Durchsuche 71046 Kategorien auf nachzusichtende Artikel...
  1. Kategorie:Liste_(Wissenschaft)
    1. Einzelwissenschaft
  2. Kategorie:Wissenschaftliches_Fachgebiet
    1. Informationswissenschaft
  3. Kategorie:Wissenschaftstheorie
    1. Baum des Wissens
    2. Wertfreiheit
    3. Transdisziplinarität
    4. Logischer Empirismus
    5. Wider den Methodenzwang
  4. Kategorie:Liste_(Wissenschaftler)
    1. Liste von Wasserzeichenforschern
  5. Kategorie:Liste_(Astronomie)
    1. Liste der größten optischen Teleskope
  6. Kategorie:Liste_(Geographie)
    1. Liste der Staaten der Welt und ihrer jeweiligen Nachbarstaaten
  7. Kategorie:Liste_(Geologie)
    1. Liste der Tiefseegräben
  8. Kategorie:Liste_(Informatik)
    1. Liste von Sätzen der Informatik
    2. Liste der standardisierten Ports
    3. Liste von freien und Open-Source-Android-Applikationen
  9. Kategorie:Liste_(Raumfahrt)
    1. Liste der geostationären Satelliten
    2. Liste der Navigationssatelliten
  10. Kategorie:Organisation_(Wissenschaft)
    1. Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft
    2. Federación Latinoamericana de Hipnosis Clínica
  11. Kategorie:Träger_der_Leibniz-Medaille
    1. Manfred Erhardt
  12. Kategorie:Leibnizpreisträger
    1. Winfried Schulze
    2. Frank Bradke
  13. Kategorie:MacArthur_Fellow
    1. Jesmyn Ward
  14. Kategorie:Széchenyi-Preisträger
    1. Ágnes Heller
  15. Kategorie:Träger_der_Winckelmann-Medaille_(Stendal)
    1. Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
  16. Kategorie:Geisteswissenschaft
    1. Kunstgeschichte
  17. Kategorie:Wissenschaftsgeschichte
    1. Makromutation
  18. Kategorie:Interdisziplinäre_Wissenschaft
    1. Internationale Beziehungen
  19. Kategorie:Philosophie
    1. Philosophische Praxis
  20. Kategorie:Medienwissenschaft
    1. Determinationsthese
    2. Publikum
    3. Third-Person-Effekt
    4. Mediennutzungsforschung
    5. Medienpädagogik
  21. Kategorie:Wissenschaftliche_Zeitschrift
    1. Economic and Industrial Democracy
    2. Behavioral and Brain Sciences
  22. Kategorie:Hochschulrecht_(Deutschland)
    1. Prüfungsrecht (Deutschland)
  23. Kategorie:Ingenieurwissenschaftliches_Fachgebiet
    1. Verfahrenstechnik
  24. Kategorie:Medizinisches_Fachgebiet
    1. Krankheitsprävention
    2. Neuroimaging
  25. Kategorie:Theologisches_Fachgebiet
    1. Systematische Theologie
    2. Konfessionskunde
    3. Homiletik
    4. Pneumatologie
  26. Kategorie:Wissenschaftspolitik_(Österreich)
    1. Life Science Austria
  27. Kategorie:Diagramm
    1. Business Process Model and Notation
    2. Wertetabelle
  28. Kategorie:Wissenschaftliche_Gesellschaft
    1. Historische Kommission für Niedersachsen und Bremen
  29. Kategorie:Wissenschaftstheoretiker
    1. Nancy Cartwright (Philosophin)
  30. Kategorie:Aus-_und_Fortbildungskanal
    1. Kanal C
  31. Kategorie:Didaktik
    1. Elementare Musikpädagogik
  32. Kategorie:Pädagogik
    1. Pferdegestütztes Coaching
  33. Kategorie:Bildungssoziologie
    1. International Centre for Higher Education Research Kassel
  34. Kategorie:Chemikalienrecht_(Europäische_Union)
    1. Stoffsicherheitsbericht
  35. Kategorie:Beobachtende_Astronomie
    1. Stern 1. Größe
  36. Kategorie:Experiment_im_Film
    1. Sherlock Holmes (2009)
  37. Kategorie:Geschlechterforschung
    1. Sexualisierung
  38. Kategorie:Futurologie
    1. Strategische Frühaufklärung
    2. Utopie
  39. Kategorie:Geschichtswissenschaft
    1. Nordische Geschichte
    2. Klaroten
  40. Kategorie:Informationswissenschaft
    1. Bobcatsss
  41. Kategorie:Literaturwissenschaft
    1. Methodenkritik der Germanistik
  42. Kategorie:Anthropologie
    1. Liste historischer ethnographischer Fragebögen
  43. Kategorie:Humangenetik
    1. International HapMap Project
  44. Kategorie:Geschichte_der_Informatik
    1. TOP500
  45. Kategorie:Ingenieurwissenschaftler
    1. Jürgen Czarske
    2. Eldon L. Knuth
    3. Jürgen Jasperneite
  46. Kategorie:Bioinformatik
    1. Pattern Matching
  47. Kategorie:Geoinformatik
    1. Geomarketing
    2. Geobasisdaten
    3. DVW – Gesellschaft für Geodäsie, Geoinformation und Landmanagement
    4. Geodatenmanagement
  48. Kategorie:Gerontologie
    1. Pflegebedürftigkeit
  49. Kategorie:Logistik
    1. Übernahmebestätigung
    2. Ortec
  50. Kategorie:Rechtsinformatik
    1. Nuix
  51. Kategorie:Wirtschaftsinformatik
    1. Enterprise-Content-Management-System
    2. Technology Business Management
    3. CAS genesisWorld
  52. Kategorie:Kriminalistik
    1. Operation Spring
    2. Sachbeweis
    3. Schadenskorrespondenz
  53. Kategorie:Rechtsmedizin
    1. Department für Gerichtliche Medizin Wien
  54. Kategorie:Rechtspsychologie
    1. Lügendetektor
  55. Kategorie:Liste_(Ägyptologie)
    1. Liste der Pharaonen
  56. Kategorie:Liste_(Zoologie)
    1. Liste der Bezeichnungen für Haus- und Wildtiere
    2. Liste der Staatsschmetterlinge der Bundesstaaten der Vereinigten Staaten
    3. Liste der Haustauben
    4. Liste von Wolfsnachweisen in Deutschland 1900-2000
  57. Kategorie:Liste_(Berge)
    1. Seven Summits
  58. Kategorie:Liste_(Gewässer)
    1. Liste der Gewässer in Sachsen
  59. Kategorie:Liste_(Orte)
    1. Liste der Ortschaften im ehemaligen Bezirk Hartberg
    2. Liste der größten Städte in Hessen
    3. Liste israelischer Siedlungen im besetzten Westjordanland
    4. Liste geteilter Orte
  60. Kategorie:Liste_(Skigebiete)
    1. Liste der Skigebiete in Österreich
  61. Kategorie:Liste_(Staaten)
    1. Liste der Staaten der Erde
  62. Kategorie:Liste_(Verwaltungseinheiten)
    1. Verwaltungsgliederung Südkoreas
    2. Liste der Verwaltungseinheiten Indonesiens
  63. Kategorie:Liste_(Mitglied_einer_wissenschaftlichen_Akademie)
    1. Liste der Mitglieder der Slowenischen Akademie der Wissenschaften und Künste
  64. Kategorie:Medienwissenschaftler
    1. Christina Schachtner
    2. Jens Schröter (Medienwissenschaftler)
  65. Kategorie:Filmwissenschaft
    1. Film- und Fernsehwissenschaftliches Kolloquium
  66. Kategorie:Medienhochschule
    1. Hochschule Macromedia
    2. Päpstliche Universität Santa Croce
    3. University of Southern California
  67. Kategorie:Medienpsychologie
    1. Medienwirkungsforschung
    2. Digitale Demenz
  68. Kategorie:Medienrecht
    1. Klarnamenszwang
  69. Kategorie:Naturwissenschaftliches_Forschungsinstitut
    1. Forschungsinstitut für Molekulare Pathologie
    2. Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie
  70. Kategorie:Open-Access-Zeitschrift
    1. Die Erde
    2. Genome Biology
  71. Kategorie:Institut
    1. Landesinstitut für Arbeitsgestaltung des Landes Nordrhein-Westfalen
  72. Kategorie:Sozialwissenschaftliches_Forschungsinstitut
    1. Center for Digital Technology and Management
    2. Infas
    3. Leibniz-Institut für Bildungsverläufe
  73. Kategorie:Wissenschaftsstiftung
    1. Stiftung Benedictus Gotthelf Teubner
  74. Kategorie:Wissenschaftsjournalist
    1. Jörg Albrecht (Journalist)
    2. Othmar Zaubek
  75. Kategorie:Beruf_(Pharmazie)
    1. Pharmakant
  76. Kategorie:Philosophisches_Arbeitsmittel
    1. Grundriss der Geschichte der Philosophie
  77. Kategorie:Philosophische_Disziplin
    1. Sprachphilosophie
  78. Kategorie:Philosophische_Strömung
    1. Thomismus
  79. Kategorie:Psychologe
    1. Susanne Preusker
    2. Vera F. Birkenbihl
    3. Christopher Rauen
    4. Thomas Kretschmar
  80. Kategorie:Allgemeine_Psychologie
    1. Hypnose
  81. Kategorie:Arbeits-_und_Organisationspsychologie
    1. Personalentwicklung
    2. Organisationstheorie
    3. Transformationale Führung
    4. Personalwesen
    5. Human relations
    6. Digital Leadership
  82. Kategorie:Differentielle_und_Persönlichkeitspsychologie
    1. Konstitutionspsychologie
  83. Kategorie:Pädagogische_Psychologie
    1. Erziehungsberatung
  84. Kategorie:Sozialpsychologie
    1. Soziale Isolation
    2. Galatea-Effekt
    3. Meinungsforschung
    4. Konformität
    5. Vertrauen
  85. Kategorie:Verkehrspsychologie
    1. Verkehrssicherheitskampagne „Runter vom Gas!“
  86. Kategorie:Sozialwissenschaftliche_Erhebung
    1. Gemeinwohlatlas
    2. Latinobarómetro
  87. Kategorie:Demografie
    1. Index der mehrdimensionalen Armut
    2. Kinderlosigkeit
  88. Kategorie:Europawissenschaft
    1. European Studies
  89. Kategorie:Kommunikationswissenschaft
    1. Medienreichhaltigkeitstheorie
    2. Interkulturelle Kommunikation
    3. Metcalfesches Gesetz
  90. Kategorie:Politikwissenschaft
    1. Aktivierender Sozialstaat
  91. Kategorie:Sozialethik
    1. Polyamorie
  92. Kategorie:Soziologie
    1. Globales Risiko
    2. Ökonomisierung
  93. Kategorie:Wirtschaftspädagogik
    1. Wirtschaftspädagogik
  94. Kategorie:Amtliche_Statistik
    1. Regensburg/Einwohnerzahl und Fläche
  95. Kategorie:Quantitative_Linguistik
    1. Häufigkeitsanalyse
  96. Kategorie:Regressionsanalyse
    1. PRESS-Statistik
  97. Kategorie:Sportstatistik
    1. Formel-1-Statistik
  98. Kategorie:Wissenschaft_in_Bochum
    1. Gesundheitscampus NRW
  99. Kategorie:Wissenschaft_in_Paris
    1. Deutsches Historisches Institut Paris
  100. Kategorie:Wissenschaft_in_Stuttgart
    1. Höchstleistungsrechenzentrum Stuttgart
  101. Kategorie:Wissenschaft_in_Tübingen
    1. Hölderlinturm
  102. Kategorie:Wissenschaft_in_China
    1. Sunway TaihuLight
  103. Kategorie:Wissenschaft_und_Forschung_in_Israel
    1. Israelische Atomwaffen
  104. Kategorie:Wissenschaft_und_Forschung_in_Luxemburg
    1. Universität Luxemburg
  105. Kategorie:Wissenschaft_(Russland)
    1. Bellingshausen-Station
  106. Kategorie:Karl_Marx
    1. Heinrich Marx (Justizrat)
    2. Samuel Marx (Rabbiner)
  107. Kategorie:Akademie_der_Wissenschaften
    1. Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften
  108. Kategorie:Musikwissenschaftliche_Gesellschaft
    1. Schweizerische Musikforschende Gesellschaft
  109. Kategorie:Sachliteratur_(Theologie)
    1. Martin Dreyer (Schriftsteller)
    2. Donald Miller
  110. Kategorie:Coimbra-Gruppe
    1. Friedrich-Schiller-Universität Jena
  111. Kategorie:Deutsches_Historisches_Institut
    1. Deutsches Historisches Institut Washington
  112. Kategorie:ZMT
    1. Hildegard Westphal
  113. Kategorie:Geschichtswissenschaftliche_Zeitschrift
    1. Liste bedeutender historischer Fachzeitschriften
  114. Kategorie:Juristische_Fachzeitschrift
    1. Liste von Zeitschriften im Familienrecht
  115. Kategorie:Sozialwissenschaftliche_Zeitschrift
    1. Katapult (Magazin)
  116. Kategorie:Wissenschaftshistoriker
    1. David King (Wissenschaftshistoriker)
    2. Lars Bluma
  117. Kategorie:Universitätsgeschichte
    1. Liste der ältesten Universitäten
  118. Kategorie:Bildungs-_und_Wissenschaftssendung_(Fernsehen)
    1. Mars (Miniserie)
  119. Kategorie:Wissenschaftsverlag_(Deutschland)
    1. Academia Verlag
  120. Kategorie:Landwirtschaftliches_Forschungsinstitut
    1. Institut für Rebenzüchtung Geilweilerhof
    2. Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie
  121. Kategorie:Agrarwissenschaftler_(20._Jahrhundert)
    1. Franz Sekera
    2. Arndt-Dieter Thormeyer
  122. Kategorie:Wahrnehmung
    1. Hitze
  123. Kategorie:Fellow_der_American_Physical_Society
    1. Burkard Hillebrands
  124. Kategorie:Lebensstadium
    1. Quarterlife Crisis
  125. Kategorie:Antisemitismusforscher
    1. Werner Bergmann (Soziologe)
  126. Kategorie:Arbeitslosigkeit
    1. Übergangsgeld
  127. Kategorie:Selbstmanagement
    1. Getting Things Done
  128. Kategorie:Ergonomie
    1. Head-Mounted Display
    2. Mensch & Computer
  129. Kategorie:Archiv_(Wien)
    1. Österreichisches Volkshochschularchiv
  130. Kategorie:Astronomische_Maßeinheit
    1. Kubiklichtjahr
  131. Kategorie:Meeresbodenbergbau
    1. Manganknolle
  132. Kategorie:BSD-Software
    1. WWWOFFLE
    2. Mesa 3D
    3. TuxGuitar
  133. Kategorie:FreeBSD
    1. OPNsense
  134. Kategorie:Geldfälschung
    1. Inverkehrbringen von Falschgeld
  135. Kategorie:Kriegsverbrechen
    1. Todesmarsch
  136. Kategorie:Biochemiker
    1. Jenny P. Glusker
  137. Kategorie:Biochemische_Reaktion
    1. Interkonvertierung
  138. Kategorie:Biologe
    1. Theodor C. H. Cole
    2. Steven D. Tanksley
  139. Kategorie:Biotechnologieunternehmen
    1. Foundation Medicine
  140. Kategorie:Unternehmen_des_Bundesministeriums_für_Verkehr,_Innovation_und_Technologie
    1. Rail Cargo Group
    2. Austria Wirtschaftsservice Gesellschaft
  141. Kategorie:Mitglied_im_CNRS
    1. André Glucksmann
  142. Kategorie:Chemikaliengruppe
    1. Nitrifikationshemmer
  143. Kategorie:Chemische_Bindung
    1. Prelog-Spannung
  144. Kategorie:Stoffgruppe
    1. Fluorchinolone
  145. Kategorie:Migration
    1. Kulturelle Vielfalt
  146. Kategorie:Denkfabrik_in_Deutschland
    1. Berlin-Institut für Bevölkerung und Entwicklung
  147. Kategorie:Mitglied_der_Römisch-Germanischen_Kommission
    1. Fritz Fremersdorf
  148. Kategorie:Mitglied_des_Deutschen_Archäologischen_Instituts
    1. Alexander Conze
    2. Walter F. Otto
    3. Johannes Sievers (Kunsthistoriker)
  149. Kategorie:Lernen
    1. Cognitive Load Theory
  150. Kategorie:Lernmittel
    1. Phywe
  151. Kategorie:Mediendidaktik
    1. Unterrichtsmedium
  152. Kategorie:Entwicklungspsychologe
    1. Hartmut Kasten
  153. Kategorie:Ethnologe
    1. Hermann Mückler
    2. Dieter Haller
    3. Feliks Kon
    4. Irmgard Sellnow
    5. Ferdinand Anders
  154. Kategorie:Völkerkundemuseum
    1. Museum der Kulturen Basel
  155. Kategorie:Religionsethnologie
    1. Profan
  156. Kategorie:Forschungsschiff
    1. Deepsea Challenger
  157. Kategorie:Experimentelle_Archäologie
    1. Archäologisches Freilichtmuseum Oerlinghausen
  158. Kategorie:Filmhochschule
    1. Atelier Ludwigsburg-Paris
    2. Zürcher Hochschule der Künste
  159. Kategorie:Dokumentationssprache
    1. AGROVOC
  160. Kategorie:Theorie_formaler_Sprachen
    1. Formale Grammatik
  161. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Erlangen
    1. Universitätsklinikum Erlangen
  162. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Fürth
    1. Wilhelm Löhe Hochschule für angewandte Wissenschaften
  163. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Hildesheim
    1. Hornemann Institut
  164. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Landau_in_der_Pfalz
    1. Max-Slevogt-Gymnasium
  165. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Leipzig
    1. Berufsförderungswerk Leipzig
  166. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Marseille
    1. Universität Paul Cézanne Aix-Marseille III
  167. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Nürnberg
    1. Berufsbildungswerk Nürnberg
  168. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Regensburg
    1. Universitätsklinikum Regensburg
  169. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Rosenheim
    1. Hochschule für angewandte Wissenschaften Fachhochschule Rosenheim
  170. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_Ulm
    1. Hochschule Ulm
  171. Kategorie:Forschungseinrichtung
    1. Marine-Observatorium
  172. Kategorie:Forschungsinstitut_in_Deutschland
    1. Otto-Suhr-Institut
  173. Kategorie:Forschungsinstitut_in_Österreich
    1. Institut für Religion und Frieden
  174. Kategorie:Forschungsinstitut_in_der_Schweiz
    1. BWI Betriebswissenschaftliches Zentrum
  175. Kategorie:Forschungsinstitut_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Defense Advanced Research Projects Agency
  176. Kategorie:Forschungsunternehmen
    1. IAV
  177. Kategorie:Forstwissenschaftler
    1. Julius Oelkers
    2. Axel Roeder
  178. Kategorie:Fridtjof_Nansen_als_Namensgeber
    1. Fridtjof-Nansen-Klasse
  179. Kategorie:Internet_der_Dinge
    1. OpenHAB
  180. Kategorie:Historiker
    1. Wilfried Seipel
    2. Thomas Steensen
    3. Wolf von Niebelschütz
    4. Gertrude Himmelfarb
    5. Luis Guillermo Solís
    6. Christian Jungen
    7. Fawzi Boubia
    8. Jadunath Sarkar
    9. Hans-Georg Sturm
    10. Hans-Dieter Schmid
    11. Joachim Riecker
  181. Kategorie:Kulturwissenschaftler
    1. Heiner Zametzer
    2. Doris Bachmann-Medick
    3. Arata Takeda
    4. Gerhard Oberlin
    5. Friedrich Waidacher
    6. Thomas Hecken
    7. Ulrich Gaier
  182. Kategorie:Literaturwissenschaftler
    1. Elisabeth Frenzel
    2. Heinz Rölleke
    3. Jost Hermand
    4. Gertrud Höhler
    5. Benedikt Jeßing
    6. Johann Christoph Gottsched
    7. Reinhold Jaretzky
    8. Joseph Anton Kruse
    9. Carsten Gansel
    10. Dagmar von Gersdorff
    11. Michael Angele
    12. Gerhard Storz
    13. Silvio Vietta
    14. Gert Sautermeister
    15. Michael Fisch
    16. Michael Schilling (Germanist)
    17. Bernhard Asmuth
    18. Claus Träger
  183. Kategorie:Mediävist
    1. Paul-Gerhard Völker
  184. Kategorie:Musikwissenschaftler
    1. Hermann Rauhe
    2. Klaus Angermann (Musikwissenschaftler)
    3. Edward Dent
    4. Jürgen Maehder
    5. Otto Kolleritsch
    6. Eduard Hanslick
    7. Joachim Fritzen
    8. Joseph Schmidt-Görg
    9. Wilhelm Sinkovicz
    10. Hans Hermann Wickel
    11. Philippe Borer
  185. Kategorie:Philologe
    1. Irmgard Weth
  186. Kategorie:Semiotiker
    1. Johannes Heinrichs (Philosoph)
  187. Kategorie:Sprachwissenschaftler
    1. Jan Ignacy Niecisław Baudouin de Courtenay
    2. Thomas Niehr
    3. Josef Bacher
  188. Kategorie:Theaterwissenschaftler
    1. Karl Veit Riedel
    2. Ulrich Beck (Dramaturg)
  189. Kategorie:Geoanwendung
    1. OpenAerialMap
    2. JTS Topology Suite
  190. Kategorie:Geodienst
    1. Web Map Service
  191. Kategorie:Geoinformationssystem_(Software)
    1. RegioGraph
  192. Kategorie:Geophysik
    1. Südatlantische Anomalie
  193. Kategorie:Geograph_(19._Jahrhundert)
    1. Paul Vidal de la Blache
  194. Kategorie:Geographiehistoriker
    1. Paul Kainbacher
  195. Kategorie:Computerpionier
    1. Helmut Gröttrup
  196. Kategorie:Geschichte_des_Internets
    1. Chronologie des Internets
  197. Kategorie:Philosophiehistoriker
    1. Gustav Teichmüller
    2. Hans Meyer (Philosoph)
  198. Kategorie:Historische_Hilfswissenschaften
    1. Museologie
  199. Kategorie:Geschichtswissenschaftliche_Zeitschrift_(Deutschland)
    1. Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte
  200. Kategorie:Sexismus
    1. Leather-Pride-Flagge
  201. Kategorie:Gesundheitswissenschaftler
    1. Johannes Siegrist
  202. Kategorie:Fernhochschule
    1. Fernstudium
  203. Kategorie:Private_Hochschule
    1. IONIS School of Technology and Management
    2. Tamkang-Universität
  204. Kategorie:Kunsthochschule
    1. Kunsthochschule
  205. Kategorie:Rechtshochschule
    1. Universität St. Gallen
    2. Bucerius Law School
  206. Kategorie:Genetische_Störung
    1. Xeroderma pigmentosum
  207. Kategorie:Militärgeographie
    1. Generalstabskarte
  208. Kategorie:Siedlungsgeographie
    1. Seasteading
  209. Kategorie:Ökologieorientierte_Betriebswirtschaftslehre
    1. Ecosia
    2. Bundesdeutscher Arbeitskreis für Umweltbewusstes Management
  210. Kategorie:Theoretische_Informatik
    1. Luhn-Algorithmus
    2. Gustafsons Gesetz
  211. Kategorie:Dokumentation
    1. Informationssystem
  212. Kategorie:Stadtplanung
    1. Urbane Produktion
  213. Kategorie:Werkstoffwissenschaftler
    1. Günter Ziegler (Materialforscher)
  214. Kategorie:Kulturinstitut
    1. Tschechisches Zentrum
    2. Yunus-Emre-Institut
  215. Kategorie:Archäologische_Institution
    1. Deutsche Gesellschaft für Ur- und Frühgeschichte
  216. Kategorie:Goethe-Museum
    1. Goethewanderweg Ilmenau–Stützerbach
  217. Kategorie:Werk_von_Johann_Wolfgang_von_Goethe
    1. Götz von Berlichingen (Goethe)
    2. Die Leiden des jungen Werthers
  218. Kategorie:Joseph_von_Fraunhofer_als_Namensgeber
    1. Fraunhofer-Institut für Zelltherapie und Immunologie
  219. Kategorie:Juristische_Fachzeitschrift_(Deutschland)
    1. Zeitschrift für das gesamte Handelsrecht und Wirtschaftsrecht
    2. Archiv für Urheber- und Medienrecht
  220. Kategorie:Psychotherapie
    1. Applied Behavior Analysis
    2. Deutscher Fachverband für Verhaltenstherapie
  221. Kategorie:Computerlinguistik
    1. Sprachsynthese
  222. Kategorie:Kognitionswissenschaftler
    1. Nikos Logothetis
  223. Kategorie:Kommunikationswissenschaftler
    1. Christoph Neuberger
  224. Kategorie:Fahndung
    1. Fahndung
  225. Kategorie:Kriminalphänomenologie
    1. Liste der Betrugsdelikte
  226. Kategorie:Viktimologie
    1. Viktimologie
  227. Kategorie:Kulturwissenschaft
    1. Sinologie
  228. Kategorie:Kulturpädagogik
    1. KinderKulturMonat
  229. Kategorie:Kultursoziologie
    1. Hermann Wiesler
  230. Kategorie:Liste_(Seen)
    1. Liste der Seen in Berlin
    2. Liste der größten Seen in Schweden
  231. Kategorie:Liste_(Ortsteile)
    1. Liste der Stadtbezirke und statistischen Bezirke von Fürth
    2. Liste der Stadtteile von Krefeld
  232. Kategorie:Liste_deutscher_Toponyme
    1. Liste deutscher Bezeichnungen serbischer und montenegrinischer Orte
    2. Liste deutscher Bezeichnungen nordamerikanischer Orte
  233. Kategorie:Liste_(Schulen_nach_Name)
    1. St.-Ursula-Schule
  234. Kategorie:Literaturgeschichte
    1. Popliteratur
  235. Kategorie:ERP-Software
    1. Advanced Planning and Scheduling
  236. Kategorie:Militärlogistik
    1. Heeresfeldwagen
  237. Kategorie:Organisation_(Logistik)
    1. Bundesverband Materialwirtschaft, Einkauf und Logistik
  238. Kategorie:Finanzmathematiker
    1. Gabriel Frahm
  239. Kategorie:Filmgeschichte
    1. Japanischer Film
  240. Kategorie:Geschichte_der_Fotografie
    1. The Family of Man
  241. Kategorie:Designhochschule
    1. Universität für angewandte Kunst Wien
  242. Kategorie:Medienpädagoge
    1. Paula Bleckmann
  243. Kategorie:Internetrecht
    1. Cyber-Mobbing
  244. Kategorie:Pressefreiheit
    1. Internet in der Türkei
  245. Kategorie:Medizinethik
    1. Social Freezing
  246. Kategorie:Kriegs-_und_Gefechtsführung
    1. Lagekarte
    2. Versteck
  247. Kategorie:Archäologe
    1. Raiko Krauß
  248. Kategorie:Neuroinformatik
    1. Adaline-Modell
    2. Convolutional Neural Network
  249. Kategorie:Rechenzentrum
    1. Anstalt für Kommunale Datenverarbeitung in Bayern
  250. Kategorie:Politikwissenschaftliches_Forschungsinstitut
    1. Institut d’études politiques d’Aix-en-Provence
  251. Kategorie:Wirtschaftsforschungsinstitut
    1. Zentrum für Europäische Wirtschaftsforschung
    2. Bendheim Center for Finance
  252. Kategorie:Informatiker
    1. Tom Duff
    2. Tatu Ylönen
    3. Andreas von Bechtolsheim
    4. Peter Chen
    5. Michael Merz (Informatiker)
    6. Hans-Christian Hege
    7. Gerhard Goos
    8. Tim Weilkiens
    9. Thomas Ertl (Informatiker)
  253. Kategorie:Ästhetik
    1. Das Erhabene
    2. Schönheitsideal
  254. Kategorie:Erkenntnistheorie
    1. Solipsismus
    2. Prädikabilien
    3. Trilemma
    4. Kübel- und Scheinwerfermodell
    5. Spiritualismus (Philosophie)
  255. Kategorie:Logik
    1. Emanatistische Logik
    2. Syllogismus
  256. Kategorie:Metaphysik
    1. Supranaturalismus
    2. Platon
  257. Kategorie:Rechtsphilosophie
    1. Tyrannenmord
  258. Kategorie:Religionsphilosophie
    1. Analytische Religionsphilosophie
  259. Kategorie:Aufklärung
    1. Haskala
  260. Kategorie:Deutscher_Idealismus
    1. System des transzendentalen Idealismus
  261. Kategorie:Marxistische_Philosophie
    1. Entfremdete Arbeit
  262. Kategorie:Internationale_Beziehungen
    1. Hochschulinstitut für internationale Studien und Entwicklung
    2. One Belt, One Road
  263. Kategorie:Politikwissenschaftler
    1. Reinhard Bendix
    2. Kemal Bozay
    3. Florian Hartleb
    4. Michael Heinrich (Politikwissenschaftler)
    5. Ulrich Menzel
    6. Fritjof Meyer
    7. Jacob Gould Schurman
    8. Joachim Hofmann-Göttig
    9. Karl-Heinz Meier-Braun
    10. Asiem El Difraoui
    11. Marianne Kneuer
    12. Gudrun Hentges
    13. Karsten Binder
    14. Ivan Krastev
    15. Aram Ziai
  264. Kategorie:Politikwissenschaftliche_Fachzeitschrift
    1. Europa Ethnica
  265. Kategorie:Computerzeitschrift
    1. E-media
  266. Kategorie:Elternhauserziehung
    1. Schlaftraining
  267. Kategorie:Pädagoge_(Ausbildung_und_Beruf)
    1. Akademischer Rat
  268. Kategorie:Gewaltprävention/Soziales_Lernen
    1. Verein Autonome Österreichische Frauenhäuser
    2. Verein für multikulturelle Kinder- und Jugendhilfe
  269. Kategorie:Zeitzeuge_des_Holocaust
    1. Hugo Höllenreiner
  270. Kategorie:Zeitzeuge_des_Porajmos
    1. Hildegard Lagrenne
  271. Kategorie:Raumfahrt_der_Volksrepublik_China
    1. Kosmodrom Jiuquan
