landkreis Wagstadt
    4. Landkreis Hohenstadt
    5. Landkreis Mährisch Schönberg
    6. Landkreis Sternberg (Mähren)
    7. Landkreis Bärn
    8. Landkreis Landskron
    9. Landkreis Neu Titschein
    10. Landkreis Jägerndorf
    11. Landkreis Mährisch Trübau
  2130. Kategorie:Militär_(Deutsches_Reich,_1933–1945)
    1. Volkssturm
  2131. Kategorie:Wirtschaft_(Deutsches_Reich,_1933–1945)
    1. Hydrierwerk
  2132. Kategorie:Deutschsprachige_Monatszeitschrift
    1. Soundcheck (Magazin)
  2133. Kategorie:Deutschsprachige_Vierteljahreszeitschrift
    1. Tumult. Vierteljahresschrift für Konsensstörung
  2134. Kategorie:Deutschsprachige_Wochenzeitschrift
    1. Freizeitwoche
  2135. Kategorie:Arabischer_Dialekt
    1. Maghrebinisches Arabisch
  2136. Kategorie:Dialektsänger_(Bairisch)
    1. Monobo Son
    2. Peter Cornelius (Liedermacher)
  2137. Kategorie:Dialektsänger_(Schweizerdeutsch)
    1. Kunz (Musiker)
  2138. Kategorie:Landesverband_von_Die_Linke
    1. Die Linke Saarland
  2139. Kategorie:Kulturattaché
    1. Sergio Pitol
  2140. Kategorie:Diskothek_(Berlin)
    1. Arena Berlin
  2141. Kategorie:Diskothek_(Hamburg)
    1. Front (Diskothek)
  2142. Kategorie:Diskothek_(Niedersachsen)
    1. Be bop (Diskothek)
  2143. Kategorie:Diskothek_(Wien)
    1. Monte (Club)
  2144. Kategorie:Diözese_(evangelisch)
    1. Bistum Oslo (evangelisch-lutherisch)
  2145. Kategorie:Drone-Doom-Band
    1. Ufomammut
  2146. Kategorie:Spanische_Hofreitschule
    1. Hostouň
  2147. Kategorie:Dänische_Kolonialgeschichte_(Afrika)
    1. Fort Prinzenstein
  2148. Kategorie:Haus_Oldenburg_(Jüngere_Linie_Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg)
    1. Thyra von Dänemark (Prinzessin, 1853)
  2149. Kategorie:Mobile-Payment
    1. Docomo Digital Germany
    2. Sumup
  2150. Kategorie:Lakritzware_als_Thema
    1. Türkisch Pfeffer
  2151. Kategorie:Ehemalige_Gemeinde_in_Italien
    1. Selve Marcone
  2152. Kategorie:Ehemalige_politische_Gemeinde_in_der_Schweiz
    1. Littau
  2153. Kategorie:Ehemalige_Hauptstadt_(Thailand)
    1. Ayutthaya (Stadt)
  2154. Kategorie:Ballei_des_Deutschen_Ordens
    1. Deutschordensballei Lothringen
  2155. Kategorie:Ehemaliger_Stadtbezirk_von_Mönchengladbach
    1. Hardt (Mönchengladbach)
  2156. Kategorie:Ehrenringträger_der_Stadt_Gelsenkirchen
    1. Otto Tibulski
  2157. Kategorie:Eierspeise
    1. Waffel
  2158. Kategorie:Hafenkran
    1. Oestricher Kran
  2159. Kategorie:Künstler_der_elektronischen_Tanzmusik
    1. Dopplereffekt (Band)
    2. Electro Deluxe
    3. Astralasia
    4. Stardust (Band)
    5. Marten Hørger
    6. Michiel van der Kuy
    7. Filatov & Karas
    8. Nghtmre
  2160. Kategorie:Stil_der_elektronischen_Tanzmusik
    1. Jungle
    2. Grime
    3. Drumfunk
  2161. Kategorie:Album_(Dance)
    1. Kala (Album)
  2162. Kategorie:Italo_Disco
    1. Gazebo
  2163. Kategorie:Russischer_Emigrant_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Sergei Alexandrowitsch Kussewizki
  2164. Kategorie:Energieagentur_(Deutschland)
    1. Klimaschutz- und Energieagentur Baden-Württemberg
    2. Ampere (Unternehmen)
  2165. Kategorie:Anti-Pattern
    1. Doppelt überprüfte Sperrung
  2166. Kategorie:Epiphaniaskirche
    1. Gnadenkapelle (Altenburg)
  2167. Kategorie:Erster_Weltkrieg_im_Film
    1. Der stille Berg
  2168. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Bayern)
    1. Deit
  2169. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Berlin)
    1. Wurzelpeter
  2170. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Nordrhein-Westfalen)
    1. TeeGschwendner
  2171. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Krefeld)
