Wikipedia-World Language:

- -

TitleLatLonStylepsizename
La Coruña43.36666667-8.38333333landmark158007
Batalla de Elviña43.36277778-8.40472222event54624
Torre de Hércules43.38583333-8.40638889landmark25970
Estación de La Coruña43.35268333-8.4097111120302
Castillo de San Antón (La Coruña)43.36583333-8.3883333316491
Real Academia Gallega43.36941667-8.3945027815475
Estadio de Riazor43.36861111-8.417514556
La Coruña43.367-8.38314060А-Корунья
Provincia de La Coruña43.37-8.4city11457
V-1443.36851-8.4247610368
Aquarium Finisterrae43.384-8.4098landmark10197
Hijos de Rivera43.35245-8.419122229874
Biblioteca Provincial de la Diputación de A Coruña43.370206-8.3986238731
Puerto de Ceuta43.362099-8.402739city6473
Casa del Hombre (La Coruña)43.37758889-8.4065256167
Estadio de Riazor43.368714-8.417516landmark5825Στάδιο Ριαθόρ
Museo de Bellas Artes de La Coruña43.372-8.4landmark5560
Jardín de San Carlos (La Coruña)43.36861111-8.390277785446
Museo Nacional de Ciencia y Tecnología43.37333333-8.420277785258
Casa Museo Picasso43.36723056-8.407088895254
Puerto de La Coruña43.367934-8.399225093
Diputación Provincial de La Coruña43.370049-8.3982435046
Diputación Provincial de Orense43.370049-8.3982434807
Palacio de los Deportes de Riazor43.36916667-8.415833334659
Estadio de Riazor43.368714-8.417516landmark4108Estadio Municipal de Riazor
Anexo:Historial de partidos de la selección de fútbol de España43.36666667-8.4landmark3870.1316
Tribunal Superior de Justicia de Galicia43.36463-8.4072293644
Estadio de Riazor43.368714-8.417516landmark3637Estadio Municipal de Riazor
Universidad de La Coruña43.35064444-8.41594722landmark3620
Primera División de España 2014/1543.36875-8.417286city3533.7368
Torre Costa Rica43.36388889-8.40916667landmark3471
Provincia de La Coruña43.36666667-8.4city3463Prowincja A Coruña
Copa Mundial de Fútbol de 198243.36277778-8.40472222landmark3390.4286
Colegiata de Santa María del Campo43.37083333-8.39253373
Casa de las Ciencias (La Coruña)43.36208889-8.412553257
Campo de la Rata43.38333333-8.383333333189
San Cristóbal das Viñas43.37138889-8.40527778city3108
Estadio de Riazor43.368714-8.417516landmark2850אצטדיון ריאזור
Oza (La Coruña)43.37138889-8.40527778city2753
Estadio de Riazor43.368714-8.417516landmark2514Estadio Riazor
Iglesia de Santiago (La Coruña)43.36944444-8.393888892414
Fútbol en España43.362778-8.404722landmark2403.4706
Playa del Matadero43.37562222-8.40376389landmark2195
Playa de Riazor43.36847778-8.41185278landmark2169
Palacio de la Ópera (La Coruña)43.363168-8.410946landmark2152
Playa de Las Lapas43.38363611-8.40586389landmark1995
Playa del Orzán43.36991944-8.40617778landmark1826
Primera División de España 2012/1343.36875-8.417286city1719.0526
Estación de La Coruña-San Diego43.35763889-8.39808333railwaystation1642
Segunda División de España 2013/1443.36875-8.417286city1641
Primera División de España 2009/1043.36875-8.417286city1626.05
Urquiola (petrolero)43.36667-8.383331572
Parque de Santa Margarita (La Coruña)43.361982-8.4126681512
Primera División de España 2008/0943.36875-8.417286city1474.35
Playa de Adormideras43.38414167-8.39400278landmark1463
Primera División de España 2006/0743.36875-8.417286city1433.7
Primera División de España 2007/0843.36875-8.417286city1412.45
Millenium (obelisco)43.37694444-8.423888891310
Primera División de España 2004/0543.36875-8.417286city1196.45
Primera División de España 2005/0643.36875-8.417286city1177.95
Primera División de España 2003/0443.36875-8.417286city1172.05
Provincia de La Coruña43.37-8.41051La Coruña (tartomány)
Iglesia de Santiago (La Coruña)43.36944444-8.39388889893Iglesia de Santiago (A Coruña)
Segunda División de España 2011/1243.368717-8.417514landmark828.8696
Anexo:Clasificación histórica de la Primera División de España43.36871389-8.41751389landmark786.549
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.36277-8.41475landmark603.3827Ruinas Iglesia del Ex-convento de San Francisco
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.369474-8.40018landmark603.3827Casas de Paredes
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.38596-8.40649landmark603.3827Torre de Hércules
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.370749-8.392683landmark603.3827Colegiata de Santa María del Campo
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.371655-8.396994landmark603.3827Iglesia Parroquial de San Jorge
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.365891-8.388416landmark603.3827Castillo de San Antón (La Coruña)
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.372765-8.399944landmark603.3827Museo Provincial de Bellas Artes (La Coruña)
Anexo:Bienes de interés cultural de la provincia de La Coruña43.369623-8.394092landmark603.3827Iglesia de La Coruña
Anexo:Patrimonio de la Humanidad en España43.386-8.406596.1538Tour d'Hercule
Anexo:Faros de España43.38594-8.40648landmark309.9951Torre de Hércules

created by Kolossos
part of Project:Wikipedia-World
Time needed: 0.07672905921936