  272. Kategorie:Deutsche_Raumfahrt
    1. SARah (Satellit)
  273. Kategorie:Kanadische_Raumfahrt
    1. Telstar 11N
  274. Kategorie:Sowjetische_und_russische_Raumfahrt
    1. NPO Maschinostrojenija
  275. Kategorie:Juristisches_Internetangebot
    1. Virtuelle Fachbibliothek Recht
  276. Kategorie:Religionswissenschaftler
    1. Ina Wunn
  277. Kategorie:Gesetzessammlung
    1. Schönfelder (Gesetzessammlung)
  278. Kategorie:Forschungssatellit_(Geodäsie)
    1. Proba V
  279. Kategorie:Tonleiter
    1. Ganztonleiter
  280. Kategorie:Dynastie
    1. Haus Kotromanić
  281. Kategorie:Geschichte_der_Homosexualität
    1. Sodom und Gomorra
    2. Gesetze zur Homosexualität
  282. Kategorie:Kriegsgeschädigtenthematik
    1. Arthur Rauth
  283. Kategorie:Geschichte_der_Prostitution
    1. Bordel militaire de campagne
  284. Kategorie:Soziologe
    1. Berufsverband Deutscher Soziologinnen und Soziologen
  285. Kategorie:Verwaltungswissenschaftler
    1. Harry Fuchs
  286. Kategorie:Wirtschaftswissenschaftliche_Zeitschrift
    1. Management Review Quarterly
  287. Kategorie:Mundartbühne
    1. Münchner Volkssänger-Bühne
    2. Finkwarder Speeldeel
  288. Kategorie:Soziolekt
    1. Schnodderdeutsch
  289. Kategorie:Sprachsituation_einzelner_Gebiete
    1. Sprachen der Philippinen
  290. Kategorie:Handlung_und_Verhalten_(Soziologie)
    1. Homosozialität
  291. Kategorie:Soziale_Beziehung
    1. Reputation
  292. Kategorie:Sportgeschichte
    1. Geschichte des Baseball
  293. Kategorie:Sportmedizin
    1. Conconi-Test
  294. Kategorie:Bedrohte_Sprache
    1. Warlpiri
  295. Kategorie:Statistiker_(20._Jahrhundert)
    1. Martin Schlegel (Spieleautor)
  296. Kategorie:Automobilgeschichte
    1. Unternehmen Mistral 300.000
  297. Kategorie:Ingenieur,_Erfinder,_Konstrukteur
    1. Ludwig Hotopp
    2. Hugo Schmeisser
    3. Alfons Pützer
    4. Michail Makarowitsch Bondarjuk
  298. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht
    1. Ölmaß
    2. Maße und Gewichte in der Bibel
    3. Ake (Einheit)
    4. Chioepe
  299. Kategorie:Technischer_Fortschritt
    1. Mechanisierung der Landwirtschaft
  300. Kategorie:Technische_Universität
    1. Technische Universität in Liberec
    2. Technische und Wirtschaftswissenschaftliche Universität Budapest
    3. Technische Universität Braunschweig
  301. Kategorie:Messgröße_(Bauwesen)
    1. Lichte Höhe
  302. Kategorie:Messgröße_der_Drucktechnik
    1. Punktdichte
  303. Kategorie:Christliche_Theologie
    1. Satisfaktionslehre
  304. Kategorie:Theologische_Institution
    1. Zacharias Frankel College
  305. Kategorie:Natürliche_Theologie
    1. Physikotheologie
  306. Kategorie:Universität_in_Afrika
    1. Universidade de São Tomé e Príncipe
  307. Kategorie:Universität_in_Bulgarien
    1. Universität Weliko Tarnowo
  308. Kategorie:Universität_in_Deutschland
    1. Bergische Universität Wuppertal
    2. Universität Trier
    3. Leuphana Universität Lüneburg
  309. Kategorie:Universität_in_Frankreich
    1. Universität Bordeaux Montaigne
  310. Kategorie:Universität_in_Japan
    1. Kaiserliche Universität Keijō
  311. Kategorie:Universität_im_Libanon
    1. Haigazian-Universität
  312. Kategorie:Universität_in_Mexiko
    1. Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey
  313. Kategorie:Universität_in_den_Niederlanden
    1. Universität Tilburg
  314. Kategorie:Universität_in_Österreich
    1. Medizinische Universität Graz
  315. Kategorie:Universität_in_Palästina
    1. Universität Bethlehem
  316. Kategorie:Universität_in_der_Slowakei
    1. Pavol Jozef Šafárik Universität in Košice
  317. Kategorie:Universität_in_Taiwan
    1. Erste Universität für Wissenschaft und Technologie Kaohsiung
    2. Sun-Yat-sen-Nationaluniversität
  318. Kategorie:Tübinger_Professorengalerie
    1. Philipp Imsser
  319. Kategorie:Fortbewegung
    1. Vorfußlauf
  320. Kategorie:Verkehrspädagogik
    1. Schweizerischer Verkehrskadetten Verband
  321. Kategorie:Verkehrstechnik
    1. Betankung
  322. Kategorie:Business_Intelligence
    1. Jedox
  323. Kategorie:E-Business
    1. Blockchain
    2. C-Commerce
  324. Kategorie:E-Government
    1. Verwaltungsinformatik
    2. XÖV
    3. EGOV-Rechner
  325. Kategorie:Wirtschaftsinformatiker
    1. Helmut Krcmar
  326. Kategorie:Wirtschaftsingenieur
    1. Carsten Spohr
    2. Olaf Möller (Basketballspieler)
  327. Kategorie:Betriebswirtschaftslehre
    1. Kapitaldienst
  328. Kategorie:Volkswirtschaftslehre
    1. Kreative Klasse
    2. Wirtschaftstheorie
    3. Fristentransformation
  329. Kategorie:Wirtschaftsethik
    1. Gesellschaft zur Förderung von Wirtschaftswissenschaften und Ethik
  330. Kategorie:Freiwirtschaft
    1. Bambali
  331. Kategorie:Modell_(Wirtschaft)
    1. Kernmodell (Metamodellierung)
  332. Kategorie:Bildung_und_Forschung_in_der_Europäischen_Union
    1. Europa macht Schule
    2. Förderprogramme der EU
  333. Kategorie:Association_of_American_Universities
    1. University of California, Santa Barbara
  334. Kategorie:Hochschullehrer_(Bamberg)
    1. Ruth Mohrmann
  335. Kategorie:Hochschule_in_Berlin
    1. Business and Information Technology School
  336. Kategorie:Rheinische_Friedrich-Wilhelms-Universität_Bonn
    1. Crystal-Barrel
  337. Kategorie:Universität_Bremen
    1. Zentrum für Arbeit und Politik
  338. Kategorie:Bildung_in_Düsseldorf
    1. Studierendenwerk Düsseldorf
  339. Kategorie:Wissenschaftlicher_Mitarbeiter_eines_Museums_in_Frankfurt_am_Main
    1. Detlef Hoffmann
  340. Kategorie:Hochschule_in_Köln
    1. Rheinische Fachhochschule Köln
    2. Technische Hochschule Köln
  341. Kategorie:Hochschullehrer_(Stuttgart)
    1. Hermann Schubert (Wirtschaftswissenschaftler)
  342. Kategorie:Eberhard_Karls_Universität_Tübingen
    1. Berghaus Iseler
  343. Kategorie:Forschungsinstitut_in_Tübingen
    1. Leibniz-Institut für Wissensmedien
  344. Kategorie:Hochschullehrer_(Wien)
    1. Marie-Luise Cavallar von Grabensprung
    2. Rolf Laven
  345. Kategorie:ETH_Zürich
    1. Albert Lück
  346. Kategorie:Wissenschaftliche_Organisation_(Schweiz)
    1. Verband Schweizer Wissenschafts-Olympiaden
  347. Kategorie:Universität_London
    1. University College London
  348. Kategorie:Australienforscher
    1. Willem Jansz
  349. Kategorie:Mitglied_der_Polnischen_Akademie_der_Wissenschaften
    1. Wilhelm Creizenach
  350. Kategorie:Mitglied_der_Slowenischen_Akademie_der_Wissenschaften_und_Künste
    1. Norbert Elsner
  351. Kategorie:Privatgelehrter
    1. RWLE Möller
  352. Kategorie:Mitglied_der_Akademie_der_Wissenschaften_und_der_Literatur
    1. György Konrád
  353. Kategorie:Mitglied_der_Akademie_der_Wissenschaften_zu_Göttingen
    1. Georg von Neumayer
    2. Thomas Clausen (Astronom)
    3. Paul Jonas Meier
    4. Francis Triesnecker
  354. Kategorie:Albert-Einstein-Schule
    1. Einstein-Gymnasium Angermünde
    2. Albert-Einstein-Gymnasium Ulm
  355. Kategorie:Angewandte_Linguistik
    1. Konversationsmaximen
  356. Kategorie:Linguist
    1. Alfred Korzybski
    2. Clemens Knobloch
    3. Burckhard Garbe
  357. Kategorie:Präkolumbisches_Mesoamerika
    1. Chichimeken
    2. Cacaxtla
  358. Kategorie:Arabisches_Maß_oder_Gewicht
    1. Qafiz
  359. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Europa)
    1. Poronkusema
  360. Kategorie:Mitglied_der_American_Academy_of_Arts_and_Sciences
    1. Raymond Boudon
    2. Yves Bonnefoy
    3. Robert Wilson (Regisseur)
    4. John Paul Stevens
    5. Pau Casals
    6. Alberto Moravia
    7. Fumihiko Maki
    8. Kenneth S. Rogoff
  361. Kategorie:Nachweisreagenz
    1. Thiazolgelb
  362. Kategorie:Computer_Aided_Engineering
    1. SimulationX
  363. Kategorie:Künstliche_Intelligenz
    1. Transkribus
  364. Kategorie:Robotik
    1. Robotic Native
  365. Kategorie:Anthropologe_(20._Jahrhundert)
    1. Fons Trompenaars
  366. Kategorie:Philosoph_(Antike)
    1. Lukrez
  367. Kategorie:Holocaustforscher
    1. Ingo Haar
  368. Kategorie:Arbeitslosigkeit_(Deutschland)
    1. Anordnung nach § 44 SGB III
  369. Kategorie:Arbeitsmediziner
    1. David Groneberg
  370. Kategorie:Bildarchiv
    1. LWL-Medienzentrum für Westfalen
  371. Kategorie:Rundfunkmuseum
    1. Liste von Rundfunkmuseen
  372. Kategorie:Archäologische_Kultur_(Asien)
    1. Botai-Kultur
  373. Kategorie:Archäologischer_Fundplatz_in_Asien
    1. Bayon
    2. Feng-Hao-Stätte
  374. Kategorie:Archäologischer_Fundplatz_in_Europa
    1. Ulpia Traiana Sarmizegetusa
    2. Frohnleiten
    3. Pöttsching
  375. Kategorie:Arzneistoff
    1. Ciprofloxacin
    2. Adalimumab
    3. Meldonium
  376. Kategorie:Heilpflanze
    1. Gemeiner Efeu
  377. Kategorie:ESO/Uppsala_survey
    1. NGC 1395
    2. NGC 1406
    3. NGC 1400
  378. Kategorie:Index-Katalog
    1. IC 342
  379. Kategorie:Morphological_Catalogue_of_Galaxies
    1. NGC 4526
    2. NGC 1275
    3. NGC 1189
    4. DDO 154
  380. Kategorie:New_General_Catalogue
    1. NGC 6353
  381. Kategorie:Principal_Galaxies_Catalogue
    1. Maffei 2
    2. MB 3
    3. Andromeda X
    4. Dwingeloo 2
    5. Leo-T-Zwerggalaxie
  382. Kategorie:Aufklärung_(Literatur)
    1. Johann Karl August Musäus
  383. Kategorie:MacOS
    1. MacOS Server
  384. Kategorie:Bauingenieur
    1. Hermann Zimmermann
    2. Karl Imhoff
    3. Rudolf Bergermann
    4. Peter Rehder (Bauingenieur)
    5. Louis Kürsteiner
    6. Anton Ferdinand Benda
  385. Kategorie:Mitglied_der_Bayerischen_Akademie_der_Wissenschaften
    1. Carl Adolph Cornelius
  386. Kategorie:Erdbohrtechnik
    1. Rohrvortrieb
  387. Kategorie:Mitglied_der_Berlin-Brandenburgischen_Akademie_der_Wissenschaften
    1. Heinz Schilling (Historiker)
  388. Kategorie:Mitglied_der_Preußischen_Akademie_der_Wissenschaften
    1. August von Kotzebue
    2. Angelo Mosso
  389. Kategorie:PDF
    1. PDF-XChange
    2. Xournal
    3. Adobe Acrobat Reader DC
  390. Kategorie:Betriebswirtschaftlicher_Abschluss
    1. Geprüfter Betriebswirt nach der Handwerksordnung
  391. Kategorie:Management
    1. Re-Engineering
    2. Produktmanagement
  392. Kategorie:Managementlehre
    1. Supply-Chain-Risikomanagement
  393. Kategorie:Marketing
    1. Absatzwirtschaft (Zeitschrift)
    2. Produktdifferenzierung
  394. Kategorie:Hochschule_in_Düsseldorf
    1. IST-Hochschule für Management
  395. Kategorie:Studentenverbindung_(Braunschweig)
    1. Liste der Studentenverbindungen in Braunschweig
    2. Braunschweiger Burschenschaft Alemannia
  396. Kategorie:Hochschullehrer_(Erlangen)
    1. Hans Wehr
  397. Kategorie:Hochschullehrer_(Freising)
    1. Christian Grimm (Jurist)
  398. Kategorie:Hochschullehrer_(Genua)
    1. Mario Gennari
  399. Kategorie:Gymnasium_in_Gießen
    1. Liebigschule Gießen
  400. Kategorie:Studentenverbindung_(Göttingen)
    1. Liste der Studentenverbindungen in Göttingen
  401. Kategorie:Hochschullehrer_(Halle_(Saale))
    1. Christian Tietje
    2. Erhard Ragwitz
    3. Fritz Alexander Kauffmann
  402. Kategorie:Hochschule_in_Hannover
    1. Hochschule Hannover
    2. Evangelische Fachhochschule Hannover
  403. Kategorie:Karlsruher_Institut_für_Technologie
    1. Arbeitsstelle Bertolt Brecht
  404. Kategorie:Bildung_in_Linz
    1. Wissensturm
  405. Kategorie:Gymnasium_in_Lüneburg
    1. Johanneum Lüneburg
  406. Kategorie:Leuphana_Universität_Lüneburg
    1. Zentralgebäude (Leuphana)
  407. Kategorie:Studentenverbindung_(Mannheim)
    1. Liste der Studentenverbindungen in Mannheim
  408. Kategorie:Hochschullehrer_(Marseille)
    1. Marcel Frémiot
  409. Kategorie:Bildungseinrichtung_in_Potsdam
    1. Berufsbildungswerk Potsdam
  410. Kategorie:Hochschullehrer_(Rom)
    1. Ralf van Bühren
  411. Kategorie:Comenius-Projektschule
    1. Gymnasium Gernsheim
    2. Deutsches Gymnasium für Nordschleswig
  412. Kategorie:Biogeograph
    1. Conradin Burga
  413. Kategorie:Biophysiker
    1. Paul Rösch
  414. Kategorie:Zoologe
    1. Hildegard Niemann
  415. Kategorie:Genetik
    1. Kirschessigfliege
  416. Kategorie:RNAi
    1. Antisense-RNA
  417. Kategorie:Vitamin
    1. Vitamin E
    2. Vitamin C
    3. Vitamin B12
    4. Vitamin B9
  418. Kategorie:Scherfestigkeit
    1. Reibungswinkel
  419. Kategorie:Data-Warehousing
    1. SAP NetWeaver Business Intelligence
  420. Kategorie:Gauß-Schule
    1. Carl-Friedrich-Gauß-Schule Hemmingen
  421. Kategorie:Chemiker_(20._Jahrhundert)
    1. Rolf Schmid (Chemiker)
    2. Heinz Rehage
    3. Ralf Stöhr
  422. Kategorie:Namensreaktion
    1. Tiffeneau-Ringerweiterung
  423. Kategorie:Christlicher_Sozialethiker
    1. Wolfgang Spindler (Theologe)
  424. Kategorie:CAD-Programm
    1. OrCAD
    2. EliteCAD
    3. Tebis
  425. Kategorie:Einwohnerentwicklung_nach_Ort
    1. Einwohnerentwicklung von Nürnberg
    2. Einwohnerentwicklung von Köln
    3. Einwohnerentwicklung von Dessau-Roßlau
  426. Kategorie:Psychiatrische_Fehldiagnose
    1. Gustl Mollath
  427. Kategorie:Dialekt
    1. Emilianische Sprache
  428. Kategorie:Dialektologie_des_Deutschen
    1. Kärntner Mundart
  429. Kategorie:Historisches_Dokument
    1. Papyrus Leiden I 344
    2. Papyrus Amherst 63
  430. Kategorie:Dokument
    1. Plenarprotokoll
  431. Kategorie:Informationssystem
    1. Mehrländer-Staatsanwaltschafts-Automation
    2. Censhare
    3. Stud.IP
  432. Kategorie:Retrodigitalisierung
    1. Göttinger Digitalisierungszentrum
  433. Kategorie:Dynastie_(Indien)
    1. Khilji-Dynastie
  434. Kategorie:Muslimische_Dynastie
    1. Marwaniden
  435. Kategorie:E-Banking
    1. Direktbank
  436. Kategorie:Internetunternehmen
    1. Naspers
    2. Karriere.at
    3. StayFriends
    4. Syzygy (Unternehmen)
  437. Kategorie:Onlineshop
    1. VidaXL
  438. Kategorie:Freies_Unternehmens-Informationssystem
    1. WebERP
  439. Kategorie:Person_(Eberhard_Karls_Universität_Tübingen)
    1. Wolfgang Kermer
  440. Kategorie:Ehemaliger_Softwarehersteller
    1. Eidos Interactive
  441. Kategorie:Ehemalige_Filmgesellschaft
    1. Meschrabpom
  442. Kategorie:Ehemaliger_Hörfunksender
    1. Deutscher Langwellensender
    2. NDR 1
    3. Radio Bremen Melodie
  443. Kategorie:Elektrogerät
    1. Klingel
    2. Solarium
  444. Kategorie:Norm_(Elektrotechnik)
    1. Farb-Kurzzeichen
  445. Kategorie:Qualitative_Sozialforschung
    1. PIAAC-Studie
  446. Kategorie:Energietechnikhersteller
    1. Standardkessel
    2. Sulzer AG
    3. TEDOM
  447. Kategorie:Verbrennungsmotorentechnik
    1. Motorschaden
    2. SV-Ventilsteuerung
  448. Kategorie:Entdecker_(19._Jahrhundert)
    1. Julius von Payer
    2. Richard Payer
    3. Robert Curzon, 14. Baron Zouche
  449. Kategorie:Entwicklungspolitik
    1. Verband Entwicklungspolitik und Humanitäre Hilfe deutscher Nichtregierungsorganisationen
    2. Marshallplan mit Afrika
  450. Kategorie:Least_Developed_Country
    1. Mauretanien
    2. Nepal
  451. Kategorie:Forschungsstation_in_der_Antarktis
    1. Esperanza-Station
  452. Kategorie:Usability
    1. Fehlertoleranz
  453. Kategorie:Moralphilosoph
    1. Joshua Knobe
  454. Kategorie:Orientalist
    1. Torsten Wöhlert
  455. Kategorie:Schamanismus
    1. Wuismus
  456. Kategorie:Existenzialist
    1. Maurice Merleau-Ponty
  457. Kategorie:Hochschullehrer_(FOM_Essen)
    1. Lutz Becker
  458. Kategorie:Sportdidaktik
    1. Kleine Spiele
  459. Kategorie:Fachhochschule_in_Deutschland
    1. Westfälische Hochschule Gelsenkirchen Bocholt Recklinghausen
    2. Hochschule Anhalt
    3. SRH Hochschule für Logistik und Wirtschaft
  460. Kategorie:Filmgeschichte_(Deutschland)
    1. Trümmerfilm
  461. Kategorie:Filmjahr
    1. Filmjahr 1961
  462. Kategorie:Wohnprojektform
    1. Senioren-Wohngemeinschaft
  463. Kategorie:Programmiersprache
    1. ACUCOBOL
    2. Hollywood (Programmiersprache)
    3. Conzept 16
    4. Scala (Programmiersprache)
    5. Luna (Programmiersprache)
    6. Transact-SQL
  464. Kategorie:Templatesprache
    1. Apache Velocity
  465. Kategorie:Forschungsinstitut_in_Heidelberg
    1. Heidelberger Institut für Theoretische Studien
  466. Kategorie:Mitglied_der_Leibniz-Gemeinschaft
    1. Innovations for High Performance Microelectronics
  467. Kategorie:Flugzeugentführung
    1. Korean-Air-Flug 85
  468. Kategorie:Geldfälscher
    1. Salomon Smolianoff
  469. Kategorie:Geodät
    1. Josef Frankenberger
    2. Johannes Böhm (Geodät)
    3. Wolfgang Bauer (Geodät)
  470. Kategorie:Geograph_des_Mittelalters
    1. Geograph von Ravenna
  471. Kategorie:Tektonik
    1. Falte (Geologie)
  472. Kategorie:Grauwackenzone
    1. Mürztaler Alpen
  473. Kategorie:Glaziologie
    1. Eisstoß
  474. Kategorie:Mineraloge
    1. Josef Blaas
  475. Kategorie:Geschichte_der_Arbeiterbewegung_(Deutschland)
    1. Schneiderrevolution
  476. Kategorie:Geschichtsdidaktiker
    1. Ralph Erbar
  477. Kategorie:Geschichtsverein_(Schleswig-Holstein)
    1. Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte
  478. Kategorie:Familienmodell
    1. Vereinbarkeit von Familie und Beruf
  479. Kategorie:Historische_afrikanische_Ethnie
    1. Isabaten
  480. Kategorie:Historische_asiatische_Ethnie
    1. Turukum
  481. Kategorie:Historische_Geographie_nach_Region
    1. Schwaben
  482. Kategorie:Toponomastik
    1. UNGEGN
  483. Kategorie:Genealogie
    1. Leitname
  484. Kategorie:Glyptik
    1. Kölner Ohrring
  485. Kategorie:Numismatik
    1. Ein-Euro-Banknote
  486. Kategorie:Onomastik
    1. Sprechender Name
  487. Kategorie:Etymologie
    1. Deutsch in anderen Sprachen
  488. Kategorie:Tuchhändler
    1. Jakob Damian
  489. Kategorie:Historische_Sendeanlage
    1. Sender Königs Wusterhausen
  490. Kategorie:Historische_Maschine
    1. Maschinenhammer
  491. Kategorie:Private_Hochschule_in_Deutschland
    1. Akademie für digitale Medienproduktion
  492. Kategorie:Technische_Universität_Dresden
    1. Schülerrechenzentrum Dresden
  493. Kategorie:Ludwig-Maximilians-Universität_München
    1. Abaco-Orchester
  494. Kategorie:Private_Hochschule_in_Österreich
    1. Fachhochschule des bfi Wien
  495. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Bielefeld)
    1. Thomas Pfeiffer (Jurist)
  496. Kategorie:Hochschullehrer_(EFH_RWL_Bochum)
    1. Bernd Beuscher
  497. Kategorie:Hochschullehrer_(Ruhr-Universität_Bochum)
    1. Thomas Paulsen
  498. Kategorie:Hochschullehrer_(Rheinische_Friedrich-Wilhelms-Universität_Bonn)
    1. Werner Gephart
    2. Gustav Adolf Krieg
    3. Ingeborg von Rath
  499. Kategorie:Hochschullehrer_(HfK_Bremen)
    1. Franka Hörnschemeyer
    2. Fritz Höger
    3. Younghi Pagh-Paan
  500. Kategorie:Hochschullehrer_(HfBK_Dresden)
    1. Sven Drühl
    2. Gotthardt Kuehl
  501. Kategorie:Hochschullehrer_(Folkwang_Universität,_Standort_Essen)
    1. Dietrich Hahne (Komponist)
  502. Kategorie:Hochschullehrer_(Musikhochschule_Frankfurt_am_Main)
    1. David Petersen (Fagottist)
  503. Kategorie:Hochschullehrer_(Goethe-Universität_Frankfurt_am_Main)
    1. Ferdinand Sutterlüty
  504. Kategorie:Hochschullehrer_(Bucerius_Law_School_Hamburg)
    1. Anne Röthel
    2. Karsten Thorn
    3. Jörn Axel Kämmerer
    4. Thomas Rönnau
    5. Matthias Jacobs
  505. Kategorie:Hochschullehrer_(Helmut-Schmidt-Universität)
    1. Günther Ortmann
  506. Kategorie:Hochschullehrer_(HfMT_Hamburg)
    1. Alfred Schnittke
  507. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Hamburg)
    1. Robert Hodel
  508. Kategorie:Hochschullehrer_(Nagoya)
    1. Aya Yoshida
  509. Kategorie:Hochschullehrer_(Präfektur_Tokio)
    1. Ferdinand Schmatz
  510. Kategorie:Hochschullehrer_(Muthesius_Kunsthochschule)
    1. Ludger Gerdes
  511. Kategorie:Hochschullehrer_(HfMT_Köln,_Standort_Köln)
    1. Michael Ostrzyga
    2. Karl Hermann Pillney
  512. Kategorie:Hochschullehrer_(DSHS_Köln)
    1. Wolfgang Hofmann (Judoka)
  513. Kategorie:Hochschullehrer_(FH_Köln)
    1. Harald Weyel
  514. Kategorie:Hochschullehrer_(IFS_Köln)
    1. Dominik Wessely
    2. Hans Steinbichler
  515. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_zu_Köln)
    1. Bernhard Kempen (Jurist)
    2. Thomas Weigend
    3. Lars Timmermann
  516. Kategorie:Hochschullehrer_(Fachhochschule_Lübeck)
    1. Marc Oliver Opresnik
  517. Kategorie:Hochschullehrer_(Musikhochschule_Lübeck)
    1. Heime Müller
  518. Kategorie:Hochschullehrer_(Westfälische_Wilhelms-Universität)
    1. Song Du-yul
  519. Kategorie:Hochschullehrer_(Columbia_University)
    1. Cornelius Rübner
    2. Georg Friedrich Haas
  520. Kategorie:Hochschullehrer_(Jewish_Theological_Seminary)
    1. Ismar Schorsch
  521. Kategorie:Hochschullehrer_(Union_Theological_Seminary,_New_York)
    1. John Baillie (Theologe)
  522. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Osnabrück)
    1. Walter Heise (Musikpädagoge)
    2. Albrecht Geck
  523. Kategorie:Hochschullehrer_(Opole)
    1. Sabine Seelbach
  524. Kategorie:Hochschullehrer_(HMT_Rostock)
    1. Burkhard Meier (Komponist)
  525. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Rostock)
    1. Jörg Benedict
  526. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Stuttgart)
    1. Gerhard Hirschfeld
  527. Kategorie:Hochschullehrer_(Eberhard_Karls_Universität_Tübingen)
    1. Wolfgang Ischinger
  528. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_für_angewandte_Kunst_Wien)
    1. Johannes Spalt
  529. Kategorie:Hochschullehrer_(Akademie_der_bildenden_Künste_Wien)
    1. Lois Welzenbacher
    2. Rüdiger Lainer
  530. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_für_Musik_und_darstellende_Kunst_Wien)
    1. Wolfgang Schneiderhan (Musiker)
    2. Karl Schiske
    3. Hans Swarowsky
    4. Julius Epstein (Pianist)
    5. Georg Ebert (Pianist)
  531. Kategorie:Hochschullehrer_(Technische_Universität_Wien)
    1. Helmut Rechberger
    2. Christoph M. Achammer
  532. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Wien)
    1. Georg Krücken
    2. Felix Butschek
    3. Wilhelm Kühnert
    4. Verica Trstenjak
  533. Kategorie:Hochschullehrer_(RWTH_Aachen)
    1. Paul B. Hill
  534. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Aarhus)
    1. Else Roesdahl
  535. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Augsburg)
    1. Henning Rosenau
  536. Kategorie:Hochschullehrer_(Bar-Ilan-Universität,_Ramat_Gan)
    1. Mordechai Breuer (Historiker)
  537. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Basel)
    1. Michael Bachmann (Theologe)
  538. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Bayreuth)
    1. Niels Gottschalk-Mazouz
  539. Kategorie:Hochschullehrer_(Freie_Universität_Berlin)
    1. Christian Calliess
    2. Lothar Krappmann
  540. Kategorie:Hochschullehrer_(Hochschule_für_Schauspielkunst_Berlin)
    1. Vera Oelschlegel
    2. Norbert Stöß
  541. Kategorie:Hochschullehrer_(Humboldt-Universität_zu_Berlin)
    1. Tim Christian Lüth
    2. Heike Wiese
  542. Kategorie:Hochschullehrer_(Technische_Universität_Berlin)
    1. August von Parseval
  543. Kategorie:Hochschullehrer_(Technische_Universität_Braunschweig)
    1. Franz Peter Lang
    2. Karin Wilhelm
  544. Kategorie:Hochschullehrer_(University_of_Cincinnati)
    1. Patricia Hill Collins
  545. Kategorie:Hochschullehrer_(Technische_Universität_Darmstadt)
    1. Helmut Striffler
  546. Kategorie:Hochschullehrer_(Kunstakademie_Düsseldorf)
    1. Joseph Enseling
    2. Teo Otto
  547. Kategorie:Hochschullehrer_(École_polytechnique)
    1. Élisabeth Badinter
  548. Kategorie:Hochschullehrer_(FH_Erfurt)
    1. Günther Fischer (Architekt)
  549. Kategorie:Hochschullehrer_(Fernuniversität_in_Hagen)
    1. Katharina Gräfin von Schlieffen
  550. Kategorie:Hochschullehrer_(Filmakademie_Baden-Württemberg)
    1. Alice Agneskirchner
  551. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Flensburg)
    1. Ralf Karolus Wüstenberg
  552. Kategorie:Hochschullehrer_(Europa-Universität_Viadrina)
    1. Andreas Reckwitz
  553. Kategorie:Hochschullehrer_(Georg-August-Universität_Göttingen)
    1. Hans Michael Heinig
    2. Otto Weber (Theologe)
  554. Kategorie:Hochschullehrer_(Reichsuniversität_Groningen)
    1. Bert Röling
  555. Kategorie:Hochschullehrer_(Burg_Giebichenstein_Kunsthochschule_Halle)
    1. Charles Crodel
  556. Kategorie:Hochschullehrer_(Martin-Luther-Universität_Halle-Wittenberg)
    1. Werner Meng
  557. Kategorie:Hochschullehrer_(Gottfried_Wilhelm_Leibniz_Universität_Hannover)
    1. Hilde Léon
  558. Kategorie:Hochschullehrer_(HMTM_Hannover)
    1. Wilfried Köpke
  559. Kategorie:Hochschullehrer_(PH_Heidelberg)
    1. Gerd-Bodo von Carlsburg
  560. Kategorie:Hochschullehrer_(Ruprecht-Karls-Universität_Heidelberg)
    1. Helmut Schwier
    2. Malte Michael Faber
    3. Alexander Rüstow
  561. Kategorie:Hochschullehrer_(Conservatoire_National_de_Région_Toulouse)