    1. Dujardin (Weinbrennerei)
  2172. Kategorie:Essen_und_Trinken_(Nürnberg)
    1. Weinstadel
  2173. Kategorie:Kochbuch
    1. Dr. Oetker Schulkochbuch
  2174. Kategorie:Essgeschirr
    1. Einweggeschirr
  2175. Kategorie:Grillen
    1. Plancha
  2176. Kategorie:Veranstaltungsdienstleister
    1. Messe Nürnberg
  2177. Kategorie:FDP-Bundesvorstand
    1. Marie-Agnes Strack-Zimmermann
    2. Gero Hocker
  2178. Kategorie:Teil_einer_Befestigungsanlage
    1. Hornwerk
  2179. Kategorie:Fachdidaktiker_(Geographie)
    1. Jürgen Hasse
  2180. Kategorie:Wissenschaftliche_Zeitschrift_(Deutschland)
    1. Forschung und Lehre (Zeitschrift)
  2181. Kategorie:Bremsassistenzsystem
    1. Bremskraftverstärker
    2. Automatisch-lastabhängige Bremse
    3. Dunlop Maxaret
  2182. Kategorie:Elternteil_einer_berühmten_Person
    1. Elisabetha Dorothea Schiller
  2183. Kategorie:Familienmitglied_(Adolf_Hitler)
    1. Edmund Hitler
  2184. Kategorie:Alvensleben
    1. Oskar von Alvensleben
  2185. Kategorie:Batthyány
    1. Sacha Batthyany
  2186. Kategorie:Ghaznawide
    1. Masud I. von Ghazni
  2187. Kategorie:Habsburger
    1. Claudia Felizitas von Österreich-Tirol
    2. Otto der Fröhliche
  2188. Kategorie:Clan_Hay
    1. John Hay, 1. Lord Hay of Yester
  2189. Kategorie:Familienmitglied_der_Ludowinger
    1. Sophie von Brabant
  2190. Kategorie:Seldschuke
    1. Mahmud II. (Iran)
  2191. Kategorie:Stackelberg_(Adelsgeschlecht)
    1. Traugott von Stackelberg
  2192. Kategorie:Haus_Wessex
    1. Thyra Danebod
  2193. Kategorie:Fehler
    1. Mistrade
  2194. Kategorie:Fehlergröße
    1. Failure In Time
  2195. Kategorie:Person_um_Felix_Mendelssohn_Bartholdy
    1. Friedrich Theodor Fröhlich
  2196. Kategorie:Fernschachspieler
    1. Kurt Neumann (Schachspieler)
  2197. Kategorie:Wetten,_dass..?
    1. Wolfgang Lippert
  2198. Kategorie:Filmfestival_in_Deutschland
    1. Filmfestivals in Deutschland
    2. Neiße Filmfestival
  2199. Kategorie:Musikfestival_(Deutschland)
    1. Nordischer Klang
    2. Festspiele Mecklenburg-Vorpommern
    3. Nonstock Festival
  2200. Kategorie:Theaterfestival_(Deutschland)
    1. Theater der Welt
  2201. Kategorie:Filmfestival_in_der_Schweiz
    1. Videoex
  2202. Kategorie:Filmpreis_(Deutschland)
    1. Internationale Hofer Filmtage
  2203. Kategorie:Finanzrisiko
    1. Herstatt-Risiko
  2204. Kategorie:Wertermittlung
    1. Bebauungsplan (Deutschland)
