Wikipedia-World Language:

- -

TitleLatLonStylepsizename
Val Camonica46.007510.3475landmark55498
Sellero46.0558333310.34777778adm3rd53848
Nadro46.0119138910.35293056city48312
Tirano (Italia)46.2163888910.16888889adm3rd37488
Ferrocarril Rético46.4088910.0197233292
Ponte di Legno46.2594444410.50944444adm3rd26442
Valbondione46.0377777810.01305556adm3rd23878
Cimbergo46.02510.36666667adm3rd22872
Poschiavo46.33333710.04999city22477
Malonno46.1166666710.31666667adm3rd22157
Cevo46.0822222210.36944444adm3rd21621
Corteno Golgi46.1669444410.24444444adm3rd20370
Berzo Demo46.0938888910.33444444adm3rd16736
Sernio46.2166666710.2adm3rd16701
Ceto (BS)46.0033333310.35277778adm3rd16667Ceto
Ono San Pietro46.0177777810.32916667adm3rd16422
Edolo46.1788888910.33adm3rd16076
Teglio46.1666666710.06666667adm3rd15306
Aprica46.1510.13333333adm3rd15240
Vezza d'Oglio46.2388888910.39805556adm3rd13340
Brusio46.25893410.124708city12210
Pizzo Coca46.0686111110.01166667mountain11696
Capo di Ponte46.0316666710.34611111adm3rd11618
Incudine46.2222222210.35833333adm3rd11083Incudine
Sonico (Italia)46.1663888910.35388889adm3rd11065
Vione46.2491666710.44805556adm3rd10783
Monno46.2133333310.34055556adm3rd10645
Temù46.2494444410.46888889adm3rd10465
Saviore dell'Adamello46.0813888910.40055556adm3rd10424
Paisco Loveno46.0810.29333333adm3rd9923
Cerveno46.0033333310.32666667adm3rd9867
Cedegolo46.077510.35055556adm3rd9816
Schilpario46.0166666710.15adm3rd9244
Puerto del Mortirolo46.2480210.299143pass9196
Vilminore di Scalve4610.1adm3rd9123
Bernina Express46.4088888910.019722228458
Bianzone46.1833333310.1adm3rd7532
Paspardo46.0316666710.37194444adm3rd7344
Río Chiese46.141182410.5602649river7310.5
Paso Gavia46.343610.4879pass7210
Tovo di Sant'Agata46.2510.256735
Mazzo di Valtellina46.2510.25adm3rd6441
Castello dell'Acqua46.1510.016666676419
Sondalo46.3333333310.33333333adm3rd6411
Lovero46.2333333310.233333336215
Vervio46.2510.233333336194
Adamello-Presanella46.156127810.4963616112
Val Camonica46.007510.3475landmark5543Валь-Камоника
Prealpes Bergamascos4610.27944444mountain5294
Grosio46.310.28333333city5232
Distrito de Bernina46.31666710.05adm2nd4738
Grosotto46.2833333310.26666667adm3rd4461
Villa di Tirano46.210.13333333city4324
Valdisotto46.4166666710.35adm3rd4307
Arte rupestre de Val Camonica46.0572222210.341388893520.5556
Arte rupestre de Val Camonica46.0183333310.352777783520.5556
Arte rupestre de Val Camonica46.0333333310.341388893520.5556
Arte rupestre de Val Camonica46.0311111110.338888893520.5556
Arte rupestre de Val Camonica46.0255555610.349166673520.5556
Arte rupestre de Val Camonica46.1686111110.355555563520.5556
Río Oglio46.2814510.5188river1738Ольо, исток
Arte rupestre de Val Camonica46.0333310.341391676.4444Parco archeologico comunale di Seradina-Bedolina
Arte rupestre de Val Camonica46.1686110.35561676.4444Parco archeologico comunale di Sonico
Arte rupestre de Val Camonica46.0311110.33891676.4444Parco archeologico nazionale dei Massi di Cemmo
Arte rupestre de Val Camonica46.0572210.341391676.4444Parco comunale archeologico e minerario di Sellero
Arte rupestre de Val Camonica46.0183310.35281676.4444Riserva naturale Incisioni rupestri di Ceto, Cimbergo e Paspardo
Arte rupestre de Val Camonica46.0255610.349171676.4444Parco nazionale delle incisioni rupestri di Naquane
Arte rupestre de Val Camonica46.0311111110.33888889landmark1552.4444Parco archeologico nazionale dei Massi di Cemmo
Arte rupestre de Val Camonica46.0255555610.34916667landmark1552.4444Parco nazionale delle incisioni rupestri di Naquane
Arte rupestre de Val Camonica46.0333333310.34138889landmark1552.4444Parco archeologico comunale di Seradina-Bedolina
Arte rupestre de Val Camonica46.0238888910.35landmark1552.4444Felsbilder des Valcamonica
Arte rupestre de Val Camonica46.1686111110.35555556landmark1552.4444Parco archeologico comunale di Sonico
Arte rupestre de Val Camonica46.0572222210.34138889landmark1552.4444Parco archeologico comunale di Sellero
Arte rupestre de Val Camonica46.0183333310.35277778landmark1552.4444Riserva naturale Incisioni rupestri di Ceto, Cimbergo e Paspardo
Aprica46.152210.14884city1497Aprica, Sondrio

created by Kolossos
part of Project:Wikipedia-World
Time needed: 0.18849992752075