    1. Xavier Darasse
  562. Kategorie:Hochschullehrer_(Musik-_und_Theaterakademie_Litauens)
    1. Martynas Švėgžda von Bekker
  563. Kategorie:Hochschullehrer_(National_Defence_University)
    1. Martin van Creveld
  564. Kategorie:Hochschullehrer_(Technische_Hochschule_Nürnberg_Georg_Simon_Ohm)
    1. Reinhard Dorn (Architekt)
  565. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Innsbruck)
    1. Matthias Sutter
  566. Kategorie:Hochschullehrer_(PH_Karlsruhe)
    1. Gerd Presler
  567. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Leiden)
    1. Royden Rabinowitch
  568. Kategorie:Hochschullehrer_(HMT_Leipzig)
    1. Tobias Rank
    2. Hermann Wolf (Pianist)
  569. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Leipzig)
    1. Hans Teubner
  570. Kategorie:Hochschullehrer_(Anton_Bruckner_Privatuniversität_Linz)
    1. Norbert Heinel
  571. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Linz)
    1. Andreas Hauer
  572. Kategorie:Hochschullehrer_(Conservatoire_de_Luxembourg)
    1. Frank Hoffmann (Regisseur)
  573. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Montreal)
    1. Till van Rahden
  574. Kategorie:Hochschullehrer_(Moskauer_Konservatorium)
    1. Nikolai Karlowitsch Medtner
    2. Anton Door
    3. Michail Fabianowitsch Gnessin
  575. Kategorie:Hochschullehrer_(Hochschule_für_Musik_und_Theater_München)
    1. Johannes Fischer (Pianist)
  576. Kategorie:Hochschullehrer_(Ludwig-Maximilians-Universität_München)
    1. Ernst Gall
    2. Werner Suerbaum
    3. Wolf Dieter Enkelmann
  577. Kategorie:Hochschullehrer_(Technische_Universität_München)
    1. Carl Hocheder
    2. Otto Mader
    3. Ingrid Krau
  578. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Potsdam)
    1. Manfred Görtemaker
  579. Kategorie:Hochschullehrer_(Preußische_Akademie_der_Künste)
    1. Bruno Paul
  580. Kategorie:Hochschullehrer_(Hochschule_für_Katholische_Kirchenmusik_und_Musikpädagogik_Regensburg)
    1. Franz Josef Stoiber
  581. Kategorie:Hochschullehrer_(Rensselaer_Polytechnic_Institute)
    1. Pauline Oliveros
  582. Kategorie:Hochschullehrer_(HTW_Saarbrücken)
    1. Sofie Dawo
  583. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Mozarteum_Salzburg)
    1. Klaus Ager
  584. Kategorie:Hochschullehrer_(Sankt_Petersburger_Konservatorium)
    1. Sophie Menter
  585. Kategorie:Hochschullehrer_(PH_Schwäbisch_Gmünd)
    1. Stefan Immerfall
  586. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Tokio)
    1. Lafcadio Hearn
  587. Kategorie:Hochschullehrer_(Bauhaus-Universität_Weimar)
    1. Werner Holzwarth
  588. Kategorie:Hochschullehrer_(HfM_Weimar)
    1. Karl Biehlig
  589. Kategorie:Hochschullehrer_(PH_Weingarten)
    1. Margret Ruep
  590. Kategorie:Hochschullehrer_(Julius-Maximilians-Universität_Würzburg)
    1. Barbara Hahn (Geographin)
    2. Stephan Kraft
  591. Kategorie:Hochschullehrer_(Universität_Zürich)
    1. Benjamin Straumann
  592. Kategorie:Hochschullehrer_(ZHdK_Zürich)
    1. Ursina Caflisch
  593. Kategorie:Hochschullehrer_(China)
    1. Yang Ermin
  594. Kategorie:Hochschullehrer_(Italien)
    1. Antonio Gobbo
  595. Kategorie:Aufgeschütteter_Berg
    1. Monte Schlacko (Siegen)
  596. Kategorie:Enklave
    1. Gambela (Stadt)
  597. Kategorie:Politische_Grenze
    1. Grenze zwischen Deutschland und Luxemburg
  598. Kategorie:Sonderwirtschaftszone
    1. Shenzhen
    2. Astana
  599. Kategorie:Umstrittenes_Territorium
    1. Dongsha-Inseln
  600. Kategorie:Verwaltungseinheit
    1. Präfektur
  601. Kategorie:Meereskunde
    1. Ocean Data Acquisition System
  602. Kategorie:Indigenes_Volk
    1. Iban (Volksgruppe)
    2. Kayan (Borneo)
    3. Aborigines
  603. Kategorie:Industriegeschichte_(Deutschland)
    1. Dillinger Hütte
  604. Kategorie:Industriedenkmal
    1. Ludwig Forum für Internationale Kunst
    2. Westwerk Leipzig
  605. Kategorie:Erfinder
    1. Gerry Thomas
    2. Martin Cooper
    3. Eberhard Layher
    4. Édouard Belin
    5. Charles Valérand Ragon de Bange
  606. Kategorie:Ingenieur
    1. Friedrich Wilhelm Cavallar von Grabensprung
  607. Kategorie:Mechaniker
    1. Carl August Klindworth
  608. Kategorie:Globalisierung
    1. G7
  609. Kategorie:Internationaler_Handel
    1. Nichttarifäres Handelshemmnis
    2. Übereinkommen über handelsbezogene Aspekte der Rechte des geistigen Eigentums
    3. Welthandelsorganisation
  610. Kategorie:Islamischer_Internationalismus
    1. Gülen-Bewegung
  611. Kategorie:Theorie_der_Internationalen_Beziehungen
    1. Realpolitik
  612. Kategorie:Kultur_der_Jugendbewegung
    1. Wilhelm Schwaner
  613. Kategorie:Kartentyp
    1. Rheinpanorama
  614. Kategorie:Kartografisches_Werk
    1. Carta Marina
  615. Kategorie:Regionales_Gliederungssystem
    1. Effektive Klimaklassifikation
  616. Kategorie:Autoimmunerkrankung
    1. Konzentrische Sklerose Baló
  617. Kategorie:Krankheitsbild_in_der_Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde
    1. Empty Nose Syndrome
  618. Kategorie:Krankheitsbild_in_der_Intensivmedizin
    1. Hypoventilation
  619. Kategorie:Krankheitsbild_in_Orthopädie_und_Unfallchirurgie
    1. Klumpfuß
  620. Kategorie:Kreativitätstechnik
    1. Design Thinking
  621. Kategorie:Landkrieg
    1. Feuer und Bewegung
    2. Feuergefecht
  622. Kategorie:Luftkrieg
    1. Skyguard
  623. Kategorie:Kriegsverbrechen_im_Ersten_Weltkrieg
    1. Bryce-Report
  624. Kategorie:Kriegsverbrechen_im_Zweiten_Weltkrieg
    1. Salomon Morel
  625. Kategorie:Kriminalpolizei_(Österreich)
    1. Bundeskriminalamt (Österreich)
  626. Kategorie:Bodenbild
    1. Cerne Abbas Giant
  627. Kategorie:Goethe-Institut
    1. Goethe-Institut Villa Kamogawa
  628. Kategorie:Musikpädagogik
    1. Liste veröffentlichter Fagottschulen
  629. Kategorie:Tanzpädagogik
    1. Eurythmie
  630. Kategorie:Kulturhistoriker
    1. Hartmut Ellrich
  631. Kategorie:Kunsthistoriker
    1. Paul Ortwin Rave
    2. Harald Kimpel
    3. Christian Scherer
    4. Claudia Emmert
    5. Lothar Schultes
    6. Harald Waitzbauer
    7. Mario-Andreas von Lüttichau
    8. Adolf Brunnlechner
    9. Eugen Gradmann
    10. Christian Malycha
    11. Sabine Schaschl
    12. Herbert Giese (Kunsthistoriker)
  632. Kategorie:Glaziale_Landform
    1. Fjärd
  633. Kategorie:Landschaftstyp
    1. Kieswüste
  634. Kategorie:Männchen
    1. Wallach
  635. Kategorie:Nützling_(Forstwirtschaft)
    1. Genetzter Puppenräuber
  636. Kategorie:Speisepilzart
    1. Hallimasche
    2. Großer Schmierling
  637. Kategorie:Ungenießbarer_Pilz
    1. Flammenstiel-Täubling
  638. Kategorie:Leonardo-da-Vinci-Schule
    1. Leonardo-da-Vinci-Gymnasium Köln-Nippes
    2. Leonardo-da-Vinci-Gymnasium (Berlin)
  639. Kategorie:E-Learning
    1. Fernunterricht
    2. OLAT
  640. Kategorie:Lernspiel
    1. Kaufladen
  641. Kategorie:Maschinelles_Lernen
    1. Versionsraum
  642. Kategorie:Sprachenlernen
    1. Duolingo
    2. Babbel
  643. Kategorie:Liste_(Nebenflüsse)
    1. Liste von Zuflüssen des Rheins
  644. Kategorie:Liste_(Gemeinden_in_Frankreich)
    1. Liste der Gemeinden im Département Aisne
  645. Kategorie:Liste_(Schulen_nach_Namensgeber)
    1. Adalbert-Stifter-Schule
  646. Kategorie:Maschinen-_und_Gerätehersteller
    1. Stiebel Eltron
    2. Konvekta
    3. Metso
    4. Truma (Unternehmen)
    5. Jagenberg (Unternehmen)
    6. SMT Scharf
    7. TechnoAlpin
    8. Teamtechnik
    9. Thyssenkrupp
    10. Diebold Nixdorf Inc
    11. Ziehl-Abegg
  647. Kategorie:Maschinenbauingenieur
    1. August Friedrich Holtzhausen
  648. Kategorie:Qualitätsmanagement_(Maschinenbau)
    1. Sollbruchstelle
  649. Kategorie:Max-Born-Schule
    1. Max-Born-Berufskolleg
  650. Kategorie:Mediengeschichte_(Vereinigte_Staaten)
    1. Billy Mitchell (Videospieler)
  651. Kategorie:Arzt-/Krankenhausfernsehserie
    1. Saving Hope
  652. Kategorie:Gynäkologie_und_Geburtshilfe
    1. Gedächtnisstörungen in der Schwangerschaft
  653. Kategorie:Hersteller_von_medizinischen_Geräten
    1. Polar Electro
  654. Kategorie:Meteorologisches_Konzept
    1. Kaltluftsee
    2. Lake Effect
  655. Kategorie:Migrationspolitik
    1. Transmigrasi
  656. Kategorie:Kriegsminister
    1. Christo Lukow
  657. Kategorie:Militärmuseum
    1. Liberty Park
  658. Kategorie:Truppengattung_(historisch)
    1. Bogenschütze
    2. Sturmartillerietruppe von Wehrmacht und Waffen-SS
    3. Krethi und Plethi
  659. Kategorie:Transportflugzeug
    1. Douglas DC-6
    2. Blohm & Voss BV 222
  660. Kategorie:Militärhistoriker
    1. August Kühn (Schriftsteller)
  661. Kategorie:Mitglied_der_Leopoldina_(19._Jahrhundert)
    1. Carl Rössler
  662. Kategorie:Mitglied_der_Historischen_Kommission_für_Westfalen
    1. Wilhelm Rave
  663. Kategorie:Musikhistoriker
    1. Harald Strebel
  664. Kategorie:Historisches_Konzert
    1. Motown 25: Yesterday, Today, Forever
  665. Kategorie:Musik_(DDR)
    1. Karli Naue Sextett
  666. Kategorie:Norddeutsche_Orgelschule
    1. Ewaldt Hintz
  667. Kategorie:Personendenkmal_eines_Musikers
    1. Franz-Liszt-Gedenkstätten
  668. Kategorie:Opernforscher
    1. Christian Springer (Autor)
  669. Kategorie:Opfer_eines_Attentats
    1. Jean de Broglie
  670. Kategorie:Opfer_einer_Diktatur
    1. Attila Petschauer
  671. Kategorie:Unfallopfer
    1. Jelena Wjatscheslawowna Muchina
  672. Kategorie:Feder_als_Thema
    1. Federkielstickerei
  673. Kategorie:Mund
    1. Speichel
  674. Kategorie:Schule_für_IT-Berufe
    1. Liste der Höheren Technischen Lehranstalten mit einer Abteilung Informatik in Österreich
  675. Kategorie:Informationstechnikunternehmen
    1. Interflex
    2. DB Systel
    3. Spinner (Unternehmen)
    4. CGI Group
    5. K&M Elektronik
    6. FoodNotify
  676. Kategorie:Logistikunternehmen
    1. Panalpina
    2. Meyer & Meyer
    3. Contargo
    4. Kromi Logistik
    5. Schnellecke Group
    6. Zufall Logistics Group
  677. Kategorie:Organisation_(Reformpädagogik)
    1. Schulverbund Blick über den Zaun
  678. Kategorie:Unternehmer_(Montanindustrie)
    1. Ignaz Petschek
    2. J. Paul Getty
  679. Kategorie:Person_(Westfälische_Wilhelms-Universität)
    1. Liste von Persönlichkeiten der Westfälischen Wilhelms-Universität
  680. Kategorie:Lehrer
    1. Hedwig Dransfeld
    2. Horst Bartnitzky
    3. Alice Moore Hubbard
    4. Paul Bruger
    5. Franz Kett
    6. Joachim Schulte (Bürgerrechtler)
    7. Erich Bulitta
    8. Hildegard Bulitta
    9. Dominik Hollmann
    10. Karl Hunger (Pädagoge, 1889)
    11. Albert Loritz
    12. Koloman Kaiser
    13. Heinrich Henstorf
  681. Kategorie:Pädagoge
    1. Birgit Lemmermann
    2. Reto Andrea Savoldelli
  682. Kategorie:Reformpädagoge
    1. Clara Grunwald
  683. Kategorie:Person_(Babeș-Bolyai-Universität_Cluj)
    1. Gheorghe Mureșan
  684. Kategorie:Liste_(Personennamen)
    1. Liste der bairischen Vornamen
    2. Liste kurdischer Vornamen
  685. Kategorie:Deutscher_Personenname
    1. Fürchtegott
    2. Benjamin (Vorname)
    3. Patricia
  686. Kategorie:Familienname
    1. Marius
    2. Wito
    3. Woody (Name)
    4. Lentz
    5. Behrens (Familienname)
    6. Senoner
    7. Ian
    8. Anthony (Name)
    9. Konrad
    10. Jacobsen (Familienname)
    11. Shaw (Familienname)
    12. Gavin
    13. Thoma
    14. Hassan
    15. Nakamura (Familienname)
    16. Uzun
    17. Cengiz
  687. Kategorie:Pseudonym
    1. Ruth Werner
    2. Papoose (Rapper)
    3. Foxy Brown (Rapperin)
    4. Jean Gabin
    5. Jeffree Star
    6. Maxi Priest
    7. Inna (Sängerin)
    8. Ferreira Gullar
    9. W. C. Fields
    10. Johannes Buzalski
    11. Shabba Ranks
    12. Schlammpeitziger
    13. Sookee
    14. Steve Wynn (Unternehmer)
    15. Martin Benrath
    16. Angie Dickinson
    17. Chris Marquette
    18. Waldjunge Ray
    19. King Orgasmus One
    20. Helmar Becker-Berke
    21. Siegfried Geyer
    22. Apparat (Musiker)
    23. Lary (Sängerin)
    24. Mike Will Made It
    25. G. G. Anderson
    26. Peter Scher
    27. Hollywood Hank
    28. Muzi Mei
    29. Sheamus
    30. Rey Mysterio
    31. Dolph Ziggler
    32. Winnie Harlow
    33. Watermät
    34. AJ Styles
    35. Julia Jasmin Rühle
    36. Kontra K
    37. Karl Olsberg
    38. JankOne (Rapper)
    39. Zara Whites
    40. Conchita Wurst
    41. Naomi (Wrestlerin)
    42. Haze (Rapper)
    43. ASAP Rocky
    44. JoJo
    45. Apollo Crews
    46. R. A. the Rugged Man
    47. The Usos
    48. Big Cass
    49. Plusmacher
    50. Rich Swann
    51. Flosstradamus
    52. Ethan Carter III
    53. Cesaro (Wrestler)
    54. 18 Karat
    55. Peter Lewys Preston
    56. Alison Wonderland
    57. Pic (Clown)
    58. Daz Dillinger
    59. Super Marco May
    60. Azet (Rapper)
    61. 6lack
    62. Viktor Glass
  688. Kategorie:Germanist
    1. Ferdinand Rieser
  689. Kategorie:Romanist
    1. Philipp Plattner
    2. Curt Meyer-Clason
  690. Kategorie:Slawist
    1. Esther Kinsky
  691. Kategorie:Balkanologie
    1. Heiducken
  692. Kategorie:Rechtsphilosoph
    1. Jewgeni Bronislawowitsch Paschukanis
  693. Kategorie:Religionsphilosoph
    1. Friedrich Hielscher
  694. Kategorie:Philosoph_(20._Jahrhundert)
    1. Antony Flew
    2. Hans Wagner (Philosoph)
    3. Fuad Rifka
    4. Bertrand Stern
    5. Frank-Peter Hansen
    6. Franz-Theo Gottwald
  695. Kategorie:Philosoph_(21._Jahrhundert)
    1. Leo Hemetsberger
  696. Kategorie:Philosophie_des_Barock
    1. Moralistik
  697. Kategorie:Werk_der_Politischen_Philosophie
    1. Monarchia
  698. Kategorie:Elektrochemie
    1. Magnetoelektrochemie
  699. Kategorie:Kennzahl_(Strömungsmechanik)
    1. Strömungswiderstandskoeffizient
  700. Kategorie:Physiker_(20._Jahrhundert)
    1. Willem Elenbaas
  701. Kategorie:Exoplanet
    1. Epsilon Tauri b
    2. HD 185269 b
    3. Psi1 Aquarii b
    4. Pollux b
    5. 51 Pegasi b
    6. Fomalhaut b
    7. Gliese 667Cc
    8. 42 Draconis b
  702. Kategorie:Binnenstaat
    1. Anhalt
  703. Kategorie:Grenze
    1. Kroatische Militärgrenze
  704. Kategorie:Inselstaat
    1. Fidschi
  705. Kategorie:Staatsphilosophie
    1. Staatsziel
    2. Ausnahmezustand
    3. Imperatives Mandat
  706. Kategorie:Herrschaftssoziologie
    1. Mediokratie (Herrschaft der Mittelmäßigkeit)
  707. Kategorie:Politische_Ideologie
    1. Korporatismus
    2. Amerikanischer Exzeptionalismus
  708. Kategorie:Computergrafik
    1. Digitales Malen
  709. Kategorie:Datenstruktur
    1. Deque
    2. Binäres Entscheidungsdiagramm
  710. Kategorie:Softwaretechnik
    1. Software Requirements Specification
    2. Prinzipien objektorientierten Designs
  711. Kategorie:Virtualität
    1. Cave Automatic Virtual Environment
    2. A-Frame (Framework)
    3. Kliemannsland
  712. Kategorie:Pressegeschichte_(Deutschland)
    1. Pressa
  713. Kategorie:Lizenzzeitung
    1. Landeszeitung für die Lüneburger Heide
    2. Tiroler Tageszeitung
    3. Sonntagsblatt (Bayern)
  714. Kategorie:Zeitung_(Erscheinen_eingestellt)
    1. Straßburger Post
    2. Pester Lloyd
  715. Kategorie:Handschrift_der_Princeton_University_Library
    1. Papyrus 967
  716. Kategorie:Java_(Programmiersprache)
    1. JRebel
  717. Kategorie:Ruby_(Programmiersprache)
    1. Ruby (Programmiersprache)
    2. Rubinius
  718. Kategorie:Allgemeine_Pädagogik
    1. Tiergestützte Pädagogik
  719. Kategorie:Sozialpädagogik
    1. Haasenburg
  720. Kategorie:Pädagogische_Hochschule_in_der_Schweiz
    1. Pädagogische Hochschule Zürich
  721. Kategorie:Ewige_Tabelle
    1. Ewige Tabelle
  722. Kategorie:NASA
    1. Cape Canaveral AFS Launch Complex 18
    2. Cape Canaveral Air Force Station
  723. Kategorie:Rechtsbegriff
    1. Nobilitierung
  724. Kategorie:Reformpädagogische_Schule
    1. Jüdisches Landschulheim Coburg
  725. Kategorie:Ort_in_der_Bibel
    1. Gilead
    2. Gezer
    3. Dok (Festung)
  726. Kategorie:Religiöse_Ethik
    1. Gerechter Friede
  727. Kategorie:Indische_Philosophie
    1. Upanishaden
    2. Karma
  728. Kategorie:Mitglied_der_Royal_Society
    1. Richard Monckton Milnes, 1. Baron Houghton
  729. Kategorie:Schriftzeichen
    1. Marke (Recht)
  730. Kategorie:Erotik
    1. Turiner erotischer Papyrus
  731. Kategorie:Sexualgeschichte
    1. Die zwölf sexuellen Gebote des revolutionären Proletariats
  732. Kategorie:Lokale_Bauform
    1. Slawischer Burgwall
  733. Kategorie:Siedlungsname
    1. St. Peter (Ortsname)
  734. Kategorie:Kriminalfall_in_Deutschland
    1. Soldatenmord von Lebach
    2. Doppelmord in Herne 2017
  735. Kategorie:Feudalismus
    1. Thane (Gefolgsmann)
  736. Kategorie:Sachbuch_(Politik)
    1. Le livre noir du Canada anglais
  737. Kategorie:Soziologe_(20._Jahrhundert)
    1. Oliver Carlo Errichiello
    2. Albert Galloway Keller
  738. Kategorie:Soziologe_(21._Jahrhundert)
    1. Ludger Fittkau
    2. Andreas Hoff
  739. Kategorie:Soziologie_der_Arbeit
    1. Organisator (Beruf)
    2. Arbeitskraft
  740. Kategorie:Sportjahr
    1. Sportjahr 1931
  741. Kategorie:Olympische_Geschichte
    1. Olympische Geschichte Österreichs
    2. Olympische Geschichte Spaniens
    3. Olympische Geschichte Liechtensteins
  742. Kategorie:Sportlicher_Rekord
    1. Tennisrekorde
    2. Liste der Geschwindigkeitsrekorde
    3. Liste der olympischen Eisschnelllaufrekorde
  743. Kategorie:Sprachinsel
    1. Saterfriesische Sprache
  744. Kategorie:Verwaltungswissenschaft
    1. Verwaltungsreform
    2. Public Management
    3. Kommunale Gemeinschaftsstelle für Verwaltungsmanagement
  745. Kategorie:Bauplanung
    1. Integrale Planung
  746. Kategorie:Organisation_(Stadtplanung)
    1. Regionalverband Ruhr
    2. Gemeinsame Landesplanungsabteilung Berlin-Brandenburg
  747. Kategorie:Projekt_(Stadtplanung)
    1. Graz-Reininghaus
  748. Kategorie:Panama_Papers
    1. Het Financieele Dagblad
  749. Kategorie:Paradise_Papers
    1. Alan Faena
  750. Kategorie:Rhetorischer_Begriff
    1. Katachrese
  751. Kategorie:Uhrenmuseum
    1. Uhrenmuseum zum Rösli
  752. Kategorie:Rechnerarchitektur
    1. Mikroarchitektur
    2. Tamarin (JIT)
    3. Steuerwerk
  753. Kategorie:Optischer_Funktionswerkstoff
    1. Spectralon
  754. Kategorie:Augenoptik
    1. Lanterntest (Beyne)
  755. Kategorie:Optikhersteller
    1. Qioptiq
  756. Kategorie:Technisches_Denkmal_in_Deutschland
    1. Claus D.
  757. Kategorie:Commedia_dell’arte
    1. Carlo Gozzi
  758. Kategorie:Priesterseminar
    1. Collegium Orientale
  759. Kategorie:Compilerbau
    1. ANTLR
  760. Kategorie:Kryptologie
    1. Correlation immunity
  761. Kategorie:Beruf_(Transportwesen)
    1. Produktionsfahrer (Filmberuf)
  762. Kategorie:Transport-_oder_Verkehrsunternehmen
    1. Gruber Logistics
  763. Kategorie:Transportbehälter
    1. Nestbarer Behälter
    2. Tüte
  764. Kategorie:Transportrecht
    1. Fluggastrechte
  765. Kategorie:Universität_Duisburg-Essen
    1. Studierendenwerk Essen-Duisburg
  766. Kategorie:Universität_in_Schottland
    1. University of Strathclyde
  767. Kategorie:Universität_in_Colorado
    1. Colorado State University - Pueblo
  768. Kategorie:Universität_in_Idaho
    1. Boise State University
  769. Kategorie:Universität_in_Kalifornien
    1. California State University, East Bay
  770. Kategorie:Universität_in_Maine
    1. University of Maine
    2. University of Southern Maine
  771. Kategorie:Universität_in_Texas
    1. University of North Texas
    2. Texas A&M University–Commerce
  772. Kategorie:Verfahrenstechnische_Anlage
    1. Erdölraffinerie
  773. Kategorie:Fahrzeugtechnik
    1. Deichsel
    2. Bremsverzögerung
  774. Kategorie:Luftfahrttechnik
    1. Waffle Doubler
    2. Staudrucksonde (Annubar-Prinzip)
  775. Kategorie:Schiffbau
    1. Topplastigkeit
    2. Heckform
    3. Kielbruch
    4. Reißboden
  776. Kategorie:Straßenverkehrstechnik
    1. Ampelmännchen
  777. Kategorie:Verkehrstechnikhersteller
    1. Knaus Tabbert
    2. Hübner (Unternehmen)
    3. Hyundai Motor Group
  778. Kategorie:Verpackung
    1. Kindergesicherte Verpackung
    2. Leichtverpackung
  779. Kategorie:Verpackungsmittelhersteller
    1. Huber Packaging Group
    2. STI Group
  780. Kategorie:Verpackungsmaschinenhersteller
    1. Theegarten-Pactec
  781. Kategorie:Heimatverein
    1. Bayernbund
  782. Kategorie:Volkskundemuseum
    1. Estnisches Nationalmuseum
  783. Kategorie:Volksmusik
    1. Jungmusikerleistungsabzeichen
  784. Kategorie:Trachtenkunde_(Europa)
    1. Trachten in der Schweiz
  785. Kategorie:Makroökonomie
    1. Konsumfunktion
    2. Vollkommene Kapitalmobilität
  786. Kategorie:Wettbewerbstheorie
    1. Wettbewerbspolitik
  787. Kategorie:Volkswirtschaftliche_Kennzahl
    1. Elendsindex
  788. Kategorie:United_States_Census
    1. United States Census 1790
  789. Kategorie:Ökonom
    1. Stephan Klasen
  790. Kategorie:Fahrradverleihsystem
    1. MVGmeinRad
  791. Kategorie:Betriebswirtschaftliche_Kennzahl
    1. Kapitaldienstgrenze
  792. Kategorie:Chinesische_Philosophie
    1. Drei Lehren
  793. Kategorie:ABC-Abwehr
    1. ABC-Abwehrschule (Bundesheer)
  794. Kategorie:Absolvent_der_Harvard_University
    1. Gerald Hörhan
    2. Alexander Kucera
  795. Kategorie:Adelstitel
    1. Gespan
  796. Kategorie:Adliger
    1. Constanz von Baltz
    2. Elisabeth von Adlerflycht
    3. Ignacy Jan Paderewski
    4. Wichard von Rochow (General)
  797. Kategorie:Stammliste
    1. Stammliste des Hauses Wittelsbach
    2. Stammliste des Hauses Stuart
    3. Schwanberg (Adelsgeschlecht)
    4. Burg Ufer
  798. Kategorie:Albert_Schweitzer_als_Namensgeber
    1. Albert-Schweitzer-Turnier
  799. Kategorie:Ehrendoktor_der_Albertus-Universität
    1. Hermann Scherchen
  800. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Dänemark)
    1. Pegel (Einheit)
  801. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Indien)
    1. Adowlie
    2. Tippree
  802. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Indonesien)
    1. Kulack
  803. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Italien)
    1. Culleus (Einheit)
  804. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Libyen)
    1. Arbage
    2. Ueba
    3. Sad (Einheit)
    4. Bozze
    5. Temen
  805. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Myanmar)
    1. Kosa
  806. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Russland)
    1. Girä
  807. Kategorie:Altes_Maß_oder_Gewicht_(Ungarn)
    1. Anthal
  808. Kategorie:Schwimmpanzer
    1. BTR-94
    2. 2S9
  809. Kategorie:Textverarbeitung
    1. Schreibautomat
    2. Anschläge pro Minute
    3. Microsoft Office Online
  810. Kategorie:Antike_Ethnie_(Germania_magna)
    1. Semnonen
  811. Kategorie:Antike_ägyptische_Stadt
    1. Al-Qusiyya
  812. Kategorie:Antike_illyrische_Stadt
    1. Rijeka
  813. Kategorie:Antike_iranische_Stadt
    1. Mud (Stadt)
  814. Kategorie:Antike_pisidische_Stadt
    1. Tyraion
  815. Kategorie:Antiquarische_Zeitschrift_(Deutschland)
    1. Kursbuch (Zeitschrift)
    2. Mathilde (Frauenzeitschrift)
  816. Kategorie:Therapeutisches_Verfahren_in_der_Anästhesie
    1. Rapid Sequence Induction
  817. Kategorie:Kirchenarchiv_(Deutschland)
    1. Landeskirchliches Archiv Bielefeld
  818. Kategorie:Landesarchiv
    1. Niederösterreichisches Landesarchiv
  819. Kategorie:Klassischer_Archäologe
    1. Andreas Hoffmann (Kulturmanager)
  820. Kategorie:Prähistoriker
    1. Saint-Just Péquart
  821. Kategorie:Azteken
    1. Obsidianschwert
  822. Kategorie:Trichterbecherkultur
    1. Gretescher Steine
  823. Kategorie:Transneptunisches_Objekt
    1. 2010 DN93
  824. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1785)
    1. NGC 1535
  825. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1856)
    1. (42) Isis
  826. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1866)
    1. (89) Julia
  827. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1893)
    1. (357) Ninina
  828. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1934)
    1. (2463) Sterpin
  829. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1938)
    1. (1998) Titius
  830. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1950)
    1. Bootes-I-Zwerggalaxie
  831. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1983)
    1. (3552) Don Quixote
  832. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_1995)
    1. C/1995 O1 (Hale-Bopp)
  833. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_2003)
    1. Andromeda VIII
  834. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_2007)
    1. Leo-V-Zwerggalaxie
    2. Segue 2
  835. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_2009)
    1. Bootes-III-Zwerggalaxie
  836. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_2011)