  2205. Kategorie:Meeresfrucht
    1. Samtkrabbe
  2206. Kategorie:Flughafen
    1. Flughafenkoordinator
  2207. Kategorie:Ehemaliger_Flugplatz
    1. Flughafen Kai Tak
  2208. Kategorie:Militärflugplatz
    1. Flughafen Keflavík
  2209. Kategorie:Behörde_für_Flugunfalluntersuchung
    1. Bundesstelle für Flugunfalluntersuchung
  2210. Kategorie:DFB-Pokal_(Frauen)
    1. DFB-Pokal 1988/89 (Frauen)
    2. DFB-Pokal 2006/07 (Frauen)
    3. DFB-Pokal 2009/10 (Frauen)
    4. DFB-Pokal (Frauen)
  2211. Kategorie:Frauenzeitschrift_(Deutschland)
    1. Sibylle (Zeitschrift)
    2. Mathilde (Frauenzeitschrift)
  2212. Kategorie:Freie_CAD-Software
    1. BRL-CAD
    2. White dune
  2213. Kategorie:Freies_PHP-Webframework
    1. CodeIgniter
  2214. Kategorie:Freihandelsabkommen
    1. Afrikanisches Freihandelsabkommen
  2215. Kategorie:Freihandelszone
    1. Continental Free Trade Area
  2216. Kategorie:FPÖ-Mitglied
    1. Erich Tadler
    2. Martin Huber (Politiker, 1970)
    3. Gottfried Waldhäusl
    4. Harald Vilimsky
    5. Axel Kassegger
    6. Andreas Rabl
    7. Isabella Theuermann
  2217. Kategorie:Freizeitpark_in_Mecklenburg-Vorpommern
    1. Agroneum
  2218. Kategorie:Englische_Phrase
    1. Elvis has left the building
    2. Blue Wall
  2219. Kategorie:Italienische_Phrase
    1. Tremolo
  2220. Kategorie:Fruchtgemüse
    1. Okra
  2221. Kategorie:Liste_(Fußballspieler)
    1. Liste der Fußballspieler des FC Bayern München
    2. Liste der Spieler der Stuttgarter Kickers
  2222. Kategorie:UEFA-Champions-League-Sieger
    1. Marc Overmars
    2. Petr Čech
  2223. Kategorie:Liste_(Fußballvereine)
    1. Liste der nationalen Fußball-Rekordmeister und -pokalsieger der Männer
  2224. Kategorie:Fußballverein_aus_Ankara
    1. Ankara Demirspor
    2. Ankara Şekerspor
  2225. Kategorie:Fußballverein_aus_Berlin
    1. BSC Rehberge 1945
    2. SG Rotation Prenzlauer Berg
  2226. Kategorie:Fußballverein_aus_Dresden
    1. FV Dresden 06
  2227. Kategorie:Fußballverein_aus_Hamburg
    1. TSV Wandsetal
  2228. Kategorie:Fußballverein_aus_Istanbul
    1. İstanbulspor
  2229. Kategorie:Fußballverein_aus_Izmir
    1. İzmirspor
  2230. Kategorie:Fußballverein_aus_Kiel
    1. TuS Holtenau
  2231. Kategorie:Fußballverein_aus_London
    1. FC Chelsea
  2232. Kategorie:Fußballverein_aus_São_Paulo
    1. Palmeiras São Paulo
  2233. Kategorie:Fußballverein_aus_Wien