    1. 2011 HM102
  837. Kategorie:Astronomisches_Objekt_(entdeckt_2015)
    1. Reticulum-II-Zwerggalaxie
    2. Eridanus-II-Zwerggalaxie
    3. Eridanus-III-Zwerggalaxie
    4. Horologium-I-Zwerggalaxie
    5. Grus-II-Zwerggalaxie
    6. Draco-II-Zwerggalaxie
  838. Kategorie:Al-Qaida
    1. Al-Qaida auf der Arabischen Halbinsel
  839. Kategorie:Partisanenkrieg_im_Zweiten_Weltkrieg
    1. Narodowe Siły Zbrojne
  840. Kategorie:Freimaurer_(18._Jahrhundert)
    1. Nicolas Chamfort
    2. Carl von Gontard
  841. Kategorie:Anatomie_des_Auges
    1. Musculus levator palpebrae superioris
  842. Kategorie:Brille
    1. Rauschbrille
  843. Kategorie:Augustinus_von_Hippo_als_Namensgeber
    1. Augustinus-Evangeliar
  844. Kategorie:Auszeichnung_(Städtebau)
    1. Ehrenplakette der Stadt Frankfurt am Main
  845. Kategorie:Autofreier_Ort
    1. Susak (Insel)
    2. Helgoland
  846. Kategorie:Auslandshandelskammer
    1. Representative of German Industry and Trade
  847. Kategorie:Internationale_Wirtschaftsorganisation
    1. Amerikanische Freihandelszone
    2. Asiatische Infrastrukturinvestmentbank
    3. Nordamerikanisches Freihandelsabkommen
  848. Kategorie:Bahnanlagentechnik
    1. Gleismitte
  849. Kategorie:Diabetologie
    1. Dawn-Phänomen
  850. Kategorie:Baugebiet
    1. Urbanes Gebiet
  851. Kategorie:Balkentheorie
    1. Balkentheorie
  852. Kategorie:Befestigungsanlage_im_Ersten_Weltkrieg
    1. Fort Douaumont
  853. Kategorie:Bergbauunternehmen_(Südafrika)
    1. Sibanye-Stillwater
  854. Kategorie:Akademische_Bildung
    1. Semester
    2. Formula SAE
  855. Kategorie:Berufsbildungssystem
    1. Berufsreifeprüfung (Österreich)
  856. Kategorie:Berufsvorbereitung
    1. Berufsorientierung
  857. Kategorie:Berufliche_Weiterbildung
    1. Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung
  858. Kategorie:XML-basierte_Sprache
    1. SyncML
    2. Exchange Job Definition Format
  859. Kategorie:Speicherverwaltung
    1. Memcached
  860. Kategorie:Protein
    1. Streptavidin
  861. Kategorie:Pflanzenentwicklung
    1. Sprössling
  862. Kategorie:Pflanzengewebe
    1. Festigungsgewebe
  863. Kategorie:Pflanzenmorphologie
    1. Embryo (Pflanze)
  864. Kategorie:Pflanzenphysiologie
    1. Kältestress bei Pflanzen
  865. Kategorie:C++-Bibliothek
    1. Assimp
  866. Kategorie:C-Bibliothek
    1. Newlib
    2. OpenSSL
  867. Kategorie:Chemieunternehmen_(Deutschland)
    1. Ensinger (Unternehmen)
    2. Zschimmer & Schwarz
    3. Avista Oil
    4. MC-Bauchemie
  868. Kategorie:Salz
    1. Rauchsalz
  869. Kategorie:Konfuzianismus
    1. Li (Konfuzianismus)
  870. Kategorie:Evangelische_Theologie
    1. Hochkirchliche Bewegung
  871. Kategorie:Computerfachzeitschrift_(Deutschland)
    1. IX – Magazin für professionelle Informationstechnik
  872. Kategorie:Algorithmus_(Computergrafik)
    1. Algorithmus von Cohen-Sutherland
  873. Kategorie:Bildbearbeitung
    1. Face Swap
  874. Kategorie:Bildsynthese
    1. Bidirectional Texturing Function
    2. Diffuses Raytracing
    3. Rendergleichung
    4. Bidirektionale Reflexionsverteilungsfunktion
  875. Kategorie:Bildverarbeitung
    1. Maschinelles Sehen
    2. Punktoperator (Bildverarbeitung)
  876. Kategorie:Grafikformat
    1. Multiple-Image Network Graphics
    2. Portable Anymap
  877. Kategorie:Grafische_Benutzeroberfläche
    1. Mir (Anzeige-Server)
  878. Kategorie:Datenbanktheorie
    1. Kalkül (Datenbank)
  879. Kategorie:MySQL
    1. MariaDB
  880. Kategorie:Datenformat
    1. Structured Data Exchange Format
    2. DA11
    3. Smart-Game-Format
    4. Interoperabilität
  881. Kategorie:Virtual_Private_Network
    1. CyberGhost VPN
  882. Kategorie:Denkmalpfleger
    1. Alois Holtmeyer
  883. Kategorie:Rätsel
    1. Rätselflug
  884. Kategorie:Geisterstadt
    1. Wollseifen
  885. Kategorie:Opfer_einer_Christenverfolgung
    1. Gerrit Hazenpoet
  886. Kategorie:Teil_eines_Dramas
    1. Peripetie
  887. Kategorie:E-Geld-Institut
    1. Ripple (Geldsystem)
    2. Stripe
    3. Dash (Kryptowährung)
  888. Kategorie:JavaScript-Bibliothek
    1. Vue.js
    2. Express.js
    3. OpenUI5
  889. Kategorie:JavaScript-Programmierschnittstelle
    1. Web Storage
  890. Kategorie:Ehemalige_Hochschule_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Gymnasium Hammonense
  891. Kategorie:Ehemalige_militärische_Einrichtung_(Frankreich)
    1. Widerstandsnest 17
  892. Kategorie:Ehemaliger_Karosseriehersteller
    1. Jonckheere (Firma)
  893. Kategorie:Ehemaliger_Fahrradhersteller
    1. Miele
  894. Kategorie:Ehemaliger_Nutzfahrzeughersteller
    1. Alfa Romeo
    2. Bedford (Fahrzeughersteller)
    3. Audi
  895. Kategorie:Henschel
    1. HS 160
  896. Kategorie:Hercules_(Fahrzeughersteller)
    1. Hercules Prima GT
  897. Kategorie:Magirus-Deutz
    1. Magirus-Deutz-Standardbus
  898. Kategorie:MG
    1. MG 18/80
  899. Kategorie:Hörfunksender_(DDR)
    1. Antenne Brandenburg
  900. Kategorie:Ehemaliges_Montanunternehmen_(Deutschland)
    1. VEB Berliner Metallhütten und Halbzeugwerke
  901. Kategorie:Ehemalige_Insel
    1. Walcheren
  902. Kategorie:Kofferwort
    1. Blogosphäre
    2. Digifant
    3. Agitprop
  903. Kategorie:Politisches_Schlagwort
    1. Kinder der Landstrasse
  904. Kategorie:Redewendung
    1. Tollpatsch
  905. Kategorie:Scherzwort
    1. Kolbenrückholfeder
  906. Kategorie:Gebäudeautomatisierung
    1. G.hn
  907. Kategorie:Elektrische_Energietechnik
    1. Stromerzeugungsaggregat
  908. Kategorie:Audiosignalformat
    1. Mid/Side-Stereofonie
  909. Kategorie:Audiotechnikhersteller
    1. AKG Acoustics
  910. Kategorie:Freie_Audiosoftware
    1. Ardour
    2. MusE
  911. Kategorie:Elektrohaushaltsgerät
    1. Halogenkochzone
  912. Kategorie:Einzelhandelsunternehmen_(Elektronik)
    1. Notebooksbilliger.de
    2. Komsa
  913. Kategorie:Elektrotechnikhersteller
    1. Vectron Systems
    2. Finder (Unternehmen)
    3. Baumüller (Unternehmen)
    4. Ritter Beteiligungs- und Vermögensverwaltungs-Gesellschaft
    5. Emz-Hanauer
    6. R. Stahl
  914. Kategorie:Avionik
    1. FLARM
  915. Kategorie:Elektrisches_Bauelement
    1. Kryotron
  916. Kategorie:Emigrant
    1. Chava Pressburger
  917. Kategorie:Marktforschung
    1. POS-Marketing-Report
  918. Kategorie:Energiesparendes_Bauen
    1. Lüftung
  919. Kategorie:Heiztechnikhersteller
    1. Uponor
  920. Kategorie:Entwicklungshilfeorganisation
    1. AWO International
    2. Geschenke der Hoffnung
    3. Musik übers Meer
    4. Bruder und Schwester in Not
  921. Kategorie:Playboy-Model
    1. Jessica Stockmann
    2. Alison Eastwood
    3. Tanja Lanäus
    4. Ingrid Steeger
    5. Gerit Kling
    6. Désirée Nosbusch
    7. Zeudi Araya
    8. Jasmin Gerat
  922. Kategorie:Aktfotograf
    1. Michael Sonntag
  923. Kategorie:Erotikfilm
    1. Laß jucken, Kumpel
    2. Schulmädchen-Report. 12. Teil: Junge Mädchen brauchen Liebe
    3. Schulmädchen-Report. 8. Teil: Was Eltern nie erfahren dürfen
    4. Laß jucken, Kumpel 3. Teil – Maloche, Bier und Bett
    5. Laß jucken, Kumpel 2. Teil – Das Bullenkloster
    6. Fifty Shades of Grey – Befreite Lust
  924. Kategorie:Erotische_Literatur
    1. Anna Todd
  925. Kategorie:Europaministerium
    1. Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres
  926. Kategorie:Biblische_Exegese
    1. Kanonische Exegese
  927. Kategorie:Fachbegriff_(Militärwesen)
    1. Veteran
    2. M. d. F. b.
  928. Kategorie:Fachbegriff_der_Burgen-_und_Festungsforschung
    1. Depressionslafette
  929. Kategorie:Wirtschaftssprache_(DDR)
    1. Konsum (Handelskette)
  930. Kategorie:Fahrradtechnik
    1. 105 (Rennradgruppe)
  931. Kategorie:Kraftfahrzeugtechnik
    1. Plattform (Automobil)
    2. Modularer Längsbaukasten
    3. Schaltautomat
    4. Standheizung
    5. Modularer Standardantriebsbaukasten
  932. Kategorie:Fallschirmjäger
    1. Otto Hauser (Politiker)
  933. Kategorie:Feuerbrauchtum
    1. Feuerbrauchtum
  934. Kategorie:Karneval
    1. Närrische Hitparade
    2. Garde (Karneval)
    3. Karnevals-, Fastnachts- und Faschingshochburgen
  935. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Buddhismus)
    1. Kathina-Zeremonie
  936. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Christentum)
    1. Diada de Sant Jordi
  937. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Judentum)
    1. Simchat Tora
    2. Menora
  938. Kategorie:Religiöses_Fest
    1. Gesetzliche Feiertage in Deutschland
  939. Kategorie:Brauchtum_(Weihnachten)
    1. Weihnachtsgeschenk
  940. Kategorie:Fundraising
    1. Ein Herz für Kinder
  941. Kategorie:Bibliothek_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Stadt- und Landesbibliothek Dortmund
  942. Kategorie:Museum_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Stiftsmuseum Xanten
    2. Rock’n’popmuseum
  943. Kategorie:Studentenverbindung_(Jena)
    1. Burschenschaft Teutonia Jena
  944. Kategorie:Aufzugstechnik
    1. Technische Regeln für Aufzüge
  945. Kategorie:Seilbahntechnik
    1. Seilbahnstütze
  946. Kategorie:Produzierendes_Unternehmen_(Fördertechnik)
    1. Transnorm System
  947. Kategorie:Individuelle_Galaxie
    1. Segue 1
  948. Kategorie:Genealogie-Programm
    1. Grabstein-Projekt
  949. Kategorie:Thema_(Byzanz)
    1. Dyrrhachion (byzantinisches Thema)
  950. Kategorie:Geologe_(20._Jahrhundert)
    1. Roger Schallreuter
  951. Kategorie:Germanische_Sprachen
    1. Limburgisch
  952. Kategorie:Vokalensemble
    1. Five Gentlemen
    2. Mundwerk
    3. Laing (Band)
    4. Octavians
  953. Kategorie:Gesangspädagoge
    1. Irene Wallner
  954. Kategorie:Sänger
    1. Milo Aukerman
    2. Stefanie Sun
    3. Sandra Steffl
    4. Heiko Stang
    5. Frank Baier
    6. Josh Strickland
    7. Geff Harrison
    8. Miho Hatori
    9. Dellé
    10. Daniel Witzke
    11. Mehedin Përgjegjaj
    12. Joan as Police Woman
    13. Drew Sarich
    14. Senait Ghebrehiwet Mehari
    15. Dirk Weiler
    16. Martin Buchholz (Liedermacher)
    17. Órla Fallon
    18. Gisa Flake
    19. Ilja Richter
    20. Jay Smith (Sänger)
    21. Georgie Weeratunga
    22. Dimetrio-Giovanni Rupp
    23. Oliver Gottwald
    24. Adrienne Haan
    25. Hugh Jackman
    26. Ana Paula Valadão
    27. Simone Lijoi
    28. Bernd Delbrügge
    29. Hubert Zangerl
    30. Phil Laude
    31. Matthias Schweighöfer
    32. Daniel Ceylan
    33. Hongbin
    34. Oliver Augst
    35. Anna Kendrick
    36. M.W.Wild
    37. Cara Delevingne
    38. Eske Wunder
    39. Julia Lacherstorfer
    40. Jean-Marc Lorber
    41. Verena Malta
    42. Cesár Sampson
    43. Scotty Bullock
    44. Jisoo
    45. Jennie Kim
    46. Park Chaeyoung
  955. Kategorie:LGBT-Wegbereiter_(Deutschland)
    1. Hans Siemsen
  956. Kategorie:Walhalla
    1. Christoph (Württemberg)
  957. Kategorie:Hoden
    1. Pseudohermaphroditismus
  958. Kategorie:Globalisierungskritiker
    1. Michael Moore
  959. Kategorie:Grenzaufsicht
    1. Grenzwachtkorps
  960. Kategorie:Internationaler_Radweg
    1. Rheinradweg
  961. Kategorie:Containerverkehr
    1. Reach-Stacker
  962. Kategorie:Güterverkehr_(Deutschland)
    1. Universal Transport Michels
  963. Kategorie:Postwesen
    1. Postcrossing
  964. Kategorie:Anatomie_des_Ohrs
    1. Ohrläppchen
  965. Kategorie:Heimatforscher
    1. Ernst Dahinten
    2. Wilhelm Ludwig Christiansen
    3. Helmut Förster
  966. Kategorie:Heraldiker
    1. Marek Sobola
  967. Kategorie:Chronik_(Literatur)
    1. Salomo bar Simson
  968. Kategorie:Historische_Ethnie_in_China
    1. Yue (Volksbezeichnung)
  969. Kategorie:Hochschule_in_Mecklenburg-Vorpommern
    1. Hochschulen in Mecklenburg-Vorpommern
  970. Kategorie:Hochschule_in_Schweden
    1. Hochschule Halmstad
  971. Kategorie:Hochschullehrer_(University_of_California,_Los_Angeles)
    1. Diane Shalet
  972. Kategorie:Hochschullehrer_(University_College_London)
    1. György Schöpflin
  973. Kategorie:Bad_und_WC
    1. Unisex-Toilette
  974. Kategorie:Reinigungsgerät
    1. Staubsauger
  975. Kategorie:Identifikator
    1. International Standard Recording Code
    2. Mobilfunknetzkennzahl
    3. Liste der Startnummern in der Formel 1
  976. Kategorie:Zertifizierungsstelle
    1. Schweizerische Vereinigung für Qualitäts- und Managementsysteme
  977. Kategorie:Laster
    1. Todsünde
  978. Kategorie:Indianer
    1. Buffy Sainte-Marie
  979. Kategorie:Content-Management-System
    1. Kentico CMS
  980. Kategorie:Hardwarehersteller
    1. Agfa
  981. Kategorie:IT-Dienstleister
    1. ARP-Gruppe
    2. Ferchau Engineering
  982. Kategorie:Speichermedienhersteller
    1. Taiyō Yūden
  983. Kategorie:Luftfahrtingenieur
    1. Rolf Henke (Luftfahrtingenieur)
  984. Kategorie:Therapeutisches_Verfahren_in_der_Intensivmedizin
    1. Defibrillator
  985. Kategorie:Devisenmarkt
    1. Kreuzkurs
  986. Kategorie:Zoll
    1. Diplomat
    2. Pkw-Maut in Deutschland
  987. Kategorie:Internetdienstanbieter
    1. Wilhelm.tel
    2. 1&1 Versatel
  988. Kategorie:Kryptowährung
    1. Burstcoin
  989. Kategorie:Java-Programm
    1. JMonkeyEngine
    2. Apache Tomcat
    3. Red5
    4. UC Browser
    5. Bitbucket Server
  990. Kategorie:Talmudist
    1. Mordechai Breuer (Rabbiner)
  991. Kategorie:Seekarte
    1. INT 1
  992. Kategorie:Enzym
    1. Separase
  993. Kategorie:DRM
    1. Onleihe
  994. Kategorie:Tötungsanstalt
    1. Tötungsanstalt Grafeneck
  995. Kategorie:Massaker_(Zweiter_Weltkrieg)
    1. Massaker in den Ardeatinischen Höhlen
    2. Massaker von Jedwabne
    3. Massaker von Lippach
  996. Kategorie:Eichmann-Prozess
    1. Kurt Becher
  997. Kategorie:NS-Kriegsverbrechen
    1. Karl-Theodor Molinari
  998. Kategorie:Kriminalfall_(Zweite_Republik_Österreich)
    1. Viktor Müllner
    2. Franz Fuchs (Attentäter)
  999. Kategorie:Landeskriminalamt_(Deutschland)
    1. Landeskriminalamt Schleswig-Holstein
  1000. Kategorie:Klassische_Kryptologie
    1. ÜBCHI
  1001. Kategorie:Steganographie
    1. Computergestützte Steganographie
  1002. Kategorie:Kunstsammlung
    1. Kunstmuseum Liechtenstein
  1003. Kategorie:Artillerie
    1. Raketenwerfer
  1004. Kategorie:Infanterie
    1. Motorisierte Schützentruppen
  1005. Kategorie:Sprachtyp
    1. Konstruierte Sprache
  1006. Kategorie:Liste_(Fußballdaten_nach_Verein,_Deutschland)
    1. Saisonbilanzen von Kickers Offenbach
  1007. Kategorie:Liste_(Fußballdaten_nach_Verein,_Österreich)
    1. FC Red Bull Salzburg und SV Austria Salzburg/Europapokalstatistik
  1008. Kategorie:Postunternehmen
    1. Quickmail (Schweiz)
    2. Direct Mail Company
  1009. Kategorie:Reederei
    1. Liste von Reedereien von Kreuzfahrtschiffen
  1010. Kategorie:Flugzeughersteller
    1. Panavia
  1011. Kategorie:Raketentechnik
    1. Blue Flame
  1012. Kategorie:Flugabwehrrakete
    1. Man Portable Air Defense System
    2. S-25 Berkut
  1013. Kategorie:Militärischer_Flugzeugtyp
    1. Jakowlew Jak-25
  1014. Kategorie:IOS
    1. WatchOS
  1015. Kategorie:MacOS-Software
    1. Android Studio
    2. Google Chrome
    3. Swift (Programmiersprache)
    4. Tidal (Musikstreaming)
    5. Vivaldi (Browser)
    6. Mozilla Firefox
    7. Tresorit
    8. Boot Camp (Software)
  1016. Kategorie:Berufliche_Funktion_(Management)
    1. Evokator
  1017. Kategorie:Manager
    1. Ilja Kaenzig
    2. Heinrich Hiesinger
    3. Hans Wagener (Manager)
    4. Klaus Gehrig
    5. Hubert Lienhard
    6. Jim Hagemann Snabe
    7. Daniel Landolf
    8. Martin Goetzeler
    9. Christian M. Schmahl
    10. Bernhard Maier (Manager)
    11. Rudolf Rupprecht
    12. Achim Berg
    13. Monica Culen
    14. Daniel von Borries
    15. Bertram Kandziora
    16. Hanns-Ferdinand Müller
    17. Lee Kun-hee
    18. Julian Bashore
    19. Christoph Vilanek
    20. Patrick Pouyanné
    21. Lee Jae-yong
    22. Tina Müller (Managerin)
  1018. Kategorie:Organisation_(Management)
    1. Kienbaum Consultants International
  1019. Kategorie:Projektmanagement
    1. Meilensteintrendanalyse
    2. Business Case
    3. SMART (Projektmanagement)
    4. Projektkommunikation
  1020. Kategorie:Kanonenbootpolitik
    1. Erster Opiumkrieg
  1021. Kategorie:Schiffsverlust_infolge_kriegerischer_Handlungen
    1. Al-Mansur (Schiff)
  1022. Kategorie:Seekrieg_im_Zweiten_Weltkrieg
    1. Fernost-Verband
  1023. Kategorie:Customer-Relationship-Management
    1. TecArt-CRM
  1024. Kategorie:Direktmarketing
    1. Predictive Dialer
  1025. Kategorie:Marketinglehre
    1. Service-Dominant Logic
  1026. Kategorie:Markenführung
    1. Markenwert
  1027. Kategorie:Sonderangebot
    1. Sonderpostenmarkt
    2. Grabbeltisch
  1028. Kategorie:Anlagenbauunternehmen
    1. Chicago Bridge & Iron Company
    2. Primetals Technologies
  1029. Kategorie:Automatisierungstechnikhersteller
    1. Pepperl+Fuchs
    2. Johnson Controls
  1030. Kategorie:Haushaltsgerätehersteller
    1. Le Creuset
  1031. Kategorie:Maschinenbauunternehmen
    1. Illinois Tool Works
    2. Sumitomo Group
    3. NAF Neunkirchener Achsenfabrik
    4. Azo (Unternehmen)
    5. Winkler+Dünnebier
    6. Alexanderwerk
    7. Interroll Holding
  1032. Kategorie:Werkzeugmaschinenhersteller
    1. Altendorf Maschinenbau
    2. Fritz Studer AG
  1033. Kategorie:Konstruktionslehre
    1. Modularität
  1034. Kategorie:Olympischer_Medaillenspiegel
    1. Medaillenspiegel der Olympischen Winterspiele 1960
  1035. Kategorie:Zeitung_(Jugoslawien)
    1. Liste jugoslawischer Zeitungen
  1036. Kategorie:Medien_(Weimarer_Republik)
    1. National-Zeitung (19. Jahrhundert)
  1037. Kategorie:Filmzeitschrift
    1. Tele (schweizerische Zeitschrift)
  1038. Kategorie:Druckgebiete_und_Fronten
    1. Nordatlantiktief
  1039. Kategorie:Bund_der_Vertriebenen
    1. Landsmannschaft Weichsel-Warthe
  1040. Kategorie:Migrationspolitik_(Deutschland)
    1. Integration durch Sport
    2. Start (Stipendium)
  1041. Kategorie:Militärgeschichte_(19._Jahrhundert)
    1. Drehscheibenlafette
  1042. Kategorie:Militärgeschichte_(Afrika)
    1. SMS Königsberg (1905)
  1043. Kategorie:Berliner_Militärgeschichte
    1. 6941st Guard Battalion
  1044. Kategorie:Wiener_Militärgeschichte
    1. Wiener Operation
  1045. Kategorie:Militärgeschichte_(Bosnien_und_Herzegowina)
    1. Bosnischer Kreuzzug
  1046. Kategorie:Chinesische_Militärgeschichte
    1. Nanchang-Aufstand
  1047. Kategorie:Deutsche_Militärgeschichte
    1. Vizefeldwebel
    2. Operation Plunder
    3. Armee (Deutsches Kaiserreich)
  1048. Kategorie:Kroatische_Militärgeschichte
    1. Verstärktes (kroatisches) Infanterie-Regiment 369
  1049. Kategorie:Norwegische_Militärgeschichte
    1. Unternehmen Weserübung
  1050. Kategorie:Polnische_Militärgeschichte
    1. Polnischer Kriegsschauplatz
  1051. Kategorie:Sowjetische_Militärgeschichte
    1. Nachthexen
  1052. Kategorie:Venezolanische_Militärgeschichte
    1. Carlos Delgado Chalbaud
  1053. Kategorie:Aufklärungsflugzeug
    1. Junkers Ju 88
  1054. Kategorie:Militärische_Operation_im_Syrischen_Bürgerkrieg
    1. Deir-ez-Zor-Offensive
  1055. Kategorie:Militärmuseum_in_Frankreich
    1. MM Park France
  1056. Kategorie:Militärmuseum_in_Österreich
    1. Wurzenpass
  1057. Kategorie:Mitglied_der_Académie_des_Beaux-Arts
    1. Paul Andreu
    2. Yann Arthus-Bertrand
  1058. Kategorie:Mitglied_der_Académie_royale_de_langue_et_de_littérature_françaises_de_Belgique
    1. Éric-Emmanuel Schmitt
  1059. Kategorie:Mitglied_der_Bayerischen_Akademie_der_Schönen_Künste
    1. Luigi Dallapiccola
  1060. Kategorie:Mitglied_der_Akademie_der_Künste_(Berlin)
    1. Christian Petzold (Regisseur)
    2. Emine Sevgi Özdamar
  1061. Kategorie:Mitglied_der_Deutschen_Akademie_für_Sprache_und_Dichtung
    1. Erich Fried
    2. Ernst Meister (Schriftsteller)
    3. Gerhart Pohl
  1062. Kategorie:Mitglied_der_Europäischen_Akademie_der_Wissenschaften_und_Künste
    1. Klaus-Heinrich Standke
  1063. Kategorie:Mitglied_der_Académie_Goncourt
    1. Jean Cayrol
  1064. Kategorie:Mitglied_der_Preußischen_Akademie_der_Künste
    1. Alfred Mombert
  1065. Kategorie:Mitglied_der_Real_Academia_Española
    1. José Luis Gómez
  1066. Kategorie:Mordopfer_eines_ungeklärten_Kriminalfalls
    1. Sakine Cansız
  1067. Kategorie:Band_(DDR)
    1. In Re Dei
  1068. Kategorie:Werk_von_Dmitri_Dmitrijewitsch_Schostakowitsch
    1. Suite für Varieté-Orchester
  1069. Kategorie:Musikalische_Bildungseinrichtung
    1. Musikheim
  1070. Kategorie:Musikpädagoge
    1. Friedrich Wieck
    2. Wilhelm Rück
    3. Markus Steffen
  1071. Kategorie:Putz_nach_Material
    1. Baumwollputz
  1072. Kategorie:Vermittlungstechnik
    1. Rufumleitung
    2. Notruf
  1073. Kategorie:Hochwasserereignis
    1. Überschwemmungskatastrophe in Pakistan 2010
  1074. Kategorie:Sturm
    1. Sturmtief Sebastian
  1075. Kategorie:Freie_Navigationssoftware
    1. Navit
  1076. Kategorie:EDonkey2000
    1. EDonkey2000
  1077. Kategorie:HTTP
    1. Hypertext Transfer Protocol
  1078. Kategorie:IEC-Norm
    1. ISO/IEC 14443
  1079. Kategorie:Notname_(Mittelalter)
    1. Meister von Dunois
  1080. Kategorie:Online-Buchhandlung
    1. Unternehmensgruppe Schwabenverlag
  1081. Kategorie:Opfer_der_Diktatur_in_der_DDR
    1. Opferpension
    2. Wolfgang Lötzsch
    3. Heidemarie Härtl
  1082. Kategorie:NS-Opfer
    1. Leopold Böhm
    2. Rudolf Rößler
    3. Doris Thalmer
    4. Robert Schuman
    5. Oscar Caminneci
  1083. Kategorie:Signallicht
    1. Fackel
  1084. Kategorie:Elektrizitätswirtschaftsverband
    1. West African Power Pool
  1085. Kategorie:Stadt-Umland-Organisation
    1. Ballungsraum Leipzig-Halle
  1086. Kategorie:Iranistik
    1. Zarathustra
  1087. Kategorie:Meeresströmung
    1. Äquatorialstrom
  1088. Kategorie:Virtualisierung
    1. Container (Solaris)
  1089. Kategorie:Ehrendoktor_der_Bar-Ilan-Universität,_Ramat_Gan
    1. Marc Rich
  1090. Kategorie:Spieleentwickler
    1. Jeff Kinney
  1091. Kategorie:Absolvent_der_Führungsakademie_der_Bundeswehr
    1. Dieter Naskrent
  1092. Kategorie:Absolvent_der_Karls-Universität_Prag
    1. Yekta Uzunoglu
  1093. Kategorie:Globenhersteller
    1. Adam Olearius
  1094. Kategorie:Ehrendoktor_der_McGill_University
    1. Nana Mouskouri
  1095. Kategorie:Absolvent_der_Musik_und_Kunst_Privatuniversität_der_Stadt_Wien
    1. Oliver Arno
  1096. Kategorie:Absolvent_der_Päpstlichen_Universität_Gregoriana
    1. Gregorio Modrego y Casaus
  1097. Kategorie:Person_(Studentenbewegung)
    1. Albin Kurti
  1098. Kategorie:SDS-Mitglied
    1. Daniel Cohn-Bendit
  1099. Kategorie:Ehrendoktor_der_Technischen_Universität_Darmstadt
    1. Emil Steffann
  1100. Kategorie:Absolvent_der_Technischen_Universität_Wien
    1. Harald Grötz
    2. Elisabeth Blanik
  1101. Kategorie:Ehrensenator_der_Technischen_Universität_Wien
    1. Martin Hilti
  1102. Kategorie:Ehrendoktor_der_Universität_Breslau
    1. Henryk Bereska
  1103. Kategorie:Absolvent_der_Universität_Graz
    1. Johann Weber (Bischof)
    2. Oliver Sterl
  1104. Kategorie:Absolvent_der_Universität_Innsbruck
    1. Ingrid Felipe
    2. Bernd Schuchter
  1105. Kategorie:Absolvent_der_Universität_Prishtina
    1. Adem Demaçi
    2. Ali Podrimja
    3. Ramush Haradinaj
  1106. Kategorie:Absolvent_der_Universität_Tirana
    1. Mimi Kodheli
  1107. Kategorie:Absolvent_der_Universität_Wien
    1. Christian Broda
    2. Franz Hlavac
    3. Theodor Christomannos
  1108. Kategorie:Absolvent_der_Universität_für_Bodenkultur_Wien
    1. Odo Wöhry
  1109. Kategorie:Ehrendoktor_der_Université_catholique_de_Louvain_(UCL)
    1. Pascal Lamy
  1110. Kategorie:Absolvent_der_Wirtschaftsuniversität_Wien
    1. Alexander Petschnig
    2. Robert Marschall
    3. Michael Tojner
    4. Helmut Hirner
  1111. Kategorie:Hochschullehrer_(Yale)
    1. Donald Kagan
  1112. Kategorie:Absolvent_der_Theresianischen_Militärakademie
    1. Johann Carl Huyn
  1113. Kategorie:Literarischer_Typus
    1. Magical Negro
  1114. Kategorie:Titel
    1. Kommerzienrat
  1115. Kategorie:Kurzform_(Vorname)
    1. Jackie
  1116. Kategorie:Englischer_Personenname
    1. Marlon
  1117. Kategorie:Germanischer_Personenname
    1. Guntram
  1118. Kategorie:Griechischer_Personenname
    1. Argyro
  1119. Kategorie:Hebräischer_Personenname
    1. Axel (Name)
  1120. Kategorie:Slawischer_Personenname
    1. Rumen
    2. Zdzisław
  1121. Kategorie:Auszeichnungsart
    1. Liste der Staatspreise der Republik Österreich
  1122. Kategorie:Weltlicher_Ritterorden
    1. St. Georgs-Orden (Österreich)
  1123. Kategorie:Konsonant
    1. Stimmhafter retroflexer Frikativ
  1124. Kategorie:Physikalische_Therapie
    1. Verband Physikalische Therapie
  1125. Kategorie:Planungsminister_(Afghanistan)
    1. Ramasan Bashardost
  1126. Kategorie:Politische_Bildungseinrichtung
    1. Landeszentrale für politische Bildung
  1127. Kategorie:Autonome_Bewegung
    1. Startbahn West
    2. Freistadt Christiania
    3. Freetekno
  1128. Kategorie:Konservatismus
    1. Europäische Konservative und Reformer
  1129. Kategorie:Liberalismus
    1. Linksliberalismus
    2. Chicagoer Schule (Ökonomie)
  1130. Kategorie:Zeitschrift_(DDR)
    1. Weimarer Beiträge
  1131. Kategorie:Grafische_Programmiersprache
    1. App Inventor
  1132. Kategorie:Projekt_(Städtebau)
    1. Jing-Jin-Ji
  1133. Kategorie:Theaterpädagoge
    1. Aciel Martinez Pol
  1134. Kategorie:Leistung_(Pädagogik)
    1. Bayerische Formel
  1135. Kategorie:Autor_(Antisemitismus)
    1. Bernhard Förster
  1136. Kategorie:Piraterie
    1. Goldenes Zeitalter (Piraterie)
  1137. Kategorie:Raketentriebwerk_(Raumfahrt)
    1. Merlin (Raketentriebwerk)
  1138. Kategorie:Satellitentechnik
    1. Boeing 702
    2. Outernet Inc
  1139. Kategorie:Power-Architektur
    1. Power Macintosh
  1140. Kategorie:Server
    1. Integrated Lights-Out
    2. System Center Configuration Manager
  1141. Kategorie:Juristische_Methodenlehre
    1. Stare decisis
    2. Rechtssubjekt
  1142. Kategorie:Rechtswissenschaftler_(20._Jahrhundert)
    1. Abd al-Aziz ibn Baz
  1143. Kategorie:Rechtswissenschaftler_(21._Jahrhundert)
    1. Viktor Mayer-Schönberger (Jurist)
    2. Dennis-Kenji Kipker
  1144. Kategorie:Landerziehungsheim
    1. Stiftung Louisenlund
    2. Gordonstoun
  1145. Kategorie:Montessorischule
    1. Leibniz-Gymnasium (Düsseldorf)
  1146. Kategorie:Reiseführer
    1. Geopedia
  1147. Kategorie:Jüdisches_Museum
    1. Jüdisches Museum und Zentrum für Toleranz
  1148. Kategorie:Roboter
    1. Robot Operating System
  1149. Kategorie:Robotikwettbewerb
    1. Eurobot
  1150. Kategorie:Sachbuchautor_(Pferd)
    1. Anne Schmatelka
  1151. Kategorie:Sage
    1. Kuhhirte und Weberin
  1152. Kategorie:Schiffsausrüstung
    1. Pütting
  1153. Kategorie:Schiffsmodell
    1. Wiking Modellbau
  1154. Kategorie:Segelschiffbau
    1. Slup
    2. Sirius-Werft
  1155. Kategorie:Unternehmen_(Schiffbau)
    1. Seven Marine
  1156. Kategorie:Griechischer_Buchstabe
    1. Iota
    2. Eta
    3. Ny
    4. Xi
  1157. Kategorie:Hebräisches_Schriftzeichen
    1. Daleth
  1158. Kategorie:Lateinischer_Buchstabe
    1. Ğ
  1159. Kategorie:Satzzeichen
    1. Umgekehrtes Frage- und Ausrufezeichen
  1160. Kategorie:Gymnasium_in_Coburg
    1. Ernestinum Coburg
  1161. Kategorie:Gymnasium_in_Hannover
    1. Sophienschule Hannover
    2. Käthe-Kollwitz-Schule (Hannover)
  1162. Kategorie:Gymnasium_in_Karlsruhe
    1. Fichte-Gymnasium Karlsruhe
  1163. Kategorie:Gymnasium_in_Magdeburg
    1. Domgymnasium Magdeburg
  1164. Kategorie:Gymnasium_in_Neuss
    1. Nelly-Sachs-Gymnasium
  1165. Kategorie:Internat
    1. Red Cross Nordic United World College
  1166. Kategorie:Prostitution
    1. Nordisches Modell
  1167. Kategorie:Homosexualität_nach_Staat
    1. Homosexualität in Tschechien
    2. Homosexualität in Malaysia
  1168. Kategorie:Sexualpraktik
    1. Erotische Hypnose
  1169. Kategorie:BDSM
    1. Wolfgang Flatz
  1170. Kategorie:Microsoft_Office
    1. Microsoft Office 2007
  1171. Kategorie:PostgreSQL
    1. PgAdmin
  1172. Kategorie:Programmierung
    1. Command-Query-Responsibility-Segregation
  1173. Kategorie:Softwarearchitektur
    1. Model View Controller
  1174. Kategorie:Personalwesen
    1. Stellenausschreibung
    2. Stellenbeschreibung
    3. Forum Mentoring
  1175. Kategorie:Produktionswirtschaft
    1. Taktzeit
  1176. Kategorie:Rechnungswesen
    1. Betriebswirtschaftliche Auswertung
  1177. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1904
    1. Archie Hahn
  1178. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1920
    1. Albert Hill
  1179. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1936
    1. Adolf Aebersold
  1180. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1960
    1. Paul Genevay
  1181. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1964
    1. Klaus Glahn
    2. Klaus Rost
  1182. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1972
    1. Horst Stottmeister
    2. Hans-Jürgen Veil
  1183. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1976
    1. Ulrich Eicke
  1184. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1980
    1. John Mugabi
    2. Nikolai Nikolajewitsch Tschernezki
    3. Adam Sandurski
  1185. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1984
    1. Frank Wieneke
    2. Gerhard Heer
    3. Rafael Nickel
    4. Karl-Heinz Radschinsky
    5. Martin Weppler
    6. Gordon Herbert
    7. Birgit Hahn
  1186. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1988
    1. Steffen Fetzner
  1187. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1992
    1. Ilke Wyludda
    2. Jens Lehmann (Radsportler)
  1188. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_1996
    1. Aleksandar Karakašević
    2. Dan O’Brien
  1189. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Sommerspiele_2000
    1. Joachim Olsen
    2. Thierry Omeyer
  1190. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1960
    1. Helga Haase
  1191. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1964
    1. Inge Paul
  1192. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1976
    1. Toni Innauer
    2. Josef Benz (Bobfahrer)
  1193. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1980
    1. Donna Burke
  1194. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1984
    1. Manuela Ruben
  1195. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1992
    1. Joan Guetschow
    2. Nancy Kerrigan
    3. Heike Warnicke
    4. Christian Reich
    5. Günther Eger
  1196. Kategorie:Teilnehmer_der_Olympischen_Winterspiele_1998
    1. Jochen Hecht
  1197. Kategorie:Liste_(Weltrekorde)
    1. Leichtathletik-Weltrekorde
  1198. Kategorie:Sprachsoftware
    1. S Voice
  1199. Kategorie:Landesteilung
    1. UN-Teilungsplan für Palästina
  1200. Kategorie:Stadtbaurat
    1. Josef Stübben
  1201. Kategorie:Stadtplanung_(Barcelona)
    1. Ildefons Cerdà
  1202. Kategorie:Stadtplanung_(Schweden)
    1. Millionenprogramm
  1203. Kategorie:Stillgelegtes_Bergwerk_in_Polen
    1. Kopalnia Węgla Kamiennego Pierwszego Maja
    2. Kopalnia Węgla Kamiennego Zabrze
  1204. Kategorie:Stadttitel
    1. Weltstadt
  1205. Kategorie:Hinrichtungsstätte
    1. Sing Sing (Gefängnis)
    2. Galgenberg (Hildesheim)
  1206. Kategorie:Symbol
    1. Hollywood Sign
  1207. Kategorie:Stationäres_Fahrgeschäft
    1. Liste von Sommerrodelbahnen
  1208. Kategorie:Geläut
    1. St. Ludgerus (Billerbeck)
  1209. Kategorie:Alt-Wiener_Volkstheater
    1. Der Verschwender
    2. Umsonst!
  1210. Kategorie:Linguistische_Morphologie
    1. Belebtheitskategorie
  1211. Kategorie:Namensgeber_für_eine_Stadt
    1. Christian IV. (Dänemark und Norwegen)
  1212. Kategorie:Ort_als_Namensgeber
    1. Palo Alto (Schiff)
  1213. Kategorie:Erdmond
    1. Mondvertrag
  1214. Kategorie:Volkslied
    1. Banana Boat Song
    2. The Wild Rover
  1215. Kategorie:Volksliedsammler_und_-forscher
    1. Achim von Arnim
  1216. Kategorie:Waffengattung_(NVA)
    1. Raketen- und Waffentechnischer Dienst
  1217. Kategorie:Türkische_Mythologie
    1. Kutay
  1218. Kategorie:Hochschullehrer_(Aberdeen)
    1. Helmut Geist (Geograph)
  1219. Kategorie:Aufbau-_und_Verbindungstechnik_der_Elektronik
    1. Flamecon
  1220. Kategorie:Abgasanlage_(Verbrennungsmotor)
    1. Turbolader
  1221. Kategorie:Einspritztechnik
    1. Benzindruckregler
    2. L’Orange (Unternehmen)
  1222. Kategorie:Leistungssteigerung_(Verbrennungsmotor)
    1. Rotationskolbenlader
  1223. Kategorie:Zündung_(Verbrennungsmotor)
    1. Zündzeitpunkt
    2. Homogene Kompressionszündung
  1224. Kategorie:Grundrechte
    1. Privatsphäre
  1225. Kategorie:Verfassungsgericht
    1. Verfassungsgericht der Russischen Föderation
  1226. Kategorie:Automobilzulieferer
    1. FEV
    2. Faurecia
    3. Mahle Behr
    4. Stabilus
    5. Drahtzug Stein
    6. Opel Wien
    7. BIA Kunststoff- und Galvanotechnik
    8. Carcoustics
  1227. Kategorie:Eisenbahnhersteller
    1. Alstom Transport Deutschland
    2. CRRC Corporation Limited
  1228. Kategorie:Fahrradhersteller
    1. Accell Group
    2. Ideal Bikes
  1229. Kategorie:Motorradhersteller
    1. Triumph Motorcycles
    2. Ducati
    3. Husqvarna Motorcycles
    4. KTM AG
  1230. Kategorie:Nutzfahrzeughersteller
    1. Kranbau Köthen
  1231. Kategorie:Straßenbahnhersteller
    1. Solaris Bus & Coach
  1232. Kategorie:Tuningunternehmen
    1. Abt Sportsline
  1233. Kategorie:Autonome_Verwaltungseinheit
    1. Schottland
  1234. Kategorie:Hauptort_einer_Verwaltungseinheit
    1. Guangzhou
    2. Guiyang
  1235. Kategorie:Mainzer_Fastnacht
    1. Jürgen Dietz
    2. Liste der Mainzer Fastnachtskampagnen
    3. Georg Drescher
    4. Mainzer Hofsänger
  1236. Kategorie:Volksmusik_(Deutschland)
    1. Oberpfälzer Volksmusikfreunde
  1237. Kategorie:Volkstümliche_Musik
    1. Feste der Volksmusik
    2. Marco Kloss
    3. Patrick Lindner
    4. Murtal Express
    5. Volkstümliche Musik
    6. Die Kirchdorfer
    7. Gitti und Erika
    8. Simone & Charly Brunner
  1238. Kategorie:Männlicher_Vorname
    1. Modestus
  1239. Kategorie:Weiblicher_Vorname
    1. Antonie
    2. Beatrix
    3. Ida (Vorname)
    4. Agrippina
    5. Lina
    6. Dimitra
    7. Hede (Vorname)
    8. Ludwika
  1240. Kategorie:Afrikanische_Waffe_(historisch)
    1. Shotel
  1241. Kategorie:Waffe_(Antikes_Griechenland)
    1. Hoplon
  1242. Kategorie:Waffe_(Frühe_Neuzeit)
    1. Glefe
    2. Stock mit versenkbarer Klinge
    3. Flegel (Waffe)
  1243. Kategorie:Handwaffe_der_Kaiserlich_Japanischen_Armee
    1. Typ 100 Maschinenpistole
  1244. Kategorie:Handwaffe_der_Wehrmacht
    1. Flammenwerfer 35
  1245. Kategorie:Waffe_(Mittelalter)
    1. Langes Schwert
  1246. Kategorie:Hochwasserschutz
    1. Länderübergreifendes Hochwasserportal
  1247. Kategorie:Kanalwesen_und_Kanalbau
    1. Scheitelhaltung
  1248. Kategorie:Weinbaugebiet_in_Griechenland
    1. Amyndeo (Weinbaugebiet)
  1249. Kategorie:Weinbaugebiet_in_Spanien
    1. Priorat (Weinbaugebiet)
  1250. Kategorie:Marxistisches_Werk
    1. Das Finanzkapital
  1251. Kategorie:Share_Economy
    1. Zipcar
  1252. Kategorie:Bibliothek_in_Bayern
    1. Pellerhaus
  1253. Kategorie:Wissenschaftlicher_Mitarbeiter_eines_Museums_in_Deutschland
    1. Annegret Schüle
  1254. Kategorie:Wunder_Jesu
    1. Lazarus
  1255. Kategorie:Heiztechnik
    1. OpenTherm
  1256. Kategorie:Kennzeichen
    1. Garderobenmarke
  1257. Kategorie:Zeitung_(Färöer,_Erscheinen_eingestellt)
    1. Dimmalætting
  1258. Kategorie:Ökonom_(20._Jahrhundert)
    1. Jacinto Soler Padró
    2. Bernd W. Wirtz
  1259. Kategorie:Ökonom_(21._Jahrhundert)
    1. Werner Vontobel
    2. Andréa Maechler
  1260. Kategorie:Ordoliberalismus
    1. Ordoliberalismus
  1261. Kategorie:Österreichische_Schule
    1. Österreichische Schule
  1262. Kategorie:Eisenbahnmuseum_in_Österreich
    1. Eisenbahnmuseum Strasshof
    2. Bahnhof Deutsch Wagram
  1263. Kategorie:A-cappella-Gruppe
    1. ONAIR
  1264. Kategorie:Ritter_des_Ordens_wider_den_tierischen_Ernst
    1. Markus Söder
  1265. Kategorie:Böhmisches_Adelsgeschlecht
    1. Cavallar von Grabensprung
  1266. Kategorie:Deutsches_Adelsgeschlecht
    1. Salis (Adelsgeschlecht)
    2. Chevallerie
    3. Droste zu Hülshoff
    4. Rennenkampff (Adelsgeschlecht)
    5. Haus Hannover
    6. Oberstein (Adelsgeschlecht)
  1267. Kategorie:Österreichisches_Adelsgeschlecht
    1. Stöger-Steiner von Steinstätten
  1268. Kategorie:Polnisches_Adelsgeschlecht
    1. Odrowąż
  1269. Kategorie:Agilolfinger
    1. Agilolfinger
  1270. Kategorie:Angeloi_(Adelsgeschlecht)
    1. Isaak II.
  1271. Kategorie:Fatimiden
    1. Al-Afdal Schahanschah
  1272. Kategorie:Medici
    1. Medici-Kapelle
  1273. Kategorie:Palaiologen
    1. Andronikos Palaiologos (Megas Domestikos)
  1274. Kategorie:Rolloniden
    1. Rollo (Normandie)
  1275. Kategorie:Studentenveranstaltung
    1. Interfob
  1276. Kategorie:Studium
    1. MPSI (Klasse)
    2. PCSI (Klasse)
  1277. Kategorie:Historische_Aufführungspraxis
    1. Stefan Gottfried
  1278. Kategorie:Musik_des_Mittelalters
    1. Ars antiqua
    2. Quadratnotation
  1279. Kategorie:Römerstraße
    1. Via Agrippa
  1280. Kategorie:Amtsbezeichnung_(Deutschland)
    1. Regierungsrat (Amtsbezeichnung)
  1281. Kategorie:Person_des_Anarchismus
    1. Rudolf Rocker
  1282. Kategorie:Walfisch_(Sternbild)
    1. ULAS J013939.77+004813.8
  1283. Kategorie:Reaktortyp
    1. Laufwellen-Reaktor
  1284. Kategorie:Anrede_(Religion)
    1. Eminenz
  1285. Kategorie:Demonym
    1. Etymologie der Begriffe „Rumänien“ und „Rumäne“
  1286. Kategorie:Antirassismus
    1. Initiative Schwarze Menschen in Deutschland
  1287. Kategorie:Entnazifizierung
    1. Karl Mayer (Politiker, 1878)
  1288. Kategorie:Römisches_Recht
    1. Actor sequitur forum rei
  1289. Kategorie:Zeitschrift_(Nationalsozialismus)
    1. Militärwissenschaftliche Rundschau
  1290. Kategorie:Architekt_des_Historismus
    1. Wilhelm Rincklake
    2. Otto Hoppe (Architekt)
  1291. Kategorie:Architekt_der_Moderne
    1. Roberto Matta
  1292. Kategorie:Architekt_(Berlin)
    1. Eike Becker
    2. Gerd Hänska
    3. Paul Poser
  1293. Kategorie:Architekt_(Bonn)
    1. Anton Becker (Architekt)
  1294. Kategorie:Architekt_(Düsseldorf)
    1. Christoph Ingenhoven
  1295. Kategorie:Architekt_(Hannover)
    1. Eberhard Hillebrand
  1296. Kategorie:Architekt_(Köln)
    1. Karl Biecker
  1297. Kategorie:Architekt_(Mannheim)
    1. Anton Mutschlechner
  1298. Kategorie:Architekt_(Deutschland)
    1. Ingo Kühl
    2. Lothar Kallmeyer
  1299. Kategorie:Architekt_(Japan)
    1. Ryūe Nishizawa
  1300. Kategorie:Architekt_(Österreich)
    1. Eduard Prandl
    2. Lukas Göbl
  1301. Kategorie:Architekt_(Schweiz)
    1. Carl Ahasver von Sinner
  1302. Kategorie:Architekt_(Spanien)
    1. Patricia Urquiola
  1303. Kategorie:Architekt_(Vereinigte_Staaten)
    1. William McDonough (Architekt)
  1304. Kategorie:Architekt_(Vereinigtes_Königreich)
    1. George Clarke (Architekt)
  1305. Kategorie:Archäologischer_Fund_(England)
    1. Amsterdam (Schiff, 1749)
  1306. Kategorie:Archäologischer_Fundplatz_in_Baden-Württemberg
    1. Rottenburg am Neckar
  1307. Kategorie:Archäologischer_Fundplatz_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Novaesium
  1308. Kategorie:Tempel_in_Ägypten
    1. Serapeum (Sakkara)
  1309. Kategorie:Österreichisch-Ungarische_Artillerie
    1. K. k. Feldartillerieregiment Nr. 44
  1310. Kategorie:Panzerartillerie
    1. T-155 Fırtına
  1311. Kategorie:Seeaufklärer
    1. Consolidated PBY
  1312. Kategorie:Automobilhersteller_(China)
    1. Beijing Benz Automotive
  1313. Kategorie:Automobilhersteller_(Deutschland)
    1. Opel Eisenach
    2. Audi Sport GmbH
  1314. Kategorie:Automobilhersteller_(Schweden)
    1. Saab Automobile
  1315. Kategorie:Automobilhersteller_(Vereinigte_Staaten)
    1. Volkswagen Group of America Chattanooga Operations
  1316. Kategorie:Automobilhersteller_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Bentley
  1317. Kategorie:Verdeckhersteller
    1. Magna Car Top Systems
  1318. Kategorie:Automuseum_in_Deutschland
    1. Siku Museum
  1319. Kategorie:Spanische_autonome_Gemeinschaft
    1. Murcia (Region)
  1320. Kategorie:Jaguar
    1. Jaguar XE
  1321. Kategorie:Land_Rover
    1. Range Rover Sport
  1322. Kategorie:Sanitärtechnik
    1. Sanitärtechnik
  1323. Kategorie:Ehemalige_Bahngesellschaft
    1. Hershey-Bahn
  1324. Kategorie:Batterieladetechnik
    1. Quick Charge
  1325. Kategorie:Wartturm
    1. Hoher Stein (Anklam)
  1326. Kategorie:Wohnung
    1. Haushaltsauflösung
  1327. Kategorie:Belagerung
    1. Liste von Belagerungen
  1328. Kategorie:Ausbildungsberuf
    1. Verfahrensmechaniker
    2. Fachangestellter für Arbeitsmarktdienstleistungen
    3. Fachverkäufer im Lebensmittelhandwerk (Bäckerei)
  1329. Kategorie:Beruf_(Kunst_und_Kultur)
    1. Intendant
  1330. Kategorie:Dienstleistungsberuf
    1. Wirtschaftsprüfer
    2. Ghostwriter
    3. Greeter
  1331. Kategorie:Beruf_(Reiten_und_Fahren)
    1. Cowboy
  1332. Kategorie:Aufstiegsfortbildung
    1. Industriemeister
    2. Meisterprüfung
    3. Meister Medienproduktion Bild und Ton
  1333. Kategorie:Berufliche_Weiterbildung_in_Österreich
    1. Heeresunteroffiziersakademie
  1334. Kategorie:Militärische_Ausbildung
    1. Nahkampf
  1335. Kategorie:Polizeiausbildung
    1. Polizeiausbildung in Österreich
    2. Polizeiakademie Berlin
  1336. Kategorie:Studienfach
    1. Maschinenbauinformatik
  1337. Kategorie:Schultyp_der_Berufsbildung
    1. Berufsmaturitätsschule
  1338. Kategorie:Manufaktur
    1. Pott (Besteck-Manufaktur)
  1339. Kategorie:Werkstatt
    1. ATR (Unternehmen)
  1340. Kategorie:Android_(Betriebssystem)
    1. Fire OS
  1341. Kategorie:Angolanisch-deutsche_Beziehungen
    1. Angolanische Botschaft in Berlin
  1342. Kategorie:Armenisch-deutsche_Beziehungen
    1. Armenisch-deutsche Beziehungen
  1343. Kategorie:Deutsch-russische_Beziehungen
    1. Potsdamer Begegnungen
    2. Deutsch-Russische Transport-Aktiengesellschaft
  1344. Kategorie:Deutsch-tschechische_Beziehungen
    1. Centrum Bavaria Bohemia
  1345. Kategorie:Deutsch-ukrainische_Beziehungen
    1. Deutsche Botschaft Kiew
    2. Deutsche Jugend in der Ukraine
  1346. Kategorie:Französisch-österreichische_Beziehungen
    1. Französisch-österreichische Beziehungen
  1347. Kategorie:Ägyptisch-israelische_Beziehungen
    1. Waffenstillstandsabkommen von 1949
  1348. Kategorie:Israelisch-italienische_Beziehungen
    1. Israelisch-italienische Beziehungen
  1349. Kategorie:Japanisch-nordkoreanische_Beziehungen
    1. Ch’ongryŏn
  1350. Kategorie:Portugiesisch-türkische_Beziehungen
    1. Anschlag auf die türkische Botschaft in Lissabon
  1351. Kategorie:Museum_in_Südtirol
    1. Liste Südtiroler Museen nach Orten
  1352. Kategorie:Museum_in_Ostfriesland
    1. Heimatmuseum Leer
  1353. Kategorie:Space-Shuttle-Landeplatz
    1. Joint Base Pearl Harbor-Hickam
  1354. Kategorie:Botschafter_der_Vereinigten_Staaten_bei_der_Europäischen_Union
    1. William Kennard
  1355. Kategorie:Deutscher_Botschafter_beim_Heiligen_Stuhl
    1. Jürgen Oesterhelt
  1356. Kategorie:Brenngastechnik
    1. Figawa
  1357. Kategorie:Anglo-Schottische_Kriege
    1. Margarete von Anjou
  1358. Kategorie:Commonwealth_War_Graves_Commission
    1. Reichswald Forest War Cemetery
  1359. Kategorie:Britische_Militärgeschichte_(Erster_Weltkrieg)
    1. Flying Elephant
    2. Mark IV (Panzer)
  1360. Kategorie:Burgruine_in_den_Niederlanden
    1. Ruine Valkenburg
  1361. Kategorie:Burgruine_in_Syrien
    1. Masyaf
  1362. Kategorie:Busunternehmen_(Österreich)
    1. Partsch (Autobusunternehmen)
  1363. Kategorie:Hersteller_von_Basischemikalien
    1. Umicore
    2. Donau Chemie
  1364. Kategorie:Hersteller_von_Beschichtungswerkstoffen
    1. Knauf Gruppe
  1365. Kategorie:Chemieunternehmen_(Vereinigte_Staaten)
    1. S. C. Johnson & Son
  1366. Kategorie:Chorleiter
    1. Felizian Josef Moczik
  1367. Kategorie:Kirchenhistoriker_(Theologe)
    1. Siegfried Bräuer
  1368. Kategorie:Systematischer_Theologe
    1. Robert Kolb (Theologe)
  1369. Kategorie:Ikonenmuseum
    1. Ikonen-Museum (Frankfurt am Main)
  1370. Kategorie:Computeranimationsfilm
    1. Tierisch wild
  1371. Kategorie:Age_of_Empires
    1. Relic Entertainment
  1372. Kategorie:Super_Mario
    1. Wario
    2. Mario Kart 7
    3. Liste der Mario-Spiele
  1373. Kategorie:CRM-Software
    1. Evidence Anwendungsplattform
  1374. Kategorie:Dame_des_Hosenbandordens
    1. Wilhelmina (Niederlande)
  1375. Kategorie:Datenbankschlüssel
    1. Sekundärschlüssel
  1376. Kategorie:Datenkompression
    1. 7z
  1377. Kategorie:ITU-Empfehlung
    1. ITU-R-Empfehlung BT.2020
  1378. Kategorie:Braunschweigische_Militärgeschichte
    1. 31. Infanterie-Division (Wehrmacht)
  1379. Kategorie:Bremer_Militärgeschichte
    1. 22. Infanterie-Division (Wehrmacht)
  1380. Kategorie:Volksbund_Deutsche_Kriegsgräberfürsorge
    1. Deutscher Soldatenfriedhof Langemark
  1381. Kategorie:Deutsche_Militärgeschichte_(Zweiter_Weltkrieg)
    1. Unternehmen Sonnenwende
  1382. Kategorie:Mitteldeutscher_Dialekt
    1. Eifeler Mundarten
    2. Moselfränkische Dialekte
  1383. Kategorie:Niederdeutscher_Dialekt
    1. Niedersächsische Dialekte in den Niederlanden
    2. Westfälische Dialekte
    3. Liste niederdeutscher Dialekte
  1384. Kategorie:Niederfränkischer_Dialekt
    1. Maastrichter Platt
  1385. Kategorie:Dialektsänger_(Bairisch)
    1. Monobo Son
  1386. Kategorie:Dialektsänger_(Kölsch)
    1. Jot Drop
    2. Klüngelköpp
  1387. Kategorie:Dialektsänger_(Schweizerdeutsch)
    1. Jeans for Jesus
  1388. Kategorie:Telugu
    1. Telugu-Schrift
  1389. Kategorie:Edikt_(Preußen)
    1. Oktoberedikt
  1390. Kategorie:Ehemalige_Hauptstadt_(Deutschland)
    1. Bocholt
  1391. Kategorie:Ehemalige_Hauptstadt_(Österreich)
    1. Salzburg
  1392. Kategorie:Ehemaliger_Stadtbezirk
    1. Unterfarrnbach
  1393. Kategorie:Ehemalige_koreanische_Provinz
    1. Chungcheong-do
    2. Jeolla-do
    3. Hwanghae-do
    4. Gyeongsang-do
    5. Hamgyeong-do
    6. Pyeongan-do
  1394. Kategorie:Ehemaliger_Militärflugplatz_(Deutschland)
    1. Coleman Barracks
    2. Fliegerhorst Goslar
  1395. Kategorie:Ehemalige_militärische_Einrichtung_der_Vereinigten_Staaten_in_Deutschland
    1. Flugplatz Fürstenfeldbruck
  1396. Kategorie:Ehemaliger_Automobilhersteller_(Südkorea)
    1. GM Daewoo
  1397. Kategorie:Ehemaliger_Energieversorger_(Deutschland)
    1. Technische Werke der Stadt Stuttgart
  1398. Kategorie:Ehemaliger_französischer_Fußballverein
    1. ES Wasquehal
  1399. Kategorie:Ehemaliger_rumänischer_Fußballverein
    1. Politehnica Iași
  1400. Kategorie:Ehemaliger_Straßenbahnbetrieb_(Deutschland)
    1. Kreisverkehrsbetriebe Saarlouis
  1401. Kategorie:Ehemaliger_Flugzeughersteller
    1. Sportavia-Pützer
  1402. Kategorie:Eingestellt_1934
    1. Gelehrte Beyträge zu den Braunschweigischen Anzeigen
  1403. Kategorie:Eingestellt_2012
    1. X-Wars
  1404. Kategorie:Ausländerrecht_(Deutschland)
    1. Deutsch-Test für Zuwanderer
  1405. Kategorie:Brennstoffzellenfahrzeug
    1. Hyundai ix35 FCEV
    2. Mercedes-Benz X 253
  1406. Kategorie:Fährschiff_mit_Elektroantrieb
    1. ZeroCat 120
  1407. Kategorie:Keyboard
    1. Moog Liberation
  1408. Kategorie:Synthesizer_oder_Sequenzer
    1. Korg Triton
  1409. Kategorie:Elektronikhersteller
    1. Humax
    2. Kuba-Imperial
    3. ERNI Electronics
    4. GoPro
    5. Saia-Burgess Electronics
    6. Traco Electronic Aktiengesellschaft
  1410. Kategorie:Telekommunikationsgeräte-Hersteller
    1. ADVA Optical Networking
    2. HTC Corporation
    3. Jolla
  1411. Kategorie:Auswanderer_aus_Deutschland
    1. Oskar Becker (Attentäter)
    2. Wilhelm Cornelius (Schriftsteller)
    3. Francis Hueffer
  1412. Kategorie:Bewegung_Freies_Deutschland
    1. Adolf Buchholz (Wirtschaftsfunktionär)
    2. Franz Obermanns
  1413. Kategorie:Energiestandard
    1. Minergie
  1414. Kategorie:Kinderhilfswerk
    1. Studenteninitiative für Kinder
  1415. Kategorie:Pornofilm
    1. Der Frauenarzt vom Place Pigalle
  1416. Kategorie:Fernschule
    1. Studiengemeinschaft Darmstadt
  1417. Kategorie:Veranstaltungsdienstleister
    1. CTS Eventim Austria
  1418. Kategorie:Exilliteratur
    1. Hans Kafka
    2. Doğan Akhanlı
    3. Transit (Anna Seghers)
  1419. Kategorie:Britischer_Fahrradhersteller
    1. Reynolds Technology
  1420. Kategorie:Deutscher_Fahrradhersteller
    1. Focus (Fahrradmarke)
    2. Corratec
  1421. Kategorie:Fahrzeugleuchte
    1. Sealed-Beam-Scheinwerfer
  1422. Kategorie:Pseudoanglizismus
    1. Puzzle
  1423. Kategorie:Arpaden
    1. Yolanda von Ungarn
  1424. Kategorie:Haus_Brienne
    1. Walter VI. (Brienne)
  1425. Kategorie:Bronsart_von_Schellendorff
    1. Bernhard Bronsart von Schellendorff
  1426. Kategorie:Cramm_(Adelsgeschlecht)
    1. Helga von Cramm
  1427. Kategorie:Dietrichstein
    1. Franz Seraph von Dietrichstein
  1428. Kategorie:Droste_zu_Hülshoff
    1. Bernhard II. von Droste zu Hülshoff
  1429. Kategorie:Hanstein_(Adelsgeschlecht)
    1. Wolfram von Hanstein
  1430. Kategorie:Haus_Jiménez
    1. Alfons VI. (León)
  1431. Kategorie:Kardorff
    1. Radolf von Kardorff
  1432. Kategorie:Komnenen
    1. Manuel Maurozomes
    2. Andronikos I. (Byzanz)
  1433. Kategorie:Manteuffel
    1. Edwin von Manteuffel
  1434. Kategorie:Montmorency
    1. François de Montmorency-Bouteville
  1435. Kategorie:Dynastie_des_Muhammad_Ali
    1. Fu’ad I.
  1436. Kategorie:Raimundiner
    1. Raimund VI. (Toulouse)
  1437. Kategorie:Rurikide
    1. Mstislaw I.
    2. Jaropolk II.
  1438. Kategorie:Schlieben_(Adelsgeschlecht)
    1. Eleonore von Schlieben
  1439. Kategorie:Schönborn_(Adelsgeschlecht)
    1. Philipp Erwein von Schönborn
  1440. Kategorie:Talbot_(Adelsgeschlecht)
    1. John Talbot, 3. Earl of Shrewsbury
  1441. Kategorie:Thurn_und_Taxis
    1. Maximilian Joseph von Thurn und Taxis
  1442. Kategorie:Vietinghoff_(Adelsgeschlecht)
    1. Bruno von Vietinghoff
  1443. Kategorie:Fernsehserie_(Tschechoslowakei)
    1. Luzie, der Schrecken der Straße
  1444. Kategorie:Frühlingsfest
    1. Sommertagszug
  1445. Kategorie:Halloween
    1. Halloween – Die Nacht des Grauens
  1446. Kategorie:Kirchweih
    1. Kirchweihbaum
  1447. Kategorie:Fabelwesen
    1. San Phra Phum
  1448. Kategorie:Filmpark_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Disneyland Resort
  1449. Kategorie:Beschlagnahmter_Film
    1. Hostel 2
  1450. Kategorie:Flughafen
    1. Liste der IATA-Codes/Q
  1451. Kategorie:Flugplatzinfrastruktur
    1. Liste der längsten Start- und Landebahnen
  1452. Kategorie:Fluggesellschaft_mit_Betriebsverbot_in_der_Europäischen_Union
    1. Ariana Afghan Airlines
    2. Sudan Airways
  1453. Kategorie:Fluidelement
    1. Messblende
  1454. Kategorie:Hydraulik
    1. Zahnradpumpe
  1455. Kategorie:Universal_Mobile_Telecommunications_System
    1. Versteigerung der UMTS-Lizenzen in Deutschland
  1456. Kategorie:Berufliche_Funktion
    1. Sportdirektor
    2. Oppositionsführer
  1457. Kategorie:Föderalismus_in_Deutschland
    1. Liste der Landtagspräsidenten der deutschen Länder
  1458. Kategorie:Aktionstag
    1. Welttag der Poesie
  1459. Kategorie:Gedenktag
    1. Thinking Day
  1460. Kategorie:Goldmünze
    1. Britannia (Münze)
  1461. Kategorie:Edda
    1. Edda
  1462. Kategorie:Germanische_Sagengestalt
    1. Midgardschlange
    2. Siegfried der Drachentöter
  1463. Kategorie:Nibelungen
    1. Volker von Alzey
  1464. Kategorie:Niederdeutsche_Sprache
    1. Die Tüdelband
  1465. Kategorie:Raumfahrtkatastrophe
    1. Transit 5BN-3
  1466. Kategorie:Flussdelta
    1. Rhein-Maas-Delta
  1467. Kategorie:Grenze_zwischen_Estland_und_Russland
    1. Peipussee
  1468. Kategorie:Belgisch-luxemburgischer_Grenzübergang
    1. Rodingen
  1469. Kategorie:Internationale_Bahnstrecke
    1. Bahnstrecke Berlin–Szczecin
  1470. Kategorie:Guerilla_(Organisation)
    1. Liberation Tigers of Tamil Eelam
    2. Harakat Nour al-Din al-Zenki
  1471. Kategorie:Sattelauflieger
    1. Tankwagen
  1472. Kategorie:Halbleiterhersteller
    1. Süss Microtec
    2. Micron Technology
  1473. Kategorie:Argentinische_Provinzhauptstadt
    1. Neuquén (Stadt)
  1474. Kategorie:Präfektur_in_Frankreich
    1. Nevers
    2. Alençon
  1475. Kategorie:County_Town_(Irland)
    1. Cork
  1476. Kategorie:Hauptstadt_eines_mexikanischen_Bundesstaates
    1. Chilpancingo
  1477. Kategorie:Bezirkshauptstadt_in_Österreich
    1. Kitzbühel
    2. Hallein
    3. Wiener Neustadt
    4. Ried im Innkreis
  1478. Kategorie:Hauptstadt_eines_Föderationssubjekts_Russlands
    1. Irkutsk
  1479. Kategorie:Provinzhauptstadt_in_Spanien
    1. Tarragona
  1480. Kategorie:Ventil
    1. Ventilinsel
  1481. Kategorie:Neuzeithistoriker
    1. Thomas Trumpp
    2. Michael Kamp
  1482. Kategorie:Historisches_Territorium_(Baden-Württemberg)
    1. Markgrafschaft Baden-Baden
  1483. Kategorie:Luftstreitkräfte_(NVA)
    1. Nachrichtenregiment 14
  1484. Kategorie:Regia_Marina
    1. Decima Flottiglia MAS
  1485. Kategorie:Volksmarine
    1. Marinekommando Rostock
  1486. Kategorie:Zusatzartikel_zur_Verfassung_der_Vereinigten_Staaten
    1. 21. Zusatzartikel zur Verfassung der Vereinigten Staaten
    2. 18. Zusatzartikel zur Verfassung der Vereinigten Staaten
  1487. Kategorie:Historische_Landschaft_oder_Region_in_Europa
    1. Kärnten
    2. Kent
    3. Normandie
  1488. Kategorie:Deutsches_Adelsgeschlecht_(Hochadel)
    1. Abensperg und Traun
  1489. Kategorie:Funkfrequenz
    1. Kurzwelle
  1490. Kategorie:Papierhersteller
    1. Papierfabrik Adolf Jass
  1491. Kategorie:Homosexualität_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Homosexualität in den Vereinigten Staaten
  1492. Kategorie:Wolke
    1. Cirrostratus
  1493. Kategorie:IOS-Software
    1. Threema
    2. Lezzgo
    3. The Simple Club
    4. E-mergency
    5. Zenkit
  1494. Kategorie:IRC-Daemon
    1. Ircu
  1495. Kategorie:IRC-Netzwerk
    1. IRCnet
  1496. Kategorie:IT-Dienstleister_(Deutschland)
    1. Transtec
  1497. Kategorie:IT-Dienstleister_(Frankreich)
    1. ALTEN
    2. Teleperformance
  1498. Kategorie:Türkische_Diaspora_in_Deutschland
    1. Mehmet Güler (Maler)
  1499. Kategorie:Deutscher_Emigrant_in_die_Schweiz
    1. August von Finck junior
  1500. Kategorie:Indigenes_Volk_in_Mittelamerika
    1. Mayangna
  1501. Kategorie:Galaxie_in_der_Lokalen_Gruppe
    1. Irreguläre Sagittarius-Zwerggalaxie
  1502. Kategorie:Indiziertes_Computerspiel
    1. Golden Axe
    2. Unreal Tournament
  1503. Kategorie:Suchmaschine
    1. Bildersuchmaschine
    2. AltaVista
  1504. Kategorie:Informationstechnikunternehmen_(Hamburg)
    1. Softship
  1505. Kategorie:Installationssoftware
    1. AppImage
    2. NTLite
  1506. Kategorie:Interpret_der_Volksmusik_(Deutschland)
    1. Holger Mück
  1507. Kategorie:Programmiersprache_für_die_Java_Virtual_Machine
    1. Groovy
  1508. Kategorie:Führer_einer_Freiformation
    1. Moritz Perczel
  1509. Kategorie:Mitglied_einer_islamistischen_Organisation
    1. Zahran Alloush
  1510. Kategorie:Militärischer_Verband_(japanische_Geschichte)
    1. Shinsengumi
  1511. Kategorie:Karneval_nach_Region
    1. Fastnacht in Franken
  1512. Kategorie:Figur_(Karneval)
    1. Fastnachtshexe
    2. Strohbär
  1513. Kategorie:Sitzungskarneval
    1. Elferrat
  1514. Kategorie:Karl_der_Kahle
    1. Karl das Kind
  1515. Kategorie:Karolinger
    1. Lothar II. (Lothringen)
  1516. Kategorie:Römisch-katholische_Theologie
    1. Internationale Theologenkommission
  1517. Kategorie:Kosaken
    1. Ural Kosaken Chor
  1518. Kategorie:Markenname
    1. Tempo (Marke)
    2. Corvette
    3. McFit
    4. Kodak Kodachrome
    5. Turkish Airlines
    6. Puma (Messerhersteller)
    7. BHW (Finanzdienstleister)
    8. Markbass
    9. Ilsenburger Grobblech
    10. TUIfly
    11. Carl Illies & Co.
    12. Fluege.de (Skihersteller)
    13. Kodak Portra
    14. Swiss
  1519. Kategorie:Kirchenkreis_der_Evangelischen_Kirche_Berlin-Brandenburg-schlesische_Oberlausitz
    1. Kirchenkreis Prignitz
  1520. Kategorie:Kirchenbezirk_der_Evangelischen_Landeskirche_in_Württemberg
    1. Kirchenbezirk Sulz am Neckar
    2. Kirchenbezirk Blaufelden
    3. Kirchenbezirk Crailsheim
    4. Kirchenbezirk Biberach
    5. Kirchenbezirk Tuttlingen
  1521. Kategorie:Produktklassifikation
    1. ETIM
  1522. Kategorie:Komponist_(Klassik)
    1. Johann Abraham Sixt
    2. Antal Csermák
    3. Louis-Claude Daquin
  1523. Kategorie:KPD-Mitglied
    1. Heinrich Sommer (Politiker)
    2. Paul Böttcher
    3. Leopold Söllner
    4. Rachel Dübendorfer
    5. Walter Picht
    6. Rosi Wolfstein
  1524. Kategorie:Konfuzianischer_Philosoph
    1. Zhu Xi
  1525. Kategorie:Konservative_Organisation
    1. Xantener Kreis
  1526. Kategorie:Kosmetikindustrie
    1. Georg Dralle Parfüm- und Feinseifenwerke
    2. Clarins
  1527. Kategorie:Visagist
    1. Boris Entrup
  1528. Kategorie:Heizkraftwerk
    1. Heizkraftwerk West (Frankfurt)
  1529. Kategorie:Fahrwerkstechnik
    1. Quattro-Antrieb
    2. Mehrlenkerachse
    3. Mecanum-Rad
  1530. Kategorie:Nutzfahrzeugtechnik
    1. Knickwinkelsteuerung
    2. Winkler Unternehmensgruppe
  1531. Kategorie:Kraftstoffversorgung
    1. Kraftstoffpumpe
  1532. Kategorie:Liste_(Kraftwerke)
    1. Liste geplanter Kohlekraftwerke in Deutschland
    2. Liste österreichischer Kraftwerke
  1533. Kategorie:Krieg_(20._Jahrhundert)
    1. Konflikt zwischen der Republik Türkei und der PKK
  1534. Kategorie:Krieg_(21._Jahrhundert)
    1. Dritter Kongokrieg
  1535. Kategorie:Symmetrisches_Kryptosystem
    1. Betriebsmodus (Kryptographie)
  1536. Kategorie:Kunstsammler
    1. Johannes von Diergardt
    2. Steven A. Cohen
    3. Emil Heilbut
    4. Olga Jäger
  1537. Kategorie:Schauspielschule
    1. Scuola Teatro Dimitri
    2. Stage & Musical School Frankfurt
  1538. Kategorie:Anthropometrische_Größe
    1. Konfektionsgröße
  1539. Kategorie:Landschaft_in_Europa
    1. Setumaa
  1540. Kategorie:Lehrmittelverlag_(Deutschland)
    1. Schulwerkstatt-Verlag
  1541. Kategorie:Abschluss_oder_Zertifikat
    1. General Certificate of Secondary Education
    2. Bildungsgang
  1542. Kategorie:Liste_(Personen_nach_Vermögen)
    1. Liste der reichsten Araber
  1543. Kategorie:Liste_(größte_Unternehmen_nach_Staat)
    1. Liste der größten Unternehmen in Bosnien und Herzegowina
    2. Liste der größten Unternehmen in Deutschland
  1544. Kategorie:Liste_(größte_Unternehmen_nach_Wirtschaftszweig)
    1. Liste der größten Versicherungen in Deutschland nach Beitragseinnahmen im Jahr 2009
  1545. Kategorie:Bell
    1. Bell 212
    2. Bell UH-1
  1546. Kategorie:Boeing
    1. United Airlines
  1547. Kategorie:Cessna
    1. Cessna 400
    2. Cessna 206
  1548. Kategorie:Heinkel
    1. Heinkel He 59
  1549. Kategorie:Jakowlew
    1. Jakowlew Jak-18
  1550. Kategorie:Kawasaki_(Luftfahrzeug)
    1. Kawasaki T-4
  1551. Kategorie:McDonnell_Douglas
    1. McDonnell Douglas MD-80
  1552. Kategorie:Mil
    1. Mil Mi-24
  1553. Kategorie:Saab
    1. Saab 37
  1554. Kategorie:Vickers
    1. HMS Vandal (P64)
  1555. Kategorie:Luftlandeverband_(Bundeswehr)
    1. Fallschirmjägerbataillon 261
  1556. Kategorie:Lutherdenkmal
    1. Lutherdenkmal (Eisenach)
  1557. Kategorie:Mac-OS-Spiel
    1. X-Plane
    2. Toki Tori
    3. Hearthstone: Heroes of Warcraft
    4. World of Tanks
    5. Borderlands 2
    6. The Faery Tale Adventure
    7. Geometry Dash
    8. Clicker Heroes
    9. Dirt Rally
    10. Kingdom Come: Deliverance
  1558. Kategorie:Ausgestorbenes_Säugetier
    1. Adelobasileus cromptoni
  1559. Kategorie:Geschäftsprozessmanagement
    1. Prozessoptimierung
  1560. Kategorie:Innovationsmanagement
    1. Innovationskultur
  1561. Kategorie:Qualitätsmanagement
    1. Bureau Veritas
    2. Qualitätsfachmann
    3. Formative Evaluation
    4. Quality by Design
    5. 8D-Report
  1562. Kategorie:Bankmanager
    1. Jean-Claude Trichet
    2. Kunata Kottulinsky
    3. Hans-Dieter Brenner
    4. Eugen Bandel
    5. Reuben Jeffery
    6. Karl von Rohr
    7. Cornelius Riese
  1563. Kategorie:Industriemanager
    1. Rainer Lindner
  1564. Kategorie:Kulturmanager
    1. Katja Gentinetta
    2. Bernhard Rinner
    3. Thomas Kahry
  1565. Kategorie:Musikmanager
    1. Murry Wilson
  1566. Kategorie:Manager_(Verkehrswesen)
    1. Herbert Mai
  1567. Kategorie:Versicherungsmanager
    1. Frank-Henning Florian
    2. Petr Kellner
  1568. Kategorie:Schwedische_Marinegeschichte
    1. Schärenflotte
  1569. Kategorie:Spanische_Marinegeschichte
    1. Seeschlachten der La Naval de Manila
  1570. Kategorie:Marinestützpunkt_(Vereinigtes_Königreich)
    1. RNAS Culdrose
  1571. Kategorie:Marktforschungsunternehmen
    1. GfK (Unternehmen)
  1572. Kategorie:Namensgeber_für_einen_Marskrater
    1. Woking
    2. Corby
  1573. Kategorie:Martin-Luther-Schule
    1. Martin-Luther-Schule (Rimbach)
  1574. Kategorie:Baumaschinenhersteller
    1. Liste von Baumaschinenherstellern
  1575. Kategorie:EDV-Benchmark
    1. Dhrystone
  1576. Kategorie:Film_in_der_DDR
    1. Liste bekannter DDR-Schauspieler
  1577. Kategorie:Medienfachzeitschrift_(Deutschland)
    1. Journalist (Zeitschrift)
    2. Medium Magazin
  1578. Kategorie:Namensgeber_für_einen_Merkurkrater
    1. Matsuo Bashō
    2. Henrik Ibsen
  1579. Kategorie:Schlacht_(19._Jahrhundert)
    1. Schlacht bei Wavre
  1580. Kategorie:Schlacht_des_Zweiten_Weltkriegs
    1. Mont Ormel
  1581. Kategorie:Militärischer_Verband_(Rote_Armee)
    1. 40. Armee (Rote Armee)
  1582. Kategorie:Schiff_im_Ersten_Weltkrieg
    1. HMS Tiger (1913)
  1583. Kategorie:Militärische_Ausrüstung_(Wehrmacht)
    1. Liste der Sonderkraftfahrzeuge der Wehrmacht
  1584. Kategorie:Schiff_im_Zweiten_Weltkrieg
    1. Patria (Schiff, 1938)
    2. Antilla (Schiff)
  1585. Kategorie:Formel-1-Motorenhersteller
    1. Renault Sport F1 Team
  1586. Kategorie:Motorenmodell_(Diesel)
    1. BMW B57
    2. Liste von Dieselmotoren für militärische Rad- und Kettenfahrzeuge der MTU Friedrichshafen
    3. VW EA827
    4. VW EA113
  1587. Kategorie:Motorenmodell_(Reihenmotor)
    1. Mercedes-Benz M 104
    2. Mercedes-Benz M 110
  1588. Kategorie:Kunstmuseum_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Museum DKM
  1589. Kategorie:Museum_in_Wuppertal
    1. Liste der Museen in Wuppertal
  1590. Kategorie:Mythologisches_Wasserwesen
    1. Leviathan (Mythologie)
  1591. Kategorie:Verurteilte_Person_(NS-Kriegsverbrechen)
    1. Rudolf Schmidt (General)
  1592. Kategorie:Opfer_des_Holocaust
    1. Miklós Radnóti
    2. Adolf Altmann
  1593. Kategorie:Überlebender_des_Holocaust
    1. Fritz Neuland
    2. Konrad Latte
  1594. Kategorie:Opfer_der_NS-Justiz
    1. August Landmesser
  1595. Kategorie:Deckname
    1. Little Boy
  1596. Kategorie:Theatername
    1. Theater für Kinder
  1597. Kategorie:Naturkatastrophe_1993
    1. Rheinhochwasser 1993
  1598. Kategorie:Naturkatastrophe_2017
    1. Hurrikan Irma
  1599. Kategorie:Modemtechnik
    1. Supervectoring
  1600. Kategorie:Netzwerkprotokoll
    1. Protokollstapel
  1601. Kategorie:Ensemble_(Neue_Musik)
    1. Sonic.art Saxophonquartett
    2. LUX:NM
  1602. Kategorie:Band_der_Neuen_Volksmusik
    1. Alma (Band)
  1603. Kategorie:Nicht_realisiertes_Projekt_(Städtebau)
    1. Reichsparteitagsgelände
  1604. Kategorie:Ölpflanze
    1. Cashew
  1605. Kategorie:Häftling_im_Gulag
    1. Leonid Abramowitsch Anulow
    2. Wladimir Konstantinowitsch Bukowski
  1606. Kategorie:Organisation_(Nachhaltigkeit)
    1. Oikos International
  1607. Kategorie:Orgellandschaft_Sachsen
    1. Hermann Eule Orgelbau Bautzen
  1608. Kategorie:Orgellandschaft_Westfalen
    1. Franz Breil
  1609. Kategorie:Ausgestorbener_Vogel
    1. Gallirallus gracilitibia
  1610. Kategorie:Bethanien_(Bibel)_als_Namensgeber
    1. Martha von Bethanien
  1611. Kategorie:Gießen_als_Namensgeber
    1. Stadttheater Gießen
  1612. Kategorie:Hanau_als_Namensgeber
    1. 1. Hanauer THC
  1613. Kategorie:Kiel_als_Namensgeber
    1. Kieler Sprotte
    2. Kieler Gelehrtenschule
    3. Kieler Verkehrsgesellschaft
  1614. Kategorie:Leipzig_als_Namensgeber
    1. SV Lipsia 93
  1615. Kategorie:Leningrad_als_Namensgeber
    1. Kernkraftwerk Leningrad II
  1616. Kategorie:Mainz_als_Namensgeber
    1. ASV Mainz 1888
    2. Kunsthalle Mainz
  1617. Kategorie:Nürnberg_als_Namensgeber
    1. Arbeitsgericht Nürnberg
  1618. Kategorie:Stuttgart_als_Namensgeber
    1. Stuttgarter Bucht
  1619. Kategorie:Wien_als_Namensgeber
    1. Wiener Übereinkommen über das Recht der Verträge
    2. Wiener Übereinkommen über das Recht der Verträge zwischen Staaten und internationalen Organisationen oder zwischen internationalen Organisationen
  1620. Kategorie:Ort_mit_Binnenhafen
    1. Rosario (Santa Fe)
  1621. Kategorie:Hochschul-_oder_Universitätsstadt
    1. Shanghai
    2. Faisalabad
    3. Ibadan
    4. Mogadischu
  1622. Kategorie:Millionenstadt
    1. Calgary
    2. Kananga
    3. Sofia
  1623. Kategorie:Ort_mit_Seehafen
    1. Ålesund
    2. Victoria (Seychellen)
  1624. Kategorie:Ort_in_Afrika
    1. Ganvié
    2. Loyada
    3. Shashemene
  1625. Kategorie:Ort_im_Eichsfeld
    1. Ecklingerode
    2. Schachtebich
    3. Desingerode
    4. Immingerode
    5. Bernshausen (Seeburg)
    6. Struth (Rodeberg)
  1626. Kategorie:Ort_in_der_Eifel
    1. Weiler (bei Ulmen)
  1627. Kategorie:Ort_im_Erzgebirge
    1. Blatno
  1628. Kategorie:Ort_in_der_Hallertau
    1. Ilmmünster
    2. Wolnzach
  1629. Kategorie:Ort_in_der_Hohen_Tatra
    1. Suche (Poronin)
  1630. Kategorie:Ort_im_Münsterland
    1. Nordwalde
    2. Vreden
    3. Schapdetten
    4. Biemenhorst
    5. Gronau (Westf.)
  1631. Kategorie:Ort_in_Oberschwaben
    1. Nonnenhorn
    2. Vöhringen (Iller)
  1632. Kategorie:Ort_in_Pommern
    1. Groß Lüdershagen
  1633. Kategorie:Ort_in_der_Rhön
    1. Kaltenwestheim
    2. Spahl
  1634. Kategorie:Ort_im_Salzkammergut
    1. Laakirchen
  1635. Kategorie:Ort_auf_der_Schwäbischen_Alb
    1. Metzingen
    2. Reutlingen
    3. Bärenthal
    4. Dornstadt
    5. St. Johann (Württemberg)
    6. Oberdigisheim
  1636. Kategorie:Ort_in_der_Stader_Geest
    1. Bassen
  1637. Kategorie:Ort_im_Strom-_und_Heuchelberg
    1. Zaberfeld
    2. Kürnbach
  1638. Kategorie:Ort_im_Tecklenburger_Land
    1. Handarpe
  1639. Kategorie:Ort_im_Westerwald
    1. Breitscheid (Hessen)
  1640. Kategorie:Einzelsiedlung
    1. Sallmannshof
  1641. Kategorie:Ort_in_Bangladesch
    1. Agrabad
  1642. Kategorie:Ort_in_Chile
    1. Quellón
    2. Villa Las Estrellas
  1643. Kategorie:Ort_in_der_Dominikanischen_Republik
    1. Cabarete
  1644. Kategorie:Ort_im_Irak
    1. Scharaf ad-Din
  1645. Kategorie:Ort_in_Irland
    1. Roundstone
  1646. Kategorie:Ort_in_Island
    1. Búðardalur
  1647. Kategorie:Ort_in_Kolumbien
    1. Palomino (Kolumbien)
  1648. Kategorie:Ort_in_Luxemburg
    1. Diekirch
    2. Düdelingen
    3. Heinerscheid
  1649. Kategorie:Ort_in_Malta
    1. Xgħajra
  1650. Kategorie:Ort_in_Norwegen
    1. Rygge
    2. Sandefjord
  1651. Kategorie:Ort_in_Oman
    1. Haima
  1652. Kategorie:Ort_in_Panama
    1. Bajo Boquete
  1653. Kategorie:Ort_in_der_Slowakei
    1. Rožňava
  1654. Kategorie:Ort_in_Slowenien
    1. Ravne na Koroškem
    2. Štanjel
  1655. Kategorie:Ort_in_Sri_Lanka
    1. Chavakacheri
  1656. Kategorie:Ort_in_Syrien
    1. Al-Malikiya
  1657. Kategorie:Ort_in_Thailand
    1. Geschichtspark Phimai
  1658. Kategorie:Ort_in_den_Vereinigten_Arabischen_Emiraten
    1. Abu Dhabi
  1659. Kategorie:Stadtteil_von_Apolda
    1. Zottelstedt
  1660. Kategorie:Stadtteil_von_Augsburg
    1. Augsburg-Bannacker
  1661. Kategorie:Stadtteil_von_Baden-Baden
    1. Sandweier
  1662. Kategorie:Ortsteil_von_Berg_bei_Neumarkt_in_der_Oberpfalz
    1. Oberölsbach
    2. Loderbach (Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz)
    3. Stöckelsberg
  1663. Kategorie:Ortsteil_von_Bergneustadt
    1. Pernze
  1664. Kategorie:Ortsteil_von_Bestwig
    1. Nuttlar
  1665. Kategorie:Stadtteil_von_Bielefeld
    1. Sennestadt
  1666. Kategorie:Stadtteil_von_Bochum
    1. Grumme (Bochum)
    2. Höntrop
    3. Querenburg
    4. Sevinghausen
    5. Eppendorf (Bochum)
  1667. Kategorie:Stadtteil_von_Braunschweig
    1. Heidberg (Braunschweig)
    2. Völkenrode
  1668. Kategorie:Ortsteil_von_Chemnitz
    1. Chemnitz-Helbersdorf
  1669. Kategorie:Stadtteil_von_Darmstadt
    1. Darmstadt-Arheilgen
  1670. Kategorie:Stadtteil_von_Dessau-Roßlau
    1. Roßlau (Elbe)
  1671. Kategorie:Ortsteil_von_Erkelenz
    1. Schwanenberg
  1672. Kategorie:Ortsteil_von_Feuchtwangen
    1. Ungetsheim
  1673. Kategorie:Ortsteil_von_Gauting
    1. Stockdorf
  1674. Kategorie:Ortsteil_von_Gummersbach
    1. Niederseßmar
  1675. Kategorie:Stadtteil_von_Halle_(Saale)
    1. Dautzsch
    2. Büschdorf (Halle)
    3. Nietleben
    4. Gebiet der DR (Halle)
    5. Freiimfelde/Kanenaer Weg
    6. Kanena/Bruckdorf
    7. Dieselstraße
  1676. Kategorie:Stadtteil_von_Hennef_(Sieg)
    1. Driesch (Hennef)
    2. Doppelsgarten
  1677. Kategorie:Stadtteil_von_Hildesheim
    1. Ochtersum (Hildesheim)
    2. Achtum-Uppen
  1678. Kategorie:Stadtteil_von_Horb_am_Neckar
    1. Dettingen (Horb)
  1679. Kategorie:Ortsteil_von_Ilsede
    1. Oberg (Ilsede)
  1680. Kategorie:Stadtteil_von_Karlsruhe
    1. Rüppurr
  1681. Kategorie:Stadtteil_von_Kirchhain
    1. Himmelsberg (Kirchhain)
  1682. Kategorie:Stadtteil_von_Köln
    1. Flittard
    2. Chorweiler
    3. Blumenberg (Köln)
  1683. Kategorie:Ortsteil_von_Lemgo
    1. Brake (Lemgo)
  1684. Kategorie:Ortsteil_von_Lennestadt
    1. Elspe
  1685. Kategorie:Stadtteil_von_Leverkusen
    1. Lützenkirchen
  1686. Kategorie:Stadtteil_(Mannheim)
    1. Gartenstadt (Mannheim)
  1687. Kategorie:Stadtteil_von_Meckenheim
    1. Lüftelberg
  1688. Kategorie:Ortsteil_von_Meerbusch
    1. Langst-Kierst
  1689. Kategorie:Stadtteil_von_Melle
    1. Riemsloh
  1690. Kategorie:Ortsteil_von_Neunkirchen-Seelscheid
    1. Birken (Neunkirchen-Seelscheid)
    2. Wiescheid (Neunkirchen-Seelscheid)
  1691. Kategorie:Stadtteil_von_Neuss
    1. Norf
    2. Augustinusviertel (Neuss)
  1692. Kategorie:Stadtteil_von_Neustadt_(Hessen)
    1. Momberg
  1693. Kategorie:Stadtteil_von_Niederkassel
    1. Mondorf (Niederkassel)
  1694. Kategorie:Stadtteil_von_Paderborn
    1. Wewer
  1695. Kategorie:Ortsteil_von_Radevormwald
    1. Remlingrade
  1696. Kategorie:Stadtteil_von_Rosenfeld
    1. Isingen
  1697. Kategorie:Stadtteil_von_Rottenburg_am_Neckar
    1. Schwalldorf
  1698. Kategorie:Ortsteil_von_Salem_(Baden)
    1. Beuren (Salem)
  1699. Kategorie:Stadtteil_von_Salzburg
    1. Riedenburg (Salzburg)
  1700. Kategorie:Ortsteil_von_Schwerin
    1. Schelfstadt
  1701. Kategorie:Stadtteil_von_Singen_(Hohentwiel)
    1. Friedingen (Singen)
  1702. Kategorie:Stadtteil_von_Suhl
    1. Vesser (Suhl)
  1703. Kategorie:Stadtteil_von_Villingen-Schwenningen
    1. Tannheim (Villingen-Schwenningen)
  1704. Kategorie:Ortsteil_von_Willebadessen
    1. Altenheerse
  1705. Kategorie:Ortsteil_von_Wuppertal
    1. Herbringhausen
  1706. Kategorie:Ortsteil_in_der_Schweiz
    1. Lopagno
  1707. Kategorie:Ortsteil_in_Tschechien
    1. Horní Staré Město
  1708. Kategorie:Ortsteil_im_Vereinigten_Königreich
    1. Jericho (Oxford)
  1709. Kategorie:Freies_PHP-Webframework
    1. Symfony
  1710. Kategorie:Medailleur
    1. Eberhard Encke
  1711. Kategorie:Ehrendoktor_der_Polytechnischen_Universität_Valencia
    1. Montserrat Caballé
  1712. Kategorie:Mars_im_Fernsehen
    1. Mein Onkel vom Mars
  1713. Kategorie:Mars_im_Film
    1. H. G. Wells’ The War of the Worlds
  1714. Kategorie:Antisemitische_Partei
    1. Jobbik
  1715. Kategorie:Christdemokratische_Partei
    1. GERB
  1716. Kategorie:Grüne_Partei
    1. Freie Liste
  1717. Kategorie:Kommunistische_Partei
    1. Trotzkistische Fraktion – Vierte Internationale
  1718. Kategorie:Konservative_Partei
    1. National Party of Australia
  1719. Kategorie:Laizistische_Partei
    1. Volksdemokratische Partei Tadschikistans
  1720. Kategorie:Liberale_Partei
    1. Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa (Partei)
    2. Liberale Demokraten
  1721. Kategorie:Pornodarsteller
    1. Catalina Cruz
    2. Ashley Fires
  1722. Kategorie:Philatelie
    1. Postgeschichte und Briefmarken von Äquatorialguinea
  1723. Kategorie:Arbeitsplanung
    1. Arbeitsanweisung
  1724. Kategorie:Produktkonformität
    1. ATEX
  1725. Kategorie:Qualitätssicherung
    1. Gütegemeinschaft Schlösser und Beschläge
  1726. Kategorie:Programmbibliothek
    1. Dynamic Link Library
  1727. Kategorie:Programmierschnittstelle
    1. Zwischenablage
  1728. Kategorie:Programmierwerkzeug
    1. Open Services for Lifecycle Collaboration
  1729. Kategorie:Sicherheitslücke
    1. Rogue DHCP
  1730. Kategorie:Web-Entwicklung
    1. Web-Engineering
  1731. Kategorie:Prostitution_nach_Ländern
    1. Prostitution in Schweden
  1732. Kategorie:Pumpe_nach_Wirkungsweise
    1. Mammutpumpe
  1733. Kategorie:Pädagoge_(19._Jahrhundert)
    1. Mayer Levi
  1734. Kategorie:Pädagoge_(20._Jahrhundert)
    1. Arno Stern
    2. Gustav Januš
  1735. Kategorie:Testen_(Software)
    1. Black-Box-Test
  1736. Kategorie:Buchführung
    1. Kommunale Jahresabschlussanalyse
    2. Corporate Trading
  1737. Kategorie:Kostenrechnung
    1. Kostenvoranschlag
    2. Relative Einzelkostenrechnung
  1738. Kategorie:Wirtschaftsprüfung
    1. Ernst & Young
  1739. Kategorie:Rechtsextremes_Medium
    1. Regin-Verlag
  1740. Kategorie:Rechtsquelle_(19._Jahrhundert)
    1. Verfassung des Königreichs Belgien
    2. Bundeswahlgesetz 1869
  1741. Kategorie:Rechtsquelle_(20._Jahrhundert)
    1. Verfassung Venezuelas von 1999
    2. Kontrollratsgesetz Nr. 10
    3. Berufliches Rehabilitierungsgesetz
  1742. Kategorie:Rechtsquelle_(21._Jahrhundert)
    1. Jugendstrafvollzugsgesetz
    2. Unterlassungsklagengesetz
    3. Registrierkassensicherheitsverordnung
  1743. Kategorie:Reederei_(Dänemark)
    1. Dampskibsselskabet TORM
  1744. Kategorie:Fernwartungssoftware
    1. Mikogo
  1745. Kategorie:Duftstoff
    1. Ylang-Ylang
  1746. Kategorie:Sternklasse_der_Riesensterne
    1. Blauer Riese
  1747. Kategorie:Risikomanagement_(Bank)
    1. Bankaufsichtliche Anforderungen an die IT
  1748. Kategorie:Sicherheitsmaßnahme
    1. Videoüberwachung
    2. DIN EN ISO 7010
  1749. Kategorie:Ritter_des_Malteserordens
    1. Richard Harris
  1750. Kategorie:Theaterfach
    1. Ingenue (Musical)
    2. Clown
  1751. Kategorie:Komponist_(Romantik)
    1. Wilhelmina Koch
    2. Friedrich Theodor Fröhlich
    3. Halfdan Kjerulf
    4. Robert Führer
    5. Victor Frédéric Verrimst
    6. Ole Bull
    7. Jean Huré
  1752. Kategorie:Militärgeschichte_(Zarentum_Russland)
    1. Strelizen
  1753. Kategorie:Person_(SLUB_Dresden)
    1. Burghard Burgemeister
  1754. Kategorie:Moderne_Sage
    1. Paul is dead
  1755. Kategorie:Sagengestalt
    1. Nimrod
  1756. Kategorie:Landungsfahrzeug
    1. Al Munassir
  1757. Kategorie:Harland_&_Wolff
    1. Afric
    2. RMS Republic (Schiff, 1903)
  1758. Kategorie:Ingalls_Shipbuilding
    1. Pride of America
  1759. Kategorie:Newport_News_Shipbuilding
    1. USS Ranger (CV-61)
  1760. Kategorie:AG_Weser
    1. U 124 (Kriegsmarine)
  1761. Kategorie:Schiffsverlust_im_Zweiten_Weltkrieg
    1. HMS Blackwood (K313)
    2. Zaandam (Schiff, 1939)
  1762. Kategorie:Schlacht_(Bayern)
    1. Schlacht bei Kissingen
  1763. Kategorie:Schulleiter
    1. Erwin Heck
  1764. Kategorie:Schülerverbindung
    1. Camera obscura Oldenburgensis
  1765. Kategorie:Sendeturm
    1. Hybridturm
  1766. Kategorie:Liste_(Sendeanlagen)
    1. Liste bekannter Sendeanlagen
  1767. Kategorie:Siedlung_(Städtebau)_in_Russland
    1. Olympisches Dorf (Moskau)
  1768. Kategorie:Warft
    1. Dörringworth
    2. Pedingworth
    3. Lüderskoop
  1769. Kategorie:Terminalemulator
    1. Tera Term
  1770. Kategorie:Analysemuster
    1. Event Sourcing
  1771. Kategorie:Russischer_Bürgerkrieg
    1. Der letzte Schuß (1956)
  1772. Kategorie:Wohnungsunternehmen
    1. Howoge
    2. GWG Städtische Wohnungsgesellschaft München
  1773. Kategorie:Computerspielbegriff
    1. Spielmodus (Computerspiel)
  1774. Kategorie:Kartenspielbegriff
    1. Pik
  1775. Kategorie:Spielzeugmuseum
    1. Liste von Spielzeugmuseen
  1776. Kategorie:Sport_(DDR)
    1. Sport frei
  1777. Kategorie:Sport_(Österreich-Ungarn)
    1. Österreichischer Skiverband
  1778. Kategorie:Staat_in_Europa
    1. Norwegen
    2. Monaco
  1779. Kategorie:Stadt_in_den_Niederlanden
    1. Alkmaar
  1780. Kategorie:Stadtarchiv_(Hessen)
    1. Stadtarchiv Darmstadt
  1781. Kategorie:Planstadt
    1. Washington (Tyne and Wear)
  1782. Kategorie:Stadtplaner_(Deutschland)
    1. Eduard Kreyßig
  1783. Kategorie:Bauleitplanung_(Deutschland)
    1. Vereinfachte Umlegung
  1784. Kategorie:Straße_in_Dortmund
    1. Ostenhellweg
  1785. Kategorie:Bastide
    1. Bassoues
  1786. Kategorie:Künstlerviertel
    1. SoHo (Manhattan)
  1787. Kategorie:Stadtviertel_(Hannover)
    1. Klein-Buchholz
  1788. Kategorie:Schnittstelle_(Hardware)
    1. Allzweckeingabe/-ausgabe
  1789. Kategorie:Standort_der_Exekutive_in_Österreich
    1. Bundeskanzleramt (Österreich)
  1790. Kategorie:Standort_der_Exekutive_in_den_Vereinigten_Staaten
    1. Pentagon
  1791. Kategorie:Sitzungsort_eines_Parlaments
    1. Parliament Hill (Ottawa)
  1792. Kategorie:Stausee_in_China
    1. Wudongde-Talsperre
  1793. Kategorie:Stoffe_und_Motive_(Neues_Testament)
    1. Höllensturz
  1794. Kategorie:Strategieberatungsunternehmen
    1. Oliver Wyman
  1795. Kategorie:Straße_in_London
    1. Carnaby Street
  1796. Kategorie:Straßenbahnmuseum_in_Deutschland
    1. Stuttgarter Historische Straßenbahnen
  1797. Kategorie:Studentengeschichte_(18._Jahrhundert)
    1. Fuchs (Studentenverbindung)
  1798. Kategorie:Liste_(Studentenverbindungen)
    1. Liste der Studentenverbindungen in Berlin
    2. Borussia (Studentenverbindung)
    3. Liste der Studentenverbindungen in Graz
    4. Liste der Damenverbindungen
    5. Liste der Studentenverbindungen in Konstanz
    6. Liste der Korporationsverbände
    7. Liste der Studentenverbindungen in Wien
    8. Liste der Studentenverbindungen in Kiel
    9. Liste der Studentenverbindungen in Leoben
    10. Liste der Studentenverbindungen in Nürnberg
    11. Liste der Studentenverbindungen in Bonn
  1799. Kategorie:Christliche_Studentenverbindungen
    1. Europäischer Kartellverband
  1800. Kategorie:Korporationsverband
    1. Marburger Konvent
  1801. Kategorie:Korporierter_(Studentenverbindung)
    1. Günther Barnet
  1802. Kategorie:Tornado
    1. Multivortex-Tornado
  1803. Kategorie:Bürgerkrieg_in_Syrien
    1. Chronik des Bürgerkriegs in Syrien 2012
  1804. Kategorie:Dogmatik
    1. Sühnopfertheologie
  1805. Kategorie:Blues-Sänger
    1. Norbert Schneider (Musiker)
    2. Laurence Jones (Bluesmusiker)
  1806. Kategorie:Chansonsänger
    1. Dominique Horwitz
    2. Rosa Valetti
    3. Boris Steinberg (Sänger)
    4. Mylène Farmer
    5. Dalida
  1807. Kategorie:Country-Sänger
    1. Eddie Kirk
  1808. Kategorie:Folksänger
    1. Martin Moro
    2. Šaban Šaulić
  1809. Kategorie:Gospel-Sänger
    1. Dottie Rambo
  1810. Kategorie:Jazz-Sänger
    1. Michael Franks (Musiker)
    2. Hansi Lang
  1811. Kategorie:Sänger_klassischer_Musik
    1. Fernando del Valle
  1812. Kategorie:Liedermacher
    1. Maxim Wartenberg
    2. Mike Krüger
  1813. Kategorie:Metal-Sänger
    1. Hansi Kürsch
    2. Daron Malakian
    3. George Fisher (Sänger)
    4. Amy Lee
    5. David Reece
    6. Ivan L. Moody
    7. Nathan Gray
  1814. Kategorie:Popsänger
    1. Frank Duval
    2. Isabel Soares
    3. Ledina Çelo
    4. Laleh (Sängerin)
    5. Ziynet Sali
    6. Jelena Tomašević
    7. John Barrowman
    8. Simone Stelzer
    9. Thorsten Feller
    10. Momo Kohlschmidt
    11. Mohombi
    12. Fernanda Brandão
    13. Dave Gahan
    14. Tobias Siebert
    15. Monika Brodka
    16. Alexander Knappe
    17. Nataly Dawn
    18. Frank Lukas (Musiker)
    19. Rochelle (Sängerin)
    20. Chris Andrews
    21. Kery Fay
    22. Amaia Romero
  1815. Kategorie:Rapper
    1. Laurin Buser
    2. Nemo (Rapper)
    3. Suga (Rapper)
    4. Kurdo
    5. Juse Ju
    6. Mad Maks
    7. Elvir Omerbegovic
    8. Schwartz (Rapper)
    9. Roulette (Rapper)
    10. Dej Loaf
  1816. Kategorie:Rocksänger
    1. Bobby Kimball
    2. Jon Schaffer
    3. Adam Green
    4. Dexter Holland
    5. Gotye
  1817. Kategorie:Schlagersänger
    1. Willy Schneider (Sänger)
    2. Dorthe Kollo
    3. Katharina Herz
    4. Kim Merz
    5. Jürgen Schmitt
    6. Almklausi
    7. Pablo Grande
    8. Undine Lux
  1818. Kategorie:Singer-Songwriter
    1. Nina Nesbitt
    2. Jonathan Coulton
    3. Mihály Víg
    4. Olli Schulz
    5. Tobi Gmür
    6. Markus Steiner (Musiker)
    7. Maejor Ali
    8. Bo Burnham
    9. Alexiane (Singer-Songwriterin)
    10. Titanic Sinclair
  1819. Kategorie:Soulsänger
    1. Sydney Youngblood
  1820. Kategorie:Niedersachsen_als_Namensgeber
    1. Landesjugendchor Niedersachsen
  1821. Kategorie:Preußen_als_Namensgeber
    1. Corps Borussia Tübingen
  1822. Kategorie:Thüringen_als_Namensgeber
    1. Bank für Thüringen
  1823. Kategorie:Westfalen_als_Namensgeber
    1. Westfalenbank
  1824. Kategorie:Darstellender_Künstler_(DDR)
    1. Wolfgang Greese
    2. Otto Mellies
    3. Astrid Meyerfeldt
    4. Heidrun Bartholomäus
  1825. Kategorie:Gattung_des_Musiktheaters
    1. Kanton-Oper
  1826. Kategorie:Tierschutzorganisation
    1. Deutscher Tierschutzbund
  1827. Kategorie:Literatur_(Usbekisch)
    1. Zokirjon Furqat
  1828. Kategorie:UNESCO-Projektschule_in_Deutschland
    1. Innerstädtisches Gymnasium Rostock
  1829. Kategorie:USPD-Mitglied
    1. Anna Zammert
    2. Wilhelm Dittmann
  1830. Kategorie:Videotechnik
    1. Ultra High Definition Television
    2. Farbunterabtastung
    3. Formatkrieg (Videorekorder)
  1831. Kategorie:Urbaner_Freiraum_in_Budapest
    1. Stadtwäldchen
  1832. Kategorie:Urbaner_Freiraum_in_Darmstadt
    1. Arheilger Mühlchen
  1833. Kategorie:Namensgeber_für_einen_Venuskrater
    1. Isabella Augusta Gregory
    2. Adelina Patti
  1834. Kategorie:Freilichtbühne
    1. Piraten-Open-Air
  1835. Kategorie:Nachtclub
    1. Insomnia (Club)
    2. Villa Roma (Bordell)
  1836. Kategorie:Werbung
    1. Permission Marketing
  1837. Kategorie:Verkehrsunternehmen_(Antwerpen)
    1. VLM Airlines
  1838. Kategorie:Verkehrsunternehmen_(Düsseldorf)
    1. Jet Executive International Charter
  1839. Kategorie:Verkehrsunternehmen_(Hamburg)
    1. Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein
    2. Aviation Handling Services
  1840. Kategorie:Routing
    1. Quagga (Software)
    2. Multicast
  1841. Kategorie:Telefonanlage
    1. Fritz!Box
  1842. Kategorie:Erdölraffinerie
    1. Raffinerie Floridsdorf
  1843. Kategorie:Tankstelle
    1. Tankstelle
  1844. Kategorie:Verwaltungseinheit_in_Österreich
    1. Politische Expositur
  1845. Kategorie:Verwaltungsgliederung_der_Malediven
    1. Raa (Malediven)
  1846. Kategorie:Denkmalverzeichnis
    1. Denkmalliste
  1847. Kategorie:Gospelgruppe
    1. Mary Mary
  1848. Kategorie:Schweizer_Volkslied
    1. Baselbieterlied
  1849. Kategorie:Caldera
    1. Ilopango (Berg)
  1850. Kategorie:Schichtvulkan
    1. Mayon
  1851. Kategorie:Schlacken-_und_Aschenkegel
    1. Daphne Major
  1852. Kategorie:Wahlkreis_(Düsseldorf)
    1. Landtagswahlkreis Düsseldorf I
    2. Landtagswahlkreis Düsseldorf II
  1853. Kategorie:Buddhistischer_Wallfahrtsort
    1. Potala-Palast
  1854. Kategorie:Liste_(Wappen)
    1. Wappen der Départements Frankreichs
    2. Liste der Wappen in der Woiwodschaft Masowien
  1855. Kategorie:Liederzyklus
    1. Winterreise
    2. Coplas sefardies
  1856. Kategorie:Wetter_und_Klima_Europas
    1. Klima in Österreich
  1857. Kategorie:Nordisches_Zentrum
    1. Lahti
  1858. Kategorie:Währungseinheit_(Afrika)
    1. Tunesischer Dinar
  1859. Kategorie:Währungseinheit_(Asien)
    1. Singapur-Dollar
  1860. Kategorie:Währungseinheit_(Europa)
    1. Forint
    2. Weißrussischer Rubel
  1861. Kategorie:Wüstung_in_der_Lausitz
    1. Rohna (Sachsen)
  1862. Kategorie:Krönung
    1. Krönung von Elisabeth II.
  1863. Kategorie:Ritus
    1. Antrittsvorlesung
  1864. Kategorie:Zollbehörde
    1. Eidgenössische Zollverwaltung
  1865. Kategorie:Öffentlicher_Personennahverkehr_(Deutschland)
    1. Regionalverkehre Start Deutschland
  1866. Kategorie:Straßenbahn
    1. Verknüpfung zwischen Straßenbahn und Eisenbahn
  1867. Kategorie:Taxi
    1. Autorikscha
  1868. Kategorie:Historische_Militärauszeichnung_(Österreich)
    1. Militärverdienstkreuz (Österreich)
  1869. Kategorie:Militärperson_(Kaisertum_Österreich)
    1. János Czecz
  1870. Kategorie:Achterbahn_in_Deutschland
    1. Eurosat
    2. Fluch von Novgorod
    3. Blue Fire Megacoaster
    4. Wodan – Timburcoaster
    5. Flug der Dämonen
  1871. Kategorie:Achterbahn_in_Kanada
    1. Le Monstre
  1872. Kategorie:Achterbahn_in_den_Niederlanden
    1. Robin Hood (Walibi Holland)
  1873. Kategorie:Caesar
    1. Hrelja
  1874. Kategorie:Despot
    1. Momtschil
  1875. Kategorie:Freiherr
    1. Wilhelm von Holzschuher
  1876. Kategorie:Hofdame
    1. Flora Hastings
  1877. Kategorie:König
    1. Kigeri IV.
  1878. Kategorie:Sebastokrator
    1. Jovan Oliver
  1879. Kategorie:Titulargraf
    1. Friedrich Krafft von Crailsheim
    2. Raban Adelmann (Politiker)
  1880. Kategorie:Landkreis_in_Südkorea
    1. Cheorwon
    2. Hwacheon
  1881. Kategorie:Afghanischer_Botschafter_in_Deutschland
    1. Liste der afghanischen Botschafter in Deutschland
  1882. Kategorie:Bauwerk_des_Adelsgeschlechts_Aichelburg
    1. Schloss Bichlhof
  1883. Kategorie:Airbus_Helicopters
    1. Airbus Helicopters H135
  1884. Kategorie:Aktionstag_(Deutschland)
    1. Tag der Musik
  1885. Kategorie:Person_im_Algerienkrieg
    1. Jacques Massu
  1886. Kategorie:Sortieralgorithmus
    1. Swap-Sort
  1887. Kategorie:Alm_in_Österreich
    1. Frondell Alm
    2. Spielbergalm
  1888. Kategorie:Amateurband
    1. Amateurfunkband
    2. 10-Meter-Band
  1889. Kategorie:Amateurfunkgerät
    1. Teltow (Amateurfunktransceiver)
  1890. Kategorie:Amtsbezeichnung_der_deutschen_Polizei
    1. Amtsbezeichnungen des Bundesgrenzschutzes
  1891. Kategorie:Oblate_des_hl._Franz_von_Sales
    1. Louis Brisson
  1892. Kategorie:Angolanischer_Botschafter_in_Deutschland
    1. Agostinho André Mendes de Carvalho
  1893. Kategorie:Mitglied_der_VVN-BdA
    1. Fritz Teppich
  1894. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_Argentinien
    1. Liste der deutschen Botschafter in Argentinien
  1895. Kategorie:Artusroman
    1. Wigalois
  1896. Kategorie:Franz_II._(Sachsen-Lauenburg)
    1. Franzenburg
  1897. Kategorie:Atombombenabwurf_auf_Hiroshima
    1. Enola Gay
  1898. Kategorie:Deutsche_Minderheit_in_Polen
    1. Bund der Jugend der Deutschen Minderheit
  1899. Kategorie:Russlanddeutscher
    1. Elena Schmidt
    2. Alexei Alexejewitsch German
  1900. Kategorie:Deutscher_Emigrant_in_Australien
    1. Wolfgang Sievers
  1901. Kategorie:Emigrant_aus_dem_Deutschen_Reich_zur_Zeit_des_Nationalsozialismus
    1. Adolf Busch
    2. Ludwig Hardt
    3. Otto Nebel
    4. Josef Neuberger
    5. Samuel Saenger
    6. Karl Wolfskehl
    7. Jakob Hirsch
    8. Rudolf Frank (Schriftsteller)
    9. Markus Wolf
    10. P. Walter Jacob
    11. Moritz Lorge
  1902. Kategorie:Bundesautobahn
    1. Bundesautobahn 66
  1903. Kategorie:Autobahn_in_Kroatien
    1. Autobahn (Kroatien)
  1904. Kategorie:Bahngesellschaft_(China)
    1. Guangshen Railway
  1905. Kategorie:Bahngesellschaft_(Deutschland)
    1. Westerwaldbahn GmbH
  1906. Kategorie:Bahngesellschaft_(Niederlande)
    1. Nederlandse Spoorwegen
  1907. Kategorie:Komponist_(Barock)
    1. Dietrich Becker (Komponist)
    2. Giuseppe Torelli
    3. John Ward (Komponist)
    4. Thomas Roseingrave
  1908. Kategorie:Baugruppe_(Städtebau)_in_Mecklenburg-Vorpommern
    1. Schloss Dwasieden
  1909. Kategorie:Baugruppe_(Städtebau)_in_Sachsen-Anhalt
    1. Kloster Hadmersleben
    2. Kloster Gröningen
  1910. Kategorie:Burganlage
    1. Burg Trausnitz im Tal
  1911. Kategorie:Fabrikanlage
    1. Hasper Hütte
  1912. Kategorie:Gefängnisanlage
    1. Justizvollzugsanstalt Frankfurt am Main I
  1913. Kategorie:Militärperson_(Bayern)
    1. Ernst August (Braunschweig)
  1914. Kategorie:Belgischer_Botschafter_im_Vereinigten_Königreich
    1. Jean van den Bosch
  1915. Kategorie:Deutsche_Besetzung_Belgiens_1940–1945
    1. Flamenpolitik
  1916. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_Benin
    1. Walter von den Driesch
  1917. Kategorie:Beruf_(Darstellende_Kunst)
    1. Musicaldarsteller
  1918. Kategorie:Berufsakademie
    1. Akademie für Betriebs- und Unternehmensführung
  1919. Kategorie:Berufstitel_Professor_(Österreich)
    1. Karl Woisetschläger
    2. Peter Willburger
  1920. Kategorie:Papyrus_des_Neuen_Testaments
    1. Papyrus 90
  1921. Kategorie:Grenze_zwischen_Bosnien_und_Herzegowina_und_Kroatien
    1. Slavonski Brod
  1922. Kategorie:Wasserstofftechnik
    1. Wasserstoffspeicherung
    2. Liste der Wasserstofftechnologien
    3. Wasserstofftankstelle
  1923. Kategorie:Brief_(Literatur)
    1. Alexander von Villers
  1924. Kategorie:Österreichischer_Botschafter_im_Vereinigten_Königreich
    1. Josef Schöner
  1925. Kategorie:Person_(Britische_Zone)
    1. David Scott-Barrett
    2. Robert Richardson (Offizier)
  1926. Kategorie:Militärischer_Verband_im_Ersten_Weltkrieg_(Vereinigtes_Königreich)
    1. Irish Guards
    2. 3rd Division (Vereinigtes Königreich)
  1927. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_Brunei
    1. Gregor Koebel
  1928. Kategorie:Brunnen_nach_Motiv
    1. Heinrichsbrunnen (Meiningen)
  1929. Kategorie:Buchmaler
    1. Jean Fouquet
  1930. Kategorie:Bundestagswahlkreis_in_Baden-Württemberg
    1. Bundestagswahlkreis Göppingen
  1931. Kategorie:Bundestagswahlkreis_in_Bayern
    1. Bundestagswahlkreis Fürstenfeldbruck
    2. Bundestagswahlkreis Weilheim
    3. Bundestagswahlkreis Starnberg – Landsberg am Lech
  1932. Kategorie:Burgruine_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Burg Blankenberg (Sieg)
  1933. Kategorie:Burgruine_in_Sachsen-Anhalt
    1. Burg Saaleck
  1934. Kategorie:Busunternehmen_(Baden-Württemberg)
    1. V-Bus
    2. Reisebüro Eberhardt
    3. Südwestdeutsche Verkehrs-Aktiengesellschaft
    4. Rhein-Neckar-Verkehr
  1935. Kategorie:Busunternehmen_(Brandenburg)
    1. Havelbus
    2. Verkehrsbetrieb Potsdam
    3. Regiobus Potsdam-Mittelmark
  1936. Kategorie:Busunternehmen_(Hessen)
    1. Verkehrsgesellschaft Gersprenztal
    2. Reisedienst Bonte
  1937. Kategorie:Busunternehmen_(Niedersachsen)
    1. KVG Stade
  1938. Kategorie:Busunternehmen_(Nordrhein-Westfalen)
    1. WestVerkehr
  1939. Kategorie:Busunternehmen_(Sachsen)
    1. Städtische Verkehrsbetriebe Zwickau
    2. Plauener Straßenbahn GmbH
  1940. Kategorie:Busunternehmen_(Thüringen)
    1. Stadtwirtschaft Weimar
  1941. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_Chile
    1. Georg Clemens Dick
  1942. Kategorie:Qing-Dynastie
    1. Vertragshafen
  1943. Kategorie:Domkapellmeister
    1. Vincenzo Ruffo
  1944. Kategorie:Kantate
    1. Deutsche Auferstehung. Ein festliches Lied
  1945. Kategorie:Evangelischer_Theologe_(20._Jahrhundert)
    1. Rolf Umbach
  1946. Kategorie:County_Seat_in_Montana
    1. Missoula
  1947. Kategorie:County_Seat_in_Pennsylvania
    1. Uniontown (Pennsylvania)
  1948. Kategorie:County_Seat_in_Wisconsin
    1. Manitowoc
  1949. Kategorie:Crowdfinanziertes_Computerspiel
    1. Project CARS
    2. Star Citizen
  1950. Kategorie:Crowdfinanzierter_Film
    1. Kung Fury
  1951. Kategorie:Dame_Commander_des_Order_of_the_British_Empire
    1. Elizabeth Taylor
  1952. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_Gabun
    1. Burkhard Ducoffre
  1953. Kategorie:Deutscher_Botschafter_im_Libanon
    1. Hansjörg Haber
  1954. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_Marokko
    1. Friedrich von Mentzingen
  1955. Kategorie:Deutsche_Besetzung_Polens_1939–1945
    1. Nisko-Plan
  1956. Kategorie:Sudetenland
    1. 46. Infanterie-Division (Wehrmacht)
  1957. Kategorie:Deutscher_Botschafter_in_der_Türkei
    1. Liste der deutschen Botschafter in der Türkei
  1958. Kategorie:Deutscher_Dualismus
    1. Herbstkrise 1850
  1959. Kategorie:Militärischer_Verband_im_Ersten_Weltkrieg_(Deutsches_Kaiserreich)
    1. Hochseeflotte
  1960. Kategorie:Literatur_(Deutsch)
    1. Wilhelm Heinrich Wackenroder
    2. Ernst Kreuder
    3. Heimrad Bäcker
    4. Josef Ruederer
    5. Ernst Wilhelm Lotz
    6. Levin Schücking
    7. Manfred Bomm
    8. Judith Kuckart
    9. Oliver Uschmann
    10. Daniel Falb
    11. Mariana Leky
    12. Walter Laufenberg
    13. Peter Marginter
    14. Bernhard Hennen
    15. Simultan (Bachmann)
    16. Elfie Donnelly
    17. Regina Nössler
    18. Jana Jürß
    19. Humbert Fink
    20. Das Marsprojekt (Roman)
    21. Bernd Brunner
    22. Doris Oswald
    23. George Tenner
    24. Beim nächsten Mann wird alles anders
    25. Peter H. Gogolin
    26. Gertrud (Schleef)
    27. Feuchtgebiete
    28. Franz Spunda
    29. Christian Rosenau
    30. Ruhm (Roman)
    31. Wolfgang Bleier
    32. Tatjana Hauptmann
    33. Oskar Meding
    34. Gabriel Machemer
    35. Rainer M. Schröder
    36. Thomas Medicus
    37. Lore Lay
    38. Liste deutschsprachiger Schriftsteller
    39. Liste deutschsprachiger Schriftsteller/F
    40. Die Elfen (Bernhard Hennen)
    41. Villa (Prosa)
    42. Heinrich Ludwig Robert Giseke
    43. März, ein Künstlerleben
    44. Die Känguru-Chroniken
    45. Matthias Senkel
    46. Wolfgang Brenner
    47. Elsbeth Krukenberg-Conze
    48. Erwin Magnus
    49. Jürgen Kropp
    50. Die Braut von Messina
    51. Theodor Däubler
    52. Die Verwandlung
    53. Josephus-Trilogie
    54. Rainer Schorm
    55. Ursula Gräfe
    56. Ulrike Renk
    57. Ulrike Almut Sandig
    58. Aschenputtel
    59. Malka Mai
    60. Thomas R. P. Mielke
    61. Katharina Sulzbach
    62. Achim Szepanski
    63. Margarete Wietholz
    64. Axel Rudolph
    65. Herbert Wendt
    66. Olly Komenda-Soentgerath
    67. Jürgen Serke
    68. Ursel Allenstein
    69. Homo Empathicus
    70. Christiane Frohmann
    71. Thilo Petry-Lassak
    72. Max Blaeulich
    73. Anja Kampmann
    74. Otto Stradal
    75. Ernst Friedrich Löhndorff
    76. Margit Auer
    77. Oskar Ansull
    78. Luise Algenstaedt
    79. Julian Arendt
    80. Carsten Steenbergen
    81. Ulf Großmann
    82. Marta Hillers
    83. Verwirrung der Gefühle
    84. Klamer Eberhard Karl Schmidt
    85. Sonja Margolina
    86. Dieter K. E. Walter
    87. Joseph Anton Schneiderfranken
    88. Daniel Gerlach
    89. Christa-Maria Zimmermann
    90. Ohrfeige (Roman)
    91. Josef J. Preyer
    92. Serdar Somuncu
    93. Otto Boris
    94. Johann Hofbauer (Aphoristiker)
    95. Alec Cedric Xander
    96. Isabel Fargo Cole
    97. Axel Kruse (Autor)
    98. Tom Hillenbrand
    99. Andrea Sixt
    100. Abraham Melzer
    101. Die Kieferninseln
    102. Werner Wöckinger
    103. Zvonko Plepelić
  1961. Kategorie:Deutschsprachiges_Medium
    1. Gulli.com
    2. DerStandard.at
    3. Dolomitenstadt (Magazin)
    4. ShortNews
    5. Cinefacts
    6. T-online.de
  1962. Kategorie:Organisation_(deutsche_Sprache)
    1. Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung
  1963. Kategorie:Baltisches_Adelsgeschlecht
    1. Keyserlingk (Adelsgeschlecht)
  1964. Kategorie:Hessisches_Adelsgeschlecht
    1. Ysenburg-Büdingen-Meerholz
  1965. Kategorie:Preußisches_Adelsgeschlecht
    1. Von Beneckendorff und von Hindenburg
  1966. Kategorie:Hutten_(Adelsgeschlecht)
    1. Alexandrine von Hutten-Czapska
  1967. Kategorie:Zähringer
    1. Zaehringen
  1968. Kategorie:Bauwerksabdichtung
    1. Bauwerksabdichtung
  1969. Kategorie:Dienstgrad_in_der_Polizei
    1. Polizeigeneral
  1970. Kategorie:Beruf_(Rechtspflege)
    1. Amtsnotar
    2. Wehrdisziplinaranwalt
  1971. Kategorie:3D-Druck
    1. Selektives Laserschmelzen
  1972. Kategorie:Freie_Telekommunikations-Software
    1. Tine 2.0
  1973. Kategorie:Digitalfunk
    1. Liste der DAB-Sender in Deutschland
  1974. Kategorie:Virtuelles_Musikinstrument
    1. Software-Synthesizer
  1975. Kategorie:Techno-Club
    1. Tribehouse
  1976. Kategorie:Eparchie_(russisch-orthodox)
    1. Eparchie für Wien und Österreich
  1977. Kategorie:Dämmstoff
    1. Blähglas
    2. Graues EPS
  1978. Kategorie:E-Sportler_(Deutschland)
    1. Gabriel Segat
  1979. Kategorie:Ehemalige_Kaserne_in_Baden-Württemberg
    1. Vauban-Kaserne
  1980. Kategorie:Ehemalige_Kaserne_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Victoria Barracks (Werl)
  1981. Kategorie:Ehemaliges_französisches_Département
    1. Fürstentum Moers
  1982. Kategorie:Ehemaliger_Tagebau_im_Rheinischen_Braunkohlerevier
    1. Tagebau Zukunft
  1983. Kategorie:Ehemaliger_Motorradhersteller_(Italien)
    1. Malaguti
  1984. Kategorie:Ehemaliger_Sportverein_(Hamburg)
    1. Hamburg Sea Devils
  1985. Kategorie:Ehemaliger_Fußballverein_in_Oberösterreich
    1. Linzer Sport-Club
  1986. Kategorie:Einkaufszentrum_in_Deutschland
    1. Liste von großen Einkaufszentren in Deutschland
  1987. Kategorie:Elektrizitätsversorger_(China)
    1. CLP Group
  1988. Kategorie:Elektrizitätsversorger_(Österreich)
    1. Energie AG Oberösterreich
    2. Energieallianz Austria
  1989. Kategorie:Einzelnes_Elektroauto
    1. Ayrton & Perry Electric Tricycle
  1990. Kategorie:Elektroautomodell
    1. Citroën e-Méhari
  1991. Kategorie:Elektrokraftrad
    1. Elmoto
    2. Liste der Elektromotorroller
  1992. Kategorie:Oberleitungsbusfahrzeug
    1. Mercedes-Benz Citaro
    2. Škoda 9Tr
    3. Mercedes-Benz O 405
  1993. Kategorie:Omnibus_mit_Elektroantrieb
    1. Sileo S10
  1994. Kategorie:Russischer_Emigrant
    1. Julia Ioffe
  1995. Kategorie:Emigrant_in_Deutschland
    1. Imad Karim
  1996. Kategorie:Literatur_(Englisch)
    1. Peter Robinson (Schriftsteller)
    2. Kenneth Oppel
    3. Margaret Peterson Haddix
    4. John Katzenbach
    5. John Fowles
    6. Diabolus
    7. Timbuktu (Auster)
    8. Jilliane Hoffman
    9. Der Mann in der Menge
    10. Matthew Sweeney
    11. Das Bildnis des Dorian Gray
    12. Vergessene Welt
    13. Patricia Wentworth
    14. Lin Yutang
    15. Ein Mord wird angekündigt
    16. Skulduggery Pleasant
    17. Vera Rossakoff
    18. Die Arbeiten des Herkules
    19. Ein idealer Gatte
    20. Richard Kadrey
    21. Die Auswahl
    22. Next (Roman)
    23. Lucinda Riley
    24. Der Wüstenplanet – Die Frühen Chroniken
    25. Auftauchen, um Luft zu holen
    26. Blitz, der schwarze Hengst
    27. Unter Verdacht (Roman)
    28. Helden des Olymp – Das Zeichen der Athene
    29. Der Club der unsichtbaren Gelehrten
    30. Fünf Freunde
    31. Die Geschichte von Peter Hase
    32. Doctor Sleep (Roman)
    33. Rachel Kushner
    34. Tom Gates
    35. Free as in Freedom
    36. Die Blütezeit der Miss Jean Brodie
    37. Die Geißel des Himmels
    38. Faust Eric
    39. Heiße Hüpfer
    40. Cody McFadyen
    41. Matthew J. Arlidge
    42. Selection (Roman)
    43. Liste der Adaptionen der Werke von Agatha Christie
    44. Das letzte Problem
    45. Genevieve Cogman
    46. Castle-Rock-Zyklus
    47. Alexander Besher
  1997. Kategorie:Englische_Phrase
    1. Gap Year
    2. American Dream
  1998. Kategorie:Erzeugungsmuster
    1. Singleton (Entwurfsmuster)
  1999. Kategorie:Verhaltensmuster_(Software)
    1. Besucher (Entwurfsmuster)
  2000. Kategorie:Ethnie_in_Australien_und_Ozeanien
    1. Kanak (Volk)
  2001. Kategorie:Afrikanische_Diaspora
    1. Afrikanische Diaspora
    2. Afrokanadier
  2002. Kategorie:Ethnische_Minderheit_in_der_Türkei
    1. Kurden in der Türkei
  2003. Kategorie:Drache
    1. Puff, the Magic Dragon
  2004. Kategorie:Fahrzeuglenkung
    1. Übersteuern (Fahrzeug)
  2005. Kategorie:Fahrzeuggetriebe
    1. Mercedes-Benz 9G-TRONIC
  2006. Kategorie:Faschistische_Organisation
    1. Bund der Bulgarischen Nationalen Legionen
  2007. Kategorie:Person_des_Faschismus
    1. József Heszlényi
  2008. Kategorie:Fernsehsendung_(DDR)
    1. Stülpner-Legende
  2009. Kategorie:Polizeiruf_110_(Fernsehen_der_DDR)
    1. Polizeiruf 110: Verführung
  2010. Kategorie:Handwerksberuf
    1. Kupferschmied
  2011. Kategorie:Spannmittel
    1. Kabelbinder
  2012. Kategorie:Beschichten
    1. Hartchromschicht
  2013. Kategorie:Kunststoffverarbeitung
    1. Kunstdarm
  2014. Kategorie:Metallverarbeitung
    1. Spannungsarmglühen
  2015. Kategorie:Beschichtungsverfahren
    1. Brünieren
  2016. Kategorie:Japanisches_Fest
    1. Tanabata
  2017. Kategorie:Feste_und_Brauchtum_(Deutschland)
    1. Hungerbaum
  2018. Kategorie:Theaterfestival
    1. Fringe (Theater)
    2. Neue Stücke aus Europa
  2019. Kategorie:Festival_(Österreich)
    1. Brucknerfest
    2. Poolbar-Festival
  2020. Kategorie:Bildungseinrichtung_(Feuerwehr)
    1. Institut der Feuerwehr Sachsen-Anhalt
  2021. Kategorie:Fiktive_Maus
    1. Bernard und Bianca – Die Mäusepolizei
  2022. Kategorie:DDR-Film
    1. Aber Doktor
    2. Der geteilte Himmel (Film)
    3. Till Eulenspiegel (1975)
  2023. Kategorie:Technische_Analyse
    1. Momentum (Chartanalyse)
  2024. Kategorie:Flagge_(Frankreich)
    1. Flagge Frankreichs
  2025. Kategorie:Flagge_(Iran)
    1. Flagge der Belutschen
  2026. Kategorie:Fluggesellschaft_mit_ehemaligem_Betriebsverbot_in_der_Europäischen_Union
    1. SCAT Airlines
  2027. Kategorie:Liste_(Flughäfen)
    1. Liste der größten Verkehrsflughäfen
  2028. Kategorie:Flugplatz_in_Europa
    1. Militärflugplatz Cambrai-Épinoy
  2029. Kategorie:Flughafenbahnhof
    1. Bahnhof Lyon-Saint-Exupéry TGV
  2030. Kategorie:Flugunfall
    1. Liste von Flugunfällen (Militärluftfahrt) ab 1981
  2031. Kategorie:Hedgefondsmanager
    1. Daniel S. Loeb
  2032. Kategorie:Frachtsegler
    1. Batavia (Schiff, 1628)
  2033. Kategorie:Tankertyp
    1. Methane-Klasse
  2034. Kategorie:Französischer_Botschafter_in_Guinea
    1. Hadelin de La Tour du Pin
  2035. Kategorie:Schweizer_Botschafter_in_Frankreich
    1. Benedikt von Tscharner
  2036. Kategorie:Freizeitpark_in_Australien_und_Ozeanien
    1. Sea World (Australien)
  2037. Kategorie:Freizeitpark_in_Europa
    1. Fårup Sommerland
    2. Europa-Park
  2038. Kategorie:Italienische_Phrase
    1. Campanile
  2039. Kategorie:Lateinische_Phrase
    1. Pax Sinica
  2040. Kategorie:Persische_Phrase
    1. Turban
  2041. Kategorie:Friedhof_in_Bremerhaven
    1. Geestemünder Friedhof
  2042. Kategorie:Bundesland_(Deutschland)
    1. Nordrhein-Westfalen
  2043. Kategorie:Gnome
    1. Gnumeric
  2044. Kategorie:Xfce
    1. Thunar
  2045. Kategorie:Gas-_oder_Ölkraftwerk_in_Deutschland
    1. Heizkraftwerk Jena
  2046. Kategorie:Erdgaspipeline
    1. Transanatolische Pipeline
  2047. Kategorie:Teil_einer_Heizungsanlage
    1. Rücklaufverschraubung
  2048. Kategorie:Gedenk-,_Feier-_oder_Aktionstag_im_Februar
    1. Tag des Verteidigers des Vaterlandes
  2049. Kategorie:Gedenk-,_Feier-_oder_Aktionstag_im_November
    1. Loi Krathong
  2050. Kategorie:Gefängnis_(Tschechien)
    1. Gefängnis Pankrác
  2051. Kategorie:Totengeist
    1. Shinigami
  2052. Kategorie:Gelenk_der_unteren_Extremität
    1. Hüftgelenk
  2053. Kategorie:Freguesia_in_Portugal
    1. Quarteira
    2. Alcoutim
  2054. Kategorie:Schweizer_Gemeinde
    1. Kreuzlingen
  2055. Kategorie:Samtgemeinde_in_Niedersachsen
    1. Samtgemeinde Selsingen
  2056. Kategorie:Verbandsgemeinde_in_Rheinland-Pfalz
    1. Verbandsgemeinde Bad Kreuznach
  2057. Kategorie:Verbandsgemeinde_in_Sachsen-Anhalt
    1. Verbandsgemeinde Westliche Börde
  2058. Kategorie:Verwaltungsgemeinschaft_in_Thüringen
    1. Verwaltungsgemeinschaft An der Marke
  2059. Kategorie:Auslandseinsatz_der_Bundeswehr
    1. QRF-Verband
  2060. Kategorie:Maschinenkanone
    1. Maschinenkanone
  2061. Kategorie:Panzerabwehrkanone
    1. Ordnance QF-6-Pfünder-7-cwt
  2062. Kategorie:Geschütz_Kaliber_50_mm_bis_100_mm
    1. 7,5-cm-KwK 42
  2063. Kategorie:Person_der_griechischen_Mythologie
    1. Alemon
  2064. Kategorie:Gewässer_im_Naturpark_Thüringer_Wald
    1. Talsperre Erletor
  2065. Kategorie:Elektrolokomotive_für_Gleichstrom_1500_V
    1. SNCF CC 40100
  2066. Kategorie:Elektrotriebwagen_für_Gleichstrom_750_V
    1. DB-Baureihe 481
  2067. Kategorie:Liste_(Gouverneure_in_den_Vereinigten_Staaten)
    1. Liste der Gouverneure von Missouri
  2068. Kategorie:Amtierender_US-Gouverneur
    1. Rick Snyder
  2069. Kategorie:Gouverneur_(South_Carolina)
    1. Strom Thurmond
  2070. Kategorie:Mitglied_der_IRA
    1. Balcombe Street Gang
  2071. Kategorie:Gütesiegel_(Österreich)
    1. AMA Gütesiegel
  2072. Kategorie:Foundry
    1. TSMC
  2073. Kategorie:Hardwarehersteller_(Frankreich)
    1. Archos
  2074. Kategorie:Hauptort_einer_Gemeinde_in_Niederösterreich
    1. Deutsch-Wagram
  2075. Kategorie:Familienmitglied_des_Hauses_Burgund_(Portugal)
    1. Ferdinand (Flandern)
  2076. Kategorie:Bauwerk_des_Hauses_Liechtenstein
    1. Schloss Wilfersdorf
    2. Schloss Valtice
    3. Schloss Lednice
  2077. Kategorie:Historische_Rechtsquelle_(Deutschland)
    1. Allgemeine Deutsche Wechselordnung
  2078. Kategorie:Historisches_Gebiet_(Europa)
    1. Toxandrien
  2079. Kategorie:Historisches_Überseegebiet
    1. Italienisch-Ostafrika
    2. Berbice
  2080. Kategorie:Deutsche_Universitätsstadt
    1. Ingolstadt
  2081. Kategorie:Hochschul-_oder_Universitätsstadt_im_Vereinigten_Königreich
    1. Oxford
    2. Leeds
  2082. Kategorie:Gerechter_unter_den_Völkern
    1. Refik Veseli
  2083. Kategorie:Holocaustgedenkstätte
    1. Erinnerungsort Topf & Söhne
  2084. Kategorie:LGBT-Aktivist_(Deutschland)
    1. Monty Arnold
  2085. Kategorie:Homosexualität_im_Film
    1. To Wong Foo, thanks for Everything, Julie Newmar
    2. The Rocky Horror Picture Show
    3. Another Gay Movie
    4. Vatertage – Opa über Nacht
    5. Das Zimmermädchen Lynn
  2086. Kategorie:IOS-Spiel
    1. Brawl Stars
  2087. Kategorie:Industriepark
    1. Industriepark Walsrode
  2088. Kategorie:Industriekultur_Rhein-Main_(Darmstadt)
    1. Darmstadt Hauptbahnhof
  2089. Kategorie:Industriekultur_Rhein-Main_(Frankfurt_am_Main)
    1. Flughafen Frankfurt am Main
  2090. Kategorie:Industriekultur_Rhein-Main_(Mainspitze)
    1. Cramer-Klett-Siedlung
  2091. Kategorie:Industriekultur_Rhein-Main_(Wiesbaden)
    1. Henkell & Co. Sektkellerei
  2092. Kategorie:Manager_(Automobilindustrie)
    1. Carlos Tavares
    2. Oliver Schmidt (Ingenieur)
  2093. Kategorie:Freie_Installationssoftware
    1. InstallForge
  2094. Kategorie:Internat_in_Baden-Württemberg
    1. Heimschule St. Landolin
  2095. Kategorie:Kurde
    1. Osman Baydemir
  2096. Kategorie:Film_über_Islamistischen_Terrorismus
    1. Brüder (2017)
  2097. Kategorie:Person_in_den_Italienischen_Kriegen
    1. Andrea Gritti
  2098. Kategorie:Militärfahrzeugtyp_des_Zweiten_Weltkrieges_(Italien)
    1. Semovente 75/18
  2099. Kategorie:Junkers-Triebwerk
    1. Junkers Jumo 004
  2100. Kategorie:Justizminister_(Irland)
    1. Michael Noonan (Fine Gael)
  2101. Kategorie:Justizminister_(Malta)
    1. Ugo Pasquale Mifsud
  2102. Kategorie:Militärschiff_(Japanisches_Kaiserreich)
    1. Kankō Maru
  2103. Kategorie:Karolingische_Architektur
    1. Reichsabtei Kornelimünster
  2104. Kategorie:Kavallerist_(Deutsches_Reich)
    1. Wilhelm Crisolli
  2105. Kategorie:Personenkennzeichen
    1. Kennzeichnungspflicht für Polizisten
  2106. Kategorie:Yamaha-Keyboard
    1. Yamaha CS-80
  2107. Kategorie:Diözesanmuseum
    1. Dommuseum (Wien)
  2108. Kategorie:Koalitionskriege_in_Kunst_und_Literatur
    1. Krieg und Frieden
  2109. Kategorie:Boxermotor_(Luftfahrt)
    1. Rotax 912
  2110. Kategorie:Reihenmotor_(Luftfahrt)
    1. Mercedes D III
  2111. Kategorie:Kursant_an_der_Internationalen_Leninschule
    1. Heinrich Wiatrek
  2112. Kategorie:Österreichische_Volkspartei
    1. Volkspartei Niederösterreich
  2113. Kategorie:Korporierter_im_MKV
    1. Franz Scharl
  2114. Kategorie:Kreditkartenunternehmen
    1. Barclaycard
  2115. Kategorie:Kreisstadt_in_Bayern
    1. Miesbach
  2116. Kategorie:Kreisstadt_in_Niedersachsen
    1. Vechta
  2117. Kategorie:Kreisstadt_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Gummersbach
  2118. Kategorie:Festplattenverschlüsselung
    1. Encrypting File System
  2119. Kategorie:Intendant
    1. Johannes Öhman
  2120. Kategorie:Museumsleiter
    1. Peter Pakesch
    2. Gunther Gerhardt
  2121. Kategorie:Kurort_in_Hessen
    1. Lindenfels
  2122. Kategorie:Bodybuilding
    1. CrossFit
  2123. Kategorie:Landeshauptmann-Stellvertreter_(Steiermark)
    1. Michael Schickhofer
  2124. Kategorie:Landschaft_in_Baden-Württemberg
    1. Allgäu
  2125. Kategorie:Stimmkreis_(Bayern)
    1. Stimmkreis Passau-Ost
    2. Stimmkreis Dachau
    3. Stimmkreis München-Ramersdorf
  2126. Kategorie:Landtagswahlkreis_(Hessen)
    1. Wahlkreis Bergstraße I
  2127. Kategorie:Landtagswahlkreis_(Nordrhein-Westfalen)
    1. Landtagswahlkreis Bottrop
  2128. Kategorie:Landesverband_der_FDP
    1. FDP Hessen
  2129. Kategorie:Nummer-eins-Hit
    1. Total Eclipse of the Heart
    2. Relight My Fire
    3. Orzowei
  2130. Kategorie:Platin-Lied_(Schweiz)
    1. Axel F
  2131. Kategorie:Filmsong
    1. The Ballad of High Noon
  2132. Kategorie:Musical-Song
    1. The Sound of Music (Lied)
  2133. Kategorie:Politisches_Lied
    1. Cara al Sol
    2. Hayalim Almonim
  2134. Kategorie:Weihnachtslied
    1. Liste deutschsprachiger Weihnachtslieder
  2135. Kategorie:Gospelsong
    1. Kumbaya
  2136. Kategorie:House-Lied
    1. The Middle (Lied)
  2137. Kategorie:Popsong
    1. The Safety Dance
    2. Rocket Man
    3. Champagne Showers
  2138. Kategorie:Rocksong
    1. Behind Blue Eyes
    2. Starman (Lied)
  2139. Kategorie:Lied_1927
    1. Die Arbeiter von Wien
  2140. Kategorie:Lied_1937
    1. Umi Yukaba
  2141. Kategorie:Lied_2005
    1. B.Y.O.B.
  2142. Kategorie:Linux-Distribution
    1. Open School Server
  2143. Kategorie:Liste_(Herzöge)
    1. Liste der Herzöge der Normandie
  2144. Kategorie:Liste_(Kirchen_nach_Patrozinium)
    1. Godehardkirche
    2. Pankratiuskirche
  2145. Kategorie:Liste_(Sakralbauten_in_Deutschland)
    1. Liste von Sakralbauten in Bochum
    2. Liste von Sakralbauten im Ennepe-Ruhr-Kreis
  2146. Kategorie:Lkw-Modell
    1. Kia Bongo
    2. Ford FK-Serie
    3. Mercedes-Benz T 1
    4. Opel Vivaro
    5. Škoda 1203
    6. VW Crafter
  2147. Kategorie:Nachthexen
    1. Tatjana Petrowna Makarowa
    2. Jewgenija Maximowna Rudnewa
    3. Olga Alexandrowna Sanfirowa
    4. Maguba Gusseinowna Syrtlanowa
  2148. Kategorie:Talisman
    1. Ruyi-Zepter
  2149. Kategorie:Uhrenmanufaktur
    1. Laco Uhrenmanufaktur
  2150. Kategorie:Marienkirche
    1. Marienkirche (Dortmund)
    2. Marienbasilika (Kevelaer)
  2151. Kategorie:Bekleidungsmarke
    1. Burberry
    2. Carlo Colucci
    3. LW Fashion
  2152. Kategorie:Markenname_(Lebensmittel)
    1. Maggi-Würze
  2153. Kategorie:Markenname_(Musikinstrumente)
    1. Perzina
    2. Sonor
  2154. Kategorie:Markenname_(Hard-_und_Software)
    1. Nvidia Quadro
    2. ATI Mobility Radeon
    3. AMD Radeon M
  2155. Kategorie:Meyer_Turku
    1. Carnival Legend
  2156. Kategorie:Militärperson_(Preußen)
    1. Walter Gorn
  2157. Kategorie:Sowjetisches_Militärfahrzeug
    1. Raketenkomplex Rubesch
  2158. Kategorie:Militärperson_(Sowjetunion)
    1. Alija Moldagulowa
  2159. Kategorie:Österreichisch-Ungarische_Militärgeschichte_(Erster_Weltkrieg)
    1. Deutsches Alpenkorps
  2160. Kategorie:Ausbildung_(Bundeswehr)
    1. Grundausbildung (Bundeswehr)
  2161. Kategorie:Römische_Legion
    1. Legio XII Fulminata
  2162. Kategorie:Kaiserlicher_General_(Heiliges_Römisches_Reich)
    1. Wilhelm I. (Württemberg)
  2163. Kategorie:Generalleutnant_(Kanada)
    1. Roméo Dallaire
  2164. Kategorie:Militärperson_(Königreich_Italien)
    1. Mario Rigoni Stern
  2165. Kategorie:Militärperson_(Zweite_Republik_Österreich)
    1. Liste österreichischer Verteidigungsattachés
    2. Liste der österreichischen Militärkommandanten (Bundesheer – 2. Republik)
  2166. Kategorie:CDU-Mitglied
    1. Karsten Behr
    2. Edmund Bercker
    3. Marc Bernhard
    4. Peter Beyer (Politiker)
    5. Jürgen Braun (Politiker)
    6. Wilhelm Fay
    7. Heinrich Fiechtner
    8. Adolf Flecken
    9. Heinrich Franke (Politiker)
    10. Hans-Joachim Grote
    11. Stephan Harbarth
    12. Georg Jungmann
    13. Torbjörn Kartes
    14. Norbert Kartmann
    15. Karl-Heinz Koch
    16. Jens Koeppen
    17. Ansgar Lange
    18. Wolfgang Lützner
    19. Jens Nacke
    20. Jens-Peter Nettekoven
    21. Andreas Nick (Politiker)
    22. Wilfried Oellers
    23. Hartmut Röseler
    24. Josef Rüddel
    25. Chris Schulenburg
    26. Kai Seefried
    27. Uwe Serke
    28. Marc Speicher
    29. Albert Stegemann
    30. Stefan Thielen
    31. Karl Anton Vogt
    32. Anja Wagner-Scheid
    33. Albert Weiler
    34. Ulrich Zeitel
    35. Gerd Zimmermann (Politiker)
  2167. Kategorie:CSU-Mitglied
    1. Konrad Pöhner
  2168. Kategorie:CVP-Mitglied_(Saarland)
    1. Edgar Hector
  2169. Kategorie:HDZ-Mitglied
    1. Miro Kovač
  2170. Kategorie:ÖVP-Mitglied
    1. Kurt Hohensinner
    2. Peter Haubner
  2171. Kategorie:GLP-Mitglied
    1. Sander Mallien
  2172. Kategorie:Die-Grünen-Mitglied_(Österreich)
    1. Helga Krismer-Huber
    2. Thomas Waitz
  2173. Kategorie:SED-Mitglied
    1. Hans Lessing
  2174. Kategorie:Mitglied_der_Kommunistischen_Partei_(Vereinigte_Staaten)
    1. Marc Lawrence
  2175. Kategorie:AfD-Mitglied
    1. Stefan Dreher (Politiker)
    2. Robby Schlund
  2176. Kategorie:Høyre-Mitglied
    1. Erna Solberg
  2177. Kategorie:Mitglied_der_Liberal_Party_of_Australia
    1. John Hewson
  2178. Kategorie:Mitglied_der_Republikanischen_Partei_(Vereinigte_Staaten)
    1. Alan Keyes
    2. Ernest T. Eaton
  2179. Kategorie:SVP-Mitglied
    1. Alfred Bärtschi
  2180. Kategorie:Mitglied_der_Konservativen_Partei_Kanadas
    1. Belinda Stronach
  2181. Kategorie:Mitglied_der_Demokratischen_Partei_(Vereinigte_Staaten)
    1. Adam Schiff
    2. Ted Lieu
  2182. Kategorie:FDP-Mitglied
    1. Toralf Schnur
    2. Otto Bertermann
    3. Rainer Brüderle
    4. Hagen Reinhold
    5. Hosam el Miniawy
    6. Jens Brandenburg
  2183. Kategorie:FDP-Mitglied_(Schweiz)
    1. Christian Bretscher
    2. Antoinette Eckert
  2184. Kategorie:LIF-Mitglied
    1. Michael Bernhard (Politiker)
  2185. Kategorie:PJ-Mitglied
    1. Julio Borges
  2186. Kategorie:FN-Mitglied_(Frankreich)
    1. Marie-Christine Arnautu
  2187. Kategorie:NSDAP-Mitglied
    1. Karl Selig
    2. Gerhard Harmel
    3. Liste von NSDAP-Parteimitgliedsnummern
    4. Ulrich Scherping
    5. Karl Spieß (Fotograf)
  2188. Kategorie:SDSM-Mitglied
    1. Zoran Zaev
  2189. Kategorie:SP-Mitglied
    1. Léon Nicole
    2. Reto Müller (Politiker)
    3. Florian Vock
  2190. Kategorie:SPD-Mitglied
    1. Dagmar Freitag
    2. Christoph Bayer
    3. Gottfried Timm
    4. Hartmuth Wrocklage
    5. Rosemarie Fleck
    6. Karl König (Politiker)
    7. Thomas Rother (Politiker)
    8. Iris Gleicke
    9. Rosa Grünstein
    10. Gerd Weimer
    11. Andreas Siegert
    12. Michael Reitzel
    13. Peter Wintruff
    14. Rudolf Zeeb
    15. Michael Hüttner
    16. Bernd Heinemann
    17. Jürgen Buchheister (Politiker)
    18. Stefan Wolf (Oberbürgermeister)
    19. Detlef Baer
    20. Rüdiger Weiß
    21. Christine Strobl (Politikerin)
    22. Kirsten Eickhoff-Weber
    23. Tjark Bartels
    24. Fritz Carl Hatzky
    25. Peter Bohlmann
    26. Sabine Poschmann
    27. Klaus Mindrup
    28. Thomas Wieczorek
    29. Timon Gremmels
    30. Niels Jonas
    31. Monika Wulf-Mathies
    32. Klaus-Henning Rosen
    33. Wolfgang Roick
    34. Susanne Neumann
    35. Peter Schroer
    36. Esther Dilcher
    37. Ramazan Selçuk
  2191. Kategorie:SPÖ-Mitglied
    1. Barbara Novak
    2. Sybille Straubinger
    3. Josef Kerschbaum
    4. Franz Schnabl
    5. Otto Winter
    6. Daniela Holzinger-Vogtenhuber
  2192. Kategorie:Die-Linke-Mitglied
    1. Thomas Domres
    2. Niema Movassat
  2193. Kategorie:Mobilfunk
    1. Wireless Application Protocol Bitmap Format
    2. Cliq Digital
  2194. Kategorie:Motorsportwettbewerb_(Vereinigte_Staaten)
    1. Pikes Peak International Hill Climb
  2195. Kategorie:Werk_von_Franz_Liszt
    1. La Campanella
  2196. Kategorie:Werk_von_Robert_Schumann
    1. Klaviersonate fis-Moll op. 11
  2197. Kategorie:Komponist_(Mittelalter)
    1. Jacques de Cambrai
  2198. Kategorie:Mühle_in_Europa
    1. Bischofsmühle (Schwerin)
  2199. Kategorie:Namensgeber_(Asteroid)
    1. Krokusse
    2. Oberösterreich
  2200. Kategorie:Netzwerkgerät
    1. Application Delivery Controller
  2201. Kategorie:Netzwerkprotokoll_auf_Anwendungsschicht
    1. Simple Service Discovery Protocol
  2202. Kategorie:Netzwerkprotokoll_(Netzzugang)
    1. IEEE 802.12
  2203. Kategorie:Improvisationsmusiker
    1. Claus van Bebber
    2. Thierry Madiot
    3. Richard Koch (Musiker)
  2204. Kategorie:Literatur_(Niederdeutsch)
    1. Wilhelm Rocco
  2205. Kategorie:Literatur_(Niederländisch)
    1. Louis Couperus
    2. Jan Brokken
  2206. Kategorie:Korrosionsschutz
    1. Zinkthermodiffusion
  2207. Kategorie:Region_(Griechenland)
    1. Zentralmakedonien
  2208. Kategorie:Iranische_Provinz
    1. Semnan (Provinz)
  2209. Kategorie:Föderationssubjekt_der_Russischen_Föderation
    1. Oblast Archangelsk
  2210. Kategorie:Thailändische_Provinz
    1. Sukhothai (Provinz)
  2211. Kategorie:Kraj_in_Tschechien
    1. Karlovarský kraj
  2212. Kategorie:Provinz_der_Türkei
    1. Ordu (Provinz)
  2213. Kategorie:Beerenobst
    1. Weiße Zimt-Himbeere
  2214. Kategorie:Exotische_Frucht
    1. Cherimoya
    2. Javaapfel
    3. Papau
  2215. Kategorie:Orden_und_Ehrenzeichen_(Vereinigte_Staaten)
    1. Presidential Champion Award
  2216. Kategorie:Ort_im_Banat_(Rumänien)
    1. Oravița
  2217. Kategorie:Ort_in_Nordirland
    1. Carrickfergus
  2218. Kategorie:Ort_im_Landkreis_Altenkirchen_(Westerwald)
    1. Brachbach
  2219. Kategorie:Ort_im_Landkreis_Neuwied
    1. Windhagen
    2. Neustadt (Wied)
  2220. Kategorie:Ort_im_Westerwaldkreis
    1. Heiligenroth
    2. Nistertal
  2221. Kategorie:Ort_in_Nordamerika
    1. Agoura Hills
    2. Bath (New York)
    3. Brown Deer
    4. Burnsville (Minnesota)
    5. Lebanon (Kansas)
    6. Mattoon (Illinois)
    7. Menomonee Falls
    8. Roseville (Kalifornien)
    9. Tepotzotlán
    10. Wanamaker (Pennsylvania)
  2222. Kategorie:Ort_in_der_Provinz_Burdur
    1. Burdur
  2223. Kategorie:Ort_in_der_Provinz_Mardin
    1. Taşköy
  2224. Kategorie:Ort_in_Nordkasachstan
    1. Petropawl
  2225. Kategorie:Ort_in_New_South_Wales
    1. Adaminaby
  2226. Kategorie:Ort_in_Minas_Gerais
    1. Sabará
  2227. Kategorie:Ort_in_der_Oblast_Plowdiw
    1. Rakowski (Bulgarien)
  2228. Kategorie:Ort_in_der_Oblast_Wraza
    1. Wraza
  2229. Kategorie:Ort_in_Nordrhein-Westfalen
    1. Bottrop
  2230. Kategorie:Ort_in_der_Region_Midtjylland
    1. Søndervig
  2231. Kategorie:Ort_im_Alentejo
    1. Serpa
  2232. Kategorie:Ort_in_Andalusien
    1. Júzcar
  2233. Kategorie:Ort_in_Auvergne-Rhône-Alpes
    1. Riom
    2. Thiers (Puy-de-Dôme)
    3. Saint-Didier-sur-Rochefort
    4. Issamoulenc
    5. Saint-Galmier
    6. Pralong (Loire)
  2234. Kategorie:Ort_in_Bourgogne-Franche-Comté
    1. Étival
    2. Magny-Cours
  2235. Kategorie:Ort_in_der_Provinz_Friesland
    1. Eastermar
  2236. Kategorie:Ort_in_Gelderland
    1. Ermelo
  2237. Kategorie:Ort_in_Grand_Est
    1. Ay
    2. Gunsbach
  2238. Kategorie:Ort_in_Hauts-de-France
    1. Lambersart
    2. La Chapelle-d’Armentières
  2239. Kategorie:Ort_in_der_Île-de-France
    1. Neuilly-sur-Seine
  2240. Kategorie:Ort_in_Kastilien_und_León
    1. Armenteros (Salamanca)
  2241. Kategorie:Ort_in_der_Autonomen_Gemeinschaft_Madrid
    1. Leganés
  2242. Kategorie:Ort_in_der_Oblast_Moskau
    1. Istra
  2243. Kategorie:Ort_in_der_Normandie
    1. Graignes
  2244. Kategorie:Ort_in_Okzitanien
    1. Mèze
  2245. Kategorie:Ort_in_Pays_de_la_Loire
    1. Entrammes
  2246. Kategorie:Ort_in_der_Oblast_Smolensk
    1. Duchowschtschina
  2247. Kategorie:Ort_in_Südholland
    1. Strijen
  2248. Kategorie:Ort_in_Nouvelle-Aquitaine
    1. Linxe
    2. La Réole
    3. Monpezat
  2249. Kategorie:Ort_in_Attika
    1. Ilioupoli
  2250. Kategorie:Ort_in_Ostmakedonien_und_Thrakien
    1. Chrysoupoli
  2251. Kategorie:Ort_in_Kerala
    1. Palai (Indien)
  2252. Kategorie:Ort_in_der_Emilia-Romagna
    1. Marzabotto
  2253. Kategorie:Ort_in_Friaul-Julisch_Venetien
    1. San Dorligo della Valle
  2254. Kategorie:Ort_in_Venetien
    1. Malo (Venetien)
  2255. Kategorie:Ort_in_der_Präfektur_Aichi
    1. Aisai
    2. Nisshin
  2256. Kategorie:Village_Development_Committee
    1. Dhital (Kaski)
  2257. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Ermland-Masuren
    1. Rozogi
    2. Użranki
    3. Notyst Mały
    4. Mierzejewo (Mrągowo)
    5. Gąski (Olecko)
    6. Trzonki
    7. Maskulińskie
  2258. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Großpolen
    1. Skoki
  2259. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Karpatenvorland
    1. Nisko
  2260. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Kleinpolen
    1. Trzebinia
  2261. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Kujawien-Pommern
    1. Chełmża
    2. Łabiszyn
  2262. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Masowien
    1. Zielonka (Powiat Wołomiński)
    2. Baranowo (Powiat Ostrołęcki)
  2263. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Niederschlesien
    1. Kunice (Niederschlesien)
  2264. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Opole
    1. Kluczbork
    2. Tułowice
  2265. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Podlachien
    1. Szczebra
  2266. Kategorie:Ort_der_Woiwodschaft_Schlesien
    1. Pietrowice Wielkie
    2. Bytom
  2267. Kategorie:Ort_in_Västra_Götalands_län
    1. Tidaholm
  2268. Kategorie:Ort_im_Okrug_Braničevo
    1. Krepoljin
  2269. Kategorie:Ort_in_Gangwon-do
    1. Sokcho
    2. Wonju
    3. Gangneung
  2270. Kategorie:Ort_im_Okres_Jeseník
    1. Javorník
  2271. Kategorie:Ort_im_Okres_Klatovy
    1. Modrava
  2272. Kategorie:Ort_im_Okres_Praha-východ
    1. Stříbrná Skalice
  2273. Kategorie:Ort_im_Okres_Rokycany
    1. Rokycany
  2274. Kategorie:Ort_im_Okres_Sokolov
    1. Lomnice u Sokolova
  2275. Kategorie:Ort_im_Komitat_Fejér
    1. Zichyújfalu
  2276. Kategorie:Ort_im_Departamento_Rocha
    1. Cabo Polonio
  2277. Kategorie:Ort_im_Landkreis_Ahrweiler
    1. Antweiler
  2278. Kategorie:Ort_im_Eifelkreis_Bitburg-Prüm
    1. Echternacherbrück
  2279. Kategorie:Ort_im_sorbischen_Siedlungsgebiet
    1. Weskow
    2. Groß Luja
    3. Wadelsdorf
    4. Hornow
  2280. Kategorie:Ort_in_der_Niederlausitz
    1. Sorno (Finsterwalde)
  2281. Kategorie:Ort_in_der_Oberlausitz
    1. Markersdorf (Sachsen)
    2. Sonneberg (Neusalza-Spremberg)
  2282. Kategorie:Ort_in_Transnistrien
    1. Dnestrovsc
  2283. Kategorie:Ort_in_der_Oblast_Tschernihiw
    1. Horodnja
  2284. Kategorie:Ort_in_Hebei
    1. Laoting
  2285. Kategorie:Ort_in_Jiangxi
    1. Pengze
  2286. Kategorie:Ort_in_Shandong
    1. Dongping
  2287. Kategorie:Parkanlage_in_Aschaffenburg
    1. Schlossgarten (Aschaffenburg)
  2288. Kategorie:Inka_(Person)
    1. Rumiñahui (Inka)
  2289. Kategorie:Künstler_(Karneval)
    1. Peter Beck (Kabarettist)
  2290. Kategorie:Indischer_Frühbuddhist
    1. Ananda
  2291. Kategorie:Schlesische_Piasten
    1. Adam Wenzel
  2292. Kategorie:Platz_in_Berlin
    1. Esperantoplatz (Berlin)
  2293. Kategorie:Platz_in_Dortmund
    1. Hansaplatz (Dortmund)
  2294. Kategorie:Massaker_von_Katyn
    1. Das Massaker von Katyn
  2295. Kategorie:Postwesen_(Deutschland)
    1. Kommunikationsgewerkschaft DPV
  2296. Kategorie:Hühnerrasse
    1. Bielefelder Kennhuhn
  2297. Kategorie:Pferderasse
    1. Welsh-Pony
    2. Österreichisches Warmblut
    3. Shagya-Araber
    4. Nonius (Pferd)
    5. Tinker (Pferd)
    6. Norwegisches Fjordpferd
  2298. Kategorie:Rasse_des_europäischen_Hausrindes
    1. Limousin (Rind)
  2299. Kategorie:Kommerzielle_Projektmanagementsoftware
    1. Powerproject
  2300. Kategorie:Prostitution_im_Film
    1. Lockere Geschäfte
    2. Toro (2015)
  2301. Kategorie:Mehrfac